Вы здесь

Коза на дворе. Страница 576 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"olga k" пишет:

Сильно кровит?

Даже насохло на хвосте как у козы после родов...я сейчас сфоткаю схожу...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

вот...извиняюссссьььь blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

травма исключена?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ей не больно...видимых повреждений нет...пальпирую-не больно...
но как знать...стоит она с козлами и один с рожками, правда он её на месяц с лишним младше...
вышла утром со стайки с таким хвостом...
Она явно гуляла два с копейками месяца...но я не видела чтоб козёл её крыл...он тогда не мог врубится что это она...
а может всё таки покрыл и скинула?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

вот...извиняюссссьььь blush2

мать моя женщина)) Оль срочняком отвар крапивы , так как кровотечение на лицо... так не должно быть, согласна с Филиппом это может быть травма (или худшем случае онкология)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пошла ещё поразглядываю....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Посмотрела....то что травмы нет-точно...ей не больно..ей пофигу...я пока сЧупала заднюю её часть-её передняя игралась с котёнком...
Течёт откуда то из петли...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

Сколько гуляют козы?

2-3 дня

"Клио" пишет:

27 Лейла 1.4 года под козла встала, 28 встала, вчера выпустила опять кроет, стоит. Блин. Кошка а не коза.

это не нормально, возможно что-то с яичниками. Киста например.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

Течёт откуда то из петли...

может и абротировала, но что-то очень рано...
У нас этих козушек штук по тридцать в год бывает, но такого кровотечения в 4 мес что-то не припомню.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

может и абротировала,

Я в стайке у них каждое утро подметаю...ни чего подозрительного не вымела сегодня scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

Я в стайке у них каждое утро подметаю...ни чего подозрительного не вымела сегодня

Поскольку причина не ясна, надо лечить симптомы. Викасол, аскорутин, борглюконат кальция.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

Викасол, аскорутин,

Смогу дать только утром...сильно лечить не буду...т.к не буду её оставлять в зиму...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:
"Филипп" пишет:

Викасол, аскорутин,

Смогу дать только утром...сильно лечить не буду...т.к не буду её оставлять в зиму...

Отвар крапивы или пастушьей сумки от кровотечения. yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Филипп, про печень рассуждаю так: раз живот не работал нормально, была высокая температура, было форсированное лечение, то надо печень поддержать профилактически хотя бы. "За" ещё мне подсказывают её залысины, их за лето было три штуки. У собак это может говорить о проблемах с печенью. Но желтушности нет.
Я так рада, люди! Коза ест сено, а в животе урчит! clap

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"olga k" пишет:

т.к не буду её оставлять в зиму...

__________________

Почему?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Ангелка" пишет:

Муж мне долго говорил - твои соседи тебя все равно наидут.

Есть, говорят, поговорка татарская: "Соседи даются от Бога". Очень хочу узнать, как она звучит по-татарски.
Радостно, что не только уральцы здесь пересекаются! hi Ещё Света Спиридонова есть из наших краёв. wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

залысины

рядом с голодной ямкой?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

img_0923.jpgimg_0921.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

img_0924.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Здраствуйте все козоводы ! Вот мой маленький фоторепортаж ! На фото прямая дорога от моего дома к лесу . Жене гражданина , дом которого стоит напротив цветочков , нравится садить цветы ИМЕННО на дороге , а не у себя на участке ! bang

На двух других фото -огород этого же гражданина . Специально попросила сделать , чтобы время было видно . Это мои рогульки ходят рядом . В огороде видите какие цветы растут -трава , бурьян ивы да ольха . Да , дерево -к нему он кавказца привязыает . Я уже как то про это писала , про конфликт с ним . ОН приехал к дому с мачете на уазике -всем твоим козам башки поотрубаю лучше по суду буду платтить , но ты ходить по этой дороге не будешь !

Мы уж и не ходим ...Ни я , ни другие -с коровами . Потому как однажды собаку спустил и она корову за вымя схватила . Бабушка одна 81 год коров держит тоже не ходит , куда ей за коровами унгнаться -пока отгоняет они цветы сожрут ! В инете я искала да так толком ничего и не нашла , один идиотизм ! ДО ВЫПАСА ВЕСТИ СКОТНА ПРИВЯЗИ ! бАШКОЙ ДУМАЮТ , ЧТО ПИШУТ ! рЕАЛЬНО МНЕ 7 КОЗ НА ПОВОДКАХ ВЕСТИ ! Да вообще то они не бойцовые собаки , на людей не кидаются , опасности для окружающих не представляют , безнадзорно не ходят !

Вобщем вчера иду одна по дороге этой без коз , сын их по другой дороге повел . Настроение хорошее , договорились со знакомой в лесу встретиться , у нее тоже козы . Его жена на меня в драку ! Съели цветок -я говорю -целые же все ! Нет -был , съели ! Вобщем на меня драться . я ее взяла за руки , а девочка в шортиках стоит . Щас говорю милочка , я тебя в крапиву то посажу ...

Ведь не стала в прошлый раз заявление писать -вот результат ! Думаю , ребенок маленький ...А сейчас , чхать я хотела на нее и на еее ребенка ! Об моем ребенке он думал , когда на пацана с саблей выскочил !

Ничего , мы тоже не пальцем деланы . А только я этой любительнице цветов сказала -у тебя руки то что , похоже даже не из заднего места , а из переднего растут ! Раз в огороде такое . Нельзя что ли там разбить цветник да беседку да песочницу для ребенка сделать . Как там говорили -кто к нам с мечом придет ...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Стихи вспомнились ....

ДОБРО РАССЧИТАНО НА ДОБРЫХ ,
ДЛЯ ДОБРЫХ -НЕ ЖАЛЕЙ ДОБРА ,
А ЧЕРСТВОМУ -УДАРЬ ПО РЕБРАМ !
ОН СТАНЕТ МЯГЧЕ БЕЗ РЕБРА ... victory

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Люба,здравствуйте!!! Ну и дела у Вас....!!! Хорошо,у нас такого нет,где хочешь ходи.Единственное только бродячие собаки бегают,я их до ужаса боюсь.Да бомжей, тоже ходит стаями.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Люди в основном нормальные , да и мы не наглеем . Но-иногда встречаются и такие ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Почему?

Не нравится мне её мать...а она вся её...
а раз есть из кого выбирать...то оставлю тех кто перспективнее...
Пошла, посмотрю как она...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

[quote="Диана Фердинандовна"]Откуда такие болезни?
Я почему-то думала, что козы очень крепкие животные,
Я тоже не перестаю этому удивляться с тех пор, как читаю здесь про коз. Современные козоводы, скорее всего, со мной не согласятся, но я считаю, что причина этого в применении большого кол-ва концентратов и в увлечении всякими лекарственными и профилактическими ср-ми.
В советские времена никаким зерном не кормили, его просто не было в продаже. Иногда удавалось покупать какие-нибудь зерноотходы или пшеницу для кур. Про какие-нибудь "профилактические уколы" никто и знать не знал. И вот , можете мне верить, можете нет , я ни разу не видела атонии ни у чужих коз, ни , тем более, у своих. Так иногда, весенние авитаминозы, патологические роды да несч. случаи. Козы были не хуже современных.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"касатка" пишет:

Я тоже не перестаю этому удивляться

Про мою, про кровотечение, может что подскажите?

На сегодня у её...немного припухла петля, кровит слегка...хорошо ест, активна, подвижна.
хвост прижат всё время...не просто отпущен, а прижат.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
касатка][quote="Диана Фердинандовна" пишет:

Откуда такие болезни?
Я почему-то думала, что козы очень крепкие животные,
Я тоже не перестаю этому удивляться с тех пор, как читаю здесь про коз. Современные козоводы, скорее всего, со мной не согласятся, но я считаю, что причина этого в применении большого кол-ва концентратов и в увлечении всякими лекарственными и профилактическими ср-ми.
В советские времена никаким зерном не кормили, его просто не было в продаже. Иногда удавалось покупать какие-нибудь зерноотходы или пшеницу для кур. Про какие-нибудь "профилактические уколы" никто и знать не знал. И вот , можете мне верить, можете нет , я ни разу не видела атонии ни у чужих коз, ни , тем более, у своих. Так иногда, весенние авитаминозы, патологические роды да несч. случаи. Козы были не хуже современных.

Конечно, от постоянного применения антибиотиков, собственная сопротивляемость организма снижается и так из поколения в поколение, будут как бройлеры. Без укола жить не сможет sos

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Незабудка" пишет:

. Жене гражданина , дом которого стоит напротив цветочков , нравится садить цветы ИМЕННО на дороге , а не у себя на участке ! bang

Тоже самое))))))) Один в один)))))

hi Всем привет!!! А я в Астрахани!!!!!! Всё свершилось!!!-Получилось!!!
С козами соседка и компания с "фермера"!!-Оля - "ОНА"..
Звоню - справляются!!!!
Но погода((( - дожди!! В первый раз за 12 лет!!!! такое безобразие(
Но отдыхать всё равно хорошо!!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Люди,расскажите пожалуйста про пуховых или мне в другую ветку заглянуть scratch_one-s_head ?То есть я хотела спросить,можно ли всех молочных и одну пуховую держать вместе?Увидела...загорелось...себе на голову что ли селить ....еще и козлика молочного найти нужно... bang
Завтра едем на УЗИ с козой,достала уже....

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

На сегодня у её...немного припухла петля, кровит слегка...хорошо ест, активна, подвижна.
хвост прижат всё время...не просто отпущен, а прижат.

Оль,если ты ее убирать хочешь,так убери сейчас...или ты ее откормить хочешь?Не знаю,может я жестока,но жду момента когда козлевича уберем...что их мучить...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах