Вы здесь

Коза на дворе. Страница 651 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

сажай на солёную воду

shok не умрёт?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

о кроличьей таксе

Реально ловят грызунов? Здорово!

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

Где-то прочитала что коз молочной породы огуливают реже, что бы они легче в запуск уходили. Не знаю так ли это, хочу попробовать.

Конечно, пробуйте, как вам удобно и делитесь опытом.
С тремя козами и своим козлом можно так рассчитать время "окотов", что круглый год быть с молочком good
У меня с простой козочкой получилось за 3 г. 11 месяцев - 4 окота.
Пишут, что если мясо козье нужнее, то огуливают 2 раза в год, естественно, не молочных коз.

Козочек уже 4-ре, и это думаю не предел.... laugh Доятся сейчас две. И козлик. Весной надеюсь что детки пойдут.. А на мясо это не к нам, некому резать.... wacko2 У нас только от старости могут умереть. laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

не нравится - пройдите мимо... или игнорируйте...

Вот с этим согласна на все сто тыщ %.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, как твои козы? Как Цыганок поживает?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Наверное, наорёт себе новых хозяев

__________________

Я когда молоденькую брала,так орала без остановки при любом шорохе,первое время я все ходила к ней,смотрела,мож чего надо ей или не так что то,потом не стала обращать внимания...орала 5мес,наверное потому что Степка стал ее заменять своим криком)))А может успокоилась потому что в положении scratch_one-s_head Раньше напрягало,а теперь посмотрю что все в порядке и пускай орет,кто хочет,им же тоже поговорить хочется)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

Раньше напрягало,а теперь посмотрю что все в порядке и пускай орет,кто хочет

Весело у тебя, Наташа smile3 А в доме не слышно?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi всем

"Диана Фердинандовна" пишет:

Точно наорёт она себе новых хозяев когда-нибудь!

Ну и терпение у тебя Диан, меня чуть не устраивает, вжииик быстренько со двора.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Есть вопрос по рогам.
Слышала что рога у козлов очень острые как лезвие. Но острые они сразу растут или со временем становятся? Меня интересует возраст с рождения до года и с года примерно до двух - двух с половиной. Кто в курсе, ответьте пожалуйста. Вопрос не для любопытства, а для дела. Заранее спасибо.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Картошка, как в сыром, так и в вареном виде, прекрасный корм для всех видов с/х ж-х. Не пойму, откуда столько предрассудков вокруг неё. В ней много витаминов и микроэлементов. В сыром виде она по питательности приравнивается к овощам, а в вареном - к концентратам. Для откорма вареный картофель хорошо и дешевле зерна, особенно для свиней.
И для себя полезно есть сырую картошку, особенно сок. Лечит жкт и др. болезни.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

"ия" wrote:
Где-то прочитала что коз молочной породы огуливают реже, что бы они легче в запуск уходили. Не знаю так ли это, хочу попробовать.

у меня козы покрывались через 4мес после родов, но они ещё не выдоились и мне пришлось насильно запускать.
теперь в этом году:
козу я к козлу не пустила и через 6мес. сейчас она доится , вчера ровно год исполнилось, вчера и с козлом гуляла. коза раздаивалась до 4,5л, а сейчас 1,5л.
НО я сама их перевела с 3х разовой на 2х перевела. а на днях стала доить 1раз в день и коза сбавила с 2л на 1,5л. и сейчас я уверена, что она легко запустится и хорошо отдохнёт.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
zlat_natal пишет:

"ия" wrote:
Где-то прочитала что коз молочной породы огуливают реже, что бы они легче в запуск уходили. Не знаю так ли это, хочу попробовать.

у меня козы покрывались через 4мес после родов, но они ещё не выдоились и мне пришлось насильно запускать.
теперь в этом году:
козу я к козлу не пустила и через 6мес. сейчас она доится , вчера ровно год исполнилось, вчера и с козлом гуляла. коза раздаивалась до 4,5л, а сейчас 1,5л.
НО я сама их перевела с 3х разовой на 2х перевела. а на днях стала доить 1раз в день и коза сбавила с 2л на 1,5л. и сейчас я уверена, что она легко запустится и хорошо отдохнёт.

thank_you Вот я Марусю и попредержу. Хотела до весны дотянуть.... может и получится.. dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"касатка" пишет:

В сыром виде она по питательности приравнивается к овощам,

раньше давала сырой, много молока от него и козы едят с апетитом, но чтоб коза много не сьела, а то вздует. у нас соседи есть, мелкую картошку выкидывают на улицу около леса.

"касатка" пишет:

а в вареном - к концентратам.

мне сказали что засоряет вымя и я стала картошку до кипения доводить и оставляю остывать, чтоб крахмал вышел. козы такой картофель не все едят или капризно не хотя, но едят. а есть коза, мила - наворачивает только так.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Павел ЛПХ" пишет:

Ну и терпение у тебя Диан, меня чуть не устраивает, вжииик быстренько со двора.

smile3 она же Женщина и Мать - терпение природой дано.
а вы Хозяин. smile3

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Весело у тебя, Наташа А в доме не слышно?

Так и не орет ведь уже никто,только Стёпка,когда меня услышит,понял что я основной источник еды))))поменьше на это внимание обращать и перестанут орать,это я так думаю.И они уже ко времени привыкли,если в 6.00 прохожу рядом-тишинаааа,дрыхнут все.А к 9.00 уже прислушиваются к моей возне и орать начинают.Пока дочку в школу соберу,отведу...КК запаривать стала.Пора и мне любимой отдыхать от ежедневных вылазок на природу в 6.утра)))будет больше животины,буду и спать поменьше.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

у меня козы покрывались через 4мес после родов, но они ещё не выдоились и мне пришлось насильно запускать.
теперь в этом году:
козу я к козлу не пустила и через 6мес. сейчас она доится , вчера ровно год исполнилось, вчера и с козлом гуляла. коза раздаивалась до 4,5л, а сейчас 1,5л.
НО я сама их перевела с 3х разовой на 2х перевела. а на днях стала доить 1раз в день и коза сбавила с 2л на 1,5л. и сейчас я уверена, что она легко запустится и хорошо отдохнёт.

В том году я мучилась с запуском одной козы,окот в начале декабря.Сдоила 18 окт за трое суток 0,7л-если разделить то по примерно по 250мл в день.Думаю хватит же?Вымя мягкое,но еще не подтягивается обратно(как было у другой во время запуска).Я вот что задумалась,а может ведь и за 2 месяца до окота вымить? И как тогда с запуском быть? Хотела же от нее избавиться...муж не дал,а может оно и к лучшему... scratch_one-s_head

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Забыла сказать,что последнее молоко было намного жирнее и по вкусу и кол-во отстоявшихся сливок много,почему я и подумала-что может уже к молозиву готовится?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Паша, а куда деваться?! Пока девочки мои полноценными кормилицами не станут, терплю этот орущий эспандер! Я её подруге подарить хотела, теперь уж и стыдно. Но молока-то она даёт неплохо, вот и терплю. У нас и глава семьи достаточно авторитарный, демократии мало. Но это правильно, когда мужик умный. Так что тоже терпим. smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

а может ведь и за 2 месяца до окота вымить?

коза может начать вымить и в 2мес беремености и во время подготовки к родам - это особенности козы

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Оля, как твои козы? Как Цыганок поживает?

Нин слава богам все ТТТ хорошо,Чеша вроде как покрыта окота жду в конце Января.
А Цыганок как в неприличном анекдоте "...медленно медленно спустимся с горы и как бы прогуливаясь пере...м все стадо")))) всех окрестных коз покрыл, герой любовник laugh .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

окот в начале декабря.Сдоила 18 окт за трое суток 0,7л-если разделить то по примерно по 250мл в день.Думаю хватит же?

сдаивать ещё надо, пока гр 150 -100.за 3-4 дня.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Приглядела себе козу из всего многообразия что предлагают вот нашла такую простенькую дефчонку .

http://www.avito.ru/verhnyaya_pyshma/drugie_zhivotnye/koza_228410294
Одно напрягает чуток что хозяин говорит доит ее как получится shok типа времени нет.
Что думается Вам?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

А Цыганок как в неприличном анекдоте "...медленно медленно спустимся с горы и как бы прогуливаясь пере...м все стадо")))) всех окрестных коз покрыл, герой любовник

good smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Что думается Вам?

на первый взгляд - хорошие козочки и не дорого.

"Она" пишет:

Одно напрягает чуток что хозяин говорит доит ее как получится

здесь нужен анализ на мастит.
Оля, а ещё какая инфа есть о козочке?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

Приглядела себе козу

Симпотная козявка, только вроде худовата...?Откормите, и будет все хорошо!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

на продажу выставляются шикарные козы 7-8л. НО у меня нет ни денег, ни места, ни нечем кормить. и уже поздно - коз продали.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Толком он ничего не говорит,сказал что окот первый был в апреле месяце принесла троих козлят,доила 3 с половиной летом ( ну наговорить то можно кучу) сейчас доит редко через раз а как понять через раз не знаю и он четко не может сформулировать wacko2 .Надо смотреть ехать.
Мне коза то нужна как бэ... на время пока Чеша в запуске будет,там жду дефочку маленькую чистую чеху в январе из Хакассии ,да еще и Нюрка подрастет wacko2 капец как же их будет много то .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Цыган в своем летнем бунгало ))) Простите за качество снимала на телефон
Живут на пару с петухом Орпингтона ,ни минуты друг без друга))),как зимой отнимать петуха буду ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Живут на пару с петухом Орпингтона ,ни минуты друг без друга))),как зимой отнимать петуха буду ?

козлик хороший.

"Она" пишет:

сейчас доит редко через раз а как понять через раз не знаю

одни продали в челябинске козу, 2 дня не доили мол, вот какая молочная коза! а она 700г в день даёт.
Оля осмотри вымя.

"Она" пишет:

он четко не может сформулировать

здесь придётся наедеяться только на свой опыт.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

мне сказали что засоряет вымя

Вот так пересуды вокруг картошки и распространяются....ничего она не засоряет. Полезный и дешёвый овощ good

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах