Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 78 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
IIIu3 пишет:

Еще рискнул,вырезал на фартуке фрезы лючек,что-бы гребни нарезать как на видео http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094
Сначала хотел окучники за фрезой прицепить,но так проще вроде...?

А как потом окучивать?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"shater" пишет:

А как потом окучивать?

Окучником...
Культивировать междурядия у гребней(если не картофель)можно и фрезой,сняв часть ножей.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"vladimir66" пишет:

vladimir66

Покажите как установлена дуга безопасности на тракторе,точки крепления.Если не затруднит конечно-же.Спасибо заранее.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

.

"IIIu3" пишет:

Покажите как установлена дуга безопасности на тракторе,точки крепления.Если не затруднит конечно-же.Спасибо заранее.

Я её уже убрал, т.к. пытаюсь ставить кабину. Там штатные кронштейны которые к коробке крепятся , дуга к ним приворачивается и фиксаторами фиксируется.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
"D_cent" пишет:

А фронтальник очень даже симпатичный!
Как маркируется. Кто торгует?
Как подключается гидравлика?
Почем дают?

Ранее я уже писал как устанавливал, как подключал.
Брал во Владивостоке, если надо адрес, скину в личку.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

у меня хиномото n179 трaктор что надо високий клиренс 40см регулировка фрези одним словом трактор бомба

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Колеса на фрезе нужны только для нагребание земли на кроя пленки чтобы не сдувало.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Спасибо!
Пропустил. Буду искать.

С Владивостоком у нас проблема.
Зато нет проблем с Одессой!

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Наконец привезли воздушный фильтр. Может у кого такой же, у меня MT20, по номеру можно подобрать.
Фотки прилагаются:

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
vladimir66 пишет:
"Sabon" пишет:

работать на японских миниках одно удовольствие и я уверен что все "японоводы"это подтвердят.

+100

Аналогично!

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
p.carpow2012 пишет:

Колеса на фрезе нужны только для нагребание земли на кроя пленки чтобы не сдувало.

Нет Вы не правы.Опорные колеса служат для установки определенной глубины обработки на фрезе и последующей работе фрезы на этой глубине.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

thank_you

"Игорь Забава" пишет:

воздушный фильтр

Цена вопроса,как заказывали?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:

thank_you

"Игорь Забава" пишет:

воздушный фильтр

Цена вопроса,как заказывали?

Немного перплатил 250грн cry
Но до этого я не знал номера, а посидел пол часа в нете и нашол за 140+доставка, думаю всёравно дешевле бы получилось bang Абидна слушь!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Игорь Забава
а номер фильтра на гидравлику знаете?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Петрович Регион 23 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Колеса на фрезе нужны только для нагребание земли на кроя пленки чтобы не сдувало.

Нет Вы не правы.Опорные колеса служат для установки определенной глубины обработки на фрезе и последующей работе фрезы на этой глубине.

Возможно но смотря на какой модели.на Куботе Х-20 ...х-24..на Исеки серии ТА-210...... глубина вспашки регулируется фартуком идет трос на рычаг на левом крыле маленький рычажок ближе к водиле.если работать с колесами они только мешают.Без колес устанавливаешь горизонталь в режим автомат.фартуком и рычагом добиваешься нужной глубины и все .глубина вспашки будет одинакова хоть в низине хоть на бугорках одинакова.Просто многие даже не догадываются что у них эта функция была продавцы убирают троса крепление на фрезе и так продают ..Сколько привозил тракторов ни на одном не была регулировки глубины вспашки колесами,есть еще стоят датчики на фрезе для глубины и для горизонтали идет штекер с проводами и подключается к такому же штекеру но не на всех она работает из за этого регулируют глубину вспашки колесами что неудобно .Есть такие фрезы где глубина регулируется колесами но они широкие и стоят спереди фрезы.а не как не с зади.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:

Игорь Забава
а номер фильтра на гидравлику знаете?

Уже знаю. Даже успел заказать super

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Если трактор оснащен этим автоматом то конечно колеса не нужны. Но поверьте мне на многих японцах даже свежих моделей автоматики нет. Хотя в тракторе все для этого предусмотрено.Я думаю автоматику не ставят для того чтобы не было лишнего гемороя.Да насчет колес которые стоят впереди фрезы.Если я не ошибаюсь то свыше 1м80 см ширины фрезы колеса ставяться впереди.Уменя относительно свежий трактор год на дисках 1995 так вот фреза без всяких атоматик и фреза родная но приспособлена под колеса.

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
p.carpow2012 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Колеса на фрезе нужны только для нагребание земли на кроя пленки чтобы не сдувало.

Нет Вы не правы.Опорные колеса служат для установки определенной глубины обработки на фрезе и последующей работе фрезы на этой глубине.

Возможно но смотря на какой модели.на Куботе Х-20 ...х-24..на Исеки серии ТА-210...... глубина вспашки регулируется фартуком идет трос на рычаг на левом крыле маленький рычажок ближе к водиле.если работать с колесами они только мешают.Без колес устанавливаешь горизонталь в режим автомат.фартуком и рычагом добиваешься нужной глубины и все .глубина вспашки будет одинакова хоть в низине хоть на бугорках одинакова.

На Kubota L1-20 однозначно опорные колеса служат для установки определенной глубины обработки почвы фрезой проявляют себя как маркер и никуда не заглубляются.
И вообще нужна ли обработка почвы фрезой глубже 7 см? Мне этого хватает под любую культуру. (См. Курдюмов, Умный огород).

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
Петрович Регион 23 пишет:

Если трактор оснащен этим автоматом то конечно колеса не нужны. Но поверьте мне на многих японцах даже свежих моделей автоматики нет. Хотя в тракторе все для этого предусмотренно.Я думаю автоматику не ставят для того чтобы не было лишнего гемороя.

По - моему: автоматика нужна для поддержания в заданном положении угла наклона фрезы, но не для регулировки глубины. Кто знает точно?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

На вашем Куботе ASTE глубина вспашки регулируется тоже автоматически, если фреза родная,и колеса там совсем не нужны.

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
p.carpow2012 пишет:

На вашем Куботе ASTE глубина вспашки регулируется тоже автоматически, если фреза родная,и колеса там совсем не нужны.

А как на спусках, подъемах, уклонах?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Юный Механик пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Если трактор оснащен этим автоматом то конечно колеса не нужны. Но поверьте мне на многих японцах даже свежих моделей автоматики нет. Хотя в тракторе все для этого предусмотренно.Я думаю автоматику не ставят для того чтобы не было лишнего гемороя.

По - моему: автоматика нужна для поддержания в заданном положении угла наклона фрезы, но не для регулировки глубины. Кто знает точно?

Автоматика горизонтали это чтобы орудие стояло горизонтально при любом наклони трактора в ту или иную сторону.а глубина вспашки все-таки регулируется фартуком с помощью тросика на многих моделях даже на очень старых.Возможно на каких моделях нету не буду утверждать.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

На японцах есть два вида регулировки фрезы. 1 угол наклона фрезы регулируется гидроцилиндром который расположен на задней навеске с правой стороны по ходу трактора кстати незаменимая вещь при регулировки плуга. И вторая автоматика стоит непосредственно на фрезе и называется она автоматический горизонт. То есть непосредственно с места устанавливаешь заданную глубину вводишь в память включаешь автоматический режим и все. Автоматика поддерживает выбранный режим.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Юный Механик пишет:
p.carpow2012 пишет:

На вашем Куботе ASTE глубина вспашки регулируется тоже автоматически, если фреза родная,и колеса там совсем не нужны.

А как на спусках, подъемах, уклонах?

На уклонах Отключаете горизонталь в ручной режим. А регулировка глубины вспашки на подъемах и на спусках регулируется защет фартука .фартук либо при опускается либо приподнимается этим регулирует подъем или опускание фрезы с помощью тросика который идет на гидравлику.У вас рычажок который ближе к вам с правой стороны это если не ошибаюсь и есть регулировка глубины вспашки к нему должен подходить тросик с фрезы с фартука.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Кстати еще хочу написать как я нарезаю ряды под картофель. Снимаю опорные колеса и на их место от центра фрезы ставлю два окучника растояние по выбору клиента от 70-90 см.Глубину регулирую окучниками если их заглубляеш фреза идет мельче и наоборот.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Петрович Регион 23 пишет:

На японцах есть два вида регулировки фрезы. 1 угол наклона фрезы регулируется гидроцилиндром который расположен на задней навеске с правой стороны по ходу трактора кстати незаменимая вещь при регулировки плуга. И вторая автоматика стоит непосредственно на фрезе и называется она автоматический горизонт. То есть непосредственно с места устанавливаешь заданную глубину вводишь в память включаешь автоматический режим и все. Автоматика поддерживает выбранный режим.

У вас хоть и модель поновей х-20 и та 21 но если датчик горизонтали стоит на фрезе значить горизонталь в автоматическом режиме будет роботать только с фрезой .а на маем датчик стоит прям на тракторе на навески и работает автоматически горизонталь с любым навесным хоть с косилкой хоть с картофеле сажалкой.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

ВОТ МОЯ ФРЕЗА.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Петрович Регион 23 пишет:

Кстати еще хочу написать как я нарезаю ряды под картофель. Снимаю опорные колеса и на их место от центра фрезы ставлю два окучника расстояние по выбору клиента от 70-90 см.Глубину регулирую окучниками если их заглубляешь фреза идет мельче и наоборот.

Я тоже так нарезал бороздки только для себя не для Колыма у нас мало кто так садит картофель все под лопату,пока не сделал картофеле сажалку .

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

У меня нет никакой автоматики вообще. .Я специально выбирал трактор без лишнего геммороя. Я многое читал об отказах и проблемах с автоматикой. И поэтому не стал испытывать судьбу.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

У вас рычаг на тракторе справой стороны ближе к вам для чего ? Вот моя фреза.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах