Вы здесь

Коза на дворе. Страница 352 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
forsagh пишет:
meri871 пишет:

Я дою ( по совету Кати) утром и вечером... У меня и не пахнет таким!!!

Скажите "СПАСИБО" советчице. bang

Всем hi
Александр Васильевич, а как бы Вы поступили, на месте Мэри, ну если козлят оставить под козой, знаю, что у вас совсем другие методы, но вот у меня тоже назревает ситуация, когда козлят не смогу выпаивать сама (возможности нет), тоже думаю оставить с козой. Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

В том то и дело, что нет возможности их выпаивать!!! ( да и желания, если честно)) это ведь с тремя-то жить там надо!!!!
Недельки в две отсажу козлят.. там и заберут двоих.. а в месяц и никого не останется... И уже буду заниматься козой... ( или поздно?? по мнению Форсажа??)

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Лилианна пишет:

а как бы Вы поступили, на месте Мэри,

Трое козлят под любой козой будут жить впроголдодь. Это ненормально! Я, на месте Мэри, выбраковал бы двоих и оставил бы под козой только одну голову, если у неё нет желания возиться. Тогда будут "и овцы целы, и волки сыты". К осени будет одна перспективная козочка, вместо трёх зачух (если кто-то не умрёт раньше от голода).

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
meri871 пишет:

В том то и дело, что нет возможности их выпаивать!!! ( да и желания, если честно)) это ведь с тремя-то жить там надо!!!!
Недельки в две отсажу козлят.. там и заберут двоих.. а в месяц и никого не останется... И уже буду заниматься козой... ( или поздно?? по мнению Форсажа??)

Вы упускаете самое дорогое время. То, что упущено в первые дни жизни козлёнка, догнать сложно, а по качеству дальнейшей работы его ЖКТ, практически, невозможно: в первые кормления организму даётся установка на переработку больших объёмов корма. Идёт настройка всех внутренних органов. Живущая впроголодь козочка, в дальнейшем будет иметь не такой сильный желудок, как та, которая с первых кормлений не испытывала недостатка в еде. Отсюда частые сбои пищеварения у уже взрослых особей. Причина: недокорм в детстве.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

УФ...я приезла, спасибо за поддержку!!!
roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Оля, расскажи как за козлятами съездила.

__________________

Бегом...бегом...и бегом...
Звоню заказать место в маршрутку-мест нет...
Я оклалась...делаю электричество в хлеву...звонок в десять вечера-место есть...выезжать в ноль часов...
А у меня ни чего и не собрано...
Сумку да деньги взяла и на маршрутку...
Водитель разговорчивый...выспросил меня куда да зачем...рассказала...
Он просчитал время моей поездки туда -обратно...озадачился...
Можем, говорит не успеть...тебе надо:
В семь сесть на автобус в Вологде, едет он два с половиной часа...там найдёшь транспорт до Гориц...там часа три-пять...пока выберешь, пока покормят...к семи надо уже на вокзал в Кириллов и на последнем автобусе в Вологду, но ты не факт что успеешь на свою маршрутку обратно...
Короче, надо успеть к семи в Вологду, а ещё надо заехать в Нюксеницу...короче...
Водитель постарался...без десяти семь я в Вологде...на автобус ус пела...в Кириллове меня забрала машина матушки-настоятельницы и привезли меня в монастырь Горицкий...
Здорово там!!!!
Скот такой ухоженный! Бык ОГРОМНЫЙ!
Три козла-совсем не вонючие и вообще на дворе чисто и не пахнет...
Коз много...разных...
Козлят взяла себе : козлика зааненского...козочку помесную(мать зааненка, отец нубик)
Обратно в том же порядке...
кириллов, Вологда, Устюг, Красавино...И того козлята в дороге десять с половиной часов...приехали мы в пять утра...напоила водичкой...потом разбаввленным молоком...

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

ты просто молочина Поздравляю roma

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вчера пришлось новорожденную козочку в городскую квартиру забрать.Коза наотрез отказалась выкармливать козлят.Родила троих-козлик мертвый родился,одну козочку придавила на второй день,а вот третью решил домой забрать.Молока у козы валом,сразу дала полтора литра.Из бутылочки малышка сразу сообразила как есть.Моя мамка сшила ей жилетку и вот эта модница у нас дома.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

козлика зааненского...козочку помесную(мать зааненка, отец нубик)
Обратно в том же порядке...

Поздравляю с малышней!!! Ну и где-где-где ФОТКИ!!! Интересно же!!! fotku

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ночка и малышка" пишет:

Поздравляю

Спасибо thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

Поздравляю с малышней!!! Ну и где-где-где ФОТКИ!!! Интересно же!!!

Таня, спасибо thank_you
Устала...три ночи не спала...отдохну сейчас и сфоткаю...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Эдуард Глинин пишет:

Коза наотрез отказалась выкармливать козлят.Родила троих-козлик мертвый родился,одну козочку придавила на второй день,а вот третью решил домой забрать..

Это не нормально, последите за выделениями (особенно запах)... что-то козу беспокоит.
Да и почему мертво-рожденный ( или он последний родился - захлебнулся?)

Правильно что козочку забрали.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Клио пишет:

Оля, а ты не узнавала, в монастыре монашки им не нужны?

Не Монашки а в Послушницы , в монашки сразу не берут

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Приходилось слышать мнение, что козе кроме травы (сена) ничего давать не нужно.

При хорошем выпасе на разнотравье молока будет и много и оно будет самым полезным в сравнении с молоком, полученным на комбикормах. Кто что предпочитает. Тут у каждого свой вкус. Кому полезное молоко, а кому beer

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Оля, а ты не узнавала, в монастыре монашки им не нужны?

laugh
Как верно подмечено, послушницы, нужны...и даже просто помощницы...на неделю...на две...месяц...
Но ты это выбрось из головы!!!
Бог он езде, он и дома у тебя везде может быть...если его не гнать...
У тебя вон скоро котиться козы будут...радость то какая!!!
Я по прежнему в очередь за козлятами...меня не забудь при продаже...желательно козлика...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
buzajka пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Коза наотрез отказалась выкармливать козлят.Родила троих-козлик мертвый родился,одну козочку придавила на второй день,а вот третью решил домой забрать..

Это не нормально, последите за выделениями (особенно запах)... что-то козу беспокоит.
Да и почему мертво-рожденный ( или он последний родился - захлебнулся?)

Правильно что козочку забрали.

Козлик был самый первый,роды легко прошли,послед вышел нормально,если козу держать,то она дает им сосать.А все это последствия их ненависти друг к другу и постоянной бойни.Теперь то они раздельно все живут.ВСЕ анализы сделал всем козам,все чисто,болезней нет.У меня с этим очень строго!Всем новоприбывшим карантин в отдельном сарае на месяц и птицам и животным.Да и пообщавшись с прежней хозяйкой этих коз,выяснилось,что постоянный инбридинг был,козла не меняли и все они близкие родственники.Так что пока познаю все прелести козоводства.Я и брал то их для *тренировки* навыков,поэтому ко всему отношусь более-менее спокойно,про надои даже и не интересовался у продавцов.Все нормально.Когда заведу хороших и дорогих,тогда и *бояться* буду. Но и эти все дворняжки живут в тепле,сыты и любимы!!! И все же переживаю за них не меньше,чем за другую живность,но я знал,на что иду.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Эдуард Глинин" пишет:

сшила ей жилетку и вот эта модница у нас дома.

Прелестная модница и жилетка просто класс! good

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Уж сразу голодная смерть???))))... Ну , Форсаж, как всегда по крайностям)))
Всё у них нормально!!! Спокойные и сытые.. И за неделю сильно в весе подали!!! Похорошели!!
А оставлять я не хочу себе.. У меня нет возможности стадо разводить!! Пусть новые хозяева беспокоятся!!! До месяца подержу - покормлю, а там сами-сами...
Не думаю, что все с ума сходят и убивают(выбраковывают) худших.. да и с чего они худшие.. ?? Мои все ровные!!! Весёлые и шустрые!!! Посмотрим.. Я не спец., но всё же не думаю, что у меня так всё худо!!...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Ура!!!! Еще одна козка только что родила!!! Один малыш.

05.01.2013 - 05:31
: 210
olga k пишет:
"buzajka" пишет:

Поздравляю с малышней!!! Ну и где-где-где ФОТКИ!!! Интересно же!!!

Таня, спасибо thank_you
Устала...три ночи не спала...отдохну сейчас и сфоткаю...

Ну, женщины?!!! Восхищаюсь Вами.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

У моей козки уже почти на палец щелка открыта...вымя не налито...мучалась с запуском...теперь уже и не знаю что думать,не дай Бог до З Ц М дойти,еще и не купила и под вопросом есть ли он в городе bang ,коровье молоко и для детей никак выбить не могу-очередь по дням на одну корову...На крайняк куплю детскую смесь...пусть будет...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Оля,Эдуард,поздравляю с козлятками-привезёнными и рожденными! roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
meri871 пишет:

Уж сразу голодная смерть???))))... Ну , Форсаж, как всегда по крайностям)))
Всё у них нормально!!! Спокойные и сытые.. И за неделю сильно в весе подали!!! Похорошели!!

Привык всё мерять, взвешивать, чтобы что-то констатировать: не люблю "казало-мазало". А можно выложить вес и возраст? roma

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Попытаюсь взвесить.. но это же кипишь такой!!.. Я ведь при рождении не взвешивала (поленилась за ненадобностью).. А чисто визуально и на ощупь... Были одни кости)) а теперь уже тяжеленькие!!! Беру потискать немного... Но коза беспокоится... Да и они нет нет , да как "маааа"!!))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Чем лучше кормить малышей?
Коровье молоко
Детская смесь
сухое молоко коровье
???
Понимаю...лучше козье...но.....
Одному месяц, второй недели две...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
olga k пишет:

Чем лучше кормить малышей?
Коровье молоко
Детская смесь
сухое молоко коровье
???
Понимаю...лучше козье...но.....
Одному месяц, второй недели две...

Я не спец,но ягненка в прошлом сезоне выкормил зцм *биолак*. Такой крепыш получился! Думаю и козленку пойдет.А сейчас козочку кормлю магазинным коровьим молоком 3.2 жирности и то,что надою с коз.Пока не жалуется. Где Алекс и Филипп?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Оля, Эдуард!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Спасибо blush2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Если нет возможности купить заменитель молока . То можно купить в магазине молочную смесь для детей без проблем. wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

Если нет возможности купить заменитель молока . То можно купить в магазине молочную смесь для детей без проблем.

Это лучше чем коровье или сухое коровье?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах