Вы здесь

Коза на дворе. Страница 347 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
meri871 пишет:

Татьяна, вечером сдоила немного... хотела покормить из миски... никак не вышло... видно соску надо приобретать.. Как пишут, что с первых дней кормят??!! У меня ну ни в какую!!!!! давится и всё dntknw ...
В аптеку зашла - сосок нет((((.. Завтра поезжу - поищу..

я стелю тряпку себе на колени. ложу козлёнка. в одной руке держу миску, другой рукой, пальчиком мочу в молоко и врот. козлёнок реагирует на молоко и начинает сасать ваш палец. палец наконяю в молоко и козлёнок сасёт палец с молоком. я палец тихонько уберу, а козлёнок молоко пьёт.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
arkadii пишет:

хочу спросить .. можно ли добавлять манную кашу в молоко для козлят и с какого возраста .. спасибо .. а то скоро коз запускать и с молоком проблемы начнутся ..

забудьте про маннку. козлята поносят с неё. манка НЕ НУЖНА!!!!!!!!
если молока не хватает, тогда начинайте со слизистого отвара геркулеса. позже можно добавлять ячку пшеничную.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
zlat_natal пишет:
arkadii пишет:

хочу спросить .. можно ли добавлять манную кашу в молоко для козлят и с какого возраста .. спасибо .. а то скоро коз запускать и с молоком проблемы начнутся ..

забудьте про маннку. козлята поносят с неё. манка НЕ НУЖНА!!!!!!!!
если молока не хватает, тогда начинайте со слизистого отвара геркулеса. позже можно добавлять ячку пшеничную.

пока хватает но учту .. скоро хватать не будет ..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

arkadii wrote:
как молока не хватает, тогда и отвар понемногу, с 50г и постепено добавляйте.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
zlat_natal пишет:

arkadii wrote:
как молока не хватает, тогда и отвар понемногу, с 50г и постепено добавляйте.

спасибо ..

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170
arkadii пишет:

хочу спросить .. можно ли добавлять манную кашу в молоко для козлят и с какого возраста .. спасибо .. а то скоро коз запускать и с молоком проблемы начнутся ..

Я своих детским питанием догоняю. ЗЦМ как-то не пошел, а детское питание... Аж пищат от удовольствия.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня есть зернодробилка. зерно можно крупно надробить, а можно и как мука.
классная вешь. получается дешевле. чем покупать круппы.
и эта мука из зерна быстро распаривается и получается как кисель.
этот кисель молоком развела и сытно и дёшево и быстро приготовить.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Sunny_chel пишет:
arkadii пишет:

хочу спросить .. можно ли добавлять манную кашу в молоко для козлят и с какого возраста .. спасибо .. а то скоро коз запускать и с молоком проблемы начнутся ..

Я своих детским питанием догоняю. ЗЦМ как-то не пошел, а детское питание... Аж пищат от удовольствия.

Манку точно нельзя yes3 , можно к молоку примешивать кисель из овсянки ( геркулеса)

А детское питание ( молочная смесь для детей) это да, вещь! yes3 ( палочка выручалочка)
Помнится мне раньше многих поднимали на детском питании, такие бутузы растут и пьют с удовольствием laugh что ягнята - что козлята
А соседка 4-х козлят с первых дней смесью выкормила ( т.к. коза погибла)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

у меня есть зернодробилка. зерно можно крупно надробить, а можно и как мука.
классная вешь. получается дешевле. чем покупать круппы.
и эта мука из зерна быстро распаривается и получается как кисель.
этот кисель молоком развела и сытно и дёшево и быстро приготовить.

Мы всегда дробим сами, а зерно покупаем у местных ПАЯМИ ( на пай выходит 2 т 400 кг зерна) заготавливаем в лари до 35-ти тонн .

Какие только дробилки не прошли через наши руки , сколько поменяли движков , сеток, ножей - жуть!
И самая лучшая это профессиональная бичевая ( хоть и стоит она в 6 раз дороже обычной) в конечном итоге она нам сохранила уже уйму денег.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.electrocomfort.ru/index.php?categoryID=664
Тут нашла новые маслобойки. Мне нужна среднего размера. Вот думаю какую? Если металл? Может он мыться проще будет?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"кондрат-1" пишет:

Если металл?

100% ,пластик со временем покрывается мкро трещинами и царапинами,и не любую пластмассу можно кипятком обрабатывать или парогенератором.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А мне кажется, что масло в металлической ёмкости нельзя делать - какой бы суперметалл не был. Хотя и пластмасса тоже не хороша - именно по тем причинам, что описал Михаил. Но у меня уже несколько лет пластмассовая, и если бы мне сейчас предстояло сделать выбор между металлом и пластиком, выбрала бы опять пластик. Хотя самая идеальная - это стекло. Но таких ведь, наверное, не делают?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

ВотКатя,сменила фото и никак не могу я отреагировать сразу на твой пост,пока не присмотрюсь.... huh Старый мне больше нравился... blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

похоже ранняя весна будет clap
коты на месяц раньше загуляли smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

ВотКатя,сменила фото и никак не могу я отреагировать сразу на твой пост,пока не присмотрюсь....

Ага, я тоже сразу и не узнал :) Богатой будет hi

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Като" пишет:

Хотя самая идеальная - это стекло.

ну ёмкость я представляю а вот активатор dntknw только если очень толстого стекла опять-же привод металл

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Клио пишет:
"zlat_natal" пишет:

похоже ранняя весна будет

Не думаю. Козы поздно гуляли в этом году у многих. И Пасха на 5 мая, а Троица аж 23 июня. Так что я готовлюсь к поздней весне.

как говорят:
все заморозки до троицы. а не зима.
а у нас солнышко. тепло. сс крыши капает.
вот. так.! clap

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Като" пишет:

А мне кажется, что масло в металлической ёмкости нельзя делать - какой бы суперметалл не был. Хотя и пластмасса тоже не хороша - именно по тем причинам, что описал Михаил. Но у меня уже несколько лет пластмассовая, и если бы мне сейчас предстояло сделать выбор между металлом и пластиком, выбрала бы опять пластик. Хотя самая идеальная - это стекло. Но таких ведь, наверное, не делают?

Понимаю,технологии продвинулись...всем нужно все электрическое)))а мне как то родней деревянная ручная маслобойка из детства,мы городские чуть ли не дрались,что бы покрутить...интересно было...А чем плохо дерево???Или таких уже не делают?Трудоемко,по сравнению с продвинутыми,но было и на продажу и в дом и все городские многочисленные родственники были обеспечены маслом...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

.А чем плохо дерево???

Не продают. Если только самим делать.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
"buzajka" пишет:

Мы всегда дробим сами, а зерно покупаем у местных ПАЯМИ ( на пай выходит 2 т 400 кг зерна) заготавливаем в лари до 35-ти тонн .

Какие только дробилки не прошли через наши руки , сколько поменяли движков , сеток, ножей - жуть!
И самая лучшая это профессиональная бичевая ( хоть и стоит она в 6 раз дороже обычной) в конечном итоге она нам сохранила уже уйму денег.

Классные у вас паи, у нас только одна тонна, и то не у нас, а в соседнем поселении, а в нашем так всего 800ц.

А поподробнее про зернодробилку можно? И где взяли, мы на авторынке и хитром рынке все обсмотрели, но только с Миаса продают.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Я взбила(первый раз в своей жизни)) blush2 ) блендером - металлическая нога такая). Первый раз ела масло из козьего молочка - белоснежное, вкусное))))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Филипп" пишет:

"НатальяБелка" wrote:
.А чем плохо дерево???

Не продают. Если только самим делать.

Если только для себя а так с мытьём проблема в без молочный период рассохнуться может или лопнуть.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

Если только для себя а так с мытьём проблема в без молочный период рассохнуться может или лопнуть.

Как это лопнуть или рассохнется dont по любому та маслобойка жива до сих пор!Для таких целей и дерево нужное брали...а с мытьем проблему ленивый всегда найдет))) (надеюсь не про вас tomato ) Как будто сепаратор легко мыть...пакет тарелок только 14штучек...и все их тщательно промыть и просушить...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а унас +1 сегодня clap ожидается до +5 а потом опять падать будет до - 25.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"zlat_natal" пишет:

а унас +1 сегодня clap ожидается до +5 а потом опять падать будет до - 25.

дуньте к нам потепление)))вот подумываю в будущем не разводить коз,которые дрожат на холоде....которая спокойно гуляет одна не пойдет,а вторую "дрожалку"жалко...интересно от какой породы она вообще произошла...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня малышня только так по сугробам бегает laugh

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Не помню кто здесь говорил,что примерно за сутки перед окотом надхвостица размягчается,что обхватив,смыкаются пальцы...Уже смыкаются...

"zlat_natal" пишет:

у меня малышня только так по сугробам бегает laugh

Если я малышню первое время дома буду держать из за того что сарай холодный,как с ними гулять тогда,замерзать будут?И в каком возрасте их можно в такой сарай? scratch_one-s_head

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У моих давно смыкается. Уже месяц.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Люся Козявкина" пишет:

У моих давно смыкается. Уже месяц.

а срок какой???я думала хоть чуть ближе....под хвостом уже скоро 2 месяца как опухшая...Уже стараюсь не думать о ее беременности...сколько можно то...Посчитала уже со дня покупки 160дней(чтоб уж наверняка!!!)до 15февраля должна...уж.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

а унас +1 сегодня

У нас тоже сегодня очень тепло снег липкий,козла кое как с улицы загнала)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах