Вы здесь

Коза на дворе. Страница 350 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да...до Вологды -500...от Вологды 125...думаю что поеду завтра за козлятами...

Россия
: САРАТОВ
12.09.2011 - 17:45
: 14

Господа, помогите советом! сегодня ночью коза принесла двух козлят, одного приняла, а другого бодает! в чём проблема???? в принципе, это не беда,козлят мы забрали от козы. Вопрос в следующем: у козы нет молока!!! через каждые 4 часа по50г даёт и всё!!! хотя перед родами у неё было девичье молоко, приходилось выдаивать с каждой сиськи по 800г. Ну ,а за месяц, перед окотом, молоко пропало,вымя даже перед родами не набухло и сейчас весит пустое,коза родила первый раз! как быть, что делать????????????????? ПОМОГИТЕ !!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. Докладываю я теперь тоже козовод. Принимайте в свои ряды. Козы Лада и Калина, и козёл Шанель№5.
Местные козы типа русских белых. Лада: 5 лет, сукозная, белая, рогатая, стерва редкая, бодается жуть. Калина: 1 год, сукозная, белая, рогатая, милая, ласковая. Шанель: наверно 8 мес, белый, ароматный, комолый, пофигист.
Пока инет тупит, так что извиняйте комментировать пока ничего не буду, как выставлю фотки сразу расскажу что да как.

Россия
: САРАТОВ
12.09.2011 - 17:45
: 14

смотрю люди мимо проходят bang ,и совета лень дать cry cry cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Почему лень?
Я вот не знаю...и что советовать...придумать?
Павел только что купил...я завтра поеду...что будем советовать? dntknw

Россия
: САРАТОВ
12.09.2011 - 17:45
: 14

wacko2 wacko2 wacko2 sos жду совета профи!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"-Марат-" пишет:

помогите советом!

Ищите чем козлят выпаивать (козье, коровье молоко, ЗЦМ, детское питание, сухое молоко - конечно козье предпочтительно).
По козе подождите, может еще придет молоко.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

я теперь тоже козовод

Праздравляю! smile3

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Павел поздравляю super roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
-Марат- пишет:

wacko2 wacko2 wacko2 sos жду совета профи!!!!

у меня коза родила в том году 2х козочек. одну подпустила, а другую нет. может она кусала? но козочки вырасли. та которую не приняла коза - на мясо ушло. а которую приняла - племеная выросла.

а на счёт пустого вымени.
какой апетит? как родила? её надо осмотреть вет. врачу.
а может просто витаминов не хватает.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Назревает проблемища(((Нужно уехать дней на 10-12,а я козу жду со дня на день bang ,если коза родит в мое отсутствие и козлята будут под мамкой,реально ее потом раздоить до её пределов?Буду искать куда кому пристроить козу на время ...Я так ждала и мечтала(((Хотя все в моих руках,буду думать,ехать ли...но семейные отношения куда важней...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Наталья, молозиво желтоватое!!...
У моей уже молочко по-моему пошло.. И сдаивается побольше обычного...
Но вот ощущение, что вымя большое, а молоко идёт плохо(( И коза не довольна, что лезу к ней!! Вчера бодонула меня слегонца так))), чт. не повадно было.. Увернулась.. но достала всё равно!!!...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Оля, поехали вместе.

__________________

Уже обдумываю как...

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

когда у молодой козочки перед окотом бывает девичье молоко и Вы его сдаивали то после окота молоко не придет около месяца. пока она будет доить по немногу через недельку прибавит и на этом уровне будет до месяца и только потом начнется молоко. главное сейчас не навредить с кормежкой. первые 8 дней нельзя давать концентраты совсем. через неделю после родов начнете по горстке и только через пару недель перейдете на обычный рацион а потом раздаивать можно. иначе легко посадить желудок. а вообще если у козочек приходит девичье молоко то это очень хорошие молочные козочки бывают.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
-Марат- пишет:

у козы нет молока!!! через каждые 4 часа по50г даёт и всё!!! хотя перед родами у неё было девичье молоко, приходилось выдаивать с каждой сиськи по 800г.

То что вы сдаивали молоко до родов - в этом и проблема.

Если все нормально то молоко появится примерно через неделю , постепенно будет прибавлять .
И положите ей в кормушку фелуфен ( на крайняк соль лизунец).

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Девичье молоко - это не показатель молочности.
Это показатель нарушения гормонального фона.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

Девичье молоко - это не показатель молочности.
Это показатель нарушения гормонального фона.

Нас такой гормональный сбой устраивает. Наша козочка в шестимесячном возрасте давала 3,6 кг девичьего молока. В первую лактацию у неё был заявленный удой в 6,9 кг, хотя, как мне потом призналась супруга, она надаивала 7,1 кг. Говорит, что боялась сглаза, поэтому 200 гр. утаила. На снимке она с мамой. Возраст 6 мес и несколько дней. Не покрытая.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Марат, у меня в том году так было, колола овариовит, и постоянно сдаивала, через месяц стало прибывать, еле запустила.
Девичье молоко- спорный вопрос, есть такая коза доит с весны по осень, но не кроется, бесплодная. Жива по причине хорошего характера, красоты и любви хозяйки 4 года.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ой,,как на козочек на зеленом лужке посмотрела,так сразу лето захотелось.А вымько у них такое розовенькое. Ностальгия по парному молоку. cry

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ирина23 пишет:

А вымько... такое розовенькое.

Девичье, не целованное... wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Фффсё...еду за козлятами ya ...уже меньше чем через час...везти придётся долго и с пересадками...волнуюсь...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Маршруткой...волнуюсь...и ообще то ли там что заявлено...

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Я зав... уже сегодня, с утречка хочу петухов порубать 6 штук. А то курам проходу не дают.
Первый раз однако, тоже волнуюсь.

Вот думаю, может это дело поручить собаке? У неё опыт есть.

И чтобы два раза не ставать:
Первый раз козлята родились зимой, травы нет, прогулок нет. Им наверное кашки надо варить? А с какого возраста ?
И еще: а с какого возраста они достаточно умные, чтобы не замерзнуть зимой? Чтобы на прогулке не поморозились? Как то меня смущают 3-х недельные козлята выбегающие из козлятника в -20. Правда забегают обратно.

И таки хочу козлятам чик-чирик сделать, чтобы мамок своих не попортили, и сестричек. А в каком возрасте это делают ?
Почитал про это дело в интернете, все как то сложно, я читал, не помню где, что можно просто ниткой перетянуть мошонку, она сама отвалится через некоторое время, вот именно этот способ я осилю... Но как оно практически? Стоит делать или как ?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А что,молочка не хватает?Козлята под матками?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

а потом эту радость украл один человек. теперь депрессия..

Женщины, особенно умные, часто подвержены депрессиям...
Я, как подумаю, что у моих родных и подруг ХУЖЕ чем у меня, становится стыдно жаловаться и как-то помогает - на некоторое время...
К тому же - плохих людей много - чего на них внимание обращать - все еще впереди!!! roma

А животные - они ЛЕЧАТ!!! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
НатальяБелка пишет:

Назревает проблемища(((Нужно уехать дней на 10-12,а я козу жду со дня на день bang ,если коза родит в мое отсутствие и козлята будут под мамкой,реально ее потом раздоить до её пределов?Буду искать куда кому пристроить козу на время ...Я так ждала и мечтала(((Хотя все в моих руках,буду думать,ехать ли...но семейные отношения куда важней...

Я козлят держу под козой до 3х мес. Они ВСЕ высасывают. Потом отделяю козлят и дою сама. Коза-козе рознь, но все привыкают. Чуть раньше или чуть позже.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

olga k, не переживайте, я неделю назад тоже проехала 1400 км за чешским козленком и тоже на автобусе, все у Вас будет отлично good Удачной Вам поездки и легкой дороги!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

И тогда и Счастье и Радость вместе то и жизнь прекрасна.

Так козлят и назовете! У меня Рада уже есть!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

Он хороший, но оказался слабым.

Они все слабые и ленивые! Но ХОРОШИЕ!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Почитал про это дело в интернете, все как то сложно, я читал, не помню где, что можно просто ниткой перетянуть мошонку, она сама отвалится через некоторое время, вот именно этот способ я осилю... Но как оно практически? Стоит делать или как?
Я делала. Только не ниткой, а в 3 месяца специальной резинкой и одевала это "специальными ножницами". Отвалилось само со временем. Мазали зелёнкой частенько- боялись заразы.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах