Коза на дворе. Страница 577 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 580

Люба,здравствуйте!!! Ну и дела у Вас....!!! Хорошо,у нас такого нет,где хочешь ходи.Единственное только бродячие собаки бегают,я их до ужаса боюсь.Да бомжей, тоже ходит стаями.

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

Люди в основном нормальные , да и мы не наглеем . Но-иногда встречаются и такие ...

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
"Диана Фердинандовна" пишет:

Почему?

Не нравится мне её мать...а она вся её...
а раз есть из кого выбирать...то оставлю тех кто перспективнее...
Пошла, посмотрю как она...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617

[quote="Диана Фердинандовна"]Откуда такие болезни?
Я почему-то думала, что козы очень крепкие животные,
Я тоже не перестаю этому удивляться с тех пор, как читаю здесь про коз. Современные козоводы, скорее всего, со мной не согласятся, но я считаю, что причина этого в применении большого кол-ва концентратов и в увлечении всякими лекарственными и профилактическими ср-ми.
В советские времена никаким зерном не кормили, его просто не было в продаже. Иногда удавалось покупать какие-нибудь зерноотходы или пшеницу для кур. Про какие-нибудь "профилактические уколы" никто и знать не знал. И вот , можете мне верить, можете нет , я ни разу не видела атонии ни у чужих коз, ни , тем более, у своих. Так иногда, весенние авитаминозы, патологические роды да несч. случаи. Козы были не хуже современных.

Россия
"касатка" пишет:

Я тоже не перестаю этому удивляться

Про мою, про кровотечение, может что подскажите?

На сегодня у её...немного припухла петля, кровит слегка...хорошо ест, активна, подвижна.
хвост прижат всё время...не просто отпущен, а прижат.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3386
касатка][quote="Диана Фердинандовна" пишет:

Откуда такие болезни?
Я почему-то думала, что козы очень крепкие животные,
Я тоже не перестаю этому удивляться с тех пор, как читаю здесь про коз. Современные козоводы, скорее всего, со мной не согласятся, но я считаю, что причина этого в применении большого кол-ва концентратов и в увлечении всякими лекарственными и профилактическими ср-ми.
В советские времена никаким зерном не кормили, его просто не было в продаже. Иногда удавалось покупать какие-нибудь зерноотходы или пшеницу для кур. Про какие-нибудь "профилактические уколы" никто и знать не знал. И вот , можете мне верить, можете нет , я ни разу не видела атонии ни у чужих коз, ни , тем более, у своих. Так иногда, весенние авитаминозы, патологические роды да несч. случаи. Козы были не хуже современных.

Конечно, от постоянного применения антибиотиков, собственная сопротивляемость организма снижается и так из поколения в поколение, будут как бройлеры. Без укола жить не сможет sos

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24441
"Незабудка" пишет:

. Жене гражданина , дом которого стоит напротив цветочков , нравится садить цветы ИМЕННО на дороге , а не у себя на участке ! bang

Тоже самое))))))) Один в один)))))

hi Всем привет!!! А я в Астрахани!!!!!! Всё свершилось!!!-Получилось!!!
С козами соседка и компания с "фермера"!!-Оля - "ОНА"..
Звоню - справляются!!!!
Но погода((( - дожди!! В первый раз за 12 лет!!!! такое безобразие(
Но отдыхать всё равно хорошо!!

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888

Люди,расскажите пожалуйста про пуховых или мне в другую ветку заглянуть scratch_one-s_head ?То есть я хотела спросить,можно ли всех молочных и одну пуховую держать вместе?Увидела...загорелось...себе на голову что ли селить ....еще и козлика молочного найти нужно... bang
Завтра едем на УЗИ с козой,достала уже....

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
"olga k" пишет:

На сегодня у её...немного припухла петля, кровит слегка...хорошо ест, активна, подвижна.
хвост прижат всё время...не просто отпущен, а прижат.

Оль,если ты ее убирать хочешь,так убери сейчас...или ты ее откормить хочешь?Не знаю,может я жестока,но жду момента когда козлевича уберем...что их мучить...

Россия
"НатальяБелка2" пишет:

или ты ее откормить хочешь?

{хочу до осени додержать...
да и показаний к тому чтоб убрать нет...
самочувстие и аппетит-отличные...этот шарик на тоненьких ножках так шустро закатился в стайку ...
Под хостом стало сухо и чисто...
неужели и в самом деле он скинула? Значит тогда всётаки покрылась? но ей ведь было то два с маленьким хвостиком?

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Филипп, залысины на шее сбоку и под голодной ямкой.
Касатка, эта коза из такой дыры куплена, какие уж там профилактические уколы.
Отменила мочегонный, опять всё по новой.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11822
"olga k" пишет:

Значит тогда всётаки покрылась? но ей ведь было то два с маленьким хвостиком?

моя замолчала тоже последний раз гуляла в 3,5мес. а я думаю что козёл не рабочий раз проблемы смочеспусканием. похоже он в 4 мес покрыл 2х козочек, ходят пузатые.срок беремености 1мес.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11822
"касатка" пишет:

когда я приехала к Тане за козликами. она мне сразу сказала что 1козлик что пищит когда мочится, а может показалось, присмотрись.
я тогда и взяла второго на всякий случай, чтоб был выбор.кузя рос нормально иногда пищал при мочеспускании, а когда началось половое развитие тут он стал орать и я вызвала вета. лечение не помогло и тогда решила прикратить его мучения.
а сердечную недостаточность вет только полозревал и посоветовал на племя не оставлять и у меня и так полно коз кого то браковать надо. места нет где зимой им жить и ещё прокормить зиму надо.
сейчас у меня 6 коз ещё 2 козы надо определить или на мясо уйдут.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"касатка" пишет:

Современные козоводы,

Не знаю можно ли отнести к современной козоводке одну товарку на моей улице т.к. возраст у нее всего как она говорит 79 лет)))) так вот зашла я как то в стайку к ее козе мамадарагая shok четыре !!! кастрюли стоят денно и ношно ( свет не выключает вдруг грит покушать захочет)в каждой своя "вкусняшка" в одной картошка сварена в другой каша густющая в третьей сухари и еще что то в четвертой вроде бы капуста была причем коза имеет свободный доступ на сеновал.Дает молочка пол литра в день wacko2 .
Так что Диан то что куплена в дыре коза и без профилактических прививок и уколов могли угробить кормежкой.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"meri871" пишет:

Но отдыхать всё равно хорошо!!

Да мать ты давай отдыхай да сил набирайся,приедешь я поеду куда нить отдохнуть laugh .

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 27

Urtica dioica спасибо за поздравление. Про компанию для нее я уже задумалась. Но не козлика, а еще одну козочку. Если успею до зимы построить козлятник, то обязательно приобрету.
ТАТЬЯНА ПТИЧКА большое спасибо за идею. Обязательно попробую. А то она уже всех соседей переполошила.
andrey15 вымя у нее если не сдаивать становится жестковатое. Приходится понемногу доить.
Кнопа

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Бархотка" пишет:

вымя у нее если не сдаивать становится жестковатое

а как часто сдаиваете?

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 27

Как вымя начинает увеличиваться и становится плотным, немного сдаиваю. 1 или 2 раза в день получается. У нее раздоена только правая часть. В левой есть чуть-чуть, но она, если ее не трогать,не увеличивается.

Россия
"Бархотка" пишет:

1 или 2 раза в день получается.

Это очень часто. Попробуйте через день для начала, а потом реже. Жестковатое вымя это не страшно.
Старайтесь не прикасаться к вымени.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
"Бархотка" пишет:

вымя у нее если не сдаивать становится жестковатое. Приходится понемногу доить.
Кнопа

Ей 6 месяцев?....доите как можно реже....а молоко выпаивайте ей,если будет пить!

Россия, РТ

Вчера позвала я мужика резать козу. Я психанула, весь день лежит, идти не хочет, помирает. Приехал мужик, он козовод, кстати. Козу вывели посмотреть-подумать, а она как побежит, как начнет подорожник жрать! Вот не стерва ли?!
С молоком у нее: его нет, но раз в 2 дня выдаиваем какую-то густую мерзкую гадость желтого оттенка. В запуск ушла?
Вазелиновое масло- это вещь, конечно, но теперь и стула нет, масло. Сегодня вечером волью ей кору дуба. Сейчас в городе пока. Козу начали пасти в поле, сдохнет или очухается.
У нас в деревне соседней коз ничем не колют, зерна толком не дают, покрывают своими же козлами, так и молока 500-700. Двухлитровая коза это у них рекордсменка.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия

Вчера позвала я мужика резать козу.

sad

а она как побежит, как начнет подорожник жрать

laugh

В запуск ушла?

Думаю что да

Вазелиновое масло- это вещь, конечно, но теперь и стула нет, масло

lol

У нас в деревне соседней коз ничем не колют, зерна толком не дают, покрывают своими же козлами, так и молока 500-700. Двухлитровая коза это у них рекордсменка.

У нас так же...хотя я своих и дроблёнкой кормлю и витаминки во вреемя, а всё равно по литру доят и фсё)))
буду менять...хочу Людину козу...но вот не могу пока с доставкой определиться...пока просят за доставку больше чем за козу shok

Россия, РТ

Вот тебе смешно, а у нас дома итак у меня репутация жесткого и жестокого убийцы гусей. Мама злая у нас.
А добрые отдыхают, рыбачат, на велике катаются, пока злая вазелин отмывает.:))
Мне до Людиной козы еще дальше. ;) Я бы тоже такую хотела.
У нас продолжение детектива. Сосед носит окурки, чтобы бросать их перед моим капотом. Почему моя машина теперь виновата в козах? Наверно, завидно, что она такая дорогая. Мне вот мама машину не дарит за 300-400 тыщ, как ему, я копила на свою и долги отдавала. Тоже буду сидеть сиднем и завидовать:))
Там еще есть пара смешных моментов, но не буду утомлять.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия

Козу начали пасти в поле, сдохнет или очухается.

ну и правильно

Сегодня вечером волью ей кору дуба.

может не надо...

Россия

У нас продолжение детектива.

Господи, ну дай же Дианиному соседу всех благ и с излишком!!! ну чтоб он завидовать перестал...
мои тоже заидуют...пока молча...

но не буду утомлять.

не утомила...жизни учимся.

Россия
"Филипп" пишет:

может не надо...

я давно перестала останавливать жидкий стул у животных...
а пусть выйдет всё что там спортилось...

Россия
"Клио" пишет:

Оля, а ты на пригородках

Дельная идея!!! Да мне до Котласа и не надо, до Ядрихи...точно что пускают в тамбур? Это надо памперс наверное?

Россия, РТ

Поводок, намордник и памперс. Съэкономишь на доставке. Сколько в км между вами?

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия

Как я сегодня огорчилась(((вчера договорилась по поводу УЗИ,звонила в вет.станцию,звонила два раза и по 2-3 раза уточняла что точно ли они могут УЗИ моей козе сделать,нужно ли ее как то готовить,нужна ли запись.Сказали ничего не надо,приезжайте-посмотрим. Приехали.Врача еле выловила,говорит кто делает УЗИ-в отпуске,объясняю ситуацию-сказали что начальник смотреть будет.Этого начальника прождали 40 минут.Муж не выдержал и пошел разбираться.Я его таким злым еще не видела.Оказывается они там сидят и рассуждают-кто же это так по телефону ляпнул мне по поводу того что можно козе УЗИ сделать,типа того как же козу по коридору вести...Муж на них наорал и мы поехали домой...
Я вообще как то не понимаю,что в этом такого,провести козу по коридорчику...это же ВЕТстанция bang ...а я то еще думала,что в городе хоть получше...так же,кошечек и собачек "лечат".

Россия

Сколько в км между вами?

dntknw наверное около 500...

Тема закрыта