Вы здесь

Коза на дворе. Страница 580 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126
Диана Фердинандовна пишет:

Ангелка, если интересно, то можете приехать посмотреть.

Диана, спасибо огромное! Я о таком щедром предложении и мечтать не смела! Я к Вам в личку в гости напрошусь! ))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа, а у меня наоборот! Есть классная шерсть от южнорусской овчарки, а я прясть не умею.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ангелка, меня в своё Оля Симанская пригласила посмотреть на её козлятник, чем нам очень помогла. Так что земля круглая. wink

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
СабинаТан пишет:
"lisa_alisia" пишет:

Я кстати тоже процесс убиения наблюдать не могу, и даже уши закрываю чтобы выстрела не слышать.

shok ээээммм...Простите...А в куда стреляют? Всякое слышала, воздух по вене пускали, током били, рубили, тонким ножом, типа стилета в сердце кололи, но шоб домашнюю животину СТРЕЛЯЛИ? shok Это что-то новенькое....

ничего нового, это делают довольна часто с крупными свиньями ( например у нас были кабаны по 525 и 563 кг живой массы) - так как резать горло или в сердце таких опасно - может и порвать насмерть
Бывает даже 3 выстрела в лоб не останавливают , так какое там горло или грудина?! - таких ножей еще не придумали - ну разве только меч huh

вот тут один из наших гигантов https://fermer.ru/node/125986

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
xelqa пишет:

... доставили дверь,водитель и грузчик во двор ее занесли...Так с ней и легли,рук не разжав.Я козла как раз свежевала.Если кто думает,что весело двух лбов в сознание приводить-не то слово!Они еще в машине час очухивались...Нежные создания,эфирные.

laugh Да ужжжжжжжжж lol Мужики на долго такую картину не забудут! Я сама только птицу могу по необходимости разделать, на большее не претендую, т к муж под боком ))) Он и то, когда козу резал (4 года назад), выпил бутылку водки. А , потом ещё и руки тряслись.......... Хотя , свиней и раньше помогал резать знакомым. Говорит, что козы и козлята, совсем другое дело.......... Просил впредь избегать таких сцен ........

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, согласна. Козлята орут, как дети.
Скажите,люди, когда пора рябину собирать в средней полосе?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

это трава накошеная или сено???

трава.но так как сушь, то почти как сено

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Добрый день.Помогите советом.Два месяца назад купили козленка 3 месячного.Новый козлятник строится,поэтому поселили его с козой.Коза скоро должна котиться,очень смирная и дружелюбная,комолая.Все время все было в порядке,вместе ели ,гуляли,спали чуть ли не в обнимку.А три дня назад козленок стал жаловаться,из домика перестал выходить.Стал плохо есть-вроде покушает немного но совсем чуть-чуть и воды чуть-чуть попьет.Животик мягкий,когда глажу по животу не плачет,а когда ближе к хвосту подхожу начинает помекивать.У нас предположение может коза по его причиндалам ударила,хоть и безрогая но лбом иногда сильно может двинуть На ножки ставлю его немного походит и ложиться ,а при хотьбе поджимает живот в районе паха. А сегодня совсем отказался кушать,даже вкусняшки не взял.К нашим ветам обращаться бесполезно,их кроме дорогих собачек и кошечек ничего не интересует,да и как я поняла мало что они в козах понимают.Из всех вет.препаратов о которых Вы здесь регулярно пишете смогла купить только АСД 2 (хотела на всякий случай запастись всем необходимым).Что делать ума не приложу,козлик хороший добрый ласковый.Сижу рядом с ним по животику глажу,он голову откинет и лежит вроде как довольный.Может у кого-то было что-то подобное.Подскажите.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуйте, козоводы! Очень у вас тут интересно и познавательно..... Вопрос к татарстанцам: брал ли кто зааненок в Лукоз г. Сернур?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Про казанцев не знаю. В Чувашии есть козовод Света, здесь под ником Рамис. В теме зааненских коз она есть. На моей памяти она брала там 3 головы. У неё прекрасные козы на фото. Я думаю, она ответит, напишите ей, она отзывчивый человек.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛарисаЛиса" пишет:

.Помогите советом.

А какашки какие?
Жвачка есть?
Какая температура?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Диана Фердинандовна" пишет:

когда пора рябину собирать в средней полосе?

Обычно собирают рябину после первых заморозков, она тогда меньше горчит. А еще можно спелую рябину положить в морозилку на пару дней.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ЛарисаЛиса" пишет:

Добрый день.Помогите советом.

Скорее всего, поддала она козлику, хорошо еще, что комолая. Если уже разлучили, то правильно. Дай Бог, чтоб все прошло без печальных последствий. А пока ему питание и покой, как говорится...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Температуры нет,жвачка вчера была,а сегодня зубами скрипит,какашки-мелкий горох,немного слипшийся.Я уже начиталась про всякие ужасы(как раньше говорили-не надо выписывать журнал "Здоровье",а то все болячки у себя найдешь),так и я уже не знаю,что и думать.А могут сейчас у него возникнуть проблемы с пищеварением?Ведь он три дня почти не ходил,очень мало двигался.Живот мягкий,но круглый, как-будто недавно покушал.Водичку пьет помаленьку.Я уже и сахарку туда добавила.А если водки ему дать с водой и сахаром(в одной книжке умной вычитала)вреда не будет,или лучше не экспериментировать???

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Сахарок не рекомендуют вообще. Соль у него стоит?
Его случайно не вздуло? (или одуло...не знаю,как правильно). Я у своей козочки это вздутие обнаружила после того, как унюхала у нее очень вонючую отрыжку.
А вы его глистогонили?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"АнВит" пишет:

А пока ему питание и покой, как говорится.

Так в том то и беда,что не ест ничего сегодня.Я уж как в ресторане подносом к нему хожу.И огурчик, и морковку. и капустку.Ничего не хочет.Мы почему подумали,что она его стукнла-очень яйки красные были и набухшие.И трогать их не давал.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"АнВит" пишет:

Его случайно не вздуло? (или одуло...не знаю,как правильно). Я у своей козочки это вздутие обнаружила после того, как унюхала у нее очень вонючую отрыжку.
А вы его глистогонили?

Мы его не глистогонили,потому-что продавец сказал,что уже давали козлятам.А можно ли еще дать я как-то не поинтересовалась.А чем пахнет отрыжка?И что делать если вздутие?Я про водку поэтому и спросила,что начитавшись стала подозревать вздутие.А можно ли для профилактики давать не знаю Опять же при вздутии рекомендуют голодание.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Уже крыша едет.Я ОЧЕНЬ не хочу потерять его.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Отрыжка у моей была очень вонючая, гнилостный запах. Давала 50гр самогона (водка) + 50гр подсолнечного масла, разбавила 50гр теплой водой и влила в угол рта насисльно из пластиковой бутылки. Голову зажала, вверх чтобы смотрела. И живот массировала, как бы поднимала козу,обхватывая живот сзади, после 10 таких движений поднимала передние ноги вверх и была у козы отрыжка. Мучила я ее мин 15-20 без перерыва, потом прогулка по двору - опять насильно и опять массаж ...всего часа 1,5 мы с ней упражнялись, прошло вздутие быстро, но и заметила я его сразу: в ужин 20-00 ничего не было, а в 22-00 меня дернуло копыта им подстричь (зима была), подняла ей передние ноги-отрыжка ужасная... И что эти копыта тогда мне дались?!
От глистов 2раза в год, весна- осень...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А яички красные...может он к козе-то приставать начал в силу своей неопытности?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"АнВит" пишет:

А яички красные...может он к козе-то приставать начал в силу своей неопытности?

Да было дело на прогулке попытался запрыгнуть сбоку.Но он то совсем маленький,а она здоровяка "чуть поменьше коровы".Поэтому и подозрения такие,может она в домике ему и показала кто в доме хозяйка.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"АнВит" пишет:

Отрыжка у моей была очень вонючая, гнилостный запах. Давала 50гр самогона (водка) + 50гр подсолнечного масла, разбавила 50гр теплой водой и влила в угол рта насисльно из пластиковой бутылки. Голову зажала, вверх чтобы смотрела. И живот массировала, как бы поднимала козу,обхватывая живот сзади, после 10 таких движений поднимала передние ноги вверх и была у козы отрыжка. Мучила я ее мин 15-20 без перерыва, потом прогулка по двору - опять насильно и опять массаж ...всего часа 1,5 мы с ней упражнялись, прошло вздутие быстро, но и заметила я его сразу: в ужин 20-00 ничего не было, а в 22-00 меня дернуло копыта им подстричь (зима была), подняла ей передние ноги-отрыжка ужасная... И что эти копыта тогда мне дались?!

Сейчас муж приедет с работы и НАЧНЕМ.Вот только опять-же вопрос вдруг не вздутие.Можно для профилактики.Вы уж простите меня за возможно глупые вопросы,но на вет.ветке я ничего вразумительного не нашла.Тем более насколько я понимаю время не ждет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сколько козлику месяцев?
Так жвачка есть?
Глистогонить не надо....
Водку можно...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Руку положи на левый бок, урчание есть? Если нет, то ходи с ним, массаж этого бока, водка с маслом или тимпанол. Только сено и вода. Копыта не начал назад оттягивать?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЛарисаЛиса пишет:

сегодня зубами скрипит.

У него что-то сильно болит, вот и скрипит ...

А заочно не видя животное, очень трудно понять что с ним...
Если так будет дальше , то лучше зарежьте его на мясо - все-таки и ему меньше мучений и вам нервотрепки ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

девочки....
Я вчера овечек купила shok
шесть суягных и три ягнёнка...
завтра привезут... wacko2
А ещё козку присмотрела...
Такая коза...мама не горюй...но лучше то всё равно нет...а эта ещё и к Людиной в пару по окраске подходит...и будет у меня две голубые козы laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"olga k" пишет:

Я вчера овечек купила shok
шесть суягных и три ягнёнка...

А ещё козку присмотрела...
Такая коза...мама не горюй...но лучше то всё равно нет...а эта ещё и к Людиной в пару по окраске подходит...и будет у меня две голубые козы

Поздравляю! Хорошая компания!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"АнВит" пишет:

Поздравляю!

псиб blush2

"АнВит" пишет:

Хорошая компания!

ага...если учесть что коза-БОДАЧАЯ lol
привезу её в воскресение...готовлюсь...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

девочки....
Я вчера овечек купила shok
шесть суягных и три ягнёнка...
завтра привезут... wacko2
А ещё козку присмотрела...
Такая коза...мама не горюй...но лучше то всё равно нет...а эта ещё и к Людиной в пару по окраске подходит...и будет у меня две голубые козы laugh

Ольчик у тебя уже целая ферма)) умничка roma поздравляю с пополнением живности

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga k пишет:

девочки....
Я вчера овечек купила shok
шесть суягных и три ягнёнка...
А ещё козку присмотрела....и будет у меня две голубые козы laugh

Оленька! Поздравляю и с овечкками, и с козкой roma Мне овечки нравятся, вот три недели назад первый окот был - мальчик и девочка ))) Я их тискаю каждый день, да не по разу face Они на козляток походят,такие же длинноногие, только каракулевые smile3 Быдем ждать фото )))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня, спасибо...
Овечек будет одиннадцать...
Я так то одну хотела купить...я её ещё в прошлом годе присмотрела...но её одну не продают...только оптом...
а такая овца...я сплю и вижу её у себя...вагон-не овца...муж вчера посмотрел-говорит килограмм ввосемдесят весит...незнаю конечно-но очень большая..корова...
Мой как увидел-согласился всех оптом взять-лишь бы эта стояла у нас в хлеву...
привезут-сфоткаю на фоне чего нибудь...
А козьих голов будет девять...всё жду день когда они начнут количеством убывать...а они всё прибывают...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах