Вы здесь

Коза на дворе. Страница 346 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
buzajka пишет:
ssvetlanna пишет:

Филипп..но почему говорите что дорого то?... фитинги рублей по 100...ну и само ведро... ...дешевле и на много...о моему...

Допустим фитинги 6 шт- 600 р. Ведро ( примерно) то-же 100 р . Пустышки там ценник разный от 15 до 40 р. возьмем среднюю по 20 р. 6 шт.= 120

Итого 600+100+120= 820 ( ну и еще Герметик от 70 до 120 р.)

Я заказала готовое ведро за 594.10 р. ( и 5 дополнительных сосок) и общая сумма 782,6 р

тогда конечно... laugh ..просто мне ведро презентовали практически...я и не знала..сколько оно стоит...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
buzajka пишет:
ssvetlanna пишет:

Филипп..но почему говорите что дорого то?... фитинги рублей по 100...ну и само ведро... ...дешевле и на много...о моему...

Допустим фитинги 6 шт- 600 р. Ведро ( примерно) то-же 100 р . Пустышки там ценник разный от 15 до 40 р. возьмем среднюю по 20 р. 6 шт.= 120

Итого 600+100+120= 820 ( ну и еще Герметик от 70 до 120 р.)

Я заказала готовое ведро за 594.10 р. ( и 5 дополнительных сосок) и общая сумма 782,6 р

тогда конечно... laugh ..просто мне ведро презентовали практически...я и не знала..сколько оно стоит...

единственное, что могу добавить...конечно вы поступили правильно...
ну очень удобная штука..но имейте ввиду..что это при условии " последней капли" в ведре...

т.е вы должны понимать...что козлята сильные пьют больше и быстрее...и если вы хотите, чтобы у вас все росли "ровно" нужно иметь после выпойке всегда лишний остаток...когда все детки напились вволю...
мы всегда так поим...никто никогда не переел и не поносил...кстати..
молока уходит больше конечно..НО..все они красивые и блестящие...получаются.. clap

у нас во время выпойки козлят родила собака...и все остатки шли на "УРА" щенкам на прикорм...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

Филипп..но почему говорите что дорого то?

Зашел в интернет-магазин и нашел ведро с двумя отсеками. Я такого еще не видел, может интересно будет.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,с праздником всех.По поводу ведерок конечно хорошо,но козляток разновозрастных сложно так выпоить.У меня козочка в начале февраля должна котится ,у нее иногда моча как бы оранжево красного цвета.У кого нибудь было так.Спрашивала у вета,сказал бывает. dntknw Еще одна копыто порезала или лопнуло очень глубоко, лечимся.Хромает сильно на две ноги,на второй сломать умудрилась в сторону подушки.Ну прям непруха какая то с ней у меня. Одна бодучая коза веревку перегрызает и убегает,посадила на цепь,она была удивлена. face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Филипп пишет:
"ssvetlanna" пишет:

Филипп..но почему говорите что дорого то?

Зашел в интернет-магазин и нашел ведро с двумя отсеками. Я такого еще не видел, может интересно будет.

ну можно и так...
у нас то было все проще...из нашего "интернет магазина " ведро приехало за 1 день!

я утром сказала, что хочу...в обед мне его принесли... wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина23" пишет:

Спрашивала у вета,сказал бывает.

Бывает. Точно не знаю с чем связано, думаю камушки. Если не связано с инфекцией. Может быть лептоспироз и пироплазмоз. Но там моча темнее, не оранжевая.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

От елок так бывает.

Я еще на ольху грешу (из-за цвета). Но заметил, что часто бывает в июле-августе, перед началом массовых охот. Может гормональное что. Зимой реже бывает, хотя на снегу во время прогулок сразу заметно.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ирина23 пишет:

З .По поводу ведерок конечно хорошо,но козляток разновозрастных сложно так

когда разный возраст..лучше поить каждый по очереди...начиная с младшего...но все равно с учетом "последней капли"...
если поить до сыта и по времени...то животное не переедает и проблем не бывает...просто выростают вот такие "малыши"...
в 9 месяцев у нас рост...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Ирина23 пишет:

З .По поводу ведерок конечно хорошо,но козляток разновозрастных сложно так

когда разный возраст..лучше поить каждый по очереди...начиная с младшего...но все равно с учетом "последней капли"...
если поить до сыта и по времени...то животное не переедает и проблем не бывает...просто выростают вот такие "малыши"...
в 9 месяцев у нас рост...

рост 84см. вес 86 ...по моему очень даже..малыш.. wink

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Привет всем!Катя я вас хотела бы спросить,у козочке кати (она ещё ни разу не котилась)соски и вокруг них коркой шершавой покрыто что делать может чем помазать?В 3,5 мес беременности у Матрёны козлятки уже толкаются положишь руку в низу живота перед выменем,а там тук-тук но только в одном месте может быть там один козлёнок?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я козлят слушать не умею, поэтому кто там "тук-тук" делает, а кто молчит - для меня тёмный лес. smile3
Я вижу - живот растёт, вымя наливается - значит, вс в порядке.
А что касается шершавости - то я все подобные проблемы просто жирно смазываю кремом "Зорька". Думаю, подойдёт и любой другой крем для доения, я использую тот, которым пользуюсь постоянно.
Мазать ежедневно, лучше пару раз в день.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"elena4242" пишет:

коркой шершавой

Может быть это эктима. Я бы на всякий случай люголем пообрабатывал с неделю.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

*

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Прошу советов по выбору сена!Половину сами косили и брали 2 рулона,один рулон ушел более менее,во втором тоже вначале было хорошее сено-а дальше прелая солома cry ,скошенное нами сено оставляла для козлят,теперь пошло в ход...Может кто знает где в Тверской области есть хорошее сено?И наверное в рулонах не угадать что там внутри? Тюками может удобней на такой случай брать? И куда теперь девать прелое сено...только на выброс sad И ещё-сено в кипах-это как???В мешках?....у нас сено на улице,я наталкиваю в мешок и несу козам,за день если холодно у меня 2 мешка уходит на 2 коз...+немного ковыряются,не все сьедают.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
НатальяБелка пишет:

Прошу советов по выбору сена!Половину сами косили и брали 2 рулона,один рулон ушел более менее,во втором тоже вначале было хорошее сено-а дальше прелая солома cry ,скошенное нами сено оставляла для козлят,теперь пошло в ход...Может кто знает где в Тверской области есть хорошее сено?И наверное в рулонах не угадать что там внутри? Тюками может удобней на такой случай брать? И куда теперь девать прелое сено...только на выброс sad И ещё-сено в кипах-это как???В мешках?....у нас сено на улице,я наталкиваю в мешок и несу козам,за день если холодно у меня 2 мешка уходит на 2 коз...+немного ковыряются,не все сьедают.

у нас в кипах это россыпью .. тоесть в скирде ..

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"arkadii" пишет:

у нас в кипах это россыпью .. тоесть в скирде ..

я так и подумала,но кипы продают от 18кг до 25,это же мало?КУЧКА СЕНА...как она держаться то будет....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас сено в тюках по 20кг. а в рулонах от 200 до 300кг.
в тюках дороже но и сено полуше и таскать удобно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Это где же столько молозева-то брать, чт. ведро наполнять???? Или если без козлят, то молоко есть в вымени??))))
Я дою 2 р. в день.. но, при условии , что козлята с козой, сдаивается не более 40 гр.!!!.. Это нормально??? ( 3-ий день после родов)...
Козлята много стоят под козой.. что-то сосут...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

А вы где находитесь?

Граничим с Тверской областью,Бологовским районом.Если подскажете где есть хорошее-не пробенма приехать,лишь бы дорога была)))

"Алекс16" пишет:

Лучше всего следить за заготовкой сена с лета. Чтобы трава была нужная, сено под дождь не попало, и чтобы сырое не зарулонили.

Так то оно так...собразили только первую козу в середине июля купить,что успели накосили...И как это в реальности-следить за заготовкой сена?Если только под заказ...косить и рулонить?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Я дою 2 р. в день.. но, при условии , что козлята с козой, сдаивается не более 40 гр.!!!.. Это нормально??? ( 3-ий день после родов)...
Козлята много стоят под козой.. что-то сосут...

3 козленка..а вы не следите что бы козочка первая наелась,а потом козлики?Начиталась всяких кошмариков,не хочу пугать никого,что козлики более шустрые и могут не подпускать козочку..Ну если они не кричат голодным криком,то сытые наверное или они не спят, а под козой все время?Где то писали что на на 3ий день молоко приходит..все как у людей)))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Козлята не кричат.. спят мирно возле козы ... Следить не слежу.. Я их не различаю.. Разве что девочка чуть поменьше..
Они такие славные!!! Само совершенство!!! Любуюсь!!! (как их можно съесть???)

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Филипп,а что такое эктима и из-за чего?

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Катя вымя у Матрёны растёт в мою ладошку не входит уже и живот тоже.

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38
Ирина23 пишет:

ЗУ меня козочка в начале февраля должна котится ,у нее иногда моча как бы оранжево красного цвета.У кого нибудь было так.Спрашивала у вета,сказал бывает.

У меня у одной козы, за пару недель до родов такое бывало и к родам все чаще.
Снег красный бывал, там где её привязывал, но коза веселая, бодрая, ела хорошо, пила замечательно, родила вообще без проблем.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Мои козы "мочатся" в ёмкости..поэтому всё очень наглядно.. И у всех очень тёмная моча... бурая.. А когда гуляем, то в снег они "делают" умеренно-желтые лунки...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
meri871 пишет:

Козлята не кричат.. спят мирно возле козы ... Следить не слежу.. Я их не различаю.. Разве что девочка чуть поменьше..
Они такие славные!!! Само совершенство!!! Любуюсь!!! (как их можно съесть???)

Наедаются это пока идет молозиво , оно очень сытное, так грамулька и козленок сытый. После 7-го дня начнет потихоньку появляться молоко, к 10-му дню уже будет молоко.
А потом козочка будет отставать в росте все сильнее и сильнее, так как козлики будут её от вымени отгонять и обсасывать сами, подкармливайте козочку с бутылки хотя-бы остатками что сдаиваете.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Elias292 у нее по первому окоту такого не было,по этому я и не обращала внимания.А в этом году удивлена такому явлению,хотя козочка ведет себя как обычно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Татьяна, вечером сдоила немного... хотела покормить из миски... никак не вышло... видно соску надо приобретать.. Как пишут, что с первых дней кормят??!! У меня ну ни в какую!!!!! давится и всё dntknw ...
В аптеку зашла - сосок нет((((.. Завтра поезжу - поищу..

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"meri871" пишет:

Я их не различаю.

ленточки цветные надеть

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

хочу спросить .. можно ли добавлять манную кашу в молоко для козлят и с какого возраста .. спасибо .. а то скоро коз запускать и с молоком проблемы начнутся ..

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах