Коза на дворе. Страница 582 из 669

20045 сообщений
Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 25
olga k пишет:

Девочки...а кто нибудь имеет опыт обращения с бодачей козой?
Мне её в первый день " поломать" или они "не ломаются"...шланг одеть на рога? Рога у неё паралельные, красиво на зад загибаются...
Я её доила...она привязана стоит в стайке...
подхожу...рууку ей даю...
понюхала...
полизала...
потом рога выставила...
Я рявкнула...стала подходить..она в стойку...
я громче рявкнула...прижала...погладила...подоила...
но она реально бодачая...но только на людей...особенно детей...
Стоит в стайке и ещё и на привязи...
Шесть лет...котилась всего два раза...
почти три года доила старым больше двух литров...
Котилась в январе, сейчас со слов хозяйки даёт два с половиной...на сене...

Вот-вот. И у нас старшая тоже детей не очень привечает. Но просто детей к ней не пускаем и все. Они же страшно упрямые, козы-то, если что в голову втемяшится, то - все- пиши пропало. Может и не все такие, но наши - такие. Как то так.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14360

приехали ко мне...
вот она...та из за которой я всех взяла...

Файлы: 
  • img0581a.jpg
  • img0585a.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18841
"buzajka" пишет:

нормально, черноплодная рябина источник железа и йода - коза такое животное что то что ей не нужно есть не станет...

хорошая статья в НЖ была на эту тему:
http://www.nkj.ru/archive/articles/4056/

Аватар пользователя Марина Каманина
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6853
"olga k" пишет:

Ольга, барашка- шикарная!!!! good

http://fermer.ru/gazeta/161433 ЗАКВАСКИ ДЛЯ СЫРОВ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
http://fermer.ru/blog/28630 - МОЙ БЛОГ ПРО СЫРОДЕЛИЕ
http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

Россия
"greenwoman" пишет:

Ольга, барашка- шикарная!!!!

Марина...я её абажаю...я бегаю постоянно в хлевв и пехаю ей кусочки...
Продавец просил её сохранить...сказал что выкупит её потом за любые деньги...
ага..так я и продала...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Здравствуйте Все.Спасибо за отзывы на мою просьбу.К сожалению козлика спасти не удалось.Как только сделали массаж он сразу и .....Всю ночь белугой проревела,жалко очень.Конечно сами виноваты,разве можно малыша со взрослой козой держать вместе,хоть и смирная,но всякие настроения бывают.Мы тоже иногда не с той ноги встаем.По всей видимости что-то она ему там отбила,а стали массировать и усугубили.Муж успокаивает,что мол все равно не жилец был,в домашнем хозяйстве всегда кто-то умирает.У нас в этом году и гусят и цыплят поворовал кто-то,бывает что кролик не с того,ни с сего откинется,так не переживала.А здесь что-то другое.Какие-то они родные становятся эти козы.Настоящие ДОМАШНИЕ животные,как мои собаки и кошки

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"buzajka" пишет:

Девчонки лазила я на Авито - открыла объявление да и чуть со смеху не упала

ПродОю....
Утром пасла своих,прибегает женщина,спрашивает про козлика,типа у ней коза гуляет,поперлись через все поле к ее козе,проходили мимо ее коровы-мама дорогая...справная коровка,но как она скакать начала на привязи когда меня увидела shok ,я сразу вспомнила что у меня дети маленькие...если сорвалась бы,то наверное бы по полю меня по частям раскидала...мысли про желание иметь когда то корову сразу улетучились....Подошли к ее козам,они тоже на привязи,таких "велосипедов" я еще в жизни не видела sad худющие доски....я понимаю что козы толстые не должны быть,но не до такой степени...хребет и с него шерсть висит...Козлик мой на них ноль внимания,бочком,бочком от них...только на хозяйку прыгал,что то мне подумалось,может глисты у них,а орут,потому что всех поди изнутри пожрали...Быстрей бы козла убрать,как возьму породистого-только очень хорошим знакомым с покрытием разрешу обращаться....а теперь вся в думках,как бы мои что не подхватили scratch_one-s_head мои то котные все,и для профилактики никак ничего нельзя....т-т-т...мало проблем...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
"ЛарисаЛиса" пишет:

К сожалению козлика спасти не удалось.

печально так...
я долго плакала, как Кильку вспомню, так и в слёзы...
схоронила её в сарае...быает и здороваюсь, когда захожу...
Вот западают в сердце некоторые...а некоторые нет...
Лариса, не печальтесь...отпустите уж душу его, раз тельце ушло...

россия
: курган
04.02.2013 - 19:56
: 8

Всем здравствуйте ,наши козы в три горла грузди едят на выпасе!!! это нормально?

Россия
"Клио" пишет:

Не, коровки комолые это нечто. А рогатых я тоже боюсь.

по мне рога конечно страшно,но если бы и комолая махина так скакать начала-пофиг,есть рога или нет...У меня бабушка работала телятницей,так когда коровы шли на дойку мимо телятника...я не знала куда забраться повыше и подальше,они чуяли своих детей,бывало и в телятник свои головы совали и пытались найти своего теленка...Так что по мне пока козы,козы и козы)))

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519
"buzajka" пишет:

что-то я уже за соседа бояться начинаю

Всё верно. Я Раскольникова тут взращивать не собираюсь.
Лариса, козлёнок не жилец был, значит.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856

Сегодня пас на территории бывшей воинской части....козы были рады,это типа парка развлечений!
Потом пошли на водопой и довольные уляглись в тень,ибо жара была не выносимая!!!

Файлы: 
  • ok_398.jpg
  • ok_381.jpg
  • ok_392.jpg
  • ok_378.jpg
  • ok_403.jpg
  • ok_382.jpg
  • ok_401.jpg
Украина

Не смог я приучить Тамерлана к миске....приходится пускать под козу,и вот таким недоуздком я его усмиряю,чтоб сосал спокойно и не подбивал!

Файлы: 
  • ok_371.jpg
  • ok_373.jpg
Россия
"andrey15" пишет:

Не смог я приучить Тамерлана к миске....приходится пускать под козу,и вот таким недоуздком я его усмиряю,чтоб сосал спокойно и не подбивал!

Супер!!!узелковый недоуздок..как у лошадников)))

Украина
"olga k" пишет:

узелковый недоуздок..как у лошадников)))

На их же сайтах и научился делать!

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4980

Всем здравствуйте! Можно своих мадам показать? Тётя и Мотя air_kiss

Файлы: 
  • img_20130815_142007.jpg
  • img_20130815_142103.jpg

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

россия
: курган
04.02.2013 - 19:56
: 8

красавицы!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12500

Хорошенькие!

Анна

Россия

Когда я спрашивала про убиение скота,многие сказали,что предпочитают сами на это не смотреть,уж не говоря про детей...Сегодня я твердо решила,был бы у хоть единождый опыт,хотя бы видела разделку туши,то сама бы без сожаления прирезала,все нервы вымотал...При его рождении мне знакомая помогала и все здесь,кто помнит репортаж с места событий wink ,у нас с ней договоренность,что он её козу покроет,вот я и дождалась ее приезда с отпуска,сказала или козла себе берите пока не покроет или я его сама...У меня первокотка покрытая,уже почти 4 мес,так он норовит ее изнасиловать bang ,причем когда я его на веревке веду...отпускаю-ноль эмоций...Странный какой то козел...На козушку смотрю,вроде и вымечко растет и бока...а все этот козлина сомнения вызывает(((читала где то здесь,что козы и перед окотом могут захотеть и может случится выкидыш,так ведь она и признаков не подает охоты,так что я на глазах у всей улицы,отдираю его с матами от козы и дубашу палкой...картина та еще(((((Если сегодня не заберут,пасти его не буду,достал(((По фоткам что скажете,похоже на котность???Да и животик ниже стал...

Файлы: 
  • foto-0576.jpg
  • foto-0593.jpg
  • foto-0503.jpg

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Наташа это у тебя новые купленые или первые?Красивые конечно а где остальные?Агиту ты купила или нет?

Россия
"Клио" пишет:

прирежу точно скоро сама

скоро так секта соберется))))

Россия
"НатальяБелка2" пишет:

Когда я спрашивала про убиение скота,многие сказали,что предпочитают сами на это не смотреть,уж не говоря про детей...Сегодня я твердо решила,был бы у хоть единождый опыт,хотя бы видела разделку туши,то сама бы без сожаления прирезала,

Мы пять лет назад переехали жить из города на дачу.Глубоко городские граждане.И взбрендило меня купить пару уточек,чтобы на Новый год приготовить свое фирменное блюдо (хорошую домашнюю утку до сих пор у нас купить сложно-в основном перемороженные импортные).Так вот лето они великолепно прожили ,на носу Новый год,надо утку "умертвить",я конечно не умею,решила возложить эту миссию на мужа,он чтобы не терять лица согласился,но с условием-"надо выпить стопочку чтобы- морально подготовиться".В результате-31 декабря,вечер,утки бегают,а муж так "подготовился",что пришлось бежать к соседу за помощью,он быстро решил нашу проблему.Мы до сих пор со смехом вспоминаем наш первый опыт.Потихоньку развели всякую мелкую живность,муж бьет,я разделываю.А крупные туши научилась разделывать, когда на бойне стали брать свинину.Подвешиваю и ножом,без топора ,разделываю(примерно так-же как курица только большая).Единственный момент-когда убой запланированный ,тогда без проблем,а уж если возникают проблемы со здоровьем у моих"зверей",то здесь уже срабатывает "мамочкин" инстинкт-спасти.Вот здесь я еще пока не научилась видеть границ-когда уже "надо избавить от страданий".Получаются "похороны с почестями"

Россия
"ЛарисаЛиса" пишет:

В результате-

laugh

"ЛарисаЛиса" пишет:

то здесь уже срабатывает "мамочкин" инстинкт-спасти.Вот здесь я еще пока не научилась видеть границ-когда уже "надо избавить от страданий".Получаются "похороны с почестями"

yes3

Россия

Ой...да...я козу привезла...ту...бодучую...
Живая...и я и коза...
За козу отдала козлика трёхмесячного и трёх молодок-курочек...
А ещё Майку забрали...пока в долг...но всё хоть у меня их меньше стало...

Россия, РТ

Наталья Белка, а бок шевелится у козы? За месяц до окота козлят можно прощупать.
Лариса, мы тоже на даче живем. Вы прописались?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4980
"евгения45" пишет:

красавицы!!!

"АнВит" пишет:

Хорошенькие!

Спасибо!!!

"svetlana Pahmutova" пишет:

Наташа это у тебя новые купленые или первые?Красивые конечно а где остальные?Агиту ты купила или нет?

Это новые. Остальные там же, только в кадр не попали, эти дамочки как тень друг за дружкой ходят, а козлика выгуливаем в другое время, а то он всегда готов blush2
Агиту не купила, всё доехать не получается...

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 664
"НатальяБелка2" пишет:

По фоткам что скажете,похоже на котность???Да и животик ниже стал...

Я конечно не специалист, но мне кажется ваша коза котная. У моей козы тоже всегда при беременности левый бок больше правого, вот и сейчас примерно почти два месяца, левый бок уже выпирает, а правый все еще впавший. Буду ждать еще месяц чтобы удостовериться что коза беременная, и уберу козла.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

Россия
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нет,мы в городской квартире остались прописаны.Сын школу закончил,мы и переехали на дачу.В колледж он уже с дачи ездил на занятия.А теперь уже и из армии пришел,я думала в городе жить будет,так ведь нет,не хочет.Там самому придется готовить и убираться.Но мне конечно так спокойнее,хотя внуков уже хочется,а невеста на дачу с неба не свалиться.Сын с работы домой и за компьютер.Вот я денежное дерево на одноклассниках ращу,как бы и внуков виртуальных няньчить не пришлось.

Россия, РТ

Наталья Белка, а бок шевелится у козы? За месяц до окота козлят можно прощупать.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия

Подскажите мне непутевой как правильно делать творог.До какой температуры нагревать простоквашу?Доводить ли до кипения?

Тема закрыта