Коза на дворе. Страница 661 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Нина, поищу потом, пока заказы обрабатываю, читаю по ходу.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

Очень даже бывает

"касатка" пишет:

тем легче переносят беременность

Спасибо.
Эх, бедненькие, все прям как у нас, у людей.
Пойду надергаю им рябинки,
Пусть принимают витаминки.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Энли" пишет:

Кормушку эту не надо разбирать если вздумается перенести куда нибудь. Вторую вообще собирали зимой прямо в доме, для комфорта, а потом вынесли и врезали в стену.

Как видно по фото, это всё летний вариант?
Удобно и классно, когда большой козодом good
Козы в стайках и проход есть, ничего не прилипает к обуви и станок для доения, и печка с офисом.
А мы вот так сделали на своих небольших метрах. Можно с 3х сторон есть, 3 стайки. Приступок пока на фото не сделан.
На мой взгляд, по удобству и простоте ничего и не придумали лучше обычных древних яслей scratch_one-s_head

Файлы: 
  • img_1697.jpg

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

Уф .. козу прикупили

Поздравляю с новой козюлей!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14369
"ФЕА" пишет:

Фотку не покажете? Мало затаптывают?

Мой телефон не может во дворе cry сфоткать..
но она такая же

"Urtica dioica" пишет:

На мой взгляд, по удобству и простоте ничего и не придумали лучше обычных древних яслей

Нет...затаптывать не могут, потому что не вытаскивают.
Только она у меня повыше, потому что козы стоят на лавке, когда едят....и спят на этой же лавке.
Низ кормушки на уровне копыт, низ прорези на уровне груди...
коза ложит туда голову и ей уже не удобно вынимать и снова залезать за каждой травинкой...вот и приходится стоять и есть с головой в кормушке...
если что и не проедают, то всё остаётся в кормушке.

Россия
"Она" пишет:

я козу прикупили которую смотрела на авито

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Как она первый день???

РОССИЯ!!!
"Энли" пишет:

Если взять пластик, замечала что вскоре какая то склизь появляется

Я зимой ставлю всем по такому ведёрку, меняю по 2-3 раза в день и мою.
А летом - одно общее, оцинкованное...вода то не застаивается, так что не опасно для здоровья.
В сентябре поставила на улицу у ворот, ведро новое, на 8 л - ....украли!
Пошли купили новое, больше не оставляем smile3

РОССИЯ!!!
"olga k" пишет:

Нет...затаптывать не могут, потому что не вытаскивают.

Оля, а на подстилку что?

РОССИЯ!!!
"olga k" пишет:

Только она у меня повыше, потому что козы стоят на лавке, когда едят....и спят на этой же лавке.

Наверное, удобно scratch_one-s_head Но это же надо постоянно с веником ходить и сметать горох wacko2
Писают то внизу? У меня были лавки, но козки на них не спали...только на полу, на чистой подстилке.
Утром заходишь - кучки гороха возле попок laugh Давай опять "прятать" его.

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Оля, а на подстилку что?

А ни чего face
Утром пришла...подмела...лопатой выкинула...
Вечером пришла...в уголок замела...

"Urtica dioica" пишет:

Но это же надо постоянно с веником ходить и сметать горох

Горох сметаю только утром...как то так они встают, что горошины сыпются в щель между стеной и лавкой...ну и лежат , так видимо тоже большая часть скатывается...
Писают на пол...стараются в одно место)))
Спят строго на лавке...каждая на своей...но у меня лавки длинные и широкие...на одну и две небольшие козы спокойно могут лечь...

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Как видно по фото, это всё летний вариант?
Удобно и классно, когда большой козодом

laugh Нет, нет, Вы меня не поняли, или это я так "хорошо" объяснила.
Козодом у нас как раз маленький. В нем и стоит вторая подобная кормушка. Мы ее просто в своем доме, где мы, люди живем собирали. Убрали старые кормушки (в козовнике), разворотили стенку и вместо нее поставили такую кормушку. Даже просторней стало. Да что без фото то рассказывать. Уже полгода жду свой фотоаппарат, а он не возвращается scratch_one-s_head .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
"Диана Фердинандовна" пишет:

На фото у Бодрова всё равно сено раскидано

зато шеи не сломаны... Если групповое кормление, то при вертикальных узких прорезях, есть риск травмы шеи при разборках у кормушки.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Urtica dioica" пишет:

Поздравляю

"olga k" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Как она первый день???

Спасибо.Да ничего вроде ТТТ пока в легком шоке правда,на старом то месте комбикорм тырила из клеток кроличьих было повеселее ей видимо,а у меня то на карантине пока,но по приезду сразу подоила ее дала 600 грамм,посмотрю что будет вечером.Привыкаем в общем друг к другу пока что,я к ней подлизываюсь хожу то с морковкой то с листиком капустным laugh .

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Павел ЛПХ" пишет:

У меня вот так, очень удобно,

А размерчики в сантиметрах можно? wub : scratch_one-s_head

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Можно с 3х сторон есть,

Мне бы хотелось что то подобное смастерить, что бы воду ставить в одном большом ведре на всех. А ведро что бы можно было ставить не заходя к ним, прямо со двора. Так что спасибо за подсказку thank_you .

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 12041
"Она" пишет:

по приезду сразу подоила ее дала 600 грамм

нормально дала. если учитывать что через день доилась.

"Она" пишет:

Привыкаем в общем друг к другу пока что,я к ней подлизываюсь хожу то с морковкой то с листиком капустным .

а ещё сухарики. laugh
у меня кролики тоже любили сухарики.

"Она" пишет:

Уф я козу прикупили которую смотрела на авито

и я

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

07.10.2013 - 06:38
: 248

hi всем здравствуйте!...отмечусь wink

--Чем глупее и не удачливее мужчина,тем больше у него претензий к женщине....(Коко Шанель)

Ветер жизни иногда свиреп... В целом жизнь, однако, хороша... И не страшно, когда черствый хлеб... Страшно, когда черствая душа...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Как вычислить % породности?

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8328

складываешь породность родителей и делишь на 2, если не ошибаюсь

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813

вот наши некоторые кормушки , но есть еще и уличные железные для кормов и .д.

Файлы: 
  • getimage_7.jpg
  • getimage_6.jpg

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8328

Танюш, до чего у тебя козы красавицы

Россия
Марина31 пишет:

Танюш, до чего у тебя козы красавицы

Спасибо Мариш blush2

А вот моя подруга учится доить laugh

Файлы: 
  • getimage_1.jpg

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"buzajka" пишет:

А вот моя подруга учится доить

Вот всегда смотрю на этих козулек с огромными бидонами и думаю,как же они бедные ходят,это ведь наверное так тяжело и ноги все время в раскоряку.Я просто в живую таких не видела,только на фото.

Россия

Таня!!! Слов нет!!!
одни эмоции
козы
goodsupergood

Россия
olga k пишет:

Таня!!! Слов нет!!!
одни эмоции
козы
goodsupergood

Спасибо Ольчик blush2

Россия
ЛарисаЛиса пишет:

Вот всегда смотрю на этих козулек с огромными бидонами и думаю,как же они бедные ходят,это ведь наверное так тяжело и ноги все время в раскоряку.Я просто в живую таких не видела,только на фото.

Они же не всегда ходят с полным выменем, это им утром и вечером не удобно ходить , а после дойки сайгачат аж титяндры в разные стороны болтаются. laugh

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856

Добрый вечер!
Моя Западяна "веселит" меня каждый день!
ВОПРОС!
Может коза перегуливать почти через 1.5 месяца?
Охота была 18 сентября-видел садки,были выделения....а вчера ее козел гонял в стаде и домашний козлик тоже неровно дышал...а утром на хвосте выделения и петля красновата!
Сейчас ничего нет,все чисто и спокойно!

Еще и колючек на ловила и все вымя из царапала! Домой шла в раскорячку! Пока вымя кремом намазал пока здоил и колючки повытягивал чуть с ума не сошла и я рядом с ней!

Россия
andrey15 пишет:

Может коза перегуливать почти через 1.5 месяца?

легко может перегуливать, на всякий случай запомни и это число .

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 1827

У меня тоже вопрос на эту тему. Два дня ходили к женихам - один был маловат, но прыгал. Козе, похоже, он не понравился, она крутилась, вертелась, хотя бежала к нему бегом. Мы с хозяйкой козлика всячески пытались помочь, даже ставили её в канавку, козлика на неё сажали...Веселили проходящих и проезжающих, но всё бестолку. Потом принялась козлика бить, хозяйка обиделась и увела жениха. Коза орала, из-под хвоста белые выделения ( не прозрачные). Утром раненько побежали опять к этому же козлу, но он на неё совсем вяло прореагировал. Узнали, где есть побольше козлик, побежали к нему. Тут парень и прыгал активно, не знаю, получилось или нет. Орать перестала, но выделения ещё есть - с утра были белые и немного крови. К вечеру, по-моему, осталась едва заметная кровянистая полосочка. Что это? Может, коза больная? Купила недавно, всегда была активная, лупила моих девок, но вот эти выделения меня настораживают. Если погуляла с козликом - почему они не прекращаются?

Ирина

Россия
"buzajka" пишет:

вот наши некоторые кормушки

"buzajka" пишет:

А вот моя подруга учится доить

"БИРА" пишет:

с утра были белые и немного крови

Люди, знающие, подскажите. У моих то то такого не случалось, но тоже так сказать для самообразования хочу знать. Это нормально?
На всякий случай напишу, что когда у нас беда случилась, то помимо стандартных анализов все таки брали какие то мазки и кровь в какой то состав что бы кровь не сворачивалась, определяли всякие там трихо..., (да не понимаю я ни чего в этой терминологии, поэтому и запомнить не могу). Хоть на ветеринара иди учись.
Но может это все таки в порядке вещей, или на что думать?
Вот, спросила как могла.

Тема закрыта