Коза на дворе. Страница 580 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"xelqa" пишет:

,водитель и грузчик во двор ее занесли...Так с ней и легли,рук не разжав.Я козла как раз свежевала.

lol С каким мыслями они отрубались ))).Типа кто следующий?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652

Девочки, ну я с вас балдею! Какие вы мужественные. Я конечно могу зарубить курицу после долгих душевных терзаний, но чтобы козу зарезать или козла это слабо. А вот муж у меня почти всей деревне поросят режет. Причем просят его об этом мужики. Самим слабо. Я кстати тоже процесс убиения наблюдать не могу, и даже уши закрываю чтобы выстрела не слышать. А потом уже на равне с мужем смолю и мою животину.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 7270
"lisa_alisia" пишет:

Я кстати тоже процесс убиения наблюдать не могу, и даже уши закрываю чтобы выстрела не слышать.

shok ээээммм...Простите...А в куда стреляют? Всякое слышала, воздух по вене пускали, током били, рубили, тонким ножом, типа стилета в сердце кололи, но шоб домашнюю животину СТРЕЛЯЛИ? shok Это что-то новенькое....

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
"СабинаТан" пишет:

Это что-то новенькое....

нет...стреляют в голову.

а я вот месяц назад Шоколадку сфоткала, а показать вроде забыла laugh
Сейчас она уже другая,но сфоткать её не получается...покажу пока такую...вроде и мордочка становится с горбинкой

Файлы: 
  • img0534a.jpg
Россия

завтрак...

Файлы: 
  • img0566a.jpg
Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5451

Ох, вкусно как, Люда!
Моя б/п стала давать молоко! Пока боимся его пить. Сколько ждать???
Тоже фоткала сегодня, но фотки ещё не выгружала.
Наталья, если муж в рейсах, то конечно - режь сама! Он в Финляндию ездит?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"olga k" пишет:

завтрак.

это трава накошеная или сено???

"Диана Фердинандовна" пишет:

Он в Финляндию ездит?

Загранпаспорт сделал,но что то все откладывает переходить на финку,есть знакомый фин,как раз сейчас остановился в деревне,спрашивай чего хочешь в личку))))

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия, РТ

Да мне не надо ничего. Просто вы там "близко", грех не ездить.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886

Да мне не надо ничего. Просто вы там "близко", грех не ездить.

Это точно)))а я то думала козлят с финки надо laugh хорошо бы узнать,есть ли там фермеры козоводы...хорошую мысль подала good хоть кто то географию понимает)))
Пуховую козочку за 2т предлагают,а мне некуда bang мужа уговариваю чтоб шерсть раздобыл,хочу настоящие носки...электропрялка есть,весь процесс помню и знаю...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126
Диана Фердинандовна пишет:

Ангелка, если интересно, то можете приехать посмотреть.

Диана, спасибо огромное! Я о таком щедром предложении и мечтать не смела! Я к Вам в личку в гости напрошусь! ))

Россия, РТ

Наташа, а у меня наоборот! Есть классная шерсть от южнорусской овчарки, а я прясть не умею.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ

Ангелка, меня в своё Оля Симанская пригласила посмотреть на её козлятник, чем нам очень помогла. Так что земля круглая. wink

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
СабинаТан пишет:
"lisa_alisia" пишет:

Я кстати тоже процесс убиения наблюдать не могу, и даже уши закрываю чтобы выстрела не слышать.

shok ээээммм...Простите...А в куда стреляют? Всякое слышала, воздух по вене пускали, током били, рубили, тонким ножом, типа стилета в сердце кололи, но шоб домашнюю животину СТРЕЛЯЛИ? shok Это что-то новенькое....

ничего нового, это делают довольна часто с крупными свиньями ( например у нас были кабаны по 525 и 563 кг живой массы) - так как резать горло или в сердце таких опасно - может и порвать насмерть
Бывает даже 3 выстрела в лоб не останавливают , так какое там горло или грудина?! - таких ножей еще не придумали - ну разве только меч huh

вот тут один из наших гигантов https://fermer.ru/node/125986

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713
xelqa пишет:

... доставили дверь,водитель и грузчик во двор ее занесли...Так с ней и легли,рук не разжав.Я козла как раз свежевала.Если кто думает,что весело двух лбов в сознание приводить-не то слово!Они еще в машине час очухивались...Нежные создания,эфирные.

laugh Да ужжжжжжжжж lol Мужики на долго такую картину не забудут! Я сама только птицу могу по необходимости разделать, на большее не претендую, т к муж под боком ))) Он и то, когда козу резал (4 года назад), выпил бутылку водки. А , потом ещё и руки тряслись.......... Хотя , свиней и раньше помогал резать знакомым. Говорит, что козы и козлята, совсем другое дело.......... Просил впредь избегать таких сцен ........

Россия, РТ

Да, согласна. Козлята орут, как дети.
Скажите,люди, когда пора рябину собирать в средней полосе?

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
"НатальяБелка2" пишет:

это трава накошеная или сено???

трава.но так как сушь, то почти как сено

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Добрый день.Помогите советом.Два месяца назад купили козленка 3 месячного.Новый козлятник строится,поэтому поселили его с козой.Коза скоро должна котиться,очень смирная и дружелюбная,комолая.Все время все было в порядке,вместе ели ,гуляли,спали чуть ли не в обнимку.А три дня назад козленок стал жаловаться,из домика перестал выходить.Стал плохо есть-вроде покушает немного но совсем чуть-чуть и воды чуть-чуть попьет.Животик мягкий,когда глажу по животу не плачет,а когда ближе к хвосту подхожу начинает помекивать.У нас предположение может коза по его причиндалам ударила,хоть и безрогая но лбом иногда сильно может двинуть На ножки ставлю его немного походит и ложиться ,а при хотьбе поджимает живот в районе паха. А сегодня совсем отказался кушать,даже вкусняшки не взял.К нашим ветам обращаться бесполезно,их кроме дорогих собачек и кошечек ничего не интересует,да и как я поняла мало что они в козах понимают.Из всех вет.препаратов о которых Вы здесь регулярно пишете смогла купить только АСД 2 (хотела на всякий случай запастись всем необходимым).Что делать ума не приложу,козлик хороший добрый ласковый.Сижу рядом с ним по животику глажу,он голову откинет и лежит вроде как довольный.Может у кого-то было что-то подобное.Подскажите.

Аватар пользователя Любовь Хамидуллина
Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуйте, козоводы! Очень у вас тут интересно и познавательно..... Вопрос к татарстанцам: брал ли кто зааненок в Лукоз г. Сернур?

Россия, РТ

Про казанцев не знаю. В Чувашии есть козовод Света, здесь под ником Рамис. В теме зааненских коз она есть. На моей памяти она брала там 3 головы. У неё прекрасные козы на фото. Я думаю, она ответит, напишите ей, она отзывчивый человек.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
"ЛарисаЛиса" пишет:

.Помогите советом.

А какашки какие?
Жвачка есть?
Какая температура?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12119

когда пора рябину собирать в средней полосе?

Обычно собирают рябину после первых заморозков, она тогда меньше горчит. А еще можно спелую рябину положить в морозилку на пару дней.

Анна

Россия
"ЛарисаЛиса" пишет:

Добрый день.Помогите советом.

Скорее всего, поддала она козлику, хорошо еще, что комолая. Если уже разлучили, то правильно. Дай Бог, чтоб все прошло без печальных последствий. А пока ему питание и покой, как говорится...

Анна

Россия

Температуры нет,жвачка вчера была,а сегодня зубами скрипит,какашки-мелкий горох,немного слипшийся.Я уже начиталась про всякие ужасы(как раньше говорили-не надо выписывать журнал "Здоровье",а то все болячки у себя найдешь),так и я уже не знаю,что и думать.А могут сейчас у него возникнуть проблемы с пищеварением?Ведь он три дня почти не ходил,очень мало двигался.Живот мягкий,но круглый, как-будто недавно покушал.Водичку пьет помаленьку.Я уже и сахарку туда добавила.А если водки ему дать с водой и сахаром(в одной книжке умной вычитала)вреда не будет,или лучше не экспериментировать???

Россия

Сахарок не рекомендуют вообще. Соль у него стоит?
Его случайно не вздуло? (или одуло...не знаю,как правильно). Я у своей козочки это вздутие обнаружила после того, как унюхала у нее очень вонючую отрыжку.
А вы его глистогонили?

Анна

Россия
"АнВит" пишет:

А пока ему питание и покой, как говорится.

Так в том то и беда,что не ест ничего сегодня.Я уж как в ресторане подносом к нему хожу.И огурчик, и морковку. и капустку.Ничего не хочет.Мы почему подумали,что она его стукнла-очень яйки красные были и набухшие.И трогать их не давал.

Россия
"АнВит" пишет:

Его случайно не вздуло? (или одуло...не знаю,как правильно). Я у своей козочки это вздутие обнаружила после того, как унюхала у нее очень вонючую отрыжку.
А вы его глистогонили?

Мы его не глистогонили,потому-что продавец сказал,что уже давали козлятам.А можно ли еще дать я как-то не поинтересовалась.А чем пахнет отрыжка?И что делать если вздутие?Я про водку поэтому и спросила,что начитавшись стала подозревать вздутие.А можно ли для профилактики давать не знаю Опять же при вздутии рекомендуют голодание.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Уже крыша едет.Я ОЧЕНЬ не хочу потерять его.

Россия

Отрыжка у моей была очень вонючая, гнилостный запах. Давала 50гр самогона (водка) + 50гр подсолнечного масла, разбавила 50гр теплой водой и влила в угол рта насисльно из пластиковой бутылки. Голову зажала, вверх чтобы смотрела. И живот массировала, как бы поднимала козу,обхватывая живот сзади, после 10 таких движений поднимала передние ноги вверх и была у козы отрыжка. Мучила я ее мин 15-20 без перерыва, потом прогулка по двору - опять насильно и опять массаж ...всего часа 1,5 мы с ней упражнялись, прошло вздутие быстро, но и заметила я его сразу: в ужин 20-00 ничего не было, а в 22-00 меня дернуло копыта им подстричь (зима была), подняла ей передние ноги-отрыжка ужасная... И что эти копыта тогда мне дались?!
От глистов 2раза в год, весна- осень...

Анна

Россия

А яички красные...может он к козе-то приставать начал в силу своей неопытности?

Анна

Россия
"АнВит" пишет:

А яички красные...может он к козе-то приставать начал в силу своей неопытности?

Да было дело на прогулке попытался запрыгнуть сбоку.Но он то совсем маленький,а она здоровяка "чуть поменьше коровы".Поэтому и подозрения такие,может она в домике ему и показала кто в доме хозяйка.

Россия
"АнВит" пишет:

Отрыжка у моей была очень вонючая, гнилостный запах. Давала 50гр самогона (водка) + 50гр подсолнечного масла, разбавила 50гр теплой водой и влила в угол рта насисльно из пластиковой бутылки. Голову зажала, вверх чтобы смотрела. И живот массировала, как бы поднимала козу,обхватывая живот сзади, после 10 таких движений поднимала передние ноги вверх и была у козы отрыжка. Мучила я ее мин 15-20 без перерыва, потом прогулка по двору - опять насильно и опять массаж ...всего часа 1,5 мы с ней упражнялись, прошло вздутие быстро, но и заметила я его сразу: в ужин 20-00 ничего не было, а в 22-00 меня дернуло копыта им подстричь (зима была), подняла ей передние ноги-отрыжка ужасная... И что эти копыта тогда мне дались?!

Сейчас муж приедет с работы и НАЧНЕМ.Вот только опять-же вопрос вдруг не вздутие.Можно для профилактики.Вы уж простите меня за возможно глупые вопросы,но на вет.ветке я ничего вразумительного не нашла.Тем более насколько я понимаю время не ждет.

Тема закрыта