Вы здесь

Коза на дворе. Страница 581 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"SVIKTORIA62" пишет:

Мне овечки нравятся, вот три недели назад первый окот был - мальчик и девочка ))) Я их тискаю каждый день, да не по разу

здорово!!! а я когда раньше держала-диковатые были...не возьмёшь на руки...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Поздравляю! clap
Мы тоже с пополнением. Муж ездил на охоту и за козой к Алексу. Так что у нас теперь есть Пятёрочка. В планах плавно сменить б/п в будущем.
Пятёрочке 3,5 месяца, но она редкая дылда :) Пока орёт, но уже меньше.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Диана, а как твоя б-п, выздоравливает? Причину выяснила?

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
ЛарисаЛиса пишет:

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Уже крыша едет.Я ОЧЕНЬ не хочу потерять его.

Ваше состояние знакомо многим козоводам - и отчаяние, и огонёк надежды............ Вам бы к хорошему вету обратиться, что бы тот посмотрел в чём дело, если таковой имеется поблизости ........Терпения Вам, Лариса, и удачи........ Если бы могла подсказать,то непременно сделала бы это,но УВЫ (((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки...а кто нибудь имеет опыт обращения с бодачей козой?
Мне её в первый день " поломать" или они "не ломаются"...шланг одеть на рога? Рога у неё паралельные, красиво на зад загибаются...
Я её доила...она привязана стоит в стайке...
подхожу...рууку ей даю...
понюхала...
полизала...
потом рога выставила...
Я рявкнула...стала подходить..она в стойку...
я громче рявкнула...прижала...погладила...подоила...
но она реально бодачая...но только на людей...особенно детей...
Стоит в стайке и ещё и на привязи...
Шесть лет...котилась всего два раза...
почти три года доила старым больше двух литров...
Котилась в январе, сейчас со слов хозяйки даёт два с половиной...на сене...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Поздравляю!
Мы тоже с пополнением. Муж ездил на охоту и за козой к Алексу. Так что у нас теперь есть Пятёрочка. В планах плавно сменить б/п в будущем.
Пятёрочке 3,5 месяца, но она редкая дылда :) Пока орёт, но уже меньше.

Спасибо.
Тоже поздравляю...а имя то какое...ПЯТЁРОЧКА good

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga k пишет:

Таня, спасибо...
Овечек будет одиннадцать...
её одну не продают...только оптом...
а такая овца...я сплю и вижу её у себя...вагон-не овца...муж вчера посмотрел-говорит килограмм ввосемдесят весит...незнаю конечно-но очень большая..корова...
Мой как увидел-согласился всех оптом взять-лишь бы эта стояла у нас в хлеву...

А козьих голов будет девять...всё жду день когда они начнут количеством убывать...а они всё прибывают...

Оля, совсем заинтриговала .......... У нас тогда совсем не большие овечки laugh
По козам - кого на выписку готовите?

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Диана Фердинандовна пишет:

Мы тоже с пополнением. Муж ездил на охоту и за козой к Алексу. Так что у нас теперь есть Пятёрочка. В планах плавно сменить б/п в будущем.
Пятёрочке 3,5 месяца, но она редкая дылда :) Пока орёт, но уже меньше.

Диана, Вас, тоже с пополнением! :roma:Покричит малость,пообвыкнется, и - успокоится. Что за порода у Пятёрочки? На какой породе решили остановиться? Б/п ,наверное, уже и забыла о недавнем недомогании?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"АнВит" пишет:

Диана, а как твоя б-п, выздоравливает? Причину выяснила?

Моя б/п очухалась, даёт молоко, пока мало - 2,5 литра. Но я считаю, что после такого это прекрасно, я же говорю, она крепкая. Не знаю, что думать. Либо сосед отравил, либо воспаление, ещё версия есть новая - отравление алколоидным растением. Про "скисшее яблоко" я что-то не верю, и не верю в то, что проглядели обычную атонию.
Вот сегодня даже выходила на осмотр коз, смотрю, зааненка переела. Прошлась с ней для профилактики, удостоверилась, что всё работает. По ходу заметили, что у соседа сломался котёл и газ хлещет, мы с мужем обесточивали всё, чтоб взрыва не было, газ перекрывали. Вот завтра, наверно, бутылку подарят, когда приедут. laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"SVIKTORIA62" пишет:

По козам - кого на выписку готовите?

Мои две доят от силы по литре...как бы я в них не старалась запехнуть всяк разный корм...вот они и на выписку...
Если будет покупатель(здесь и литр-норма) то могу покрыть Маем(зааненским), и так может хоть кто то вырастит потомство получше...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

только оптом...
а такая овца...я сплю и вижу её у себя...вагон-не овца...муж вчера посмотрел-говорит килограмм ввосемдесят весит...незнаю конечно-но очень большая..корова...

Оль и купи для своих овечек Романовского барана , а вот девки от их союза как начнут тебе таскать по 3-4 шт. за раз ( им передается многоплодность и высокая молочность) - тогда всегда свежее мясо будет в доме ...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я тривиально мыслю, Виктория, мне зааненки нравятся. Женихов приличных только нет по близости этой породы (ну я не знаю лично). Но альпийцы есть хорошие, и то радость!
Сижу 2 недели без сыра и творога, тоскливо!
Ещё муж дразнится рассказами про Сашины вкусности: кастрюля сметаны, творог мисками, сыры разные и пр. А дичи там! Больше мужа одного не пущу, тяжело одному рулить 1200-1300 км. Ну и мне обидно. Вот на будущий год возьмём детей и вдвоём мигом домчимся. Может и я уже себе ружьё собственное оформлю к тому времени. Я созреваю на этот шаг.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

Оль и купи для своих овечек Романовского барана ,

уже месяц как ...БОНИФАЦИЙ...и две ромашечки...они от родителей из плем хозяйства Вологодского, Механниковых.
А те что приедут завтра...пять помесь ромашки и чуууть-чуть наверное мериноса...где то примерно пять процентов...можно разглядеть не с первого раза...
А во та овца, из -за которой всех взяла...я не знаю кто она...
конечно там больше романовских кровей....но внешне она похожа на прежних, среднерусских...но только больно уж большая shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Может и я уже себе ружьё собственное оформлю к тому времени. Я созреваю на этот шаг.

__________________

ух ты good
СУПЕРСКИ!!!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Диана Фердинандовна пишет:

Может и я уже себе ружьё собственное оформлю к тому времени. Я созреваю на этот шаг.

что-то я уже за соседа бояться начинаю huh lol

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте! Мы с Катей уже почти подружились.... гуляем два раза в день по часу... Выгуливаю отдельно от другой козы... Очень много ест веток и листьев черноплодки, подскажите пожалуйста не вредно ли это?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

Здравствуйте! Мы с Катей уже почти подружились.... гуляем два раза в день по часу... Выгуливаю отдельно от другой козы... Очень много ест веток и листьев черноплодки, подскажите пожалуйста не вредно ли это?

нормально, черноплодная рябина источник железа и йода - коза такое животное что то что ей не нужно есть не станет... они даже чистотел едят

А то что некоторые козы жуют целлофан говорит о нарушении вкуса , а значит уже нарушения здоровья ...

Так что у вас это абсолютно нормально и полезно wink

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Девчонки лазила я на Авито - открыла объявление да и чуть со смеху не упала http://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/kozy_zaaninskoj_porody_154875672

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Таня, ну сразу видно, что заанинские, можно было и не уточнять породу lol

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"buzajka" пишет:

чуть со смеху не упала

Ой, а мне их жалко стало...Не ухоженные такие...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

Здравствуйте! Мы с Катей уже почти подружились.... гуляем два раза в день по часу... Выгуливаю отдельно от другой козы... Очень много ест веток и листьев черноплодки, подскажите пожалуйста не вредно ли это?

нормально, черноплодная рябина источник железа и йода - коза такое животное что то что ей не нужно есть не станет... они даже чистотел едят

А то что некоторые козы жуют целлофан говорит о нарушении вкуса , а значит уже нарушения здоровья ...

Так что у вас это абсолютно нормально и полезно wink

Спасибо Большое!!!! А то она к кустам несется и ест и ест..... не останавливается... только хруст стоит, еще зеленый шиповник едят....

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26
olga k пишет:

Девочки...а кто нибудь имеет опыт обращения с бодачей козой?
Мне её в первый день " поломать" или они "не ломаются"...шланг одеть на рога? Рога у неё паралельные, красиво на зад загибаются...
Я её доила...она привязана стоит в стайке...
подхожу...рууку ей даю...
понюхала...
полизала...
потом рога выставила...
Я рявкнула...стала подходить..она в стойку...
я громче рявкнула...прижала...погладила...подоила...
но она реально бодачая...но только на людей...особенно детей...
Стоит в стайке и ещё и на привязи...
Шесть лет...котилась всего два раза...
почти три года доила старым больше двух литров...
Котилась в январе, сейчас со слов хозяйки даёт два с половиной...на сене...

Вот-вот. И у нас старшая тоже детей не очень привечает. Но просто детей к ней не пускаем и все. Они же страшно упрямые, козы-то, если что в голову втемяшится, то - все- пиши пропало. Может и не все такие, но наши - такие. Как то так.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

приехали ко мне...
вот она...та из за которой я всех взяла...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

нормально, черноплодная рябина источник железа и йода - коза такое животное что то что ей не нужно есть не станет...

хорошая статья в НЖ была на эту тему:
http://www.nkj.ru/archive/articles/4056/

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"olga k" пишет:

Ольга, барашка- шикарная!!!! good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"greenwoman" пишет:

Ольга, барашка- шикарная!!!!

Марина...я её абажаю...я бегаю постоянно в хлевв и пехаю ей кусочки...
Продавец просил её сохранить...сказал что выкупит её потом за любые деньги...
ага..так я и продала...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Здравствуйте Все.Спасибо за отзывы на мою просьбу.К сожалению козлика спасти не удалось.Как только сделали массаж он сразу и .....Всю ночь белугой проревела,жалко очень.Конечно сами виноваты,разве можно малыша со взрослой козой держать вместе,хоть и смирная,но всякие настроения бывают.Мы тоже иногда не с той ноги встаем.По всей видимости что-то она ему там отбила,а стали массировать и усугубили.Муж успокаивает,что мол все равно не жилец был,в домашнем хозяйстве всегда кто-то умирает.У нас в этом году и гусят и цыплят поворовал кто-то,бывает что кролик не с того,ни с сего откинется,так не переживала.А здесь что-то другое.Какие-то они родные становятся эти козы.Настоящие ДОМАШНИЕ животные,как мои собаки и кошки

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"buzajka" пишет:

Девчонки лазила я на Авито - открыла объявление да и чуть со смеху не упала

ПродОю....
Утром пасла своих,прибегает женщина,спрашивает про козлика,типа у ней коза гуляет,поперлись через все поле к ее козе,проходили мимо ее коровы-мама дорогая...справная коровка,но как она скакать начала на привязи когда меня увидела shok ,я сразу вспомнила что у меня дети маленькие...если сорвалась бы,то наверное бы по полю меня по частям раскидала...мысли про желание иметь когда то корову сразу улетучились....Подошли к ее козам,они тоже на привязи,таких "велосипедов" я еще в жизни не видела sad худющие доски....я понимаю что козы толстые не должны быть,но не до такой степени...хребет и с него шерсть висит...Козлик мой на них ноль внимания,бочком,бочком от них...только на хозяйку прыгал,что то мне подумалось,может глисты у них,а орут,потому что всех поди изнутри пожрали...Быстрей бы козла убрать,как возьму породистого-только очень хорошим знакомым с покрытием разрешу обращаться....а теперь вся в думках,как бы мои что не подхватили scratch_one-s_head мои то котные все,и для профилактики никак ничего нельзя....т-т-т...мало проблем...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛарисаЛиса" пишет:

К сожалению козлика спасти не удалось.

печально так...
я долго плакала, как Кильку вспомню, так и в слёзы...
схоронила её в сарае...быает и здороваюсь, когда захожу...
Вот западают в сердце некоторые...а некоторые нет...
Лариса, не печальтесь...отпустите уж душу его, раз тельце ушло...

россия
: курган
04.02.2013 - 19:56
: 8

Всем здравствуйте ,наши козы в три горла грузди едят на выпасе!!! это нормально?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах