Вы здесь

Коза на дворе. Страница 652 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

очень дешёвый)))16р за кг....места нет на картошку,теперь по деревне покупаем,чтоб в магазине гадость не брать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

очень дешёвый)))16р за кг

мне соседи так мелочь отдают и отходы капусты.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне тоже половину мешка картохи отгрузили, а у нас никто не ест эту картошку. Козы очень редко для прикола, куры тоже. Буду прикалываться с ней периодически. Неохота было обижать соседей.
Козлика забрали,как-то мы без него заскучали сразу. Козы так грустно провожали его. Особенно опечалилась малявка непокрытая, она скромненько сказала "ме". Что-то и самой жалко было расставаться.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ,П.ЮГО-КАМСК
28.10.2013 - 15:44
: 23

МОЖЕТ ПРИМЕТЕ К СЕБЕ НЕРАЗУМНОЕ ДИТЯ (ПО ОТНОШЕНИЮ К КОЗАМ) ТОЕСТЬ МЕНЯ thank_you ПОДСКАЖИТЕ КАК ЧАСТО У КОЗЫ БЫВАЕТ ОХОТА А ТО КОЗЫ ПОЯВИЛИСЬ НЕЖДАННО НЕГАДОНО НИЧЕГО ПРО НИХ НЕЗНАЮ НО ЖЕЛАНИЕ ОГРОМНОЕ lol

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"zlat_natal" пишет:

чтоб крахмал вышел.

Крахмал - это углевод. Зерна злаков тоже содержат много крахмала. В углеводном питании жвачных крахмал занимает второе место после клетчатки. В рубце он подвергается гидролизу, в результате чего образуется глюкоза. Так что к. необходим для ж-х. Кормите картошку без всяких опасений, хоть сырую, хоть вареную. Лишь бы она была чистая, не гнилая и не зеленая.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"касатка" пишет:

. Зерна злаков тоже содержат много крахмала

О! значит и зерно молочные протоки забьет!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

О! значит и зерно молочные протоки забьет!

shok laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

МОЖЕТ ПРИМЕТЕ К СЕБЕ

Надежда Михайловна, конечно!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

ПОДСКАЖИТЕ КАК ЧАСТО У КОЗЫ БЫВАЕТ ОХОТА А ТО КОЗЫ ПОЯВИЛИСЬ НЕЖДАННО НЕГАДОНО НИЧЕГО ПРО НИХ НЕЗНАЮ НО ЖЕЛАНИЕ ОГРОМНОЕ

В любое время, чаще весной и осенью. Охота длится 2 суток, если козочка не оплодотворилась,
то охота может повториться через 15-21 день.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Nasten'ka" пишет:

Кормите смело своих козюлек сырой , если им так больше нравится

"касатка" пишет:

Кормите картошку без всяких опасений, хоть сырую, хоть вареную. Лишь бы она была чистая, не гнилая и не зеленая.

огромное спасибо! roma значит экономится и время и элекроэнергия.

"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

МОЖЕТ ПРИМЕТЕ К СЕБЕ НЕРАЗУМНОЕ ДИТЯ (ПО ОТНОШЕНИЮ К КОЗАМ) ТОЕСТЬ МЕНЯ

добро пожаловать.

"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

ПОДСКАЖИТЕ КАК ЧАСТО У КОЗЫ БЫВАЕТ ОХОТА

для начала расскажите о козочках.
1. когда родили?
коза в охоту может придти и через 10 дней после родов. козу лучше покрывать не раньше 6мес. козы охота у коз бывает 24- 72ч. через 19- 21 день может повториться.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Она" пишет:

Что думается Вам?

Симпатичная козюлька,вот только главное достоинство-вымя не видно.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ,П.ЮГО-КАМСК
28.10.2013 - 15:44
: 23

РОЖАЛА МАЛЮТА В ЯНВАРЕ ПРИНЕСЛА 3 КОЗЛУШКИ ДОИЛА МАКСИМУМ ЗА СЕЗОН 3,5 И ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ.ОНА УЖЕ СТАРУШКА ТОЧНО НЕЗНАЮ 5-7 ЛЕТ.БЫЛА ОХОТА В СЕНТЯБРЕ 20-25 ,НО К КАЗЛУ НЕ ПОВЕЛИ,ВОТ Я И ХОЧУ УЗНАТЬ БУДЕТЛИ ОНА ГУЛЯТЬ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ИЛИ НЕТ smile3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Есть два вопроса:
1-мазь ПИХТОВИТИН не вредно ли использовать как крем для доения?
(купила большую упаковку,чтобы не испортилась пользовалась как кремом,оч.понравилось)
2-знакомая козоводка охоты коз не ждёт,колет какое-то лекарство и приходят в охоту,вопрос-если коза не покрылась как узнать?Сама в охоту ведь не придёт?или я ошибаюсь?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

,ВОТ Я И ХОЧУ УЗНАТЬ БУДЕТЛИ ОНА ГУЛЯТЬ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ИЛИ НЕТ

Тут точно не скажешь scratch_one-s_head Козочка не молодая, но надой 3,5 (если правда) хороший.
Можно от неё козочку себе оставить.
Сейчас она всё равно ваша, ждите, когда придёт в охоту. Признаки знаете? Козёл есть поблизости?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

знакомая козоводка охоты коз не ждёт,колет какое-то лекарство и приходят в охоту,вопрос-если коза не покрылась как узнать?Сама в охоту ведь не придёт?или я ошибаюсь?

Колоть лекарство - как писали здесь, последнее дело, ну если уж никак сама. Вредно для здоровья.
Таня, если коза здоровая, в охоту всё равно придёт, если не оплодотворена.
УЗИ нет, тесты не работают.....только ждать, смотреть на поведение, на животик.
Козлик бы не помешал рядом, отличный индикатор smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

1-мазь ПИХТОВИТИН не вредно ли использовать как крем для доения?

Таня, смотри сама. Ведь это лекарство.
Вот показания такие:
" В железах и межклеточных ходах мазь переходит в растворимое со­стояние и постепенно всасывается, спо­собствуя расширению сосудов, улучше­нию кровоснабжения и ускорению выве­дения продуктов воспаления.
Показания:
Раны, ожоги, травматические повреждения тканей, экземы, дерматиты, бурситы, ушибы, маститы, папилломы и язвы на сосках вымени"

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый вечер всем Козоводам. roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

Вредно для здоровья.

Я им говорила,но....им так удобнее,а за козлом ко мне ходят,а в этот год даже не знаю как быть dntknw ...жааалко sad

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

язвы на сосках вымени"

Вот то-то смотрю,что титечки такие гладенькие,мяконькие.прочитала состав-живица да воск пчелиный,вроде всё натуральное,но все же ЛЕКАРСТВО,вот и сомневаюсь,как бы не навредить...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
НАДЮШКА Ю-К пишет:

РОЖАЛА МАЛЮТА В ЯНВАРЕ ПРИНЕСЛА 3 КОЗЛУШКИ ДОИЛА МАКСИМУМ ЗА СЕЗОН 3,5 И ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ.ОНА УЖЕ СТАРУШКА ТОЧНО НЕЗНАЮ 5-7 ЛЕТ.БЫЛА ОХОТА В СЕНТЯБРЕ 20-25 ,НО К КАЗЛУ НЕ ПОВЕЛИ,ВОТ Я И ХОЧУ УЗНАТЬ БУДЕТЛИ ОНА ГУЛЯТЬ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ИЛИ НЕТ smile3

Следующая охота должна была быть 10-15 октября, а потом 30октября—4ноября, наблюдайте

РОССИЯ
: ПЕРМЬ,П.ЮГО-КАМСК
28.10.2013 - 15:44
: 23

СПАСИБО БОЛЬШОЕ 10 ЕЕ ЕЩЕ НЕБЫЛО А ВОТ 30-4 НАШЕ ВРЕМЯ БУДУ НАБЛЮДАТЬ ЕСЛИ ЧТО И К КОЗЛУ НА МАШИНЕ БЫСТРО laugh

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Энли" пишет:

Слышала что рога у козлов очень острые как лезвие.

по моему - врут... Моему больше двух лет, по краям даже какие-то наросты туповатые...

РОССИЯ
: ПЕРМЬ,П.ЮГО-КАМСК
28.10.2013 - 15:44
: 23

ДА ПРИМЕРНО ПРОЧИТАЛА НО ОНА ТАКАЯ С ХАРАКТЕРОМ КОЗА ,А КОЗЕЛ ЕСТЬ ХОРОШИЙ ГОВОРЯТ ЗААНЕНСКИЙ НУ СКОРЕЙ ВСЕГО НЕ ЧИСТЫЙ НО ЗА НЕИМЕНИЕМ ЛУТШЕГО dntknw А ТАМ СВОГО КУПИМ К ЛЕТУ .У НАС ПРОСТЫХТО ДНЕМ С ОГНЕМ А ПРО ХОРОШИХ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО,ТАК ЧТО РАЗОРИМСЯ КУПИМ laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

Нажмите пожалуйста на клавиатуре педаль Caps Lock.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Павел ЛПХ пишет:
"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

Нажмите пожалуйста на клавиатуре педаль Caps Lock.

Тоже хотела написать....Надежда, нажмёте на эту кнопочку (работает она?) и будете писать нормальными маленькими буквами.
А то, когда пишут заглавными, то считается, как сигнал SOS!!!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Скибина" пишет:

по моему - врут... Моему больше двух лет, по краям даже какие-то наросты туповатые...

Спасибо. Это значит если рукой схватишься даже и у основания, ну вдруг, то не порежешься? Я рогов боюсь. У нас за четыре года даже не одного рогатенького козленка не было. Договариваюсь заранее на одном дворе аж о двух козликах. У них козел рогатый, а козы комолые, но говорят что все козлики комолые рождаются. Ну вот а вдруг для меня специально сюрпризом родятся рогатые. Они же не сразу с рогами появляются. Вот подготавливаю себя. Окот в начале января, раньше моих, молоко буду намораживать. Забирать буду сразу в течении дней трех после окота вместе с молозивом на первое время. Вот такая у меня "барабашка" в голове сидит.
А ваш питомец гордый такой. В самом деле с рогами они симпатичней.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Энли" пишет:

Это значит если рукой схватишься даже и у основания, ну вдруг, то не порежешься?

lol однозначно - нет...

"Энли" пишет:

А ваш питомец гордый такой. В самом деле с рогами они симпатичней.

__________________

По мимо украшения на голове, и уже 92 см в холке, он еще и обладатель хорошего характера, очень любит женщин (даже моя мама, которая как огня боится мою старшенькую, с ним подходила общалась и вынесла вердикт, козлы однозначно лучше коз)... и что для меня "+" меня боится! играет с моей кавказой, обрюхател моих колобочков и вообще он очень милый wub
а вот некоторые рассказывают о злых козлах, но саблей на голове ни у кого не видела wink сходите на ветку "женихи" там много красавцев, есть на что посмотреть, особенно интересный экземпляр у Филиппа, от Като переехал - Чапай yes3 вот где рога, так рога!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Скибина" пишет:

Чапай вот где рога, так рога!

Рога у Чапая изнутри (именно внутренние края - очень острые, он их специально оттачивал - снимал щепки с загона), но порезаться б них вряд ли возможно.
Вот даже фото прошлогодник нашла - где края рогов белые, это отточенные.
И фото работы этими рогами... yes3
Он постоянно и методично снимал щепки - с видимым удовольствием.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Энли" пишет:

Вот подготавливаю себя

столько времени еще в запасе
может подготовить все и обезрожить козленка?

"Скибина" пишет:

и вообще он очень милый

хорошо смотрится) Иман
у нас тоже милый :) пока.. ручной, ласковый, спокойный и комолый)
Да я в общем-то не за себя боюсь. Я за себя могу постоять, черенков у нас много))
Отец приезжает летом. Очень любит всю живность,но он их балует. А те моментально садятся ему на шею и лапы свешивают. Все, от кота до последнего козленка. В карманы лезут, целоваться, при этом пихают как хотят(( Поэтому пока отец ездит, у меня не будет рогатого поголовья. Не дай бог ткнут ему куда... любя

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У моих козликов обычные, не опасные рога.
А вот у белой козы Дуси, как Катя пишет..Острые с внутренней стороны, широкие, плоские, как сабли wacko2
То её кастратики боятся, подденет-мало не покажется.
Мы за рога берёмся очень осторожно или в перчатках.
Вот и получается, что моя коза страшнее козла smile3 .

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах