Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 39 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

как у ребенка оторванного от матери...

laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин, напишу , что делаю... пока ТТТ

тьфу, тф ж боже ж мой... вот дура... как же я сразу не сообразила...????????????

конечно же... должно работать на ура...
ты понимаешь, ненавижу физически воздействовать на животин... противно до рвоты... особенно нутро протестует, когда приходится а воздействовать на дойную корову... чувствую себя последней скотиной...

что интересно, я такой метод применяла на собаках и на кобылах... работал шикарно... и на тебе, напрочь забыла...

спасибо, Андрей, большущее...
правда мы уже выскочили из этой ситуации... надеюсь, что больше к ней никогда не вернемся...

thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

Марина, когда надеваю корове с большими дойками стаканы, после того как одела все и пульсатор заработал пальцами сверху как бы впихиваю ту часть дойки которая не влезла--не жду, когда она спадет и подсосется аппаратом сама.

Оль, благодарствую... попробую сегодня вечером...

Lorelei

Мужу быть здоровым hi .

Есть такая классная вещь - согласие.
Где двое согласятся - будет им, о чём бы ни попросили.

Мы с мужем всегда так делаем (ну, так было далеко не всегда, но в последнее время, когда поумнели - теперь всегда).

Говорим вслух конечный результат, который хотим видеть, и соглашаемся, что мы это имеем уже сейчас.
Перемен физическими глазами не видно тотчас, но через некоторое время результат подтягивается.
Главное прикрыть рот на замок, и не говорить вслух того, чего боишься.

Например, когда я лежала неделями, и не могла даже головой пошевелить от боли (я не знала, что это и почему. В больницу не пошла, т.к. там надо было ходить по кабинетам, а у меня была не голова, а сплошная зона острой боли - повернуть не могла.), я знала внутри себя, что этому будет конец, и жизнь снова наладится. Я говорила: я здорова. Я живу нормальной жизнью, без ограничений (не БУДУ жить, а живу. Говорила это, как бы уже имея прямо сейчас).
Результата было не видно. Даже наоборот. всё ставало хуже и хуже.
Но я поступала так, как если бы я была здорова. Не причёсывала болячку.
Видно его стало только через месяц.
Что говорила моя мама - это лучше не слышать.
Но мой муж согласился со мной, что я здорова.

Главное - не допускать страх в сердце. И не дать ему оформиться в слова.
НИКОГДА.
Ни при каких условиях и обстоятельствах.

Согласитесь с кем-то, что Ваш муж здоров (а лучше с ним самим). Без последствий и осложнений.
И говорите, планируйте, относитесь к нему и ко всему, что связано с этой ситуацией исходя из того, какой конечный результат хотите видеть.
Держитесь этой линии.

Это как если бы Вы искали путь подъёма на гору.
Идя снизу вверх - многого не видишь, и идёшь наугад.

Когда стоишь на вершине - хорошо виден путь от начала до конца. И, глядя сверху - чётко знаешь и видишь, что надо обойти, чтобы выжить, а где можно и сократить путь.

Вот станьте на вершину этой ситуации (т.е. конечный рез-т - здоровый супруг, который без ограничений наслаждается жизнью, или что Вы хотите видеть), и оттуда посмотрите, как пройти к этой вершине.

Не бойтесь.
Не говорите слов смерти, как "боюсь, что...", "незнаю...", "обстоятельства говорят, что...", "нам это не поможет, потому что...", "он болен...".
Это хрупкие и обманчивые опоры.
Пусть все Ваши слова и поступки говорят только о том, что он здоров.
Если не знаете, что сказать - лучше промолчите.
Но не дайте страху говорить Вашими устами.
Ну не мне Вас учить!
Вы наверняка уже поняли, что хочу донести: увидеть конечный результат, поверить в него, говорить о нём, не говорить ничего, что противоречит этому, верить, что это у Вас это есть прямо сейчас.
И пусть будет ещё хоть один человек, кто будет говорить с Вами то же самое, и верить в то же самое. Лучше, чтоб это был сам муж.
Если такого нет - то и Вас одной достаточно.

Только сам человек может поставить точку в своей жизни. Ну никто, кроме него самого, не может выбрать время его ухода. Никакие обстоятельства.
имхо.
Звучит дико, но у меня есть основание для такого заявления.

Если мнение врача не совпадает с моим мнением или моими планами на мою жизнь - я никогда не соглашусь с ним. Или с кем бы то ни было.
Потому что ",,,где двое согласятся - будет им..."

И ещё: СИЛА В ПОСТОЯНСТВЕ.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

И ещё: СИЛА В ПОСТОЯНСТВЕ.

Хорошо написала Лара. good roma

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"ЛАРА_Л" пишет:

Только сам человек может поставить точку в своей жизни. Ну никто, кроме него самого, не может выбрать время его ухода. Никакие обстоятельства.

Верно, Лара good
Маринка, держись, сейчас ты одна даешь Вам двоим с мужем силы, ты справишься.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина Вячеславовна, всё будет хорошо. Муж объязательно станет здоровым. Муж и жена это уже одно тело. Вы вместе поборите недугу. Муж это знает и чувствует. Отдайте эту проблему в руки Богу. Человек начинает, Бог всегда оканчивает начатое дело. Мы все за Вас переживаем.
З Богом.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуйте, мои дорогие!!!
спасибо всем всем за поддержку... ох, как же кстати она оказалась... спасибо...спасибо...спасибо...

Да, Лара, соглассна... практически с каждым словом соглассна... и много раз опробированно это разными гранями... и тоже подтверждаю - работает...

но страх всёравно вползает... наверное не хватает Веры, Любви и Надежды...

мой предыдущий муж, которого любила до нэстямы... и с которым прожила всего лишь каких-то шесть лет, умер для меня скоропостижно... рррраз и всё...
хотя он за год до дня смерти обвел дату красным карандашом и сказал что в этот день умрет... и периодически напоминал нам всем об этом... конечно же, мы посмеивались... а потом за неделю до срока поручил обо мне заботиться нашему тогдашнему другу, а впоследствии моему мужу... и точно в срок умер...
до этого момента я чрезвычайно легко относилась к смерти... с самого раннего детства... вот сколько помнила себя, столько и легко относилась... никогда слезинки не падало из моих глаз. когда умирали рядом со мной живущие, включая родных людей... напротив, я радовалась... подспудно думая. что они наконец-то получили облегчение... это потом, когда стала увлекаться восточной философией поняла что мною двигало...
а потом как гром среди ясного неба и я впервые в жизни совершенно по иному восприняла смерть... потихоньку начала свихиваться... толко ребенок держал как-то на плаву...вернее ответственность за него... да и то делалось всё автоматически... я судорожно ждала ночи, когда смогу погрузиться в мыслях в воспоминания... в которых мой любимый и очень дорогой человек рядом... как буд-то смерти и не было... так постепенно моя жизнь была разделена на два мира: мир в котором необходимо было что-то делать, с кем-то говорить, куда-то идти...мир, который был скучен и неинтересен, потому что в нем не было его... и мир, в котором есть ОН... а больше и ничего не нужно...
я потихоньку видимо начала свихиваться... песочные часы перевернулись... то что было ночью, стало днем...то что было днем стало ночью...
и если бы Силы, которые просто впихнули в меня любовь, я бы наверное как-то бы странно изменилась...но вспыхнувшая любовь, удержала меня на черте... и более десятка лет я прожила с двумя любвями...одна обращена ликом в тот мир, а вторая в этот... всего четыре года назад удалось отпустить... вернее оно само отпустилось...и осталась одна...сама я что ни на есть человеческая любовь... рядом с которой ходит страх... страх потери...
мы всего месяц прожили, когда нам объявили, что жить осталось пару месяцев, не больше... О!!!!!!!!!!!!!!!!!! я помню до сих пор эти пару месяцев, хотя прошло более 18-ти лет... каждый миг ценился на вес золота...очень многое суетное отошло на надцатый план... мы дышали друг другом помгновенно, боясь пропустить не то что миг, междумиговость...
мы тогда отказались от всех деструктивных медицинских технологий, обоюдно решив, что пусть два месяца, но полноценно наши... и не желаем мы их делить ни с какими больничными койками...
тогда нам удалось... и потом еще не один раз удавалось...и сейчас тоже с Божьей помощью удалось... но... на этот раз мне показалось, что во мне нет уже живого места от страха... что он всю меня исполосовал и покорежил...что я вся уже пропахлась этим страхом, став как танк, сметаюзий всё на своем пути, что хоть как-то может помешать возможности опять проскочить... мне в такие минуты кажется, что самые геройские поступки совершаются их величайшего страха, когда терять есть так много, до такой степени много, что это много нивелируется в ничто... в котором живет простое: нечего терять...

я часто задаю себе вопрос... на который не сыскивается ответ...
но знаю одно, что я настолько большая эгоистка, что несмотря на любовь, несмотря на все понимание, на всё разумение, на весь опыт я не хочу уходить второй... понимаю. что это неправильно... что так нельзя... каждой клеткой чувствую весь сонм боли, который обрушится на моего мужа если со мной что -то случится... и всёравно... если быть до конца честной, всёравно, второй уходить не хочу... второй раз не пережить...хотя тут же буром в мозг не раз проверенная истина: больше чем можешь нести, не нагрузят...

слаба духом, одним словом...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

ты справишься.

"Леонід Олексійович" пишет:

З Богом.

спасибо, родные... спасибо... спасибо за ваши мужские плечи... вот прочитала ваши посты и как бы отдохнуда чуть, безбоязненно облокотившись на ваши плечи...

спасип... wink

Lorelei
"Чижик" пишет:

хотя он за год до дня смерти обвел дату красным карандашом и сказал что в этот день умрет... и периодически напоминал нам всем об этом...

Вот это и стало причиной.

Могу объяснить почему говорю так.
Я думаю, Вы меня поймёте.
Мы с Вами многое понимаем одинаково, только источники этого видим и называем по-разному.
Хотя, наверное, лучше в личку.

"Чижик" пишет:

но страх всёравно вползает...

Это его работа.
И он будет стараться всеми силами.
Всегда и со всеми. С массами. И с каждым в отдельности.
Только гляньте вокруг - вся система (и все системы) основаны на страхе.
Везде одно и то же: разделяй и властвуй.
Страх отделяет человека от любви, чтоб населить свои мысли, и заставить жить по своим законам.
Потому что "...в любви нет страха. Но совершенная любовь изгоняет страх..."

Вы врач. И поэтому Вам тяжелее (вот неправильное слово, но спешу писать, потому пишу, чтоб попонятней ), чем другим, когда болеет кто-то из родных.
Вы знаете больше других.
И видите то, на что я бы, например, не обратила внимания.
А мозг - он услужливый. Он тут же выдаёт всю информацию, которую имеет, в ответ на то, что видит.

Вот именно поэтому надо его "перепрограммировать".

Чтобы в такие моменты он выдавал не страх, а веру. Чтобы он был помощником, а не мучителем.
Нужна другая опора - не мед.справочник, мед. образование, мнение людей, и т.д. . Люди по природе своей таковы, что помогут вам умереть (не Вам лично. Это я образно). Движимые наилучшими побуждениями.
Это всё переменчиво и быстротечно.
Сегодня один стандарт и канон, а завтра уже неправильно то, что вчера ещё считалось основой.
Я поищу одну передачу, скину Вам ссылку.
Учёный, ведущий исследования в области человеческого мозга. Американцы, как всегда.
Уже доказали, что хватает всего лишь 21 дня, чтобы ПОЛНОСТЬЮ перепрограммировать свой мозг , и = именить жизнь.
Не просто что-то абстрактное, а всё это подтверждено химическими формулами, которые описывают и объясняют процессы, происходящие в организме человека.
И всё это основано на том, что человек слышит, видит, говорит. Т.е., какие эмоции (=какие в этот момент хим. реакции проходят в его организме) он испытывает.
Это я Вам скину в подтверждение своих слов, а пока просто возьмите на веру, примите верой: НЕ БОЙТЕСЬ. Не давайте места страху.
Исключите слова страха из своего лексикона.
И мужу запретите сомневаться, и себе.
Заполните своё сердце (дух), волю, эмоции, разум (душу), глаза и уши (тело, плоть) только тем, что даёт вам обоим уверенность.
Потому что вера есть уверенность в невидимом, и осуществление ожидаемого.
И ходить вам надо не тем, что вы оба видите физическими глазами, а тем, что вы видите духовными, внутренними глазами.
Нарисуйте себе счастливую картинку, и держитесь за неё, как голодная собака за кость!
Вера не аморфна, она агрессивна.
Ваша жизнь и здоровье дарованы Вам (и каждому на земле) Богом.
Не дайте это страху.
Он поражённый враг. Уже давно. И Ваше пытается забрать обманом. ЧЕРЕЗ ВАШИ СЛОВА, ДЕЙСТВИЯ, ЭМОЦИИ.

Пусть слабый скажет - я силён.

Сделайте такой эксперимент.
Считайте про себя до 10, и посреди счёта произнесите своё имя (или что-нибудь другое).

Что случилось?
Ваш мозг остановился, пернестал считать, и стал слушать то, что Вы говорите вслух.
Я себя таким образом переключаю в нужное русло.
Я говорю то, что мне ДОЛЖНО слышать (ни в коем случае не то, что меня пугает!!!), а мои мозги покорно слушают и обрабатывают информацию = это поселяется в моём духе = в момент опасности дух выдаёт то, что в него вложено, что он привык слышать в избытке (это он и воспринимает за истину) = уши это слышат = то, что слышат уши, вкладывается в мой дух = в момент опасности...............................

Иду по хозяйству.
Позже напишу в личку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ЛАРА_Л" пишет:

Я поищу одну передачу, скину Вам ссылку.

И мне тоже .
Пожалуйста .

"ЛАРА_Л" пишет:

Нарисуйте себе счастливую картинку, и держитесь за неё, как голодная собака за кость!

Вот если получается так сделать , то выходит всё наоборот . как будто эту счастливую картинку уже прожила и поэтому она в реальности получается несчастливой.

"ЛАРА_Л" пишет:

Сделайте такой эксперимент.
Считайте про себя до 10, и посреди счёта произнесите своё имя (или что-нибудь другое).

Что случилось?
Ваш мозг остановился, пернестал считать, и стал слушать то, что Вы говорите вслух.
Я себя таким образом переключаю в нужное русло.
Я говорю то, что мне ДОЛЖНО слышать (ни в коем случае не то, что меня пугает!!!), а мои мозги покорно слушают и обрабатывают информацию = это поселяется в моём духе = в момент опасности дух выдаёт то, что в него вложено, что он привык слышать в избытке (это он и воспринимает за истину) = уши это слышат = то, что слышат уши, вкладывается в мой дух = в момент опасности...............................

Надо попробовать.
Хоть и не мне предназначалось , но я позаимствую . Может поможет....

Lorelei

http://video.mail.ru/mail/shukokola/1555/2220.html - ЭТО ПОКА НЕ ТА ПЕРЕДАЧА, НО ТОЖЕ О ПОДОБНОМ (СОРРИ, клавиатура).

Lorelei

Я не агитирую никого и никуда.
Не воспримите это так, пожалуйста.
Возьмите отсюда то, что Вам поможет.
Пока ищу ту, вторую передачу. С учёным.

Lorelei

http://tbn-tv.ru/eto-sverxestestvenno-strax-eto-epidemiya-video/

А вот эта передача о человеческом мозге: http://tbn-tv.ru/eto-sverxestestvenno-o-sekretax-chelovecheskogo-mozga-v...

Первые две - это так, для общего развития, чтобы понять масштаб распространения страха среди населения.
А вот последняя - там более подробно.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Когда то во время болезни во мне тоже жил страх.Он проходил током от макушки до пяток.Но это в прошлом.Надо жить настоящим.И будущим.И все будет хорошо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуйте, Лара!
Спасибо за письма... что-то созвучно, что-то нет...но в любом случае, большое спасибо!

"ЛАРА_Л" пишет:

Вот это и стало причиной.

да нет... он просто видел не только свою судьбу, но и судьбы других людей... на моей памяти ни разу не ошибся... во всяком случае, зная свой срок, он всё подготовил и облегчил какие-то моменты для меня по максимуму...
заплатил все коммунальные платежи вперёд на полгода... те показаня которые он записал и оплатил, помогли мне полгода об этом даже не задумываться... накупил кучу всяких продуктов и консервации... заготовил собакам мясо и наварил из него тушенки (у нас тогда было два ризена)...мне той тушенки хватило на 9 месяцев... я еще поругивалась за это, мол куда столько...

я бы тоже хотела бы знать свой срок и встретить его достойно, подготовив всё и облегчив участь своих близких... но мне не дано...
он даже обеспечил заботу обо мне, дав точные рекомендации нашим друзьям... и если бы не эта забота, не знаю как бы было... они так меня тогда поддержали... низкий поклон им за это...

так что... тут всё очень дискутабельно...

"ЛАРА_Л" пишет:

Это его работа.
И он будет стараться всеми силами.
Всегда и со всеми. С массами. И с каждым в отдельности.
Только гляньте вокруг - вся система (и все системы) основаны на страхе.

соглассна...

"ЛАРА_Л" пишет:

Везде одно и то же: разделяй и властвуй.

не везде...

и не у всех...

"ЛАРА_Л" пишет:

Страх отделяет человека от любви, чтоб населить свои мысли, и заставить жить по своим законам.
Потому что "...в любви нет страха. Но совершенная любовь изгоняет страх..."

мммммммммм... я не обозначаю как ЛЮБОВЬ, то что люди называют любовью...
в этом смысле я лишена способности любить...

да и на сегодня в моем понимании ЛЮБОВЬ это нечто безличное... в котором нет места дуальности...я не знаю как это объяснить... в моем понимании именно эта ЛЮБОВЬ есть Божья... она как покрывало накрывает человека и снаружи и из нутри... человек становится как бы самой этой ЛЮБОВЬЮ... как бы в составе этой ЛЮБВИ есть человек... всё остальное в моем понимании по определению содержит весь компот эгоической натуры человека со всеми вытекающими последствиями...
ЛЮБОВЬ в моем понимании не может ни освобождать от страха, ни пленять страхом, ибо лежит она соооооооооооовсем в ином пространстве нежели там где обитает эго человека... имхо...

"ЛАРА_Л" пишет:

А мозг - он услужливый. Он тут же выдаёт всю информацию, которую имеет, в ответ на то, что видит.

опять не соглашусь... мозг тут ни при чем... да, соглашусь, он выдает весь сонм имеющегося осознанного и неосознанного опыта...
страх рождается не в мозге... страх рождается в эго... и пока человек не проработает свой эгоический этаж, об освобождении не может быть и речи...
имхо

"ЛАРА_Л" пишет:

Вот именно поэтому надо его "перепрограммировать".

Чтобы в такие моменты он выдавал не страх, а веру. Чтобы он был помощником, а не мучителем.

\и снова не соглассна... нужно не перепрограммировать, а работать со своим эго... работать с причиной... всё остальное только временное облегчение и обязательно будет возврат... его не может не быть. ибо остаются мама и папа страха... в великой любви друг друга они рождают достаточно крепкое и выносливое дитя - страх...

любое заталкивание как то перепрограммирование, аутотреннинги, самовнушения , аффирмации и т.д., есть ни что иное как инструмент заталкивания в глубины ... рано или поздно всё это опять поднимется на поверхность... и веру тоже нельзя просто так взять да и прикрепить к своей груди... Вера тоже не возникает ниоткуда... она ваяется жизнь за жизнью по крупицам... и если человек не развит до наличия такого качества как ВЕРА, то и неоткуда ей взяться... можено сидеть и бубунить себе под нос: я верю, я верю... и что?

нет, я приверженец всё же истинных и настоящих приобретений... и да, пусть страх мною рулит... пусть... он может сковать от макушки до пяток... он может быть такой большой степени, что как качество нивелируется... ррррррррраз и нет страха... я называю это ОТБОЯТЬСЯ...
пока человек будет иметь привязанности, пока он ими будет дорожить, пока он от них будет зависеть и будет возможность потери, до тех пор будет процветать страх...
имхо

не даром говорят: он ничего не боится...ему нечего терять...

вот где-то так

"ЛАРА_Л" пишет:

Американцы, как всегда.
Уже доказали, что хватает всего лишь 21 дня, чтобы ПОЛНОСТЬЮ перепрограммировать свой мозг , и = именить жизнь.

не хотела бы оказаться в обнимку с такими переменами...

и жизнь такую не хотела бы

"ЛАРА_Л" пишет:

Т.е., какие эмоции

воооооооооооот... эмоции танцуют бал в эгоическом "слое"...
пок аэго будет управлять человеком, до тех пор................

иного пути нет кроме работы над собой, кроме эволюции... да, есть так называемые квантовые скачки... но и они не возникают ниоткуда...им предшетсвует последовательное кропотливое накопление капли за каплей...капли за каплей... пока наконец-то не появляется последняя капля, осуществляющая перелив...и вот она - трансформация...

"ЛАРА_Л" пишет:

а пока просто возьмите на веру, примите верой: НЕ БОЙТЕСЬ. Не давайте места страху.

напротив, я его впущу....впушщу так полноценно как только смогу... загляну ему в глаза... потрогаю, попробую на вкус...послушаю...
и знаете, как только разворачиваешься лицом к страху, он очень бытро делает ноги... бежит, аж пятки сверкают... и вот уже мы поменялись местами...страх убегает, а я догоняю... до следуюешго переворота песочных часов... и так капля за каплей...капля за каплей ... и непременно наступит миг, когда страх не появится не потому что потому, а потому что он просто не сможет по умолчанию появиться... он не появится БЕЗУСИЛЬНО...
дитя носится 9 месяцев... хоть раком встань, но раньше здоровое дитя не родишь... всему своё время... целесообразность, преемственность и последовательность, своевременность в своих высших качествах, основные киты на которых стоит мир, имхо

по моим наблюдениям в природе все подчиненно этой триаде...

имхо

"ЛАРА_Л" пишет:

Пусть слабый скажет - я силён.

сказать то можно, но неплохо было бы еще и подтвердить... а то получится как всегда: ляп штанами об дорогу...

"ЛАРА_Л" пишет:

Нарисуйте себе счастливую картинку, и держитесь за неё, как голодная собака за кость!

опять же, слабое утешение... это первое... второе, картинка эта проживается ...а раз проживается, то приобретается опыт, и нет надобности впускать её в реал... я же говорю, в Пироде рулит целесообразность... вот так вот и проживаем в мыслях то что хотелось бы прожить в реале...
есть лучший вариант...конструктивнее... - ПРИНЯТИЕ...
но принятие опять же рождается не на пустом месте ... и Вера здесь не последнюю партию скрипки играет...

имхо...

"ЛАРА_Л" пишет:

что мне ДОЛЖНО слышать

кто знает что Вам дОлжно слышать на данный момент...
ну коли Господь посылает, так что же отринивать...не является ли это утнченным несогласием с Планом Господа???

"nad" пишет:

Вот если получается так сделать , то выходит всё наоборот . как будто эту счастливую картинку уже прожила и поэтому она в реальности получается несчастливой.

именно так...но об этом я написала выше...

всё, приехало сено...

нужно идти...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Марина, roma
С интересом прочитал полемику с Ларой, жаль нет времени сильно углубиться, в другой раз
Вкратце, У Лары интересная концепция, но как то нет что ли опыта прожитости данных взглядов, Маринк, ты на высоте , тк это твоё и как говорят не от долгих дум зреет ум , а от тяжких страданий... для чего то дана нам земная практика и тяжесть событий , если не ломает , то делает мудрее...

"...не является ли это утнченным несогласием с Планом Господа???"
Марин, освежи в памяти "Исповедь" Толстого Л.Н. он писал её когда стало за полтинник основываясь на своем опыте, он там на жизненные вопросы отвечает.
Читаешь его ,а решаешь свои вопросы thank_you

Lorelei
"Андрей-Подмосковье" пишет:

полемику с Ларой

А где полемика была?
Я ни с кем не спорила.
А что, это так воспринимается со стороны?
Жаль, совсем не о том я............

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ЛАРА_Л" пишет:

А где полемика была?
Я ни с кем не спорила.
А что, это так воспринимается со стороны?
Жаль, совсем не о том я............

Спасибо большое , ЛАРА , а я вот нашла ответы на некоторые свои вопросы .

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Очень нужные слова во всех размышлениях и Марины Вячеславовной и Ларисы. Заставляют жить, думать снова жить. Каждое из слов имеет свой не простой, глубокий смысл.
У меня дети взрослые, да и внуки рвутся в высь. Но при каждом удобном случае напоминаю "будеш лежати на катофельку(катафалк) то ще думай. Може Бог скаже встати..."

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"ЛАРА_Л" пишет:

А где полемика была?
Я ни с кем не спорила.
А что, это так воспринимается со стороны?
Жаль, совсем не о том я............

Лара,
Не хотел Вас обидеть,:roma:
Исходил из определения полемики:
ru.wikipedia.org/wiki/Полемика

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Привет, Андрей!!!
приветствую всех!!!

а у меня новость laugh на следующий день как забрала мужа из реанимации домой, встаю ранёхонько с утреццца и О! МАМА МИА!!! как снегом укрыта вся земля выгульного птичьего вольера перьями и устлана неподвижными тушками...
70 голов ррррррррррраз и нет...весь молодняк этого года... пошматован, задушен, обезглавлен... стою смотрю и смех разбирает... наверное это что-то психопатическое уже... умом понимаю, что нужно расстроится, потому как там уже были куры 4-х месяцев в весе от 4-х до пяти кг и уже неслись...причем неслись каждый божий день...пять дней подряд, день перерыв... вот такая замечательная порода.. наседки с цыпами...и уже хорошо подрощенный молодняк моих кур... муларды тоже уже очень даже ничего... всех, кроме четырех махоньких, которые ходили под наседкой и одной цыпы из первого моего вывода... стою смотрю, умом понимаю что нужно сильно расстроиться, а внутри всё спокойно и только одна мысль бьёт в мозг: балланс... мужа вытащила, но смерть всёравно собрала свой урожай...

хех, в субботу новый молодняк заедет... может еще успею до осени...
надеюсь, что хорица с дитенышами мне сказала уже прощай...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Вкратце, У Лары интересная концепция, но как то нет что ли опыта прожитости данных взглядов, Маринк, ты на высоте , тк это твоё и как говорят не от долгих дум зреет ум , а от тяжких страданий... для чего то дана нам земная практика и тяжесть событий , если не ломает , то делает мудрее...

да дело не в концепции и даже не в том прожито оно или нет... если человек говорит, то по любоиу проговариваемое прожито... вопрос в уровне... проговаривая, даже без реала, все равно проживается...просто не так полно... вообщем, есть разные уровни проживания, в результате которого по любому появляется опыт... дело не в этом... дело в том, что эта концепция не может по определению привести к тому результату о котором говорит Лариса... и за эти слова я отвечаю...

у всего и вся есть дуальная пара, которая в соитии своём дает дитя, которое может быть завистью, может быть верой, может быть злобой, может быть благодатью...
из ничего ничего и получится...
для принятия, для веры, для ..., для.... должны быть предпосылки, из которых БЕЗУСИЛЬНО появляются те или иные качества... т.е. иными словами, БЕЗУСИЛИЮ предшествует ТОТАЛЬНОЕ УСИЛИЕ... вопрос в точке его приложения ..то о чем говорит Лара, на мой имеет неприемоемую для меня точку приложения, ибо в резудьтате качества от которых хотелось бы освободиться просто напросто заталкиваются внутрь... да, облегчение получить можно, но оно временное... такая стратегия, персонально мне просто не подходит... но это не значит, что она не подходит другим... на определенном уровне развития, только такой стратегией и можно воспользоваться...

вот где-то так...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин, освежи в памяти "Исповедь" Толстого Л.Н. он писал её когда стало за полтинник основываясь на своем опыте, он там на жизненные вопросы отвечает.

не поверишь, читала где-то в классе 7-ом... и больше не перечитывала...
спасип за подсказку...

"ЛАРА_Л" пишет:

А где полемика была?
Я ни с кем не спорила.
А что, это так воспринимается со стороны?
Жаль, совсем не о том я............

Лара, Андрей вовсе не о споре... под полемикой понимается вовсе не спор...
а говорить друг с другом нужно, даже если сразу и не понимают друг друга... именно в таких спокойных взаимообменах и происходит обогощение...
так что в любом случае, мне хотелось бы продолжить с Вами нашу беседу...

"Леонід Олексійович" пишет:

"будеш лежати на катофельку(катафалк) то ще думай. Може Бог скаже встати..."

super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

мужа вытащила, но смерть всёравно собрала свой урожай...

"Чижик" пишет:

70 голов ррррррррррраз и нет...весь молодняк этого года... пошматован, задушен, обезглавлен..

Марина,это ужас.....неужели хорица могла за ночь это сделать?
Капец,я в шоке...ни в жисть бы уже не взяла птицу...трагедия просто невосполнимая как по мне...очень очень неприятная история...
Может чупакабра?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Да, очень похоже на проделки чупакабры.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ну, хорь или куница... не знаю...не видела... это мое предположение...
в природе везде есть целесообразность... вот я и подумала, что такое количество уложить ради чего? ну уток унесла и пару голов средних цып... а остальные лежали... у кого голова откушена, у кого живот вспорот... но у всей до единой птицы был перебит позвоночник... не было ни одной куры с целым хребтом... короче, моим сОбакам пир месяца на три а то и больше...
утром где-то половина тушек была еще тёплыми, остальные начали окоченевать... Лен, прикинь, тогда целый день в три пары рук щипали, потрошили, разделывали... выкинуть при всей моей лени у меня рука не поднялась...

на хоздвор, где сидит кавказка они не сунулись... так что все мои куры прошлого года целы и все гуси целы... сейчас и туда взяла в приюте маленького сОбака... посмотрим...

"Львовна" пишет:

Капец,я в шоке...

та лааааааааана... это жизнь... всё ведь не забрали... все бройлеры целы, все мои куры того года целы, гуси целы... так что нечего роптать... и вообще, ленин завещал делиться laugh

а если серъезно, Лен, это вообще плевая цена... я когда мужа с того света вытаскиваю всегда так... на этот раз видимо серъезно было... потому как в тот же день как он попал в реанимацию бабушка умерла, фоба на ровном месте захромал, и еще по мелочи... я давно заметила, что всегда существует балланс... и вообщем-то заранее уже не ропщу... слава богу что куры, зато дети живы и здоровы... а кур еще вырастим...не беда... малышей хорьковчат ведь тоже нужно учить... какая разница у кого она задавит кур... если бы задавила у соседок, им тяжельше было бы восполнить чем мне, да и горевали бы они сильно, а я нет...у меня психотип другой... так что всё получилось целесообразно как всегда... все довольны: смерть собрала свой урожай, Димка мой жив, с детьми всё в порядке...балланс восстановлен...
меня не прибрали... все эти дни тяжело было быть за рулём... постоянный недосып... засыпала с открытыми глазами... сколько раз уж за ту и эту неделю была на грани ...ан нет, чья-то заботливая рука уводила от беды... чуть машину правда об отбойник оцарапала. в очередное своё засыпание да и всё.. а проснись мигом позже и всё... бай-бай... а даже проснись вовремя, но будь хоть какая-то машина на трассе рядом и тоже бай-бай... потому как носило меня когда я спросонья уворачивалась от отбойника, как тузик тряпку..
вообщем, что-то роптать мне совсем не хоццца...слава богу так а не хуже wink

"Львовна" пишет:

..ни в жисть бы уже не взяла птицу...трагедия просто невосполнимая как по мне...очень очень неприятная история...

та лаааааааааааан, Лен... ну ты что? так бы никто тогда не рождался...
в природе всё циклично... что-то уходит. а что-то приходит...
да и в чем трагедия? какая разница кто их съест?

"Львовна" пишет:

Может чупакабра?

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Леонід Олексійович" пишет:

Да, очень похоже на проделки чупакабры.

Леонид Алексеевич, ну что ж Вы в самом деле? ну какая чупакабра?
хорь или куница с выводком...
насколько я знаю чупакабра обескравиливает тушки... а эти были не совсем обескровлены...

а чего же она тоггда меня мирно спящую не тронула?
в дом то гость захаживал...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

? ну какая чупакабра?
хорь или куница с выводком...

Марина,хорь не имеет такой силы.чтобы перебить позвоночник,а куница тем более..
Может двуногие какие гады?

"Чижик" пишет:

вообщем, что-то роптать мне совсем не хоццца...слава богу так а не хуже

Та слава богам конечно,что остальная птица цела...
Да,собакам пир точно на долго...
Марин,всё хочу спросить: как там Фроська?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Может двуногие какие гады?

врядли... не сунутся...все знают что собака одна на свободном выгуле...
но странно. Лен, Маська даже не отрагировал... если бы двуногие, то вариантов у них не было бы...
а хоря он мог спутать с котом...у меня же котов немерянно..
говорю же тебе, в дом этот гость заходил...

"Львовна" пишет:

Марина,хорь не имеет такой силы.чтобы перебить позвоночник,а куница тем более..

про куницу не знаю... а вот местные говорят, что очень похоже на хоря...
ну не знаю...не видела... сейчас буду проводить туда свет и наверное поставлю еще и туда камеру...

"Львовна" пишет:

Марин,всё хочу спросить: как там Фроська?

ха... сфотать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ха... сфотать?

А як же ш?мабудь вже бамбулка стала?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Привет, Марина, roma

"Чижик" пишет:

стою смотрю, умом понимаю что нужно сильно расстроиться, а внутри всё спокойно

Правильно, это всего лишь птица...
Было похожее, напал выводок лис и всех гусей уток(за ночь), за исключением 4-х никаких, пошли в лес, часть нашли покрупнее полу придушенных...
Марина, сил тебе, неприятно ,когда много неприятностей, но это ведь испытание,
знать бы для чего...

"Чижик" пишет:

.ан нет, чья-то заботливая рука уводила от беды...

после самому интересно раз остался здесь значит , есть какие то еще задачи , которые необходимо разрешить именно тебе...

"Чижик" пишет:

только такой стратегией и можно воспользоваться...

Соглашусь, как то давно это уже прошел и не хочется возвращаться...

"Львовна" пишет:

Может чупакабра?

С интересом, для себя узнал о новой зверушке , Ужастик какой то wink

Сергей Бодров

Блин.Как будто опять в психушке побывал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"nikola1957" пишет:
"nikola1957" пишет:

"Чижик" пишет:
вот о чем идет речь...
не желаю учиться, не желают шевелиться, не желают качественно работать...
скулеж, жадность, зависть и обвинение всех и вся в своей горемычной жизни...
тьфу

Поживем увидим.

Вопросы есть?

Тема закрыта