Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 85 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Тарас Юхимчук" пишет:

подскажите пожалуйста

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Тарас Юхимчук" пишет:

подскажите пожалуйста через сколько моточасов заменять масло в трансмиссии и двигателе?

Может здесь найдеш ответ. http://www.traktor.od.ua/rukovodstvo/rukovodstvo1.html

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

тут посмотрите.

Вложение
manual_de_instructiuni_2_0.pdf
Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105

Еще раз о маслах, может кому поможет определится.
http://www.olyslager-lubricants.nl/Texaco/SelectMake.aspx?sLang=1&Catego...

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Юный Механик пишет:
hinomoto27 пишет:

так ктото подсажет куда подключать роспределитель и куда обратку пускать? или все через один шланг перетикаєт?

У Вас вообще гидравлика есть? Что делает? Куда подключена? Фото?

Гидравлика штатная поднмает навеску 3 точч но я хочу подключить отвал

Россия
: Магдагачи
30.03.2013 - 11:18
: 3

Информация по годам выпуска yanmar
http://oba-shima.mito-city.com/2011/07/24/yanmer_rekishi/

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

кто подсажет в тракторе под сидушкой нашол пробку думаю ето и єсть обрaтка? Виход я уже нашол нужин только длинний штуцер

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Что означает выделенный индикатор на фото при заводки двигателя загорается а потом гаснет .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Олег, engine oil переводится как моторное масло

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

Что означает выделенный индикатор на фото при заводки двигателя загорается а потом гаснет

Индикатор давления масла в двигателе.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
oleg.984 пишет:

Что означает выделенный индикатор на фото при заводки двигателя загорается а потом гаснет .

Это лампочка давления масла, она гаснет при заводке, когда в системе достигается необходимое давление.
На моем МТ20, при первом старте, если в течении 3 секунд она не гаснет - отсекает соленоид и глушится двигатель, за второй попыткой уже гаснет и двигатель работает. Дальше на протяжении дня такого не случается, гаснет за первый раз.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Спасибо всем за ответы.С Уважением Олег.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:
"tiger74k" пишет:

Товарищи, подскажите что это за система и как она должна работать? Заранее спасибо.

Как правильнее сказать? автомат регулировка подьёма-опускания навески, Перемещаеш рычаг управления навеской в определённое положение и навеска у тебя будет находится на заданной высоте, тоесть если рычаг снижнего положения перевести в среднее то и навеска поднимется только до середины, также и на опускание, усли сверхнего положения опустить рычаг до необходимого положения то навеска ниже не опустица, (обьяснил как смог)

Здравствуйте. Спасибо за ответ, но к сожалению это не то. Та система которую Вы описываете находится с правой стороны тракторенка, а эта - с левой. Получается что при подъеме или опускании навески в определенном положении(примерно посредине хода) треугольничек, который на первом фото справа( прикручен двумя болтами к тяге навески ) цепляет эту систему тяг. При этом нажимается или отпускается клапан(или не клапан?) который на втором фото снят крупным планом. Что все это означает и как оно должно работать??? Если кто знает - просветите пожалуйста.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"tiger74k" пишет:

Что все это означает и как оно должно работать???

Возможно отключение автоматической регулировки горизонта в поднятом состоянии.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

agree

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"chipola" пишет:

Этот клапан имеется практически на всех японо-мини

У меня его нет.

"chipola" пишет:

у меня на yanmar 1500 назначение этого винта не понятно

На всех (не только "япона") миниках это регулятор скорости потока. Регулирует скорость поднятия-опускания навески.

"chipola" пишет:

навеска на него не реагирует ни как

Попробуйте поднимать-опускать навеску (с каким нибудь грузом, например с фрезой) со слегка открытым и совсем открытым краном и увидите разницу.

"chipola" пишет:

отсюда мои предоложения

"Сантяй" пишет:

Возможно отключение автоматической регулировки горизонта в поднятом состоянии.

А это всеголиш мои предположения. У меня в крайней верхней точке рычага управления гидравликой (подъём-опускание) стоит электрический концевик. Когда фреза поднята, на разворотах, автомат регулировки горизонта не работает, стоит немного сдвинуть рычаг вниз, начинает работать снова.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

На моем МТ20, при первом старте, если в течении 3 секунд она не гаснет - отсекает соленоид и глушится двигатель

Не решали эту проблему?Такая-же история.Может маслонасос или сетку промыть??Как это критично?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:
"Игорь Забава" пишет:

На моем МТ20, при первом старте, если в течении 3 секунд она не гаснет - отсекает соленоид и глушится двигатель

Не решали эту проблему?Такая-же история.Может маслонасос или сетку промыть??Как это критично?

Не хочется снимать поддон, порвать прокладку т.д. и т.п. там ещё не бывали "золотые ручки" наших мастеров. Если будет хуже, то тогда решусь сам влезть, чужого и близко не подпущу.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем большое спасибо за ответы. Интересные версии, будем пробовать проверять. Насчет давления масла согласен с chipola. Со своих наблюдений могу сказать что такая ерунда происходит когда обратный клапан в маслофильтре не герметичен. Как правило чем дешевле фильтр, тем более выражен этот недостаток. Проверить клапан при покупке фильтра довольно легко - простто ротом пробуем подуть в центральное отверстие(с резьбой). В качественном фильтре не должно быть никакого пропуска туда, а обратно(втягивая воздух в себя) с очень легким сопротивлением свободный проход. Иначе при стоянке, даже не особо длительной масло успевает практически полностью со всей магистрали и из фильтра убежать в поддон. Соответственно при запуске, пока насос опять накачает этот объем присутствует масляное голодание трущихся частей двигателя, что естественно нежелательно. Посему вывод - тщательнее выбирать фильтр( благо производителей сейчас много). У нас пока считается одним из лучших KNEHT. Кстати у меня в даный момент тоже присутствует такая беда. Именно после замены масла и фильтра. Я предполагал что так и будет, поскольку фильтр (производитель SCT) продавец трактора дал в подарок и тест на герметичность клапана, описаный выше он не прошел( пропускает). Но как говорится - подаренному коню...

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Петрович Регион 23" пишет:

Где Вы здесь видите пружины и что стоят они под углом.

Здравствуйте. В Выходные наконец-то добрался до деревни и сделал фото пружин. Там еще есть упоры и видно, как колеса стоят относительно балки. Так, что на роль опорных они никак не тянут.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"chipola" пишет:

Я в курсе что этот винтель должен регулировать скорость поднятия- опускания навески

Ну извиняйте, я с вашего сообщения понял что не знаете.

"chipola" пишет:

а мой не риагирует

А может сильно открываете, у меня чтобы почуствовать замедление кран нужно открыть на 10-15 градусов, если больше, работает как на полностью открытом.

"chipola" пишет:

поставил переднию резину на 10 с нашей сельхозтехники, диски пришлось переделывать, и на зад от МТЗ 82 (переднюю), переделал МТЗовские диски, а вообще трактору уже далеко за тридцать годов.

Не низко получилось? Или родная была тоже не высокая. А трактор у меня только по документам 2000года, а на самом деле тоже лет 30.

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
sokmix пишет:
"Петрович Регион 23" пишет:

Где Вы здесь видите пружины и что стоят они под углом.

Здравствуйте. В Выходные наконец-то добрался до деревни и сделал фото пружин. Там еще есть упоры и видно, как колеса стоят относительно балки. Так, что на роль опорных они никак не тянут.

У меня колеса без пружин. Никаких тяг, тросиков и т.п. от трактора к фрезе нет. Сто пудов опорные и маркерные...

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

який КОЛІР має масло МГЕ-46В?

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Жовто-коричневий. А куда надо заливать?

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

и никак не могу решиться которое залить масло в трансмиссию у меня трактор YANMAR FX18D

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

а то читаю и вижу мнения ученых расходятся

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Если КПП полуавтомат то рекомендовано для Янмара - ATF, если механика - тогда универсальное UTTO, например STATOIL TransWay WB

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Через несколько десятилетий эта чудо техника может попадет к нам http://www.youtube.com/watch?v=Yab3zB16SMk

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

а ATF 2 или ATF 3 брать?
да это чудо техники .... вот Япония идет в перед а мы стоим на месте или даже сдаем немного назад

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Нашел такое
Декстрон 3, это просто дальнейшее развитие Декстрона 2.

В автоматическую коробку передач идёт масло DEXRON-II. На автомобилях древних 95г и старше использовался DEXRON-II D, он на минеральной основе, на более свежих используется DEXRON-II Е или DEXRON-III. В тойотах на масляном щупе можно прочитать, что льется в коробку. В любом случае не стоит смешивать жидкости на минеральной и синтетической основе.

В Японских автомобилях достаточно знать кокой именно декстон подходит вашему автомату и его можно смело лить, но некоторые владельцы старых авто сталкиваются с трудностями при поиске DEXTRON2D\2E .В авто на щупе которого написано DEXTRON2D можно лить ТОЛЬКО DEXTRON2D,в то время как на автоматах использующих DEXTRON2E его можно заменить на DEXTRON3(но не обратно, если для АКПП требуется D3 его нельзя заменить D2E).Все отрицательные мнения по поводу такой замены связаны с тем что Dextron3 имеет большую текучесть чем его предшественник, это благотворно сказывается на свойства АКПП в холодный период,но из-за того что на некоторых старых АКПП прокладки не рассчитаны на такой уровень вязкости масла для АКПП то они дают небольшую течь ,это не является само по себе проблемой, если конечно не дать вытечь маслу ниже минимального уровня, в любом случае рекомендуется или поменять прокладки, или периодически подливать немного D3.

Желтый цвет ATF свидетельствует о том что в АКПП залита жидкость на синтетической основе, а красный говорит о минеральном составе жидкости.

Помните: Вы можете заменить Dextron 2на Dextron3, но не наоборот! АКПП это не та часть машины которая это терпит!

Между прочим тоже самое относится и к гидроусилителям на старых авто, тем тоже свойственно давать небольшую течь при использовании Dextron3 вместо Dextron2E .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах