Вы здесь

Коза на дворе. Страница 182 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Вот фотографии козы, но понять она или нет не могу.
У деда во дворе в толпе она мордой к нам и самая большая.
На второй коза у нас дома в своей загородке вчера вечером

На мой взгляд, одно и тоже "лицо", фигура и т.д. Да нормальная у вас коза, не переживайте. Всё наладится, главное, что доиться даёт! А с едой вокруг неё не бегайте, как всем - так и ей. Скоро ваша Зираида вольётся в коллектив и будет всё

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Обвожу усадьбу взглядом - на огороде мои питомцы!!!!

Наташа, огород у них любимое место! Хорошо, что не всё ценное поели....мои тоже побывали сегодня, сами дверь открыли victory , да ещё и соседскую козу прихватили laugh . Пострадала только капуста кольраби cry . Козлик у тебя хороший, солидный такой! super К свадьбе готовитесь? pie

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
meri871 пишет:

Всем привет!!! Приезжаю днём домой.. Первым делом бегу к любимым козочкам... А их там нет... Ни одной... И арендованного козла тоже!!!! shok Обвожу усадьбу взглядом - на огороде мои питомцы!!!! Дверь в загон заперта... Опять вышли через рабицу - чесались и выпали.. Только недавно всё приколачивала - опять оторвали...
Ущерб не большой - видать пошли во двор нападать на собак...(следы пребывания увидела - горох)... и потом облюбовали черноплодку... Ну и грядки потоптали... Ну терпимо!!!!

Можно сказать, что повезло - ущерб незначительный, да еще и у себя на огороде.
У козочки вашей шерсть интересно растет - часть длинная, часть короткая. Как воротничок и штанишки.
У вас ясно и тепло (по фоткам сужу), можно и гулять. А у нас дожди. Если вывожу своих, они очень сильно сопротивляются и рвутся домой. Сыро и КОМАРЫ!!!. Уборка в козлятнике идет под такое блеяние, что хоть уши затыкай.
А еще проблеммы с сеном. Скосила многовато - не успевает высохнуть. А то что высохло (видимо не очень хорошо) приходится каждый день перетряхивать. Да и то запашок появился. Боюсь, что на зимнее хранение оно не пойдет. Скорее всего придется покупать.
Сено лежит на сетке, сетка на досках. Вентиляция есть, а вот от того, что нет тепла и портится все. Трудов своих жалко.
Еще и веники сушу на чердаке. Висят уже третий день, а все еще сырые. так же и листья. Разложила их просто на полу на простынях. Веники ведь тоже, чтобы незаплесневели надо до полного высыхания сушить. Ох-хо-хо - когда же эти дожди закончатся...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
katkova36 пишет:

Нина приветик.Ты случайно не знаешь.От чего у коз молоко может сластить.Уже неделю дою.А оно как сладенькое.

Таня, Молоко всё ещё сладкое? Наверняка, что поела какой-то вкусной травки wiggle .Главное, чтоб не горькое было! hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"tina04" пишет:

. Ох-хо-хо - когда же эти дожди закончатся.

Какая всё-таки погода везде разная! дождь всё же лучше засухи, скоро и к вам солнышко повернётся yes3 . Сено, конечно, жаль. Вы сами косите? У нас нет покосов, вернее, все заняты. Покупаем, прошлым летом купили на 6тысяч, а сейчас надо побольше....ртов прибавилось. У вас, наверное, уже много грибов?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем добрый вечер!!!!..... Тоже сено испортила.. набрала в мешок из-под комбикорма и оставила всего на день на солнце... Вечером вытряхнула - оно горячее!! И потом ворощить начала - запах... ну на подстилку пойдёт.... а трудов, конечно, жаль!!!!
Погода ничего!!!! И сено сушить.. и гулять.... Ещё бы не жрали "культурку" у соседей!!! Вообще бы тогда отлично!!!
Козёл у меня никудышный!!!!! Застенчив и труслив!!!.... Ждёмс....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Козёл у меня никудышный!!!!! Застенчив и труслив!!!.

Осматривается, привыкает к новому месту wacko2 .У него, как и у коз - стресс shok scratch_one-s_head

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас сейчас 3 козы. У Катьки молоко сладкое pie , у Аньки пряное с букетом послевкусия, а у Зиры пока фигня которую теперь пьёт маленькая Яна. Запаха нет, но Зиркино имеет запах при скисании. sad

Lorelei
"meri871" пишет:

Опять вышли через рабицу - чесались и выпали..

lol lol lol

Представила картину!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Nina-g55@mail.ru пишет:
"tina04" пишет:

. Ох-хо-хо - когда же эти дожди закончатся.

Какая всё-таки погода везде разная! дождь всё же лучше засухи, скоро и к вам солнышко повернётся yes3 . Сено, конечно, жаль. Вы сами косите? У нас нет покосов, вернее, все заняты. Покупаем, прошлым летом купили на 6тысяч, а сейчас надо побольше....ртов прибавилось. У вас, наверное, уже много грибов?

В прошлом году накашивала сама. Для одной козы успевала, да и погода была получше. А в этом году оставила себе козочку. К зиме она подрастет и уже нужно для двоих запасаться. Завидую тем у кого есть помощники - мужья, дети, а тут приходится все самой делать. Была мысль отказаться от козы, но так к ней привыкла, что не могу.
В лес еще не ходила - боюсь клещей, да и времени нет. Стараюсь веники навязывать, да и каждый день поманеньку косить и сушить. Да еще и огород. Сорняки прут. Хорошо, что хоть не выходя за пределы участка можно на день травы козам набрать всякой. Вот про амброзию прочитала - пишут, что молоко горьким становится, а я что-то и не замечала. Коза с удовольствием ее ест. Я и раньше ее по-маленьку давала, а сейчас призадумалась. Надо что-то вместо нее придумать давать.
Сено, конечно же, буду покупать. Только с такой погодой его пока и нет. Предлагают сырое, а у меня нет площадей, чтобы его высушить. Весь огород засажен - картошка, свекла кормовая, капуста и пр.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Nina-g55@mail.ru пишет:
"tina04" пишет:

. Ох-хо-хо - когда же эти дожди закончатся.

Какая всё-таки погода везде разная! дождь всё же лучше засухи, скоро и к вам солнышко повернётся yes3 . Сено, конечно, жаль. Вы сами косите? У нас нет покосов, вернее, все заняты. Покупаем, прошлым летом купили на 6тысяч, а сейчас надо побольше....ртов прибавилось. У вас, наверное, уже много грибов?

В прошлом году накашивала сама. Для одной козы успевала, да и погода была получше. А в этом году оставила себе козочку. К зиме она подрастет и уже нужно для двоих запасаться. Завидую тем у кого есть помощники - мужья, дети, а тут приходится все самой делать. Была мысль отказаться от козы, но так к ней привыкла, что не могу.
В лес еще не ходила - боюсь клещей, да и времени нет. Стараюсь веники навязывать, да и каждый день поманеньку косить и сушить. Да еще и огород. Сорняки прут. Хорошо, что хоть не выходя за пределы участка можно на день травы козам набрать всякой. Вот про амброзию прочитала - пишут, что молоко горьким становится, а я что-то и не замечала. Коза с удовольствием ее ест. Я и раньше ее по-маленьку давала, а сейчас призадумалась. Надо что-то вместо нее придумать давать.
Сено, конечно же, буду покупать. Только с такой погодой его пока и нет. Предлагают сырое, а у меня нет площадей, чтобы его высушить. Весь огород засажен - картошка, свекла кормовая, капуста и пр.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А у нас дождь - это счастье.
С середины апреля дождей не было, трава высохла, огород поливать замучались...
И вот только в июне иногда дождём нас осчастливливать стали.
Зато в лесу земляники лесной - полянами, на поле - дикой клубникой всё усыпано, маслята пошли...
Сказка просто!

Файлы:
sam_8919.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем доброе - предоброе утро!!!!!!
С сеном та же пробл. - сушить не где..!! А так накосить не проблема..Тоже по немногу набираю, подсушиваю.... Но, бывает, надо быстро подкормить козочек - беру от туда... Поэтому особо не копится....
Веники пока резала по серьёзному только один раз.. И то уже вытаскивала от туда...
Когда же козёл привыкнет!!??? Говорят - "съездим с козой на случку".... И я представляю - приехала я со своими..... как бы их по мягче назвать..... И что??? Ни чего, ни кому НЕ ДАДИМ!!!! Это наш девиз!!!!
Козла жалко.. Они с ним жестко... Майка и трётся , и прыгает, а есть не пускает ... А Краса вообще - грымза... Бьёт и всё.. У него с ней точно ничего не будет.... Он даже взгляда её боится.. Чёт. мне не повезло, наверно....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Хочу в Донскоееее-там ягоды и паутов нееет.....Правда землянка и у нас есть,но в лес-то правтически не зайти-заедают... cry кусаются все,кому не лень и жара страшная.а так все хорошо ........"прекрасная Маркиза,все хорошо...."трава нынче по пояс и такое разнотравье...давненько такой травы не было.Вот только время для пастьбы подобрать трудно..до8 утра мошки и комары,а как солнце пригреет-паут заедает.Бежим с козами наперегонки.Муж косит и возит домой.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Козла жалко.. Они с ним жестко... Майка и трётся , и прыгает, а есть не пускает ... А Краса вообще - грымза... Бьёт и всё..

Так у вас козы не в охоте, поэтому они козла приняли за новенькую козу, вторгшуюся на их территорию. Он, наверное, ферамоны свои ещё и не "включил" для обольщения. Нет специфического запаха? Мои козы прошлым летом(это был конец июля) всего 2 дня нос воротили, а потом сами к ним прибегали. Всё происходило прямо на улице. Было 2 молодых козлика, совсем не вонючих, но очень прытких. У меня тогда ещё была 8 месячная дочка от толстушки.....как она плакала, что её не выпускают! Так в девках мы её потом и продали. А от козликов появились 5 козляток, от 2х коз, в середине декабря. Вы на сколько козла взяли? Майка всё же любезничает с ним, это уже неплохо. А процесс кормления нужно контролировать, чтобы поели все. Козла сейчас нужно кормить овсом.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Зато в лесу земляники лесной - полянами, на поле - дикой клубникой всё усыпано, маслята пошли...
Сказка просто!

Как бы такую сказку хоть увидеть! Представляю, какая красота и вкуснотища!!! Я утром в лесу нашла несколько ягодок.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
tina04 пишет:

.....а тут приходится все самой делать. Была мысль отказаться от козы, но так к ней привыкла, что не могу. .

Да, жалко мне Вас, тяжело Вам очень одной, и обидно когда хочется все успеть, а не получается.
С августа на огороде ботва остается всякая, на ветке "содержание и кормление коз" рассазывали как силос делать (https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/61299?page=1), приблизительно со второй страницы. Может попробуете? Для стада - очень тяжело большое к-во заготовить, а для двух козочек можно попробовать.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здраствуйте,всем!А мои козюли вчера вечером дискотеку устроили-еле подоила,бодались,скакали,трясли титьками,может конопли нанюхались?Утром пришла-перевернули всё,что смогли,полотенце на ленточки порвали,вобщем повеселились на славу...что с ними приключилось,не пойму.. dntknw А утром-всё чинно,спокойно,как всегда laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
кондрат-1 пишет:

laugh С тестом это шутка. У них гормоны другие и человеческие не подходят.

Почему другие? Например Окситоцин — гормон... и у людей и у животных dntknw ... Не буду врать так как точно не знаю, но многие говорят что тестом проверяют... Хочу завтра проверить на своей козе....

кондрат-1 пишет:

На дойку идёт сама с дойки или прогулке несётся к себе как электричка- спасайся кто может.

Танюх ты молодец roma ! Ничего себе как развернулась))) уже козуль купила... Хрюшек еще не завела?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Как бы такую сказку хоть увидеть

"moonbeam" пишет:

Хочу в Донскоееее-там ягоды и паутов нееет

Донская сказка...

Файлы:
sam_9001_0.jpg
sam_8989.jpg
sam_9004.jpg

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Дааа! Катя дразнится! face

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Донская сказка...

И козы эти ягоды едят? Молоко наверное wiggle

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Sara9505 пишет:
tina04 пишет:

.....а тут приходится все самой делать. Была мысль отказаться от козы, но так к ней привыкла, что не могу. .

Да, жалко мне Вас, тяжело Вам очень одной, и обидно когда хочется все успеть, а не получается.
С августа на огороде ботва остается всякая, на ветке "содержание и кормление коз" рассазывали как силос делать (https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/61299?page=1), приблизительно со второй страницы. Может попробуете? Для стада - очень тяжело большое к-во заготовить, а для двух козочек можно попробовать.

Спасибо за ссылку. Столько всего интересного вычитала. Я ведь думала что про коз только на этой страничке говорят, а оказывается столько разделов есть. Жалко, что времени не хвтает просмотреть все. Но силосом я заинтересовалась. Нужно будет попробовать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

но многие говорят что тестом проверяют... Хочу завтра проверить на своей козе..

Таня, не трать зря время и деньги. Люди уже пробовали и ничего не получается! Иначе бы и УЗИ не придумывали. Я читала на форуме, где ....уже не помню, объяснял кто-то из ветеринаров-специалистов, что человеческим тестом просто невозможно проверить. Как поживает новый рогатый козлик?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Таня, не трать зря время и деньги. Люди уже пробовали и ничего не получается! Иначе бы и УЗИ не придумывали. Я читала на форуме, где ....уже не помню, объяснял кто-то из ветеринаров-специалистов, что человеческим тестом просто невозможно проверить.

Доброе Утро!
у меня всегда лежит шт 10 тестов - мы их берем для свиней, и самое смешное что ни разу тест не ошибся dntknw

Nina-g55@mail.ru пишет:

Как поживает новый рогатый козлик?

Растет, на ножках очень высокий. У него любовь к Барбаре , как из виду её потеряет , так такой Ор стоит))) , бегает орет пока не найдет laugh ... А других коз не замечает...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Таня, для свиней - вполне возможно, что тест и подходит, поскольку физиология гораздо ближе к человечьей, чем у жвачных.
А с козами - пустая трата денег.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Диана Фердинандовна" пишет:

Дааа! Катя дразнится!

Конечно. wink
Сказал бы мне кто пару лет назад, что я на землянику даже смотреть не буду - не поверила бы. В прошлом году ещё с охоткой каждый раз собирала. А в этот год сыто поглядываю и прохожу мимо.

"Филипп" пишет:

И козы эти ягоды едят? Молоко наверное

Филипп, козы тоже равнодушны к ним. Топчутся по земляничнику, но интереса к ниму не проявляют. Одна Аврора ест ягоды, да собаки порой ягодку ухватят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Филипп, козы тоже равнодушны к ним

Вот интересно, а мои всю повыели, правда у нас ее и так немного в этом году.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

У него любовь к Барбаре , как из виду её потеряет , так такой Ор стоит

Это у него, наверное, материнская любовь wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ура!Наконец-то у нас дождик!Пылюку прибило,травку помыло,красотень! clap И козюлям-душ laugh

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах