Вы здесь

Коза на дворе. Страница 577 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

или ты ее откормить хочешь?

{хочу до осени додержать...
да и показаний к тому чтоб убрать нет...
самочувстие и аппетит-отличные...этот шарик на тоненьких ножках так шустро закатился в стайку ...
Под хостом стало сухо и чисто...
неужели и в самом деле он скинула? Значит тогда всётаки покрылась? но ей ведь было то два с маленьким хвостиком?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Филипп, залысины на шее сбоку и под голодной ямкой.
Касатка, эта коза из такой дыры куплена, какие уж там профилактические уколы.
Отменила мочегонный, опять всё по новой.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

Значит тогда всётаки покрылась? но ей ведь было то два с маленьким хвостиком?

моя замолчала тоже последний раз гуляла в 3,5мес. а я думаю что козёл не рабочий раз проблемы смочеспусканием. похоже он в 4 мес покрыл 2х козочек, ходят пузатые.срок беремености 1мес.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"касатка" пишет:

Я тоже не перестаю этому удивляться с тех пор, как читаю здесь про коз. Современные козоводы, скорее всего, со мной не согласятся, но я считаю, что причина этого в применении большого кол-ва концентратов и в увлечении всякими лекарственными и профилактическими ср-ми.

когда я приехала к Тане за козликами. она мне сразу сказала что 1козлик что пищит когда мочится, а может показалось, присмотрись.
я тогда и взяла второго на всякий случай, чтоб был выбор.кузя рос нормально иногда пищал при мочеспускании, а когда началось половое развитие тут он стал орать и я вызвала вета. лечение не помогло и тогда решила прикратить его мучения.
а сердечную недостаточность вет только полозревал и посоветовал на племя не оставлять и у меня и так полно коз кого то браковать надо. места нет где зимой им жить и ещё прокормить зиму надо.
сейчас у меня 6 коз ещё 2 козы надо определить или на мясо уйдут.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"касатка" пишет:

Современные козоводы,

Не знаю можно ли отнести к современной козоводке одну товарку на моей улице т.к. возраст у нее всего как она говорит 79 лет)))) так вот зашла я как то в стайку к ее козе мамадарагая shok четыре !!! кастрюли стоят денно и ношно ( свет не выключает вдруг грит покушать захочет)в каждой своя "вкусняшка" в одной картошка сварена в другой каша густющая в третьей сухари и еще что то в четвертой вроде бы капуста была причем коза имеет свободный доступ на сеновал.Дает молочка пол литра в день wacko2 .
Так что Диан то что куплена в дыре коза и без профилактических прививок и уколов могли угробить кормежкой.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"meri871" пишет:

Но отдыхать всё равно хорошо!!

Да мать ты давай отдыхай да сил набирайся,приедешь я поеду куда нить отдохнуть laugh .

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

Urtica dioica спасибо за поздравление. Про компанию для нее я уже задумалась. Но не козлика, а еще одну козочку. Если успею до зимы построить козлятник, то обязательно приобрету.
ТАТЬЯНА ПТИЧКА большое спасибо за идею. Обязательно попробую. А то она уже всех соседей переполошила.
andrey15 вымя у нее если не сдаивать становится жестковатое. Приходится понемногу доить.
Кнопа

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бархотка" пишет:

вымя у нее если не сдаивать становится жестковатое

а как часто сдаиваете?

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

Как вымя начинает увеличиваться и становится плотным, немного сдаиваю. 1 или 2 раза в день получается. У нее раздоена только правая часть. В левой есть чуть-чуть, но она, если ее не трогать,не увеличивается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бархотка" пишет:

1 или 2 раза в день получается.

Это очень часто. Попробуйте через день для начала, а потом реже. Жестковатое вымя это не страшно.
Старайтесь не прикасаться к вымени.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Бархотка" пишет:

вымя у нее если не сдаивать становится жестковатое. Приходится понемногу доить.
Кнопа

Ей 6 месяцев?....доите как можно реже....а молоко выпаивайте ей,если будет пить!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вчера позвала я мужика резать козу. Я психанула, весь день лежит, идти не хочет, помирает. Приехал мужик, он козовод, кстати. Козу вывели посмотреть-подумать, а она как побежит, как начнет подорожник жрать! Вот не стерва ли?!
С молоком у нее: его нет, но раз в 2 дня выдаиваем какую-то густую мерзкую гадость желтого оттенка. В запуск ушла?
Вазелиновое масло- это вещь, конечно, но теперь и стула нет, масло. Сегодня вечером волью ей кору дуба. Сейчас в городе пока. Козу начали пасти в поле, сдохнет или очухается.
У нас в деревне соседней коз ничем не колют, зерна толком не дают, покрывают своими же козлами, так и молока 500-700. Двухлитровая коза это у них рекордсменка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вчера позвала я мужика резать козу.

sad

"Диана Фердинандовна" пишет:

а она как побежит, как начнет подорожник жрать

laugh

"Диана Фердинандовна" пишет:

В запуск ушла?

Думаю что да

"Диана Фердинандовна" пишет:

Вазелиновое масло- это вещь, конечно, но теперь и стула нет, масло

lol

"Диана Фердинандовна" пишет:

У нас в деревне соседней коз ничем не колют, зерна толком не дают, покрывают своими же козлами, так и молока 500-700. Двухлитровая коза это у них рекордсменка.

У нас так же...хотя я своих и дроблёнкой кормлю и витаминки во вреемя, а всё равно по литру доят и фсё)))
буду менять...хочу Людину козу...но вот не могу пока с доставкой определиться...пока просят за доставку больше чем за козу shok

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот тебе смешно, а у нас дома итак у меня репутация жесткого и жестокого убийцы гусей. Мама злая у нас.
А добрые отдыхают, рыбачат, на велике катаются, пока злая вазелин отмывает.:))
Мне до Людиной козы еще дальше. ;) Я бы тоже такую хотела.
У нас продолжение детектива. Сосед носит окурки, чтобы бросать их перед моим капотом. Почему моя машина теперь виновата в козах? Наверно, завидно, что она такая дорогая. Мне вот мама машину не дарит за 300-400 тыщ, как ему, я копила на свою и долги отдавала. Тоже буду сидеть сиднем и завидовать:))
Там еще есть пара смешных моментов, но не буду утомлять.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Козу начали пасти в поле, сдохнет или очухается.

ну и правильно

"Диана Фердинандовна" пишет:

Сегодня вечером волью ей кору дуба.

может не надо...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

У нас продолжение детектива.

Господи, ну дай же Дианиному соседу всех благ и с излишком!!! ну чтоб он завидовать перестал...
мои тоже заидуют...пока молча...

"Диана Фердинандовна" пишет:

но не буду утомлять.

не утомила...жизни учимся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

может не надо...

я давно перестала останавливать жидкий стул у животных...
а пусть выйдет всё что там спортилось...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Оля, а ты на пригородках

Дельная идея!!! Да мне до Котласа и не надо, до Ядрихи...точно что пускают в тамбур? Это надо памперс наверное?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Поводок, намордник и памперс. Съэкономишь на доставке. Сколько в км между вами?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Как я сегодня огорчилась(((вчера договорилась по поводу УЗИ,звонила в вет.станцию,звонила два раза и по 2-3 раза уточняла что точно ли они могут УЗИ моей козе сделать,нужно ли ее как то готовить,нужна ли запись.Сказали ничего не надо,приезжайте-посмотрим. Приехали.Врача еле выловила,говорит кто делает УЗИ-в отпуске,объясняю ситуацию-сказали что начальник смотреть будет.Этого начальника прождали 40 минут.Муж не выдержал и пошел разбираться.Я его таким злым еще не видела.Оказывается они там сидят и рассуждают-кто же это так по телефону ляпнул мне по поводу того что можно козе УЗИ сделать,типа того как же козу по коридору вести...Муж на них наорал и мы поехали домой...
Я вообще как то не понимаю,что в этом такого,провести козу по коридорчику...это же ВЕТстанция bang ...а я то еще думала,что в городе хоть получше...так же,кошечек и собачек "лечат".

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сколько в км между вами?

dntknw наверное около 500...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

На поезде вроде 3,5 - 4 часа всего.

Тогда думаю километров 300.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Она" пишет:

,приедешь я поеду куда нить отдохнуть laugh

Оля, легко!!!

Хочу поделиться средством от мух. Я лично дома только лентами боролась, ну и ещё, когда козы на прогулке брызгала отраву.. Но она пахнет потом ещё 2 дня((
Здесь смотрю - на двери ничего не висит и она весь день настежь!!!! shok
"Что такое"- спрашиваю??????? - "Агита" - производитель Австрия. Фирма novartis. Порошок 25 гр. цене в розницу 140 руб. Но на рынке, говорят можно приобрести за 60 руб.
Порошок разводится в воде и опрыскивается дверь - вход. Предпочтительно то место, кот. хорошо прогревается солнцем. Действует 6-8 нед.
Наблюдала за мухами - реально не подлетают!!! а та, что пролетит - дохнет на пороге в параличе!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"meri871" пишет:

"Агита"

я весной в интернете хотела купить-не было в наличии...а так вещь отличная!!!

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Добрый день. Про Агиту могу сказать с точностью-вещь отличная.Пользуемся уже года три,за сезон два раза брызгаем на всем базу.Брызгаем и попадает на живность не токсична.У коз,у свиней,у птицы.Хочу еще спросить у Вас про стебли кукурузы,можно ли их давать козам свежими или надо подвяливать.А у нас в этом году действительно хорошо-мокро.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"meri871" пишет:

Хочу поделиться средством от мух.

Наташа приобретай на всю нашу " деревню!" . А то у нам вечно из всякой дряни дефицит сделают.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Небольшой отчет!
3 сутки держу козлят дома,на привязи,дабы приучить к взрослым кормам....есть небольшой прогресс!!!
1.Тамерлан начал ходить на поводке без жуткого ора и упираний.Но все эти дни НИЧЕГО не пьет!!!от сыроватка нос воротит,а к канализации бежит пить,ну ничего...я его "сломаю"...ну он конечно тоже дурак-даю ведь чистую воду и чуток сыроватки добавляю,а ему не нравится!
2.Люта сегодня выпила немного сыроватки.
3.Все трое начали есть дробленку.
4.Берут из рук угощения(сушки ,сухарики,свежий хлеб,печенье)до этого все эти продукты байкотировались!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrey15" пишет:

ведь чистую воду и чуток сыроватки добавляю,а ему не нравится!

может сыворотку отдельно, воду отдельно? Мои не все сыворотку пьют, и многие не сразу ее пить начинают.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Андрей, конечно сыВОротку отдельно...Мои ее вообще не пьют. А воду подсоли чуть чуть.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"марина Крикунова" пишет:

хорошо-мокро.

НАМ ЭТОГО "МОКРО" И У СЕБЯ ХВАТАЛО((( МЫ ПРИЕХАЛИ ПОГРЕТЬСЯ!!)))

"Она" пишет:

приобретай на всю нашу " деревню!

Оль, куплю!!
Здесь не только у скота.. и входы в дом опрыскивают. Вижу, что вещь!!!

Вчера шла с Волги и встретила стадо коз.. Пошла к хозяину (это все его животные), как с родным поговорила.
Уже скучаю по своим деФФкам((((
Осталось 4 дня здесь тусить и домооооой!!!!!!
Погода наладилась. Купались. Волга гряяязная!!!!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах