Коза на дворе. Страница 183 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
Sara9505 пишет:
tina04 пишет:

.....а тут приходится все самой делать. Была мысль отказаться от козы, но так к ней привыкла, что не могу. .

Да, жалко мне Вас, тяжело Вам очень одной, и обидно когда хочется все успеть, а не получается.
С августа на огороде ботва остается всякая, на ветке "содержание и кормление коз" рассазывали как силос делать (https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/61299?page=1), приблизительно со второй страницы. Может попробуете? Для стада - очень тяжело большое к-во заготовить, а для двух козочек можно попробовать.

Спасибо за ссылку. Столько всего интересного вычитала. Я ведь думала что про коз только на этой страничке говорят, а оказывается столько разделов есть. Жалко, что времени не хвтает просмотреть все. Но силосом я заинтересовалась. Нужно будет попробовать.

tlna04

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"buzajka" пишет:

но многие говорят что тестом проверяют... Хочу завтра проверить на своей козе..

Таня, не трать зря время и деньги. Люди уже пробовали и ничего не получается! Иначе бы и УЗИ не придумывали. Я читала на форуме, где ....уже не помню, объяснял кто-то из ветеринаров-специалистов, что человеческим тестом просто невозможно проверить. Как поживает новый рогатый козлик?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Nina-g55@mail.ru пишет:

Таня, не трать зря время и деньги. Люди уже пробовали и ничего не получается! Иначе бы и УЗИ не придумывали. Я читала на форуме, где ....уже не помню, объяснял кто-то из ветеринаров-специалистов, что человеческим тестом просто невозможно проверить.

Доброе Утро!
у меня всегда лежит шт 10 тестов - мы их берем для свиней, и самое смешное что ни разу тест не ошибся dntknw

Nina-g55@mail.ru пишет:

Как поживает новый рогатый козлик?

Растет, на ножках очень высокий. У него любовь к Барбаре , как из виду её потеряет , так такой Ор стоит))) , бегает орет пока не найдет laugh ... А других коз не замечает...

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3861

Таня, для свиней - вполне возможно, что тест и подходит, поскольку физиология гораздо ближе к человечьей, чем у жвачных.
А с козами - пустая трата денег.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3861
"Диана Фердинандовна" пишет:

Дааа! Катя дразнится!

Конечно. wink
Сказал бы мне кто пару лет назад, что я на землянику даже смотреть не буду - не поверила бы. В прошлом году ещё с охоткой каждый раз собирала. А в этот год сыто поглядываю и прохожу мимо.

"Филипп" пишет:

И козы эти ягоды едят? Молоко наверное

Филипп, козы тоже равнодушны к ним. Топчутся по земляничнику, но интереса к ниму не проявляют. Одна Аврора ест ягоды, да собаки порой ягодку ухватят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Като" пишет:

Филипп, козы тоже равнодушны к ним

Вот интересно, а мои всю повыели, правда у нас ее и так немного в этом году.

РОССИЯ!!!
"buzajka" пишет:

У него любовь к Барбаре , как из виду её потеряет , так такой Ор стоит

Это у него, наверное, материнская любовь wub

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Ура!Наконец-то у нас дождик!Пылюку прибило,травку помыло,красотень! clap И козюлям-душ laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24426

Всем добрый вечер!!!!
Нина.. да.. , наверное, не в охоте... Козлика дали хоть на сколько... По видимому, он им пока не нужен....Люди, конечно, странные...Меня впервые услышали по телефону и сразу согласились отдать...(вообще-то они его продавали) Приехала - забрала... Давала паспортные данные - не взяли... Я в недоумении...
Буду ждать охоты!!!!
А за кормёжкой слежу... И Красу отгоняю, по мере возможности....
А Козлик оч. милый.. Ко мне всё время ластится... Заигрывает..Пока дою Красу - трётся об меня... край одежды кусает...лижет ноги!!!! Так мне он уже мил стал...!!!!

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Россия
Nina-g55@mail.ru пишет:
"buzajka" пишет:

У него любовь к Барбаре , как из виду её потеряет , так такой Ор стоит

Это у него, наверное, материнская любовь wub

Она единственная кто с ним играет, и никогда не обижает - хотя и крупная козуля. У все же козлята, выписывают ему по первое число, а она позже всех должна котиться, так вот нянькается с ним scratch_one-s_head пока все своими делами заняты...

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

. Козлика дали хоть на сколько... По видимому, он им пока не нужен....Люди, конечно, странные.

Наташа, вот такие же люди и мне давали хоть на сколько, просто, чтобы кормили. Бедные козлики....сделали своё дело и ...на списание. А ваш хороший, добрый, ноги лижет good .....если обратно отдадите, его под зиму точно уберут. Считают лишним ртом, ему ведь и место отдельное нужно ещё. Если оставите себе(купите те есть, много не возьмут), он может покрывать ваших коз всю оставшуюся жизнь, но только не дочек своих. Наташа, а град был у вас вечером? Нас обошло стороной, даже дождя не было.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

Всем привет! Татьяна я коз завела только с Богданом. Одна я бы не смогла. Мне на птицу и посадки то времени нет. Он поделил честно..мне козлов- себе коз. Потом говорит- Я сегодня заработал.., а ты ? laugh Куры правда он то-же сказал, что мои, а вот в пекинок так влюбился, что они "его" и несут яйца ему ( а продаю я, он их только ест) laugh
Погода ужасная и нас скоро смоет. cry Веники сушить негде, трава растёт от дождей. Сена уже кончилось. Чуть подсушили так они уж и не знали куда пролезть и вытянуть побольше.
Я уезжала в город на сутки и мне кажется, что козюли меня ждут и переживают, что не пришла... На прогулке Зира порвала цепь и пришла к забору. Сегодня опять порвала когда Богдан вёл днём на кормёжку и дойку. Носилась как танк бешеный и потом сообразила где её стойл. Влетела туда.. и закрыла калитку. Она уже больше недели как научилась закрывать. Тапа я дома и к вам не выйду. Может нарисовать табличку- не беспокоить? wink Молоко она стала прибавлять очень по малу. Пока мы его стараемся продать и не делать и него нечего.

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте,девочки.
Вот хожу я со своей гулять(на веревке пока)она не ест практически траву,из рук только
да если веточку нагнешь то погрызет, а сама не хочет.Ест только дома из кормушки.
У старой хозяйки она не паслась.Не приучена к пастбищу совсем dntknw
И еще посмотрела копытца,как будьто отслоеные,потресканые на подошевке.Может
сфоткать для наглядности?

Таня

РОССИЯ!!!
"Нюся" пишет:

.Может
сфоткать для наглядности?

Да, Нюся, сфотайте.....и, если можно, поместите по теме в ветеринарии, где про копыта. Для наглядного примера, а то потом трудно искать тем, кого это интересует, по другим темам. thank_you

Спасибо,Нина! Вечером сфотаю.

Таня

РОССИЯ!!!
"Нюся" пишет:

Вот хожу я со своей гулять(на веревке пока)она не ест практически траву

Нюся, а вы попробуйте утром её совсем не кормить и вечером тоже. Давайте только воду. Кормите один раз, днём. Посмотрите, что получится.....надо же как-то к траве приучать, что же она без витаминов останется?

Травы то у нее сколько угодно,без витаминов не останется,косим и кормим.
А на лугу не ест,встанет как вкопаная и стоит,я уж уговариваю ее,ну не хочет наклониться и все! dntknw

Сходила в "коза и копыта" поняла что надо обрезать.Боюсь! shok

Таня

РОССИЯ!!!
"Нюся" пишет:

Травы то у нее сколько угодно,без витаминов не останется,косим и кормим.

Тогда конечно!!! Зачем же ей наклоняться, когда на блюдечке подают laugh , избалуете dont она быстро вас выучит, козюли умненькие! Решайте уж сами, но не забывайте, что кроме травы, им нужно ходить и бегать побольше. Зимой ещё насидится в стайке......траву лучше сушите, а её .....пастись.

"Нюся" пишет:

поняла что надо обрезать.Боюсь!

Первый раз, наверное, все боятся. Но надо браться за это дело. Успехов!!!

thank_you

Таня

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 635
"Като" пишет:

Донская сказка...

Глядя на эти фото, так и хочется попросить у Кати политического убежища... super

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

кондрат-1 и Нюся вот моя история с новой двухгодовалой козой.Первый раз вывела на прогулку на веревке,замучилась за ней по траве с комарами носиться,отпустила.Так она со всеми козочками вместе ходила,малышей пыталась боднуть а больших сторонилась.Теперь после выяснений отношений в стаде все улеглось .Я с ней воевала и при дойке.Как в чашку что положишь,хоть реж ее не смотрит даже.А как только закончится зерно так на метровой высоты ясли запрыгивала привязанная.Бывало такое что попадало ей от меня крепко,хотя и все пишут что нельзя так с козами,но терпение сдало.В общем привыкание у нас было с кнутом и пряником две недели. Сейчас и без корма стоит терпит меня laugh ,уж больно не нравится ей процесс доения.Если пасти поведу,то не кормлю их,а если нет возможности,то всегда есть сухое сено.Но без прогулок молочко они сбавляют.Нюся моя коза тоже что такое пастись раньше не знала,а сейчас быстрее всех бежит.Раньше встанет и все смотрит вдаль,ждет любимого наверное lol ,а сейчас ей без особой разнице что там происходит главное что нибудь повкуснее съесть пока другие не видели.

Я не волшебник,я только учусь!

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Добрый день всем.Да молочко у меня и сейчас сладенькое. clap Дети пьют с большим удавольствием.Я только рада.Прокисать сейчас не чему.А то раньше весь холодильник банками заставлен был.Как хорошо люди сено косят.А я еще и не брала косу в руки.То дождь то слякоть laugh Козочек приучила гулять одних.Сейчас выпускаю и только посматриваем что бы к огороду не подходили.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Нюся моя коза тоже что такое пастись раньше не знала,а сейчас быстрее всех бежит.

Ирина,у нас ни кто не держит поблизости козочек,так что в стадо не отдашь, я с работы приеду вечером и гулять с ней.
Ой,прыгает и моя когда доить,приходится ногу придерживать.Надеюсь привыкнет, неделю всего у нас.

Таня

РОССИЯ!!!
"katkova36" пишет:

только посматриваем что бы к огороду не подходили.

Таня, так можно и просмотреть! Козы быстрее бегают...почикают капусту! laugh Заборчик то надёжней будет. Как у вас стройка? hi

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24426

Всем добрый вечер!!!
Нина, козла мне не надо... С местом проблема.... А поживёт у нас...покроет, бог даст, а там уж будь его судьба.... Умница.. ничего не скажешь!!! Но пахнет козлом!!!! Есть такое дело.... Не всегда очень сильно, но временами..видать, феромонов выпустит!!!!!....
Града не было, но полило хорошо!!!! Только теплицу полила и всё...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Нюся так и у нас в поселке я одна такая бешенная,да вот знакомая глядя на моих тоже завела.Гуляю сама с ними утром и вечером по возможности.А в поселке у нас раньше было много этих красавиц,а сейчас проще всем купить коровье молочко.Да и пасти толком негде,мы со своими все обожрали что можно,вот и ходим по дням,то в один коней пастбища то в другой.А пастбище у нас это пустырь размером 130 на 200 метров,поросший кустарником вяза и всякой не очень вкусной для них травой.

Я не волшебник,я только учусь!

РОССИЯ!!!

Тишина!!! Все косят траву или собирают землянику....или работают? Всем успехов!

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Nina-g55@mail.ru пишет:

Здесь нет лоботрясов и бездельников. Получите приветик!

Россия
Nina-g55@mail.ru пишет:

Добрый день!
А я вот сейчас лоботрясничаю, буквально 15 мин. назад резко началась гроза, дурной ливень... И так быстро набежала dntknw ... Смотрю в Окно , а весь огород под водой shok - этим летом идут какие-то не реальные дожди, как в тропиках! Раньше такова не было scratch_one-s_head

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

Всем привет! Мы хоть 2 дня косили. У меня куча птицы разной кроме коз, а значит дел выше крыши... wacko2
Подскажите кто геркулес козам даёт? Сколько можно? У меня комбикорм специальный, а остальное идёт в добавках. Хлеб ч. и б., дроблёная пшеница, др. кукуруза, замоченные отруби как пойло, но Зира любит похрустеть и ей делаем мало воды и даём сразу. То накидывается, то фыркает- жрите сами.. dntknw з овощей сейчас только свёкла.
Ещё проблема... у двух первых девок периодически понос бывает. Давала уголь в рот и проходило, через несколько дней опять, а теперь ещё Анька начала серится.. грязная утром была. sad

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Тема закрыта