Вы здесь

Коза на дворе. Страница 582 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Клио" пишет:

Не, коровки комолые это нечто. А рогатых я тоже боюсь.

по мне рога конечно страшно,но если бы и комолая махина так скакать начала-пофиг,есть рога или нет...У меня бабушка работала телятницей,так когда коровы шли на дойку мимо телятника...я не знала куда забраться повыше и подальше,они чуяли своих детей,бывало и в телятник свои головы совали и пытались найти своего теленка...Так что по мне пока козы,козы и козы)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"buzajka" пишет:

что-то я уже за соседа бояться начинаю

Всё верно. Я Раскольникова тут взращивать не собираюсь.
Лариса, козлёнок не жилец был, значит.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Сегодня пас на территории бывшей воинской части....козы были рады,это типа парка развлечений!
Потом пошли на водопой и довольные уляглись в тень,ибо жара была не выносимая!!!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Не смог я приучить Тамерлана к миске....приходится пускать под козу,и вот таким недоуздком я его усмиряю,чтоб сосал спокойно и не подбивал!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"andrey15" пишет:

Не смог я приучить Тамерлана к миске....приходится пускать под козу,и вот таким недоуздком я его усмиряю,чтоб сосал спокойно и не подбивал!

Супер!!!узелковый недоуздок..как у лошадников)))

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"olga k" пишет:

узелковый недоуздок..как у лошадников)))

На их же сайтах и научился делать!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Всем здравствуйте! Можно своих мадам показать? Тётя и Мотя air_kiss

россия
: курган
04.02.2013 - 19:56
: 8

красавицы!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Хорошенькие!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Когда я спрашивала про убиение скота,многие сказали,что предпочитают сами на это не смотреть,уж не говоря про детей...Сегодня я твердо решила,был бы у хоть единождый опыт,хотя бы видела разделку туши,то сама бы без сожаления прирезала,все нервы вымотал...При его рождении мне знакомая помогала и все здесь,кто помнит репортаж с места событий wink ,у нас с ней договоренность,что он её козу покроет,вот я и дождалась ее приезда с отпуска,сказала или козла себе берите пока не покроет или я его сама...У меня первокотка покрытая,уже почти 4 мес,так он норовит ее изнасиловать bang ,причем когда я его на веревке веду...отпускаю-ноль эмоций...Странный какой то козел...На козушку смотрю,вроде и вымечко растет и бока...а все этот козлина сомнения вызывает(((читала где то здесь,что козы и перед окотом могут захотеть и может случится выкидыш,так ведь она и признаков не подает охоты,так что я на глазах у всей улицы,отдираю его с матами от козы и дубашу палкой...картина та еще(((((Если сегодня не заберут,пасти его не буду,достал(((По фоткам что скажете,похоже на котность???Да и животик ниже стал...

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Наташа это у тебя новые купленые или первые?Красивые конечно а где остальные?Агиту ты купила или нет?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Клио" пишет:

прирежу точно скоро сама

скоро так секта соберется))))

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"НатальяБелка2" пишет:

Когда я спрашивала про убиение скота,многие сказали,что предпочитают сами на это не смотреть,уж не говоря про детей...Сегодня я твердо решила,был бы у хоть единождый опыт,хотя бы видела разделку туши,то сама бы без сожаления прирезала,

Мы пять лет назад переехали жить из города на дачу.Глубоко городские граждане.И взбрендило меня купить пару уточек,чтобы на Новый год приготовить свое фирменное блюдо (хорошую домашнюю утку до сих пор у нас купить сложно-в основном перемороженные импортные).Так вот лето они великолепно прожили ,на носу Новый год,надо утку "умертвить",я конечно не умею,решила возложить эту миссию на мужа,он чтобы не терять лица согласился,но с условием-"надо выпить стопочку чтобы- морально подготовиться".В результате-31 декабря,вечер,утки бегают,а муж так "подготовился",что пришлось бежать к соседу за помощью,он быстро решил нашу проблему.Мы до сих пор со смехом вспоминаем наш первый опыт.Потихоньку развели всякую мелкую живность,муж бьет,я разделываю.А крупные туши научилась разделывать, когда на бойне стали брать свинину.Подвешиваю и ножом,без топора ,разделываю(примерно так-же как курица только большая).Единственный момент-когда убой запланированный ,тогда без проблем,а уж если возникают проблемы со здоровьем у моих"зверей",то здесь уже срабатывает "мамочкин" инстинкт-спасти.Вот здесь я еще пока не научилась видеть границ-когда уже "надо избавить от страданий".Получаются "похороны с почестями"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛарисаЛиса" пишет:

В результате-

laugh

"ЛарисаЛиса" пишет:

то здесь уже срабатывает "мамочкин" инстинкт-спасти.Вот здесь я еще пока не научилась видеть границ-когда уже "надо избавить от страданий".Получаются "похороны с почестями"

yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ой...да...я козу привезла...ту...бодучую...
Живая...и я и коза...
За козу отдала козлика трёхмесячного и трёх молодок-курочек...
А ещё Майку забрали...пока в долг...но всё хоть у меня их меньше стало...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья Белка, а бок шевелится у козы? За месяц до окота козлят можно прощупать.
Лариса, мы тоже на даче живем. Вы прописались?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"евгения45" пишет:

красавицы!!!

"АнВит" пишет:

Хорошенькие!

Спасибо!!!

"svetlana Pahmutova" пишет:

Наташа это у тебя новые купленые или первые?Красивые конечно а где остальные?Агиту ты купила или нет?

Это новые. Остальные там же, только в кадр не попали, эти дамочки как тень друг за дружкой ходят, а козлика выгуливаем в другое время, а то он всегда готов blush2
Агиту не купила, всё доехать не получается...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"НатальяБелка2" пишет:

По фоткам что скажете,похоже на котность???Да и животик ниже стал...

Я конечно не специалист, но мне кажется ваша коза котная. У моей козы тоже всегда при беременности левый бок больше правого, вот и сейчас примерно почти два месяца, левый бок уже выпирает, а правый все еще впавший. Буду ждать еще месяц чтобы удостовериться что коза беременная, и уберу козла.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Диана Фердинандовна" пишет:

Лариса, мы тоже на даче живем. Вы прописались?

__________________

Нет,мы в городской квартире остались прописаны.Сын школу закончил,мы и переехали на дачу.В колледж он уже с дачи ездил на занятия.А теперь уже и из армии пришел,я думала в городе жить будет,так ведь нет,не хочет.Там самому придется готовить и убираться.Но мне конечно так спокойнее,хотя внуков уже хочется,а невеста на дачу с неба не свалиться.Сын с работы домой и за компьютер.Вот я денежное дерево на одноклассниках ращу,как бы и внуков виртуальных няньчить не пришлось.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья Белка, а бок шевелится у козы? За месяц до окота козлят можно прощупать.
Лариса, мы тоже на даче живем. Вы прописались?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Подскажите мне непутевой как правильно делать творог.До какой температуры нагревать простоквашу?Доводить ли до кипения?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот...вымя правда плохой формы, но доится удобно...
с утра пришла, поставила в позу дойки уверенно и спокойно и без всяких привязей подоила...
а хозяйка предупреждала что она только привязанная доится...
Ласковая...но сторогая...
Рога на меня один раз наставила...в атаку пошла...за что и получила...меткого пенделя под нижнюю челюсть...слегонца так..но видимо доходчиво...
Всё...пока мир...
всем обьяснила что я её хозяйка и остальным возле меня делать нечего...все согласились с её веским аргументом...рогами и весом...
Она даже не разу ни кого не толкнула, все как то сразу отдали ей ысшую ступень в иерархической лестнице...
Не орёт...ест...как будто тут и жила...
Утром надоила литр...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛарисаЛиса" пишет:

Подскажите мне непутевой как правильно делать творог.До какой температуры нагревать простоквашу?Доводить ли до кипения?

Я градусов до сорока-пятидесяти грею...если довести до кипения, он будет жёсткий

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я как делаю...
молоко, которое на торог выливаю в кастрюлю...
образуется простокваша...
не перемешивая ставлю на очень медленный газ...
самый медленный...
когда нагреется вся кастрюля градусовв до сорока-пятидесяти перемешиваю, выключаю и даю подостыть...
Потом переливаю в дуршлаг с матрией, большое стечёт, закручу и подвешу...
Слыхала что делают очень вкусный творог не грея...
Простоквашу заворачивают в полотно и подвешивают...
Я так не пробовала...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Спасибочки.Я в принципе примерно так и делала.Но меня смущало,что выход творога маленький,а сыворотки много и она не прозрачная.Наверное от жирности молока зависит.А помешивать вообще не надо?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Вот...вымя правда плохой формы, но доится удобно...
с утра пришла, поставила в позу дойки уверенно и спокойно и без всяких привязей подоила...
а хозяйка предупреждала что она только привязанная доится...
Ласковая...но сторогая...
Рога на меня один раз наставила...в атаку пошла...за что и получила...меткого пенделя под нижнюю челюсть...слегонца так..но видимо доходчиво...
Всё...пока мир...
всем обьяснила что я её хозяйка и остальным возле меня делать нечего...все согласились с её веским аргументом...рогами и весом...
Она даже не разу ни кого не толкнула, все как то сразу отдали ей ысшую ступень в иерархической лестнице...
Не орёт...ест...как будто тут и жила...
Утром надоила литр...

super Я свою Катрин еще побаиваюсь.... dntknw Гуляю с ней она хвостиком за мной ходит, я ей все вкусности из рук даю... листики и ягодки достаю с веток где достать она не может.... она стоит ждет терпеливо.... и жует...да так смачно.... сама бы ела...
И первая коза (комолая) с характером, но я ее не боюсь.... она молодая 1,5года...с ней легче справится... молочко прибавила, доила в день 1,5-1,6л... Уже неделю ровно 3л сдаиваю... наверное это и есть пик... scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛарисаЛиса" пишет:

Спасибочки.Я в принципе примерно так и делала.Но меня смущало,что выход творога маленький,а сыворотки много и она не прозрачная.Наверное от жирности молока зависит.А помешивать вообще не надо?

Пусть простокваша подольше постоит...
Перемешиваю когда газ выключаю...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

Я свою Катрин еще побаиваюсь....

Главное чтоб Катерина не заметила....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Кто знает как понять термин плодовитость козы например- 190 %??? dntknw вот кручу верчу весь день и не догоняю никак).

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Она" пишет:

Кто знает как понять термин плодовитость козы например- 190 %???

Может среднее количество козлят с всю прожитую жизнь. dntknw

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах