Вы здесь

Коза на дворе. Страница 349 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Читала здесь что после окота можно дать теплого вина.Хочется узнать какое можно,сухое наверное?У меня мартини уже 2-ой новый год отметил...не выйдет с с меня алкоголика)))оно наверное слишком сладкое?Они сами пьют или вливать нужно?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

А это мои девчёнки! В серединке козочка, мой первый опыт обезроживания пастой, посмотрим что получится!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Лена, классные козочки! clap

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Релена пишет:

А это мои

А это мои: hi http://youtu.be/4_8BhWcKPg8

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Релена" пишет:

В серединке козочка, мой первый опыт обезроживания пастой,

Расскажите поподробнее

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
forsagh пишет:

А это мои: hi http://youtu.be/4_8BhWcKPg8

super thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
forsagh пишет:
Релена пишет:

А это мои

А это мои: hi http://youtu.be/4_8BhWcKPg8

посмотрела с огромным удовольствием

Россия
: Красноярск
12.01.2011 - 10:05
: 25

Люди добрые подскажите, пожалуйста, в каком возрасте козлят бирковать можно?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она пишет:
"Релена" пишет:

В серединке козочка, мой первый опыт обезроживания пастой,

Расскажите поподробнее

Да-да по подробней пожалуйста!))) Я о пасте впервые слышу scratch_one-s_head это интересно.
Марка ? Название? все? И где брали?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Нашла :

Паста для обеззараживания
Назначение
Паста предназначена для удаления зачаточных рогов у телят и прекращения их роста. Надолго и безболезненно.

Дозировка
Слой пасты шириной около 5-7 мм на каждый зачаточный рог. Для эффективного использования пасту необходимо наносить телятам в возрасте до 14 дней после рождения. Каждый 20-граммовый тюбик предназначен для обезроживания приблизительно 40 телят.

Описание
Чистый, пластиковый эластичный тюбик с винтовой крышкой. Тюбики упакованы в картонную коробку по 20шт, каждый по 20 граммов. Детальные инструкции и предупреждения также напечатаны на каждом тюбике.

Меры Предосторожности
Продукт содержит щелочь, поэтому важно проявлять разумный подход в работе с данной пастой. Обязательно нужно использовать защитные перчатки.

Паста должна наноситься на зачаточные рога плоской палкой или перочинным ножом. Кожа животного, окружающая роговой зародыш, должна быть защищена специальным материалом или вазелином.

Желательно удалить теленка на подсосе от его матери на полчаса после нанесения пасты, чтобы избежать повреждения вымени. Пасту не нельзя наносить вовремя проливного дождя.
Дальнейшие Испытания: Полевые испытания на эффективности пасты Hornex, проводятся на козлятах и ягнятах. Настоящие результаты показали, что паста может быть одинаково успешна на данных животных, при условии соблюдения инструкций производителя относительно применения её к телятам.

Краткое заключение
Полевые и лабораторные испытания относительно пасты Hornex доказали, что этот продукт является на 100 процентов эффективными, когда используется в соответствии с инструкциями изготовителя.

Начальные испытания проводились при участии организации S.P.C.A. (Общество по контролю за Жестоким обращением с Животными). Чиновники общества подтвердили, что не было никакого очевидного больного воздействия на телят во время или после нанесения этой пасты.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Инструкция и описание дело хорошее хоть знаем теперь с чем его едят ту пасту,но хотелось бы послушать непосредственного применителя сего продукта))

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
"buzajka" пишет:

Марка ? Название? все? И где брали?

Паста называется "доктор нейлор", я её в прошлом году через интернет выписывала, но после того как получила пасту козлята комолыми родились! В прошлом году её мы опробовали в другом хоз-ве, а самостоятельно только в этом году. Козочку обезроживала на четвёртый день, вначале выстригла шерсть вокруг рожек, потом обвела фломастером кружок и по этому контуру намазала пасту. Козочку держала на руках в течении 35мин, первые 15-20мин она кричала, потом вела себя спокойно, а вот когда стала снимать пасту опять стала кричать, чтоб снять боль обработала лидокаином, а потом пантенолом. Надо сказать лидокаин произвёл прямо волшебное действие. После всех процедур напоила молочком, выпила как ни в чём не бывало. Вроде всё.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
НатальяБелка пишет:
"meri871" пишет:

А вот мои пушистики!!! Уже скачут)) И немного бодаются)))

Наташ,а это два козлика вместе?Бывает,что они втроем спят?
Пропустила наверное темы про молозиво...По консистенции помню что бывает разное от масла до кефира...а если как кефир-свернутое?Интересует какого цвета???

Наталья, это парни спят.. Они по разному.. то втроём, то 2 вместе, 1 с мамой))
А молозиво густое, липкое... но не кефир, конечно))
У моей уже на молочко похожее что-то пошло...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Релена пишет:

Козочку держала на руках в течении 35мин, первые 15-20мин она кричала, потом вела себя спокойно, а вот когда стала снимать пасту опять стала кричать, чтоб снять боль обработала лидокаином, а потом пантенолом. Надо сказать лидокаин произвёл прямо волшебное действие. После всех процедур напоила молочком, выпила как ни в чём не бывало. Вроде всё.

Обязательно испробую !! спасибо за информацию)) roma
А то уже собирались покупать электрический обезроживатель.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Полазила по чужим форумам, и многие хвалят эту пасту. smile3

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

При нанесении она не течёт, как пишут про другие пасты. Куда нанёс там она и находится.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/149756?page=12
пост 366 и 367
это про Галину Палехину, про её гениальную селекцию! Будете в шоке shok

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"olmal" пишет:

в каком возрасте козлят бирковать можно?

Оптимально - с месяца. Но бывает, приходится раньше. Самое раннее, бирковали двухнедельного.
Вот этих в месяц - ушки уже вполне подходящие.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

А молозиво густое, липкое... но не кефир, конечно))

а какого цвета?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

Приду во двор , а кормить не хочется. Через силу себя заставляю. на улице холодина, не выпустишь. Продать наверное надо.

shok может пройдет???

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка пишет:

а какого цвета?

От желтого до белого цвета ( смотря какая жирность)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алекс16 пишет:

Не настаиваю, но времени нужно 2 минуты. Козлик при этом чуть вскрикивает и мгновенно забывает про эту процедуру.

а какой лучше?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ya
Я нашла козлят...почти рядом...600 км...
И вообще там их много и цены разные и божеские...ну потому что из монастыря... laugh
я беру месячных, козочку зааненскую и козлика альпийка+ нубик...оба за четыре тыщи...
Я ещё от шока отхожу и уже потряхивает от волнения...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Греется на газовой плите.

Самоделка. Диаметр на переднем плане =20 мм (для козликов), а с тыльной стороны диаметр =15 (для козочек).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

А я пожалела уже коз. Приду во двор , а кормить не хочется. Через силу себя заставляю. на улице холодина, не выпустишь. Продать наверное надо.

Скорее всего - не твое. Когда прикипишь - без них не можешь! Иногда тоже не хочется, но стоит только выползти к ним и стоишь - гладишь, любуешься.

Животных под себя надо подбирать, если не пошли - продавай смело.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

почти рядом...600 км...

Братья моего Максика (двоюродные) уехали в Вологодскую область в Воскресенский Горицкий женский монастырь.
Может там поспрашивать, поближе...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Irishka_ponomar пишет:
Клио пишет:

А я пожалела уже коз. Приду во двор , а кормить не хочется. Через силу себя заставляю. на улице холодина, не выпустишь. Продать наверное надо.

Скорее всего - не твое. Когда прикипишь - без них не можешь! Иногда тоже не хочется, но стоит только выползти к ним и стоишь - гладишь, любуешься.

Животных под себя надо подбирать, если не пошли - продавай смело.

я встаю с пастели с именем коз, они ждут меня.
а когда током коз убило и одна дымка осталась, то ради неё вставала и шла, хоть и под корвалолом и от шока долго отходила.
и после инсульта коз продала. через 3мес побежала коз покупать.
и когда я в стайке - о втремени забываю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

уехали в Вологодскую область в Воскресенский Горицкий женский монастырь.

laugh
Дак там и есть...

Россия
: САРАТОВ
12.09.2011 - 17:45
: 14

Господа, помогите советом! сегодня ночью коза принесла двух козлят, одного приняла, а другого бодает! в чём проблема???? в принципе, это не беда,козлят мы забрали от козы. Вопрос в следующем: у козы нет молока!!! через каждые 4 часа по50г даёт и всё!!! хотя перед родами у неё было девичье молоко, приходилось выдаивать с каждой сиськи по 800г. Ну ,а за месяц, перед окотом, молоко пропало,вымя даже перед родами не набухло и сейчас весит пустое,коза родила первый раз! как быть, что делать????????????????? ПОМОГИТЕ !!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

Дак там и есть...

И 600 км получается? Ого, велика Вологодская область scratch_one-s_head

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах