Вы здесь

Коза на дворе. Страница 661 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Оля, а на подстилку что?

А ни чего face
Утром пришла...подмела...лопатой выкинула...
Вечером пришла...в уголок замела...

"Urtica dioica" пишет:

Но это же надо постоянно с веником ходить и сметать горох

Горох сметаю только утром...как то так они встают, что горошины сыпются в щель между стеной и лавкой...ну и лежат , так видимо тоже большая часть скатывается...
Писают на пол...стараются в одно место)))
Спят строго на лавке...каждая на своей...но у меня лавки длинные и широкие...на одну и две небольшие козы спокойно могут лечь...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

Как видно по фото, это всё летний вариант?
Удобно и классно, когда большой козодом

laugh Нет, нет, Вы меня не поняли, или это я так "хорошо" объяснила.
Козодом у нас как раз маленький. В нем и стоит вторая подобная кормушка. Мы ее просто в своем доме, где мы, люди живем собирали. Убрали старые кормушки (в козовнике), разворотили стенку и вместо нее поставили такую кормушку. Даже просторней стало. Да что без фото то рассказывать. Уже полгода жду свой фотоаппарат, а он не возвращается scratch_one-s_head .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

На фото у Бодрова всё равно сено раскидано

зато шеи не сломаны... Если групповое кормление, то при вертикальных узких прорезях, есть риск травмы шеи при разборках у кормушки.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Поздравляю

"olga k" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Как она первый день???

Спасибо.Да ничего вроде ТТТ пока в легком шоке правда,на старом то месте комбикорм тырила из клеток кроличьих было повеселее ей видимо,а у меня то на карантине пока,но по приезду сразу подоила ее дала 600 грамм,посмотрю что будет вечером.Привыкаем в общем друг к другу пока что,я к ней подлизываюсь хожу то с морковкой то с листиком капустным laugh .

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Павел ЛПХ" пишет:

У меня вот так, очень удобно,

А размерчики в сантиметрах можно? wub : scratch_one-s_head

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

Можно с 3х сторон есть,

Мне бы хотелось что то подобное смастерить, что бы воду ставить в одном большом ведре на всех. А ведро что бы можно было ставить не заходя к ним, прямо со двора. Так что спасибо за подсказку thank_you .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

по приезду сразу подоила ее дала 600 грамм

нормально дала. если учитывать что через день доилась.

"Она" пишет:

Привыкаем в общем друг к другу пока что,я к ней подлизываюсь хожу то с морковкой то с листиком капустным .

а ещё сухарики. laugh
у меня кролики тоже любили сухарики.

"Она" пишет:

Уф я козу прикупили которую смотрела на авито

и я

07.10.2013 - 06:38
: 247

hi всем здравствуйте!...отмечусь wink

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Как вычислить % породности?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

складываешь породность родителей и делишь на 2, если не ошибаюсь

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

вот наши некоторые кормушки , но есть еще и уличные железные для кормов и .д.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Танюш, до чего у тебя козы красавицы

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Марина31 пишет:

Танюш, до чего у тебя козы красавицы

Спасибо Мариш blush2

А вот моя подруга учится доить laugh

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"buzajka" пишет:

А вот моя подруга учится доить

Вот всегда смотрю на этих козулек с огромными бидонами и думаю,как же они бедные ходят,это ведь наверное так тяжело и ноги все время в раскоряку.Я просто в живую таких не видела,только на фото.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня!!! Слов нет!!!
одни эмоции
козы
good super good

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

Таня!!! Слов нет!!!
одни эмоции
козы
good super good

Спасибо Ольчик blush2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЛарисаЛиса пишет:

Вот всегда смотрю на этих козулек с огромными бидонами и думаю,как же они бедные ходят,это ведь наверное так тяжело и ноги все время в раскоряку.Я просто в живую таких не видела,только на фото.

Они же не всегда ходят с полным выменем, это им утром и вечером не удобно ходить , а после дойки сайгачат аж титяндры в разные стороны болтаются. laugh

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Добрый вечер!
Моя Западяна "веселит" меня каждый день!
ВОПРОС!
Может коза перегуливать почти через 1.5 месяца?
Охота была 18 сентября-видел садки,были выделения....а вчера ее козел гонял в стаде и домашний козлик тоже неровно дышал...а утром на хвосте выделения и петля красновата!
Сейчас ничего нет,все чисто и спокойно!

Еще и колючек на ловила и все вымя из царапала! Домой шла в раскорячку! Пока вымя кремом намазал пока здоил и колючки повытягивал чуть с ума не сошла и я рядом с ней!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
andrey15 пишет:

Может коза перегуливать почти через 1.5 месяца?

легко может перегуливать, на всякий случай запомни и это число .

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня тоже вопрос на эту тему. Два дня ходили к женихам - один был маловат, но прыгал. Козе, похоже, он не понравился, она крутилась, вертелась, хотя бежала к нему бегом. Мы с хозяйкой козлика всячески пытались помочь, даже ставили её в канавку, козлика на неё сажали...Веселили проходящих и проезжающих, но всё бестолку. Потом принялась козлика бить, хозяйка обиделась и увела жениха. Коза орала, из-под хвоста белые выделения ( не прозрачные). Утром раненько побежали опять к этому же козлу, но он на неё совсем вяло прореагировал. Узнали, где есть побольше козлик, побежали к нему. Тут парень и прыгал активно, не знаю, получилось или нет. Орать перестала, но выделения ещё есть - с утра были белые и немного крови. К вечеру, по-моему, осталась едва заметная кровянистая полосочка. Что это? Может, коза больная? Купила недавно, всегда была активная, лупила моих девок, но вот эти выделения меня настораживают. Если погуляла с козликом - почему они не прекращаются?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"buzajka" пишет:

вот наши некоторые кормушки

good

"buzajka" пишет:

А вот моя подруга учится доить

good

"БИРА" пишет:

с утра были белые и немного крови

Люди, знающие, подскажите. У моих то то такого не случалось, но тоже так сказать для самообразования хочу знать. Это нормально?
На всякий случай напишу, что когда у нас беда случилась, то помимо стандартных анализов все таки брали какие то мазки и кровь в какой то состав что бы кровь не сворачивалась, определяли всякие там трихо..., (да не понимаю я ни чего в этой терминологии, поэтому и запомнить не могу). Хоть на ветеринара иди учись.
Но может это все таки в порядке вещей, или на что думать?
Вот, спросила как могла.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Марина31" пишет:

складываешь породность родителей и делишь на 2, если не ошибаюсь

Хм,я тут и хотела спросить 50%+50% одной породы,то у козлят какая %ность будет?
В строительство козовника я конечно зайду,но и тут хочется спросить по поводу материала.Хотели сначала из леса-подсказали что лес сейчас очень больной...стали думать про шлакоблок...где у нас поблизости делают,так жалуются что он весь косой,кривой,одна маята с ним(((пеноблок и газобетон-как то дорого,фундамет 8*12м и когда это все отобьется и отобьется ли?Муж тут начал размышлять про б/у кирпич...мне как то эта тема не нравится dont ,строить,так уж чтоб надолго хватило...Каркасный тоже не хочется,с этими наполнителями тоже голова начинает пухнуть...Так пока и не пришли к общему мнению...одни то советуют,другие это-хотя сами то скотину не держат,поэтому у вас и спрашиваю.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка2 пишет:

Хм,я тут и хотела спросить 50%+50% одной породы,то у козлят какая %ность будет?

это смотря какой породы родители:

если например козел 50% Альпийской крови и 50% Зааненской крови - коза же чистая 100% Зааненская - то козленок будет 75% Зааненских кровей и 25% Альпийских

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"buzajka" пишет:
"buzajka" пишет:

НатальяБелка2 wrote:
Хм,я тут и хотела спросить 50%+50% одной породы,то у козлят какая %ность будет?

это смотря какой породы родители:

если например козел 50% Альпийской крови и 50% Зааненской крови - коза же чистая 100% Зааненская - то козленок будет 75% Зааненских кровей и 25% Альпийских

Танюш,я же и написала что порода одна)))если коза от Зааненца и простой мамки и козлик тоже от зааненца и простой мамки,то у их детей сколько %будет?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

(50%+50%):2=50%

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А если б кто—то из родителей был чистопородный, получилась бы другая арифметика:
(50%+100%):2=75%

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Спасибо!
Буду верить что она покрылась в первую охоту!
Мне было бы удобней-все 3 козы за неделю окотились бы и доил бы всех вместе.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"andrey15" пишет:

Мне было бы удобней-все 3 козы за неделю окотились бы и доил бы всех вместе.

Подписываюсь. Тоже всегда об этом мечтаю good

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка2 пишет:

Танюш,я же и написала что порода одна)))если коза от Зааненца и простой мамки и козлик тоже от зааненца и простой мамки,то у их детей сколько %будет?

Наташ если коза 50% Заан и 50% ситец и козел тоже 50% Заан и 50% ситец
то козленок будет тоже 50% Заан и 50% ситец ( потому что получается одинаковое вливание крови с обоих сторон. )

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

Наташ если коза 50% Заан и 50% ситец и козел тоже 50% Заан и 50% ситец
то козленок будет тоже 50% Заан и 50% ситец ( потому что получается одинаковое вливание крови с обоих сторон. )

__________________

Хотя...если вспомнить старика МЕНДЕЛЯ laugh
Наташа. ты глянь таблицу его...
И вспомни козлят Люды...
Мама и папа 50% нубийской крови...
один попроще, а второй ну прям рядом-рядом с нубиками..

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах