Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 127 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Иван2013" пишет:

Иван2013

Иван если не трудно, пользуйся цитированием, не всегда понятно кому отвечаете. Выделяете курсором нужный текст и щёлкаете мышкой на значок справа внизу сообщения(между "ответить" и "цитата")

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78

я пробовал через раз все кудато улетучивается буду впредь внимательней вот счас сброшу увидим что получится.извините

ну сейчас то получилось неплохо.

Доберусь до гаража, отщелкаю шильдик,

рычаг газа под рулем справа, а это я так понял демультипликатор- мультипликатор? И стоит этот редуктор на выходе двигателя, а все остальные редукторы и агрегаты через него подключены в итоге.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
Askmax пишет:

я пробовал через раз все кудато улетучивается буду впредь внимательней вот счас сброшу увидим что получится.извините

ну сейчас то получилось неплохо.

Доберусь до гаража, отщелкаю шильдик,

рычаг газа под рулем справа, а это я так понял демультипликатор- мультипликатор? И стоит этот редуктор на выходе двигателя, а все остальные редукторы и агрегаты через него подключены в итоге.

А вот таких цитат я не умею вставлять, если не трудно, мастерклас.

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45

всем привет. кто настраивал клапана на Янмар ф165? на шкиве нигде нет меток

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468

вот как то так

проба

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Askmax" пишет:

Спасибо

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:
"tiger74k" пишет:

В нескольких словах, как делал.

Самое слабое место шары на вертикальных тягах(что держат нижние две точки) при таком решении. Убъете цилиндр горизонта.
thank_you

Да мне и самому не очень нравится такой расклад. В планах на будущее сделать более приемлемый вариант. Но есть некоторые трудности: 1. Вертикальные тяги нельзя ставить шире поскольку есть большой риск при подъеме навески зацепить цилиндром горизонта раму на которой крепится крыша; 2. Горизонтальные тяги нельзя ставить уже потому, что будут цеплять пальцы на которых крепится фреза. Но как известно, выход всегда есть, значит будем думать. Но и при таком варианте не так все плохо, поскольку на шарах еще есть запас хода, а соответственно гидроцилиндр не несет боковой нагрузки(если Вы это имели ввиду).

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Андрэо пишет:
tiger74k пишет:

Вот немного поделюсь своими поделками. К сожалению не хватает времени довести до стопроцентной готовности. Прицеп загрузил вполне "прилично" - 3,5 куб.м. сырой доски. Транспортировал с соседнего села( около 8 км.) Косилка переделанная с мотоблочной (ширина захвата 80 см.)

Очень интересно, можно поподробнее о прицепике, как реализовали переднее поворотное и заднее тоже интересно. Нагрузка на зад нехилая, было у меня такое, что на Т-25 таскал 2х. метровки на забор, тоже сырые, так первый раз загрузил 2куб. показалось легко, а вот второй рейс набухал 3куб. и скажу - это довольно тяжело, но это всё-таки Т-25 и полуприцеп был, а у вас миник весом около 700кг. и за ним прицеп с 3,5куб. с основной развесовкой на заднее колесо от жигулёнка?, малейший песок, сырость или горочка и закопается ваш миник по уши, как-же Вы привезли? wacko2

А косилкой косили уже?

Поворотное передней оси сделано из старого колесного диска BMW R15 разрезаного пополам. Внешняя часть перевернутая "вверх ногами" приварена к верхней части прицепа, а внутренняя к нижней. Все это просверлено насквозь и вставлен палец диаметром примерно 4см предварительно проточенный в нижней части под конусные подшипники №205 и №203(примерно по принципу передней цапфы ВАЗ 2101). Палец намертво приварен к верхней части, а к нижней части прицепа нахально приварены по кругу внешние обоймы подшипников. Конечно не эстетично, но как говорил ЛЁЛИК - дешево, надежно и практично. Правильнее было бы выточить под эти обоймы посадочные втулки, но не хватило терпения. На конце пальца кусок резьбы М16. Ну и собственно весь этот "бутерброд" смазан в местах трения литолом и скручен вместе. Поскольку подшипники конусные то по мере износа можно подтягивать. Данная конструкция позволила реализовать поворот передней оси на 360 градусов. Колеса передней оси несколько слабоваты( ВАРТБУРГ ), но как Вы заметили - основной вес рассчитан на задние колеса. Они не от жигуленка. Ступицы с кусками рычагов от старичка NISSAN BLUEBIRD 80 г.в.(задние). Диски HONDA R15, резина 205/65R15, давление 3,2кг/см. База раздвижная - стандарт 2м., макси 3,5м. Еще надо доделать днище и борты и покрасить. Кстати дышло жесткое. При езде роль плавающего элемента исполняет навеска. Так сделано для того, чтобы исключить складывание навески и дышла в виде /\ , поскольку нет фиксации навески от подъема. Теперь собственно о транспортировке. Первая ходка, как и у Вас была поскромнее. Вторая понахальнее. Кстати примерно 1 км маршрута был по колхозному, засеянному рапсом неделю перед этим полю. Тракторенку по полю было явно тяжелее, чем по грунтовке, но он с честью справился без пробуксовок. Я так думаю, что в этом большая заслуга резины-болотохода. В крайнем случае еще есть передний ведущий мост.

украина
: киев,погребы
05.08.2012 - 17:17
: 41
dilen777 пишет:

мужики осталась два дня до испытаний моего погрузчика, остальные фото и видео после, ( нет времени ) .подскажите у брата есть 20 литров масла sintoil МГЕ-46В, написано ( масло для гидрообьемных передач ) подойдет ли это масло для фронтальника насос нш 10 распред Р80 ( вот думаю подойдет ли)

Добрый день.Данное масло подходит для гидравлики.У меня такое залито в кпп,задний мост и на гидрнасос.Если прочитать спецфиксацию, то там описано предназначено для высоких гидравлических нагрузок.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Андрэо пишет:
tiger74k пишет:

Косилка переделанная с мотоблочной (ширина захвата 80 см.)

А косилкой косили уже?

Да, хотя есть еще недоделки. Надо сделать какой то как-бы разделитель, а то не совсем видно границу срезанной травы. Она в отличии от больших роторных не складывает в валки траву а пробегает под ней наподобие сегментной. Наверное это потому что у нее нет никаких выступающих над роторами деталей. Еще надо подумать как реализовать полное копирование рельефа. Проблема в том, что она легче чем сама задняя навеска. Соответственно если полностью опустить навеску, то возможно приподнимание правой стороны косилки. В связи с этим приходится поддерживать ее на весу около земли, что не совсем удобно. Если у кого-то есть идеи по этому поводу - буду благодарен. А в общем доволен - режет неплохо. Высота среза примерно 8см. Кстати извиняюсь за плохое фото прицепа - ночь на дворе.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
dilen777 пишет:

мужики осталась два дня до испытаний моего погрузчика

А я уже сегодня испытывал новый распределитель(ободрал семейный бюджет на 1200грн+всякие переходники и т.п.) Но мне кажется, что оно того стоило.Правда не обошлось без маленького ЧП. Во время очередного активного "отрывания" фрагмента природного возвышения матушки земли увидел тонкую струю масла, красиво сверкнувшую в лучах заходящего солнца...В мыслях сразу мелькнуло несколько непечатных слов... Пришлось срочно посетить автомагазин. Вообще-то этого следовало ожидать, учитывая то, что при продаже тракторенка продавец, увлеченный демонстрацией оного забыв хоть как-то подвязать шланги нечаянно переехал его передним колесом, чуть не вырвав "с мясом". Кстати по сравнению со старым распределителем Р75(на фото №1) этот 02Р40(Болгария) - фото №2 работает значительно приятнее.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yanmar165" пишет:

всем привет. кто настраивал клапана на Янмар ф165? на шкиве нигде нет меток

Да на фига они Вам нужны, эти метки при регулировке зазоров в клапанах? Настройка именно в этом заключается, как я понял?
Клапан бОльшую часть хода распредвала отпущен. Вот и регулируйте в это время. Видно же и глазами, и на ощупь. Поднялся до конца клапан, проверните коленвал еще немного, градусов на 20-30-40, и регулируйте. Причем, сразу несколько получится. Назначение этих зазоров - компенсация температурного расширения деталей и ничего более. При правильной регулировке на горячем двигателе этих зазоров почти нет

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Самое верное, открутить трубки вясокого давления на топливном насосе, поставить полный газ, проворачивать двигатель медленно и смотреть как с плунжера начнётся впрыск сразу остановить вращение и на том цилиндре произвести регулировку клапана

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
dilen777 пишет:
саня7171 пишет:

Чего гадать, лето покажет. А зимой я практически не пользуюсь, а если приспичит можно и картонку поставить.
P.S. Аведь хочется чтобы как положено (как на машине) всегда одна и таже рабочая температура и зимой и летом.

даааа, хочется, я сейчас только с картонкой и работаю,тоже интересно какая темп... летом будет под нагрузкой.

Я на Митсубиши D1500 поставил термостат, зимой и летом чётко держит в пределах 80 градусов

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Volk22" пишет:

Самое верное, открутить трубки вясокого давления на топливном насосе, поставить полный газ, проворачивать двигатель медленно и смотреть как с плунжера начнётся впрыск сразу остановить вращение и на том цилиндре произвести регулировку клапана

Зачем этот геморрой? dntknw Отрегулировать зазоры в клапанах дело 15 минут. Это в мануалах пишут, про ВМТ, углы поворота и т.д., чтобы механики без работы не оставались smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"tiger74k" пишет:

на шарах еще есть запас хода

При таком креплении тяги нижние как-бы стремятся лечь в горизонтальное положение,тем самым теряют свою жесткость,и эту жесткость им сейчас компенсируют шары и шток цилиндра.Шары начнут разбалтываться,соответственно тяги лягут еще больше.Будьте внимательнее,тянуть такой навеской в принципе безопасно,но вот когда поднимать что-то тяжелое или толкать......Работал с транпортировщиком(навесной кузовок)при очередном заезде в кучу с песком тяги свернуло винтом и сложило,вырвало шплинт из вилки вертикальной тяги.Представьте что будет с шарами и цилиндром,крепление-то у Вас там жесткое
Словить такой гемор можно и с телегой,сдавая назад.
Ну и если тяги самопальные с не очень жесткого металла,сразу усиливайте,Я усилил уже по факту,приварив шестигранник на торцы.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Александр Беспалько" пишет:

Причем, сразу несколько получится.

Мое мнение по одному лучше,там толкатели стоят как(например)на волговском 402 движке.С кулачками распредвала проще конечно.....

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
tiger74k пишет:
Андрэо пишет:
tiger74k пишет:

Косилка переделанная с мотоблочной (ширина захвата 80 см.)

А косилкой косили уже?

Да, хотя есть еще недоделки. Надо сделать какой то как-бы разделитель, а то не совсем видно границу срезанной травы. Она в отличии от больших роторных не складывает в валки траву а пробегает под ней наподобие сегментной. Наверное это потому что у нее нет никаких выступающих над роторами деталей. Еще надо подумать как реализовать полное копирование рельефа. Проблема в том, что она легче чем сама задняя навеска. Соответственно если полностью опустить навеску, то возможно приподнимание правой стороны косилки. В связи с этим приходится поддерживать ее на весу около земли, что не совсем удобно. Если у кого-то есть идеи по этому поводу - буду благодарен. А в общем доволен - режет неплохо. Высота среза примерно 8см. Кстати извиняюсь за плохое фото прицепа - ночь на дворе.

...убрать бы кожух,а на конец примастырить лыжу потяжелей(без фанатизма) с регулировкой угла атаки дисков(уменьшится высота среза),на диски наварить стаканы-будет валок....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"IIIu3" пишет:

Мое мнение по одному лучше,там толкатели стоят как(например)на волговском 402 движке.С кулачками распредвала проще конечно.....

Можно и по одному, как удобнее... Я просто не могу понять зачем искать какие-то метки, ВМТ и прочую фигню для элементарной регулировки клапанов dntknw

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

вот пример собрал окучник опорные копирующие колеса не стал ставить вообще.все это выполняет автоматика заехал на участок опустил установил глубину обработки и подъем опускание одним рычагом.очень удобно.

Что это за опция?Датчик глубины(горизонта) стоит у меня на фрезе,есть что-то еще?

"Иван2013" пишет:

простите пробовал у этого цылиндра ход штока маленький и мощность не большая..

Ход не очень большой,но работает в две стороны и мощности хватает,иначе как он горизонт держит.фрезу-то не хило прижимает если крен большой у трактора
Например хочу приспособить его для зажима корчевателя деревьев...Вообще даже если навеска уже изначально трехточка,достаточно иметь еще тягу в запасе и можно высвобождать на время цилиндр для некоторых агрегатов,длинны штатных шлангов достаточно,при желании можно и подлиннее приобрести.Ну или вообще замечательно,если поставить быстросъемное соединение на шланги,тогда любой цилиндр будет работать от штатной гидролинии,ИМХО.

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190
"dilen777" пишет:

здравствуйте, вот моя самоделка, давно хотел сделать только руки не доходили, еще немного усилий и буду испытывать!

здравствуйте к чему под трактором крепите швейлер (какой) , можно пару фоток пожалуйста снизу

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
tiger74k пишет:

Спасибо! Многое стало понятно.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Павел АФ пишет:
Андрэо пишет:
tiger74k пишет:

Косилка переделанная с мотоблочной (ширина захвата 80 см.)

А косилкой косили уже?

.

...убрать бы кожух,а на конец примастырить лыжу потяжелей(без фанатизма) с регулировкой угла атаки дисков(уменьшится высота среза),на диски наварить стаканы-будет валок....[/quote]

По моему кожух не нужно убирать, он не даёт ножам доставать до земли, меньше возможности наматывания старой травы снизу на валы, в остальном согласен.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Evgeniy 21 пишет:
"dilen777" пишет:

здравствуйте, вот моя самоделка, давно хотел сделать только руки не доходили, еще немного усилий и буду испытывать!

здравствуйте к чему под трактором крепите швейлер (какой) , можно пару фоток пожалуйста снизу

я поставил длинные болты которые соединяют, коробку и двигатель, туда вырезал крепления из десятки метала,прикрутил к этим болтам, украл идею от заводского куна,только не швеллер а труба 8х4 толщина стенки 6 мм. завтра планов много, если не забуду сфоткаю все . сегодня кстати уже проводил первое испытания в гараже шланги прям в канистру засунул, ( т.к токарь горловину под мой гидробак только завтра сделает) ну и из испытаний все просто суперр, на холостых оборотах спокойно поднял 170 кг т.е двух моих братьев, и это не предел, в то время как заводской кун который мне предлагали, грузоподъемностью 100 кг.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
tiger74k пишет:
dilen777 пишет:

мужики осталась два дня до испытаний моего погрузчика

А я уже сегодня испытывал новый распределитель(ободрал семейный бюджет на 1200грн+всякие переходники и т.п.) Но мне кажется, что оно того стоило.Правда не обошлось без маленького ЧП. Во время очередного активного "отрывания" фрагмента природного возвышения матушки земли увидел тонкую струю масла, красиво сверкнувшую в лучах заходящего солнца...В мыслях сразу мелькнуло несколько непечатных слов... Пришлось срочно посетить автомагазин. Вообще-то этого следовало ожидать, учитывая то, что при продаже тракторенка продавец, увлеченный демонстрацией оного забыв хоть как-то подвязать шланги нечаянно переехал его передним колесом, чуть не вырвав "с мясом". Кстати по сравнению со старым распределителем Р75(на фото №1) этот 02Р40(Болгария) - фото №2 работает значительно приятнее.

хороший распределитель, больше мне нравится чем Р80 который у меня, но у нас в магазинах такого не нашел, этот должен быть на много мягче.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78

как тут можно говорить про 22 силы когда четко написано 16,5 лошадиных сил?!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Askmax" пишет:

код ТНВЭД трактора 8701905000
фрезы отдельно 8432291000
пошлина на трактор 18% от заявленной стоимости, пошлина на фрезу 12,5%

Как говорится, Вашими бы устами да мед пить lol
Пошлина на б/у трактор (код Вы указали правильно) = 12,5% + НДС 18 % (в том числе и на пошлину), то есть примерно 33,5% от ТАМОЖЕННОЙ стоимости. Таможенная стоимость = контрактная (как Вы сказали - заявленная) + все расходы связанные с доставкой товара на таможенную территорию Таможенного союза) Это совсем не одно и то же, обратите внимание. Если в руках есть декларация - там же есть сумма начисленных налогов и пошлины по каждой позиции.
"Заявленная" стоимость - оно конечно, сколько хочу, столько и заявлю. Но есть такие хитрые штуки, как Система управления рисками, Индекс таможенной стоимости (ИТС), Источники.. Заявить можете и 1 доллар, но стоимость Вам скорректируют smile3 Бывает, что таможенная стоимость может оказаться гораздо выше реально заплаченных денег. smile3 И все Ваши чеки, контракты, счета и платежки - оставьте себе на память.
Поэтому, чтобы не иметь большого геморроя при растаможке, пошлину платят исходя из веса трактора, ориентируясь на ИТС и те "источники" с которыми принято работать в данной таможне.
Часто таможенная стоимость получается выше реальной. Если есть хорошие возможности в Японии купить подешевле.
Обратите внимание, что все трактора тащат из Японии без балластов. smile3 Все просто - ИТС измеряется в долларах за КГ. Кому охота платить за кусок чугуна пошлину как за аналогичного веса ТНВД, например, если инспектор будет настаивать на корректировке.

По фрезе: Код 8432295000, пошлиной не облагается, НДС - 18%

Если есть сомнения: Таможенный колекс, в нем все прописано. Коды и ставки - быстро и удобно - здесь: http://www.tks.ru/db/tnved/

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

yes3
mitsubishi

Вложение
l3c_l3e.pdf_zapchasti_dvig.pdf
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:
"tiger74k" пишет:

на шарах еще есть запас хода

При таком креплении тяги нижние как-бы стремятся лечь в горизонтальное положение,тем самым теряют свою жесткость,и эту жесткость им сейчас компенсируют шары и шток цилиндра.Шары начнут разбалтываться,соответственно тяги лягут еще больше.Будьте внимательнее,тянуть такой навеской в принципе безопасно,но вот когда поднимать что-то тяжелое или толкать......Работал с транпортировщиком(навесной кузовок)при очередном заезде в кучу с песком тяги свернуло винтом и сложило,вырвало шплинт из вилки вертикальной тяги.Представьте что будет с шарами и цилиндром,крепление-то у Вас там жесткое
Словить такой гемор можно и с телегой,сдавая назад.
Ну и если тяги самопальные с не очень жесткого металла,сразу усиливайте,Я усилил уже по факту,приварив шестигранник на торцы.

Спасибо за предупреждение. Как говорил товарищ Саахов из "кавказской пленницы" - САМ НЭ ХОЧУ описанных Вами последствий. Правда я пока ничего тяжелого задней навеской не поднимал, благо есть гидравлика спереди. Насчет крепости тяг - пожалуй они не нуждаются в усилении - железо сечением примерно 70х14мм. Главное разобраться с вышеописанным вопросом.

01.04.2008 - 04:00
: 19598

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182771. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах