Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 82 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

кто что может сказать о этой компании(фирме и.т.д.)http://traktors25.ru/ .... спасибо

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Борис22 пишет:

Не понятно что за кнопка, какую функцию несет???

У меня такая возле панели управления навеской стоит,когда навеска опущена(плуг например) то дёргать рычажок каждый раз для поднятия или опускания не нужно,нажал кнопку поднялась снова нажал опустилась(то есть кнопка памяти что ли.) smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"Алексей 29 регион" пишет:

..китайский покупал в МИНИЭКСе ... Доставка как стоимость кардана вышла...

Вы наверное почтой заказывали?Я через транспортную компанию,кардан 4000руб+300р доставка.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"DIMON80" пишет:

здарова. Борис22. а какая транс. комп. доставляла и чё сильно долго или еще чё? у кого покупал название фирмы есть . какой трактор взял? спасибо.

Доставка была транспортной компанией "ПЭК" , забор груза произведен 13.02.2013, пришел 21.03.2013 - больше месяца где-то болтался......, наверно своим ходом шел.
при доставке эти раздолбаи раздолбали марду (решотку), сломали выключатель поворотов, потеряли ключ зажигания, содрали за обрешетку (жесткая упаковка) 3060 рублей которой и в помине небыло, за трактор (доставка) заплатил 25 775,18 руб. + фреза 16 400,99 руб., всего вышло 42176,17 руб. к стати на фрезу жесткой упаковки тоже небыло, но и за нее содрали 1 848,00 руб., да, чуть не забыл, ПЭК его забрала только через неделю после подачи заявки на забор груза.
брал трактор сдесь http://www.gk-motors.ru/catalog/?type=spectechs&id_handbooks_typesSpecte...
Взял такой, 1-е фото, 2-е следующие после доставки........

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100

У меня такая возле панели управления навеской стоит,когда навеска опущена(плуг например) то дёргать рычажок каждый раз для поднятия или опускания не нужно,нажал кнопку поднялась снова нажал опустилась(то есть кнопка памяти что ли.)

А у тебя фиксируется кнопка в нажатом или отпущеном состоянии???

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Борис22 пишет:
"DIMON80" пишет:

здарова. Борис22. а какая транс. комп. доставляла и чё сильно долго или еще чё? у кого покупал название фирмы есть . какой трактор взял? спасибо.

Доставка была транспортной компанией "ПЭК" , забор груза произведен 13.02.2013, пришел 21.03.2013 - больше месяца где-то болтался......, наверно своим ходом шел.
при доставке эти раздолбаи раздолбали марду (решотку), сломали выключатель поворотов, потеряли ключ зажигания, содрали за обрешетку (жесткая упаковка) 3060 рублей которой и в помине небыло, за трактор (доставка) заплатил 25 775,18 руб. + фреза 16 400,99 руб., всего вышло 42176,17 руб. к стати на фрезу жесткой упаковки тоже небыло, но и за нее содрали 1 848,00 руб., да, чуть не забыл, ПЭК его забрала только через неделю после подачи заявки на забор груза.
брал трактор сдесь http://www.gk-motors.ru/catalog/?type=spectechs&id_handbooks_typesSpecte...
Взял такой, 1-е фото, 2-е следующие после доставки........

В таких случаях надо предъявы кидать ТК.Я свой брал здесь http://www.motofoks.com ,и они же посоветовали взять с собой фотоаппарат,чтобы при получении трактора зафиксировать все косяки,которые возникли бы по вине ТК,но слава богу,все обошлось.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
Борис22 пишет:
"DIMON80" пишет:

здарова. Борис22. а какая транс. комп. доставляла и чё сильно долго или еще чё? у кого покупал название фирмы есть . какой трактор взял? спасибо.

Доставка была транспортной компанией "ПЭК" , забор груза произведен 13.02.2013, пришел 21.03.2013 - больше месяца где-то болтался......, наверно своим ходом шел.
при доставке эти раздолбаи раздолбали марду (решотку), сломали выключатель поворотов, потеряли ключ зажигания, содрали за обрешетку (жесткая упаковка) 3060 рублей которой и в помине небыло, за трактор (доставка) заплатил 25 775,18 руб. + фреза 16 400,99 руб., всего вышло 42176,17 руб. к стати на фрезу жесткой упаковки тоже небыло, но и за нее содрали 1 848,00 руб., да, чуть не забыл, ПЭК его забрала только через неделю после подачи заявки на забор груза.
брал трактор сдесь http://www.gk-motors.ru/catalog/?type=spectechs&id_handbooks_typesSpecte...
Взял такой, 1-е фото, 2-е следующие после доставки........

привет. а почему фреза отдельно...я тож собирался в ПЭК доставку заказывать теперь не буду .. трактор хочу брать такой......http://traktors25.ru/minitraktory_novosibirsk?view=54917406........ кто знает скажите норм. трактор огороды пахать или................ спасибо.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

На моем Янмаре FX175D жесткое сиденье,под сидушкой две резиновые подкладки,подскажите,кто нибудь менял сиденье?Если да,то от чего можно присобачить? dntknw

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
DIMON80 пишет:
Борис22 пишет:
"DIMON80" пишет:

здарова. Борис22. а какая транс. комп. доставляла и чё сильно долго или еще чё? у кого покупал название фирмы есть . какой трактор взял? спасибо.

Доставка была транспортной компанией "ПЭК" , забор груза произведен 13.02.2013, пришел 21.03.2013 - больше месяца где-то болтался......, наверно своим ходом шел.
при доставке эти раздолбаи раздолбали марду (решотку), сломали выключатель поворотов, потеряли ключ зажигания, содрали за обрешетку (жесткая упаковка) 3060 рублей которой и в помине небыло, за трактор (доставка) заплатил 25 775,18 руб. + фреза 16 400,99 руб., всего вышло 42176,17 руб. к стати на фрезу жесткой упаковки тоже небыло, но и за нее содрали 1 848,00 руб., да, чуть не забыл, ПЭК его забрала только через неделю после подачи заявки на забор груза.
брал трактор сдесь http://www.gk-motors.ru/catalog/?type=spectechs&id_handbooks_typesSpecte...
Взял такой, 1-е фото, 2-е следующие после доставки........

привет. а почему фреза отдельно...я тож собирался в ПЭК доставку заказывать теперь не буду .. трактор хочу брать такой......http://traktors25.ru/minitraktory_novosibirsk?view=54917406........ кто знает скажите норм. трактор огороды пахать или................ спасибо.

Расчет идет по куботожу если замерят трактор с фрезой цена возрастет в разы .Я брал как-то Куботу ZL 2002 в Находке отправлял жилдором они мне насчитали 52000тр я заставил их отцепить фрезу и по отдельности в обрешетку заранее сказал что по приходу трактора в Иркутск трактор будет по новому обмерен и пересчитан +сделали фота всех агрегатов получилось 9 фото и отправили мне на почту вмести с товарным чеком где было написано оплата в Иркутске при получении 41250р Трактор в Иркутск пришел ровно через неделю все в полном порядке весь замотан везде наклейки что опись произведена и сделаны фотографии приехал за трактором они мне загрузили и дамой живу 300км от Иркутска.до Иркутска Фреза отдельно трактор отдельно + с Находки до Владика везли эвакуатором 41250 от Находки до Иркутска.Возим также автовозами если трактор с полу кабиной кабины всегда переломаны из 4 тракторов ни одной целой кабины приходится все клепать бывает трактор с фуры не достать пол фуры разгружали и обратно загружали а это и двигателя мотоциклы очень многое чего не поднять руками.относятся по свински зато дешевле 25000т+доставка по Владику до кампании.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
Алексей 29 регион пишет:
DIMON80 пишет:

нет ты не понял на 50т.р. дороже даже если с доставкой. вот например такой трактор как у тебя на фото (кубота сатурн) чё можеш про него сказать?

Про него могу сказать , то что это кубота GT-5 1995 ГОДА ВЫПУСКА(покупал в г (санкт Петербург за 370 т р , кубота САТУРН ЕГО*предок* ,примерно 1989 г выпуска..цена была в Нижнем Новгороде в районе 280 т р Доставка еще с Питера до моего дома 19 тр..+ кардан недостающий к фрезе и переводы 6 т р ..Можно сказать в итоге 400000 т р

привет. Алексей если хорошо разбираешся в годах тракторов подскажи года этих траторов ( kubota GL-21 grandel) и (kubota GB-20 Grandia) трактора внешне похожи на твой GT-5(сколько л.сил.) ..СПАСИБО ....у кого есть чё ещё сказать милости просим.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
Электромеханик пишет:

Здравсвуйте! DIMON80"обратись на Маяковского в Барнвуле вот сюда http://japan22.ru/

Здравствуйте...спасибо . но вот там как раз и есть дороже на 40-50рублей такой трактор как я хочу....

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Борис22 пишет:

У меня такая возле панели управления навеской стоит,когда навеска опущена(плуг например) то дёргать рычажок каждый раз для поднятия или опускания не нужно,нажал кнопку поднялась снова нажал опустилась(то есть кнопка памяти что ли.)

А у тебя фиксируется кнопка в нажатом или отпущеном состоянии???

Не фиксируется,да и не нужно мне кажется.Ведь при каждом нажатии навеска поднимается или опускается.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

ИСЕКИ 205 приветствую такой вопросик если можно по упралению фрезой . тракторенок такокойже только275 но не могу разобраться с кнопкой да и вообще со всей этой элекнроникой может что не работает даже есть перевод но видимо я особо одареный да еще и в танке если тебе не втягость на своей фотографии стрелочками обьясни пожалуйста как это все включить и какая крутилка за что отвечает свой перевод я где здесь выкладывал правда качество какртинок не очень но такие в инязе напечатале заранее спасибо

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Исеки205" пишет:

Борис22 wrote:
У меня такая возле панели управления навеской стоит,когда навеска опущена(плуг например) то дёргать рычажок каждый раз для поднятия или опускания не нужно,нажал кнопку поднялась снова нажал опустилась(то есть кнопка памяти что ли.)
А у тебя фиксируется кнопка в нажатом или отпущеном состоянии???
Не фиксируется,да и не нужно мне кажется.Ведь при каждом нажатии навеска поднимается или опускается.

Спасибо.
Разобрался уже, лампочка была дохлая, заменил, начал включать - выключать, смотреть что происходит и в каких случаях.....РАБОТАЕТ.... (только не понял - нафига это надо), есть-же рычажок управления фрезой.......

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Юный Механик пишет:
p.carpow2012 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Колеса на фрезе нужны только для нагребание земли на кроя пленки чтобы не сдувало.

Нет Вы не правы.Опорные колеса служат для установки определенной глубины обработки на фрезе и последующей работе фрезы на этой глубине.

Возможно но смотря на какой модели.на Куботе Х-20 ...х-24..на Исеки серии ТА-210...... глубина вспашки регулируется фартуком идет трос на рычаг на левом крыле маленький рычажок ближе к водиле.если работать с колесами они только мешают.Без колес устанавливаешь горизонталь в режим автомат.фартуком и рычагом добиваешься нужной глубины и все .глубина вспашки будет одинакова хоть в низине хоть на бугорках одинакова.

На Kubota L1-20 однозначно опорные колеса служат для установки определенной глубины обработки почвы фрезой проявляют себя как маркер и никуда не заглубляются.
И вообще нужна ли обработка почвы фрезой глубже 7 см? Мне этого хватает под любую культуру. (См. Курдюмов, Умный огород).

сфоткайте пожалуста куда подключать погрущик

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Борис22 пишет:
"Исеки205" пишет:

Борис22 wrote:
У меня такая возле панели управления навеской стоит,когда навеска опущена(плуг например) то дёргать рычажок каждый раз для поднятия или опускания не нужно,нажал кнопку поднялась снова нажал опустилась(то есть кнопка памяти что ли.)
А у тебя фиксируется кнопка в нажатом или отпущеном состоянии???
Не фиксируется,да и не нужно мне кажется.Ведь при каждом нажатии навеска поднимается или опускается.

Спасибо.
Разобрался уже, лампочка была дохлая, заменил, начал включать - выключать, смотреть что происходит и в каких случаях.....РАБОТАЕТ.... (только не понял - нафига это надо), есть-же рычажок управления фрезой.......

Лично для меня очень удобно,кнопка находится под правой рукой,рычажок выставил на нужную глубину опускания (фрезы например) и дальше кнопкой туда-сюда(я же говорю кнопка памяти что-ли).

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

ИСЕКИ 205 приветствую такой вопросик если можно по упралению фрезой . тракторенок такокойже только275 но не могу разобраться с кнопкой да и вообще со всей этой элекнроникой может что не работает даже есть перевод но видимо я особо одареный да еще и в танке если тебе не втягость на своей фотографии стрелочками обьясни пожалуйста как это все включить и какая крутилка за что отвечает свой перевод я где здесь выкладывал правда качество какртинок не очень но такие в инязе напечатале заранее спасибо

Я тоже еще не совсем разобрался пока(попробую как то нарисовать то что знаю,пока не знаю как оно рисуется буду щас пробовать )про кнопку написал уже.Для Борис22.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

1-тумлер ручного управления горизонтального уклона навески(очень удобно при пахоте для регулировки уклона плуга),
2-крутилка переключения ручное-автомат,3-рычажок опускания-подьёма навески,4-кнопка памяти о которой я писал, 5-крутилка скорости опускания навески(чем ближе к черепахе тем медленее),6-крутилка ограничения высоты подьёма навески.В остальном еще не разобрался.Перевод ваш не видел если можно выложите может вместе разберёмся. dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26262
DIMON80 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
DIMON80 пишет:

нет ты не понял на 50т.р. дороже даже если с доставкой. вот например такой трактор как у тебя на фото (кубота сатурн) чё можеш про него сказать?

Про него могу сказать , то что это кубота GT-5 1995 ГОДА ВЫПУСКА(покупал в г (санкт Петербург за 370 т р , кубота САТУРН ЕГО*предок* ,примерно 1989 г выпуска..цена была в Нижнем Новгороде в районе 280 т р Доставка еще с Питера до моего дома 19 тр..+ кардан недостающий к фрезе и переводы 6 т р ..Можно сказать в итоге 400000 т р

привет. Алексей если хорошо разбираешся в годах тракторов подскажи года этих траторов ( kubota GL-21 grandel) и (kubota GB-20 Grandia) трактора внешне похожи на твой GT-5(сколько л.сил.) ..СПАСИБО ....у кого есть чё ещё сказать милости просим.

Не поленитесь, прочитайте весь форум и сами все поймете...много чего ранее написано и оговорено полезного .Фото автора выше по форуму , извените не помню кого..искать просто лень..

05.06.2012 - 21:59
: 26262
DIMON80 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
DIMON80 пишет:

нет ты не понял на 50т.р. дороже даже если с доставкой. вот например такой трактор как у тебя на фото (кубота сатурн) чё можеш про него сказать?

Про него могу сказать , то что это кубота GT-5 1995 ГОДА ВЫПУСКА(покупал в г (санкт Петербург за 370 т р , кубота САТУРН ЕГО*предок* ,примерно 1989 г выпуска..цена была в Нижнем Новгороде в районе 280 т р Доставка еще с Питера до моего дома 19 тр..+ кардан недостающий к фрезе и переводы 6 т р ..Можно сказать в итоге 400000 т р

привет. Алексей если хорошо разбираешся в годах тракторов подскажи года этих траторов ( kubota GL-21 grandel) и (kubota GB-20 Grandia) трактора внешне похожи на твой GT-5(сколько л.сил.) ..СПАСИБО ....у кого есть чё ещё сказать милости просим.

Нет я не специалист ,просто так же читал и искал как и Вы , спрашивал и спрашиваю людей , помалу начинаешь что то понимать и делаешь свой выбор .Мое мнение GL -21примерно тех же годов ,что GT -5 , GT -8 ,но он 3 цилиндровый..Лучше если Вы хотите дешевле и честнее трактор обратиться к Владимировичу(https://fermer.ru/gazeta/88203?page=26) ,мне терпения не хватило , да и нервов тоже ,купил дороже(как Вы пишите на 50 т р),но мог перед покупкой потрогать..хотя это тоже лотерея .Позже выяснилось ,что на той фирме где покупал , перебирают и движки и заказывают к ним детали на Российских заводах, дают гарантию на словах 2 месяца ,а после Вашего первого звонка наступает тишина или пустые обещания..Просто удачи Вам ,сами думайте и смотрите ,Вам пользоваться и работать , или...

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Sabon пишет:

На моем Янмаре FX175D жесткое сиденье,под сидушкой две резиновые подкладки,подскажите,кто нибудь менял сиденье?Если да,то от чего можно присобачить? dntknw

Немного выдумки ,шлифмашинка и сварочный и у Вас стоит сиденье от Мэрса ,Хонды или других марок..что найдете на разборке..желательно не промакаемое(кожа) можно даже с подогревом 5 точки!!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Исеки205 пишет:

1-тумлер ручного управления горизонтального уклона навески(очень удобно при пахоте для регулировки уклона плуга),
2-крутилка переключения ручное-автомат,3-рычажок опускания-подьёма навески,4-кнопка памяти о которой я писал, 5-крутилка скорости опускания навески(чем ближе к черепахе тем медленее),6-крутилка ограничения высоты подьёма навески.В остальном еще не разобрался.Перевод ваш не видел если можно выложите может вместе разберёмся. dntknw

Зравствуйте. Если я не ошибаюсь, то крутилка, которая на фото левее 6 (условно 7) действует тогда, когда крутилка 2 в положении автомат горизонта. Ее действие заключается в следующем: в среднем положении удержание навески строго горизонтально, а в крайних положениях несколько градусов плюс или минус от строгого горизонта, чем дальше от среднего положения - тем больше градусов. На 100% не уверен, поскольку у меня почему-то неработает режим автомат(руки не доходят поковыряться в блоке управления). Если будет возможность подтвердите или опровергните мое предположение. Кстати спасибо за отзыв по поводу вопроса о задней навеске, но у меня к сожалению совсем не похожа на Вашу.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Для разнообразия несколько фото нашей весны... Вчера и сегодня.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Алексей 29 регион" пишет:

Sabon wrote:
На моем Янмаре FX175D жесткое сиденье,под сидушкой две резиновые подкладки,подскажите,кто нибудь менял сиденье?Если да,то от чего можно присобачить? dntknw
Немного выдумки ,шлифмашинка и сварочный и у Вас стоит сиденье от Мэрса ,Хонды или других марок..что найдете на разборке..желательно не промакаемое(кожа) можно даже с подогревом 5 точки!!

Из своего жизненого опыта могу сказать: МЯГКОЕ сиденье может оказатся ГОРАЗДО хуже, я на УАЗика (со спиной маюсь всю жизнь) ставил сидушку от какогото мерена, одной поездки хватило...... выбросил, сильно раскачивало, аж до тошноты, по трассе хорошо было, по бездорожъю ужас, есть вариант от камаза, но оно тяжолое и громозкое.
А присабачить можно что угодно, к чему угодно и как угодно, были-бы деньги, время, руки......

россия
: санкт петербург
19.09.2012 - 16:13
: 15

на прошлой неделе забрал свой трактор - отправлял "VLADIMIROVICH" из Хабаровска в СПБ.
итог - отправлен 26.02, доставлен 17.03 - (20 дней) забрал 19.03 - (два дня бесплатного хранения)
компания "Деловые линни"
отправитель
по упаковке - трактор пришел двумя коробками (трактор + фреза) снизу европадон на нем сколочен жесткий каркас из досок. ничего не разбили притензий "0", ну за исключением того, что перевозчик 3 дня говорил - трактор будет сегодня, а я сидел на ниском старте.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Поздравляем с покупкой good

05.06.2012 - 21:59
: 26262
tiger74k пишет:

Для разнообразия несколько фото нашей весны... Вчера и сегодня.

Класное фото , зад не пригружаете ,не буксует?Завидую Вам ..у нас по утрам -28...и снегу поболее..

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Кто что заливает в систему охлаждения?. кто-то заливает такой тосол?

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Тосол АЛЯСКА - нормальный, но в нашы миники нужен антифриз, желательно зеленый.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"DRM_78" пишет:

но в нашы миники нужен антифриз, желательно зеленый.

А чем тосол вреден для миника? dntknw blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах