Вы здесь

Коза на дворе. Страница 578 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"olga k" пишет:

Про мою, про кровотечение, может что подскажите?

В этом случае нужно, чтобы в.врач посмотрел через гинекол. зеркало, тогда все было бы ясно. А так только гадать приходиться. Что бы ни было, все пройдет само.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

как с родным поговорила

laugh Тоже такое замечал за собой wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"касатка" пишет:

Что бы ни было, все пройдет само.

уже похоже прошло

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Диана Фердинандовна" пишет:

эта коза из такой дыры куплена,

Давно она куплена? Может ее там не докармливали, а Вы начали усиленно кормить? В таких случаях козы часто заболевают. При покупке надо спрашивать, как и чем кормят, а дома первое время кормить так же, постепенно переводя на свои корма.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"касатка" пишет:

чтобы в.врач посмотрел через гинекол. зеркало, тогда все было бы ясно

эээээхххх....я не знаю где и на кого учились ветеринары великоустюгские...после нескольких вопросов обращаться к ним я не буду...животных жалко...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, посмотрела по карте дорог. Ж/д практически от пункта до пункта. Да, и не 500, меньше.
Муж уехал на охоту на 5-6 дней. Пускай отдохнёт, у него работа тяжёлая эмоционально (компаньон нетрадиционной ориентации, тащит в контору всяких гей-дебилов, а у тех руки, вы знаете, откуда растут laugh ).
Мы остались на хоз-ве одни. Вот сегодня наша звезда намного живее. Не давала кору дуба, отговорили вы меня. smile3 А ещё мы со свекровью разжились вениками для коз, сосед один резал молодые рябины и клёны, нам макушки достались.
НатальяБелка, в городе козам тоже толком УЗИ не делают, говорят, что норм не знают.
Наташа Мэри, икру чёрную в Астрахани продают? Как козы у мужика?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"касатка" пишет:

Давно она куплена? Может ее там не докармливали, а Вы начали усиленно кормить? В таких случаях козы часто заболевают. При покупке надо спрашивать, как и чем кормят, а дома первое время кормить так же, постепенно переводя на свои корма.

Ровно год назад. Кормили там пшеницей и картошкой, выпас 2 раза в день по 2 часа. Постройки для коз меня впечатлили. Помните место для чемоданов в купе, ну вот примерно такое же помещение для 2 коз, ну чуть повыше потолок, и без окон, а зачем окна, - дыры же между досками, всё видно. laugh Я больше на инбридинг грешу. Покрывают своими же, а свои тааакие мелкие выродки. Две козы "приличных" было, вот одна моя теперь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, посмотрела по карте дорог. Ж/д практически от пункта до пункта. Да, и не 500, меньше.

laugh только мне до ЖД ещё ...цать км...но это уже был бы пустячёк...здесь такси можно взять-от ЖД до нас рублей 600-800...кто как берёт.
да и везти по жд надо с пересадками...лучше бы найти автотранспорт...у нас нет ни своего авто, ни прав...блин...как то всё было ни к чему...а сейчас вот такая засада получается...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"andrey15" пишет:

3 сутки держу козлят дома,на привязи,дабы приучить к взрослым кормам

у вас что трава кончилась? почему сейчас начал приучать к зимнему корму?
я козлят держу на одной траве. воду пьют все и чистую воду, а с сывороткой - всё вылижут.
козлятам зерно и комбикорм начну давать когда корма в лесу будет мало и тогда буду прикармливать и получится постепеный переход на зимний корм.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Филипп" пишет:

может сыворотку отдельно, воду отдельно?

"Филипп" пишет:

конечно сыВОротку отдельно

Но ведь я хочу заставить пить сыроватку...и молоко из миски тоже не пьют,а не помешало бы!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:
"meri871" пишет:

как с родным поговорила

laugh Тоже такое замечал за собой wink

бывает что встретишь родственную душу, а бывает и разговаривать не захотят.
в том году нашла обьявление о продаже козочек. позвонила и разговорились, так я уже через 2 часа была у неё. мне так понравилось, что мы подружились и стараемся другу помогать, решили держаться вместе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"АнВит" пишет:

А воду подсоли чуть чуть.

я бы не стал. Вода отдельно, соль отдельно.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"zlat_natal" пишет:

у вас что трава кончилась? почему сейчас начал приучать к зимнему корму?

трава у нас только началась,после ливней!...Травы им маловато,мелкие они у меня какие-то....вот и хочу чтоб пили и сыроватку и молоко,когда есть!А то они у меня кроме травы,овса да сиськи макиной ничего не едят....коза кормить свою дочку перестала...Тамерлана я под нее подпускал,пока он силушки не набрался,теперь козу жалко,а молоко ему еще надо!

В общем,если через пару деньков не получится так как я планирую,то выпущу в стадо, и флаг им в руки...пускай живут на одной траве!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"andrey15" пишет:

трава у нас только началась,после ливней!...Травы им маловато,мелкие они у меня какие-то..

мои на отаве ходить любят.
а козлята может по своей породе мелкие. насильно не корми.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Филипп" пишет:

а я на 10л воды соль ложу 1ст.л.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"zlat_natal" пишет:

а козлята может по своей породе мелкие. насильно не корми.

Бабушка моих козочек действительно маленькая...но удойная

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"andrey15" пишет:

Бабушка моих козочек действительно маленькая...но удойная

мою дуню можно спокойно на руках таскать и в стайке за дверь встанет и клетка пуста. я её один раз потеряла laugh а она за дверью стоит и молчит laugh а 1окотом до 3л раздоилась. 1минус у неё. она низкая, вымя обьёмное, соски крупные, доится очень долго.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"andrey15" пишет:

трава у нас только началась,после ливней!

А у нас нынче какое лето благодатное,ромашковое,травяное,да вкуснючее..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А у нас нынче какое лето благодатное,ромашковое,травяное,да вкуснючее..

а нас дожди замучили. хочу солнышка!!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

а нас дожди замучили.

Дожди еще пол беды холодина то сегодня какая shok ваще зима прям.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

А у меня сегодня стало 8!! коз....пастухи пригнали лишних всех себе забрал,в сарае хаос!!!

Эх,нам бы вашу погоду... cry

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Дожди еще пол беды холодина то сегодня какая

сено не косим, чтоб не гнило.
строиться не стали. одни на 2 улицы ниже фундамент залили, теперь воду выкачивают.
всё жухнет и желтеет - осень!!
3 козы выставила на продажу. козы очень хорошие. Но где им зимовать и чем кормить?! оставлю 3 молодки.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
"Клио" пишет:

сухо с мая и + 28. Ваще климат меняется.

Льет .... dntknw bang Мне сегодня грибы заказали , я выбрала часок , сходила , и опять -дождь ! dntknw

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Диана Фердинандовна" пишет:

Постройки для коз меня впечатлили

К сожалению таких хозяев много. Эти ещё не из самых худших. Я столько всяких повидала, пока работала. У кого-то в конюшне чище, чем у многих в доме, а к другим без "бродней" не зайдешь. Иные так раскормят свою скотину, что она и доиться перестает, а были и такие, у которых весной корова выйдет со двора и падает от слабости, тощая и облезлая, смотреть жутко. Соседи из жалости подкармливают, а то бы сдохла за зиму с голода. И козы у них на коленках ползают и коробки из магазина жрут с голодухи. Но все-таки , слава богу, большинство хозяев нормальные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"касатка" пишет:

Иные так раскормят свою скотину, что она и доиться перестает,

У меня знакомый не может тёлку на корову вырастить...вот четвёртую будет бить...у трёх в жире яичники надти не смогла laugh
А вот от другого коров забрали, трёх ...так на ногах стоять не могли и когда дождиком обмыло, они розовые были, потому как без шерсти...
Вот из за таких радивых сейчас все и будем прижаты...
ярославскую уже давят...
я уревелась...
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/173699
я с таким интересом читала как становились Анна с мужем настоящими селянами ....а сегодня sad
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/107089

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Не могу определиться, где поставить козлятник - есть неплохое место, но оно под окнами спальни и кухни, а у нас такая роза ветров, что именно в эти окна и дует, иногда с лошадинои фермы, что в 500м от нас задувает запахи. Еще вариант - там низина, веснои воды по колено, только если на сваях ставить. Правда, вода стоит 2 недели и на этом все, но даже 2 недели не в доме же коз держать. У меня пока одна коза и 2 козленка, но я хочу, чтоб коз было не меньше 5. Расскажите, как далеко у Вас козлятники от дома, пожалуиста. Самое смешное, что мне нравятся все эти сельскохозяиственные запахи, а вот мужу и детям не очень.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас птичники заливает вешними водами: выгул в воде. А вот "ночник" у них с приподнятым полом, там сухо. Так вот куры весной воняют жутко, я радуюсь, что они по розе ветров правильно расположены. С козами получилось сухое помещение, без вешних вод. Но по розе ветров неудачно. Пахнет нам, поэтому я вечно этот козлятник надраиваю. Забибикалась уже! Ругаю себя, что не поставила с другой стороны его. Дома реже полы мою, чем там - вот и козовод wacko2
Стерве моей всё лучше, теперь уже орать начала без меня! Сегодня вспоминала слова Андрея про то, чтоб на мясо её.
Когда эта коза писает, её моча воняет. Муж всегда говорил раньше, что б/п у нас вонючая коза, у неё и моча даже воняет сильно.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

вонючая коза, у неё и моча даже воняет сильно.

По мне так мои козы вообще не пахнут,козел только,а когда прохожу мимо соседа-у него свиньи...еще тот запашок...
И еще вопрос насущный.Мне надо поскорей козла убирать и вот не знаю,то ли проситься к кому нибудь на это дело,а если приглашу кого,то как оно для детей???У кого есть дети,как вы поступаете,все при них происходит или нет?Боюсь чтоб травму им не нанести,хотя они этого козла и не очень то любят,боятся...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"НатальяБелка2" пишет:

как вы поступаете,

Лучше пускай они это не видят.имхо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

то как оно для детей???

Я такие дела организую когда детей дома нет...чтоб даже случайно не видели...даже следов ...
сама тоже не смотрю...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах