Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 79 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

У меня тоже есть картофелесажалка. Но у нас на Кубани в этом году теплая зима и картошка очень сильно проросла ростки до 20 см так что придется садить в ручную одно радует что не всю.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Петрович Регион 23 пишет:

У меня нет никакой автоматики вообще. .Я специально выбирал трактор без лишнего геммороя. Я многое читал об отказах и проблемах с автоматикой. И поэтому не стал испытывать судьбу.

Нет вы не так панели ни какой электронике там нету на регулировку глубины вспашки там просто идет тросик на гидравлику с фризы этим тросиком и регулирует глубину где приподнимет где пропустит фрезу поэтому и говорится автоматически.Но у вас на фрезе нету рычажка а на тракторе по-моему есть.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Я точно ещё не понял для чего он нужен но это тоже регулировка фрезы. Когда рычаг по сектору опускаешь вниз то фартук фрезы удлиняется то есть опускается ближе к земле.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

До Куботы у меня был Янмар ке3 там стоял тросик от трактора на фрезу а на Куботе тросика нет и не прелусмотрен. Автоматика работает только по проводам от блока управления и датчика на фрезе.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Петрович Регион 23 пишет:

Я точно ещё не понял для чего он нужен но это тоже регулировка фрезы. Когда рычаг по сектору опускаешь вниз то фартук фрезы удлиняется то есть опускается ближе к земле.

ДА ани оба рычага связаны с гидравликой правый крайний опускает поднимает фрезу а который ближе к вам и есть регулировка глубины вспашки.вы попробуйте без колес с этим рычагом вниз в верх и увидете.

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
p.carpow2012 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Я точно ещё не понял для чего он нужен но это тоже регулировка фрезы. Когда рычаг по сектору опускаешь вниз то фартук фрезы удлиняется то есть опускается ближе к земле.

ДА ани оба рычага связаны с гидравликой правый крайний опускает поднимает фрезу а который ближе к вам и есть регулировка глубины вспашки.вы попробуйте без колес с этим рычагом вниз в верх и увидете.

Да, фрезы бывают разные.
У меня трактор Kubota L1-20, фреза тоже Kubota достаточно навороченная (реверс, дополнительный выход ВОМ, опорные колеса, фартуки, рычаг разблокировки и еще куча регулировок), но есть разные модели этих фрез. На моей никакой автоматики (электронной), никаких тросиков. Автоматика только на тракторе (касательно угла наклона влево-вправо). Так, что глубину фрезерования могу регулировать только опорными колесами. Вот так...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Игорь Забава" пишет:

Наконец привезли воздушный фильтр. Может у кого такой же, у меня MT20

Внешне у меня точно такой, осенью выкладывал фотки, но повторюсь. Обошёлся если не путаю 1200 руб. МТ 2201

"p.carpow2012" пишет:

.фартуком и рычагом добиваешься нужной глубины и все .глубина вспашки будет одинакова хоть в низине хоть на бугорках одинакова

Именно так всё и работает, механика и гидравлика.

"p.carpow2012" пишет:

Просто многие даже не догадываются что у них эта функция была продавцы убирают троса крепление на фрезе и так продают

Когда купил, трос был оборван и болтался на фрезе, а тяга на тракторе закисшая и не двигалась. Если бы сняли, наверное досих пор не знал про эту функцию.

"p.carpow2012" пишет:

.а на маем датчик стоит прям на тракторе на навески и работает автоматически горизонталь с любым навесным хоть с косилкой хоть с картофеле сажалкой.

Это правильно сделано, не забудешь отсоединить провода когда снимаешь фрезу. Я один раз забыл, хорошо разъём легко разрывается, а мог бы провода порвать. С тех пор стараюсь быть внимательней.

Беларусь
: г.Гомель
13.03.2013 - 18:56
: 8

Подскажите кто пользуется,что лучше взять: январь FX175D или исеки тu145, 180 F очень нуждаюсь в совете.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Петрович Регион 23" пишет:

Да насчет колес которые стоят впереди фрезы.Если я не ошибаюсь то свыше 1м80 см ширины фрезы колеса ставяться впереди.

да нет наверно ошибаетесь у меня фреза 1м55см и уже колеса стоят спереди,колеса на фрезе стоят родные японские не чего не переделывал.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Аександр2" пишет:

спереди,колеса на фрезе стоят родные японские не чего не переделывал

fotku

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"БВП" пишет:

"Аександр2" wrote:

спереди,колеса на фрезе стоят родные японские не чего не переделывал

fotku

хорошо, завтра попробую откопать фрезу из под снега и сделаю фото

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

clap yes3

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
aleks728 пишет:

Подскажите кто пользуется,что лучше взять: январь FX175D или исеки тu145, 180 F очень нуждаюсь в совете.

Думаю что у одного хозяина двух таких тракторов нету,и каждый будет хвалить свой трактор.У меня например Янмар FX-175D и я конечно же доволен им ,я не встречался с Исеки и не знаю про него почти ничего(а может он лучше?)Так что,у кого какой трактор такие и мнения.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Sabon пишет:
aleks728 пишет:

Подскажите кто пользуется,что лучше взять: январь FX175D или исеки тu145, 180 F очень нуждаюсь в совете.

Думаю что у одного хозяина двух таких тракторов нету,и каждый будет хвалить свой трактор.У меня например Янмар FX-175D и я конечно же доволен им ,я не встречался с Исеки и не знаю про него почти ничего(а может он лучше?)Так что,у кого какой трактор такие и мнения.

А я вам уже писал в личку о своем исеки.Согласен на все 100% что каждому свой по душе.А вам рекомендую брать тот что помоложе,помощнее,ну и тех.состояние(чистый без потёков,износ резины и так далее.) Моточасам не особо верьте, лучше спросите его ли родимая фреза если да то смотрите износ ножей.Японцы обычно навесное не меняют.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Прочитал все споры про автоматику и опорные колеса и понял, что некоторые даже не понимают принципа работы фрезы. теперь по порядку. Те колеса, которые установлены сзади, НЕ ОПОРНЫЕ. Они служат для формирования грядок. Они подпружинены и стоят под углом к направлению движения. Поэтому у них всегда стерта внутренняя сторона. Опорные колеса на японских (как и на остальных) фрезах ставятся перед фрезой. Они идут по еще не обработанной почве. Такие фрезы продаются отдельно от трактора и их выпускают фирмы производящие сельхозоборудование. Родные фрезы практически всегда оборудованы автоматом глубины, даже если нет автомата горизонта. Он может быть механическим или электронным. Прямое подтверждение этому, две ручки управления на правом крыле (касательно Кубот). Копиром является задний щиток. Ручка с пазами на фрезе, которая двигает щиток, нужна для быстрой перенастройки глубины обработки для различных работ. Таких, как заделка семян, лущение, основная обработка и т.д.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Исеки205" пишет:

Японцы обычно навесное не меняют.

Но ножи меняют smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Ручка с пазами на фрезе, которая двигает щиток, нужна для быстрой перенастройки глубины обработки для различных работ. Таких, как заделка семян, лущение, основная обработка и т.д.

В 99,9% процентах у японцев фреза используется на рисовых чеках. smile3

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
sokmix пишет:

Здравствуйте. Прочитал все споры про автоматику и опорные колеса и понял, что некоторые даже не понимают принципа работы фрезы. теперь по порядку. Те колеса, которые установлены сзади, НЕ ОПОРНЫЕ. Они служат для формирования грядок. Они подпружинены и стоят под углом к направлению движения. Поэтому у них всегда стерта внутренняя сторона. Опорные колеса на японских (как и на остальных) фрезах ставятся перед фрезой. Они идут по еще не обработанной почве. Такие фрезы продаются отдельно от трактора и их выпускают фирмы производящие сельхозоборудование. Родные фрезы практически всегда оборудованы автоматом глубины, даже если нет автомата горизонта. Он может быть механическим или электронным. Прямое подтверждение этому, две ручки управления на правом крыле (касательно Кубот). Копиром является задний щиток. Ручка с пазами на фрезе, которая двигает щиток, нужна для быстрой перенастройки глубины обработки для различных работ. Таких, как заделка семян, лущение, основная обработка и т.д.

У меня лично на минитракторе, электроники нет и рычаг всего один.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"shater" пишет:

и рычаг всего один

Я думаю ближе к сиденью когдато стоял второй, посмотрите под крылом, там возможно от него чтото осталось. Иначе зачем было делать ещё одну прорезь со шкалой.
Кстати "DEPTH" написанное ближе к седенью переводится как "ГЛУБИНА"

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Разобрал трохи передней міст.тепер надо искать сальники.
Кто скажет наши все сальники подходят?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

sokmix
Раз вы так образованы относительно функциональности фрез,можно по подробнее касаемо заделки семян,например сенокосных трав??

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
саня7171 пишет:
"shater" пишет:

и рычаг всего один

Я думаю ближе к сиденью когдато стоял второй, посмотрите под крылом, там возможно от него чтото осталось. Иначе зачем было делать ещё одну прорезь со шкалой.
Кстати "DEPTH" написанное ближе к седенью переводится как "ГЛУБИНА"

Второго не было, просто каждая модель трактора еще делится на несколько модификаций и фрезы, кстати у них тоже разные.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"shater" пишет:

Второго не было

Спорить не буду, может и так. Просто я думаю японцы не стали бы делать лишнюю дырку, а если сделали, значит из неё чтото должно торчать.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
sokmix пишет:

Здравствуйте. Прочитал все споры про автоматику и опорные колеса и понял, что некоторые даже не понимают принципа работы фрезы. теперь по порядку. Те колеса, которые установлены сзади, НЕ ОПОРНЫЕ. Они служат для формирования грядок. Они подпружинены и стоят под углом к направлению движения. Поэтому у них всегда стерта внутренняя сторона. Опорные колеса на японских (как и на остальных) фрезах ставятся перед фрезой. Они идут по еще не обработанной почве. Такие фрезы продаются отдельно от трактора и их выпускают фирмы производящие сельхозоборудование. Родные фрезы практически всегда оборудованы автоматом глубины, даже если нет автомата горизонта. Он может быть механическим или электронным. Прямое подтверждение этому, две ручки управления на правом крыле (касательно Кубот). Копиром является задний щиток. Ручка с пазами на фрезе, которая двигает щиток, нужна для быстрой перенастройки глубины обработки для различных работ. Таких, как заделка семян, лущение, основная обработка и т.д.

Бред какой то . Где Вы здесь видите пружины и что стоят они под углом.

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

Зубр:Разобрал трохи передней міст.тепер надо искать сальники.
Кто скажет наши все сальники подходят?

Можно подобрать из наличия рынка. Я делал ремонт то тпрактически подобрал
все без проблем. Думаю у Вас тоже можно подобрать, поищите . hi

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
Петрович Регион 23 пишет:
sokmix пишет:

Здравствуйте. Прочитал все споры про автоматику и опорные колеса и понял, что некоторые даже не понимают принципа работы фрезы. теперь по порядку. Те колеса, которые установлены сзади, НЕ ОПОРНЫЕ. Они служат для формирования грядок. Они подпружинены и стоят под углом к направлению движения. Поэтому у них всегда стерта внутренняя сторона. Опорные колеса на японских (как и на остальных) фрезах ставятся перед фрезой. Они идут по еще не обработанной почве. Такие фрезы продаются отдельно от трактора и их выпускают фирмы производящие сельхозоборудование. Родные фрезы практически всегда оборудованы автоматом глубины, даже если нет автомата горизонта. Он может быть механическим или электронным. Прямое подтверждение этому, две ручки управления на правом крыле (касательно Кубот). Копиром является задний щиток. Ручка с пазами на фрезе, которая двигает щиток, нужна для быстрой перенастройки глубины обработки для различных работ. Таких, как заделка семян, лущение, основная обработка и т.д.

Бред какой то . Где Вы здесь видите пружины и что стоят они под углом.

Абсолютно согласен. Никаких пружин, никаких углов. Чисто глубина погружения...

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

Privet Spasibo za forum ocen mnogo poleznogo Molodci U menia kubota x 24 saturn

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Vigintas пишет:

Privet Spasibo za forum ocen mnogo poleznogo Molodci U menia kubota x 24 saturn

И как она в эксплуатации? Мягче ли движок работает с 4-мя цилиндрами? А расход какой? И есть ли у него реверс?Спасибо. yes3

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

Poriadok japonskogo kacestva :kybota janmar iseki mitsubisi vibirat samomu

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

Ramse imel mt2000d Raznica bolsaja dvizok +4ls topliva beriot na 15%bolse no rabota drugaja ciustvujutsia razmica Ocen poleznaja stukka razvorot na meste Peversa BOM net Nevstrecial sutuaciju gde on polezen

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах