Вы здесь

Коза на дворе. Страница 183 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем добрый вечер!!!!
Нина.. да.. , наверное, не в охоте... Козлика дали хоть на сколько... По видимому, он им пока не нужен....Люди, конечно, странные...Меня впервые услышали по телефону и сразу согласились отдать...(вообще-то они его продавали) Приехала - забрала... Давала паспортные данные - не взяли... Я в недоумении...
Буду ждать охоты!!!!
А за кормёжкой слежу... И Красу отгоняю, по мере возможности....
А Козлик оч. милый.. Ко мне всё время ластится... Заигрывает..Пока дою Красу - трётся об меня... край одежды кусает...лижет ноги!!!! Так мне он уже мил стал...!!!!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:
"buzajka" пишет:

У него любовь к Барбаре , как из виду её потеряет , так такой Ор стоит

Это у него, наверное, материнская любовь wub

Она единственная кто с ним играет, и никогда не обижает - хотя и крупная козуля. У все же козлята, выписывают ему по первое число, а она позже всех должна котиться, так вот нянькается с ним scratch_one-s_head пока все своими делами заняты...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

. Козлика дали хоть на сколько... По видимому, он им пока не нужен....Люди, конечно, странные.

Наташа, вот такие же люди и мне давали хоть на сколько, просто, чтобы кормили. Бедные козлики....сделали своё дело и ...на списание. А ваш хороший, добрый, ноги лижет good .....если обратно отдадите, его под зиму точно уберут. Считают лишним ртом, ему ведь и место отдельное нужно ещё. Если оставите себе(купите те есть, много не возьмут), он может покрывать ваших коз всю оставшуюся жизнь, но только не дочек своих. Наташа, а град был у вас вечером? Нас обошло стороной, даже дождя не было.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Татьяна я коз завела только с Богданом. Одна я бы не смогла. Мне на птицу и посадки то времени нет. Он поделил честно..мне козлов- себе коз. Потом говорит- Я сегодня заработал.., а ты ? laugh Куры правда он то-же сказал, что мои, а вот в пекинок так влюбился, что они "его" и несут яйца ему ( а продаю я, он их только ест) laugh
Погода ужасная и нас скоро смоет. cry Веники сушить негде, трава растёт от дождей. Сена уже кончилось. Чуть подсушили так они уж и не знали куда пролезть и вытянуть побольше.
Я уезжала в город на сутки и мне кажется, что козюли меня ждут и переживают, что не пришла... На прогулке Зира порвала цепь и пришла к забору. Сегодня опять порвала когда Богдан вёл днём на кормёжку и дойку. Носилась как танк бешеный и потом сообразила где её стойл. Влетела туда.. и закрыла калитку. Она уже больше недели как научилась закрывать. Тапа я дома и к вам не выйду. Может нарисовать табличку- не беспокоить? wink Молоко она стала прибавлять очень по малу. Пока мы его стараемся продать и не делать и него нечего.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте,девочки.
Вот хожу я со своей гулять(на веревке пока)она не ест практически траву,из рук только
да если веточку нагнешь то погрызет, а сама не хочет.Ест только дома из кормушки.
У старой хозяйки она не паслась.Не приучена к пастбищу совсем dntknw
И еще посмотрела копытца,как будьто отслоеные,потресканые на подошевке.Может
сфоткать для наглядности?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нюся" пишет:

.Может
сфоткать для наглядности?

Да, Нюся, сфотайте.....и, если можно, поместите по теме в ветеринарии, где про копыта. Для наглядного примера, а то потом трудно искать тем, кого это интересует, по другим темам. thank_you

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Спасибо,Нина! Вечером сфотаю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нюся" пишет:

Вот хожу я со своей гулять(на веревке пока)она не ест практически траву

Нюся, а вы попробуйте утром её совсем не кормить и вечером тоже. Давайте только воду. Кормите один раз, днём. Посмотрите, что получится.....надо же как-то к траве приучать, что же она без витаминов останется?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Травы то у нее сколько угодно,без витаминов не останется,косим и кормим.
А на лугу не ест,встанет как вкопаная и стоит,я уж уговариваю ее,ну не хочет наклониться и все! dntknw

Сходила в "коза и копыта" поняла что надо обрезать.Боюсь! shok

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нюся" пишет:

Травы то у нее сколько угодно,без витаминов не останется,косим и кормим.

Тогда конечно!!! Зачем же ей наклоняться, когда на блюдечке подают laugh , избалуете dont она быстро вас выучит, козюли умненькие! Решайте уж сами, но не забывайте, что кроме травы, им нужно ходить и бегать побольше. Зимой ещё насидится в стайке......траву лучше сушите, а её .....пастись.

"Нюся" пишет:

поняла что надо обрезать.Боюсь!

Первый раз, наверное, все боятся. Но надо браться за это дело. Успехов!!!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

thank_you

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Като" пишет:

Донская сказка...

Глядя на эти фото, так и хочется попросить у Кати политического убежища... super

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

кондрат-1 и Нюся вот моя история с новой двухгодовалой козой.Первый раз вывела на прогулку на веревке,замучилась за ней по траве с комарами носиться,отпустила.Так она со всеми козочками вместе ходила,малышей пыталась боднуть а больших сторонилась.Теперь после выяснений отношений в стаде все улеглось .Я с ней воевала и при дойке.Как в чашку что положишь,хоть реж ее не смотрит даже.А как только закончится зерно так на метровой высоты ясли запрыгивала привязанная.Бывало такое что попадало ей от меня крепко,хотя и все пишут что нельзя так с козами,но терпение сдало.В общем привыкание у нас было с кнутом и пряником две недели. Сейчас и без корма стоит терпит меня laugh ,уж больно не нравится ей процесс доения.Если пасти поведу,то не кормлю их,а если нет возможности,то всегда есть сухое сено.Но без прогулок молочко они сбавляют.Нюся моя коза тоже что такое пастись раньше не знала,а сейчас быстрее всех бежит.Раньше встанет и все смотрит вдаль,ждет любимого наверное lol ,а сейчас ей без особой разнице что там происходит главное что нибудь повкуснее съесть пока другие не видели.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем.Да молочко у меня и сейчас сладенькое. clap Дети пьют с большим удавольствием.Я только рада.Прокисать сейчас не чему.А то раньше весь холодильник банками заставлен был.Как хорошо люди сено косят.А я еще и не брала косу в руки.То дождь то слякоть laugh Козочек приучила гулять одних.Сейчас выпускаю и только посматриваем что бы к огороду не подходили.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Нюся моя коза тоже что такое пастись раньше не знала,а сейчас быстрее всех бежит.

Ирина,у нас ни кто не держит поблизости козочек,так что в стадо не отдашь, я с работы приеду вечером и гулять с ней.
Ой,прыгает и моя когда доить,приходится ногу придерживать.Надеюсь привыкнет, неделю всего у нас.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

только посматриваем что бы к огороду не подходили.

Таня, так можно и просмотреть! Козы быстрее бегают...почикают капусту! laugh Заборчик то надёжней будет. Как у вас стройка? hi

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем добрый вечер!!!
Нина, козла мне не надо... С местом проблема.... А поживёт у нас...покроет, бог даст, а там уж будь его судьба.... Умница.. ничего не скажешь!!! Но пахнет козлом!!!! Есть такое дело.... Не всегда очень сильно, но временами..видать, феромонов выпустит!!!!!....
Града не было, но полило хорошо!!!! Только теплицу полила и всё...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Нюся так и у нас в поселке я одна такая бешенная,да вот знакомая глядя на моих тоже завела.Гуляю сама с ними утром и вечером по возможности.А в поселке у нас раньше было много этих красавиц,а сейчас проще всем купить коровье молочко.Да и пасти толком негде,мы со своими все обожрали что можно,вот и ходим по дням,то в один коней пастбища то в другой.А пастбище у нас это пустырь размером 130 на 200 метров,поросший кустарником вяза и всякой не очень вкусной для них травой.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Тишина!!! Все косят траву или собирают землянику....или работают? Всем успехов!

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Nina-g55@mail.ru пишет:

Тишина!!! Все косят траву или собирают землянику....или работают? Всем успехов!

Здесь нет лоботрясов и бездельников. Получите приветик!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Тишина!!! Все косят траву или собирают землянику....или работают? Всем успехов!

Добрый день!
А я вот сейчас лоботрясничаю, буквально 15 мин. назад резко началась гроза, дурной ливень... И так быстро набежала dntknw ... Смотрю в Окно , а весь огород под водой shok - этим летом идут какие-то не реальные дожди, как в тропиках! Раньше такова не было scratch_one-s_head

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Мы хоть 2 дня косили. У меня куча птицы разной кроме коз, а значит дел выше крыши... wacko2
Подскажите кто геркулес козам даёт? Сколько можно? У меня комбикорм специальный, а остальное идёт в добавках. Хлеб ч. и б., дроблёная пшеница, др. кукуруза, замоченные отруби как пойло, но Зира любит похрустеть и ей делаем мало воды и даём сразу. То накидывается, то фыркает- жрите сами.. dntknw з овощей сейчас только свёкла.
Ещё проблема... у двух первых девок периодически понос бывает. Давала уголь в рот и проходило, через несколько дней опять, а теперь ещё Анька начала серится.. грязная утром была. sad

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

з овощей сейчас только свёкла

"кондрат-1" пишет:

у двух первых девок периодически понос бывает

"кондрат-1" пишет:

а теперь ещё Анька начала серится.

Кормовая или столовая?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
кондрат-1 пишет:

Ещё проблема... у двух первых девок периодически понос бывает. Давала уголь в рот и проходило, через несколько дней опять, а теперь ещё Анька начала серится.. грязная утром была. sad

перекорм

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:

Кормовая или столовая?

Вроде-бы Козы Столовую сырую свеклу вообще не едят dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мои едят. Кормовой нет. Столовую режем тоненько кусочками и они прямо с ножом готовы сожрать. Мы когда брали первых то там такой не докорм был.. cry У мелкой Яночки сейчас концы рожек отслаиваются сильно, мягкие прямо, сероватые. Та честь которая отрастала уже у нас ровная и почти чёрная. У них кости торчали и хребет. Кормили их помоями...жили по уши в говне и до сих пор спят и серятся прямо под себя... Пытаемся приучить хоть Янку спать на чистом...
У нас настелены доски которые вычищаются ежедневно, а моча уходит в низ в землю у Зиры и мальчиков ( времянка) и в поддоны из жести у девочек.
Файлы:
999_239.jpg
999_242.jpg

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
кондрат-1 пишет:

Мы когда брали первых то там такой не докорм был.. cry У мелкой Яночки сейчас концы рожек отслаиваются сильно, мягкие прямо, сероватые.

Танюш я говорю, что ты перекармливаешь (пшеница-кукуруза)- это не еда для коз, давать можно но чуть-чуть и в перемешку с чем-то... Они легко этим объедаются и могут получить белковое отравление (так вет. сказал), вздутие, понос... Естественно ты хочешь как лучше, но все-же лучше для них ячмень-овес, сено... Но ничего скоро научишься wink

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
кондрат-1 пишет:

Мои едят.

Наши сырую не едят - как только не пыталась, единственное они её любят в вареном состоянии, едят со свистом , даже резать не надо

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

[quote=кондрат-1]Всем привет! Мы хоть 2 дня косили. У меня куча птицы разной кроме коз, а значит дел выше крыши... wacko2

Ещё проблема... у двух первых девок периодически понос бывает. Давала уголь в рот и проходило, через несколько дней опять, а теперь ещё Анька начала серится.. грязная утром была. :sad:[/quote

У всех сейчас действительно страда сенокосная и вениковязная:)

О поносах. Мне тыкву притащили огромную - стала давать и у козы тоже стали какашки комочком. Уменьшила в два раза, но что-то не проходит. То посыпет немного горошка, то опять комочки. А тыкву жалко просто так выбросить. Куры ее плохо склевывают. Положила им сразу полтыквы - может постепенно склюют.
А может поносы еще и от того, что вперемешку получают и сено и сырую траву.

Сразу же еще один вопрос - орешник годится на веники? И еще грецкий орех (ветки)?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Кормовой нет. Столовую режем тоненько кусочками

Попробуйте убрать столовую свеклу
Пшеницу (в том числе хлеб) не более 30% от общего количества зерновых
Кукурузу можно придержать до холодов (так же как и ячмень)
Сейчас лучше давать овес. Можно и геркулес конечно. Грамм 300 на голову
И вообще козы травоядные животные. Сейчас им нужна трава и листва. Все остальное лучше отложить до осени и зимы.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах