Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 81 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26268

. Для формирования грядок на фрезе предусмотрены совсем другое приспособление. Для формирования гряды по центру фрезы ножи на фрезе разворачивают от края к центру и на оборот если нужна по центру борозда то ножи разворачивают от центра фрезы к краям ну и еще можно снимать щитки на фрезе которые расположены на краях и в центре фрезы[/quote]
Здравствуйте . снимал щитки ,не вышло у меня ни чего , ножи не переставлял , но думаю эффект зависит от влажности почвы , решил сзади в снятые лючки лемеха окучника приспособить ,гребни чтоб под картоху нарезать , в мае в работе посмотрю ..сейдень снега еще более метра В идеале хочется как на последней картинке

05.06.2012 - 21:59
: 26268

У меня лично на минитракторе, электроники нет и рычаг всего один.[/quote]
У меня второй рычаг стоит , привод от него к навеске идет , а дальше деталей нет..(( На фото,не очень но видно второй рычаг

05.06.2012 - 21:59
: 26268
shater пишет:
саня7171 пишет:
"shater" пишет:

Второго не было

Спорить не буду, может и так. Просто я думаю японцы не стали бы делать лишнюю дырку, а если сделали, значит из неё чтото должно торчать.

У меня модель GT-3, есть GT-3J, есть GT-5, есть GT-5J, есть GT-5F, есть GT-5FJ, фрез тоже шесть разновидностей ( от GT-3 до GT-8 ). На первом фото при отводе рычага назад включается супермаленькая скорость, на моей модели такой скорости нет, а прорезь есть. На втором фото, (где пустое место) должна стоять функция разворота на месте, на моей модели тоже ее нет, а кузова одинаковые для всех моделей, поэтому у моей модели остались пустые места.

У меня на GT -5 есть функция разворота на месте и супермаленькая скорость и гидроусилитель руля ..но супермаленькой ))) скоростью практически не пользовался , она нужна только при ВКЛ функции разворота на месте(которая тоже крайне редко нужна . ну в ОЧЕНЬ узких местах) , т к на других передачах функция не ВКЛ,а вот с контролем глубины фрезы не плохо бы разобраться , чтоб глубину в автомате держать ( шея болит на зад постоянно смотреть...)

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Алексей 29 регион пишет:
shater пишет:
саня7171 пишет:
"shater" пишет:

Второго не было

Спорить не буду, может и так. Просто я думаю японцы не стали бы делать лишнюю дырку, а если сделали, значит из неё чтото должно торчать.

У меня модель GT-3, есть GT-3J, есть GT-5, есть GT-5J, есть GT-5F, есть GT-5FJ, фрез тоже шесть разновидностей ( от GT-3 до GT-8 ). На первом фото при отводе рычага назад включается супермаленькая скорость, на моей модели такой скорости нет, а прорезь есть. На втором фото, (где пустое место) должна стоять функция разворота на месте, на моей модели тоже ее нет, а кузова одинаковые для всех моделей, поэтому у моей модели остались пустые места.

У меня на GT -5 есть функция разворота на месте и супер маленькая скорость и гидроусилитель руля ..но супермаленькой ))) скоростью практически не пользовался , она нужна только при ВКЛ функции разворота на месте(которая тоже крайне редко нужна . ну в ОЧЕНЬ узких местах) , т к на других передачах функция не ВКЛ,а вот с контролем глубины фрезы не плохо бы разобраться , чтоб глубину в автомате держать ( шея болит на зад постоянно смотреть...)

У вас на ГТ 5 видно есть рычаг для глубины вспашки .это один на подъем другой который ближе к вам для глубины вспашки к нему с зади трактора от фризы должен идти трос который на фрезе цепляется к фартуку.И на фрезе у вас тоже есть механизм с тягой идет на фартук,на фото хорошо видно.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"p.carpow2012" пишет:

И на фрезе у вас тоже есть механизм с тягой идет на фартук,на фото хорошо видно.

Вот этот.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sokmix пишет:
"p.carpow2012" пишет:

И на фрезе у вас тоже есть механизм с тягой идет на фартук,на фото хорошо видно.

Вот этот.

Вот смотрите фота у нас с вами одинакова.на 1 вом фота крепление троса на тракторе остальные на фрезе.У меня просто фреза оцеплена трактор в гараже.С спрашивайте что не понятно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

,не вышло у меня ни чего

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

,не вышло у меня ни чего

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094

щиток на оборот не надо блокировать он должен свободно подниматься опускаться этим самым он тянет тросик или наоборот ослабляет ну а трос тянет но или опускает рычажок .посмотрите механизм пошевелить рычагами обоями на подъем ,может сам механизм заржавел или грязью забила может завис в одном положении надо его расшевелить.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"p.carpow2012" пишет:

щиток на оборот не надо блокировать он должен свободно подниматься опускаться этим самым он тянет тросик или наоборот ослабляет ну а трос тянет но или опускает рычажок .посмотрите механизм пошевелить рычагами обоями на подъем ,может сам механизм заржавел или грязью забила может завис в одном положении надо его расшевелить.

Здесь речь идет не о простом фрезеровании, а о формировании грядок.

"IIIu3" пишет:

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео

Жаль не видно ножи на фрезе только развернуты или часть снято. Но можно весной по экспериментировать.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sokmix пишет:
"p.carpow2012" пишет:

щиток на оборот не надо блокировать он должен свободно подниматься опускаться этим самым он тянет тросик или наоборот ослабляет ну а трос тянет но или опускает рычажок .посмотрите механизм пошевелить рычагами обоями на подъем ,может сам механизм заржавел или грязью забила может завис в одном положении надо его расшевелить.

Здесь речь идет на о простом фрезеровании, а о формировании грядок.

"IIIu3" пишет:

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео

Жаль не видно ножи на фрезе только развернуты или часть снято. Но можно весной по экспериментировать.

Но извиняйте. hi

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
tiger74k пишет:

Приветствую всех. Может кто покажет или подскажет как выглядит трехточечная навеска на ISEKI TU155F и фото места крепления тросика фрезы к рычажку гидравлики. А то у меня там явно не хватает какой - то детали. Заранее спасибо отликнувшимся. Кстати на моем тракторенке управление фрезой именно так, как описывает sokmix. Извините что не совсем по теме, фото моего произведения (отвал).

Вот как то так.Навеска была готовая трёх-точечная,только третья точка которая шла с фрезой короткая,пришлось докупить.А с управлением фрезой ещё не разобрался полностью.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

,не вышло у меня ни чего

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094

щиток на оборот не надо блокировать он должен свободно подниматься опускаться этим самым он тянет тросик или наоборот ослабляет ну а трос тянет но или опускает рычажок .посмотрите механизм пошевелить рычагами обоями на подъем ,может сам механизм заржавел или грязью забила может завис в одном положении надо его расшевелить.

Здравствуйте ! Рычаг не заржавел , привод от него на зад к навеске идет и все двигается. Тросика к фрезе нет , инаверное еще каких то деталей не хватает..

05.06.2012 - 21:59
: 26268
p.carpow2012 пишет:
sokmix пишет:
"p.carpow2012" пишет:

И на фрезе у вас тоже есть механизм с тягой идет на фартук,на фото хорошо видно.

Вот этот.

Вот смотрите фота у нас с вами одинакова.на 1 вом фота крепление троса на тракторе остальные на фрезе.У меня просто фреза оцеплена трактор в гараже.С спрашивайте что не понятно.

Здравсвуйте! А тросик родной к фрезе реально найти??? Ну очень не хочется головой на зад крутить , шея болеть быстро начинает..))

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

всем доброго времени суток. мужики подскажите ( может это уже и обсуждалось . но перечитывать всю тему нет времени) кто-нибудь заказывал трактор из владивостока .. насколько это безопасно деньги-же отправляеш заранее всю сумму (есть ли гарантия что придёт тот трактор что мы видим на фото или видео и придёт-ли вообще) кто сталкивался ответьте пожалуйста... хочу трактор купить для калымов куботу
мощьностью 20-24л.с. унас на алтае на 50т.р. выходит дороже чем из владика. всем спасибо

05.06.2012 - 21:59
: 26268
DIMON80 пишет:

всем доброго времени суток. мужики подскажите ( может это уже и обсуждалось . но перечитывать всю тему нет времени) кто-нибудь заказывал трактор из владивостока .. насколько это безопасно деньги-же отправляеш заранее всю сумму (есть ли гарантия что придёт тот трактор что мы видим на фото или видео и придёт-ли вообще) кто сталкивался ответьте пожалуйста... хочу трактор купить для калымов куботу
мощьностью 20-24л.с. унас на алтае на 50т.р. выходит дороже чем из владика. всем спасибо

Конечно дороже будет , доставка не бесплатна... https://fermer.ru/gazeta/88203?page=26

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

нет ты не понял на 50т.р. дороже даже если с доставкой. вот например такой трактор как у тебя на фото (кубота сатурн) чё можеш про него сказать?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

,не вышло у меня ни чего

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094

щиток на оборот не надо блокировать он должен свободно подниматься опускаться этим самым он тянет тросик или наоборот ослабляет ну а трос тянет но или опускает рычажок .посмотрите механизм пошевелить рычагами обоями на подъем ,может сам механизм заржавел или грязью забила может завис в одном положении надо его расшевелить.

Здравствуйте ! Рычаг не заржавел , привод от него на зад к навеске идет и все двигается. Тросика к фрезе нет , инаверное еще каких то деталей не хватает..

На фрезе у вас все на месте,а на тракторе тоже.Я сейчас пойду посмотрю тросик фото какой он есть и посмотрю запасной но он вроде немного ржавый.и скину фота.

россия
: санкт петербург
19.09.2012 - 16:13
: 15

DIMON80 - отправил Вам сообщение в личку с описанием своего успешного опыта покупки минитрактора у Vladimirovichа

05.06.2012 - 21:59
: 26268
DIMON80 пишет:

нет ты не понял на 50т.р. дороже даже если с доставкой. вот например такой трактор как у тебя на фото (кубота сатурн) чё можеш про него сказать?

Про него могу сказать , то что это кубота GT-5 1995 ГОДА ВЫПУСКА(покупал в г (санкт Петербург за 370 т р , кубота САТУРН ЕГО*предок* ,примерно 1989 г выпуска..цена была в Нижнем Новгороде в районе 280 т р Доставка еще с Питера до моего дома 19 тр..+ кардан недостающий к фрезе и переводы 6 т р ..Можно сказать в итоге 400000 т р

05.06.2012 - 21:59
: 26268
p.carpow2012 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

,не вышло у меня ни чего

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094

щиток на оборот не надо блокировать он должен свободно подниматься опускаться этим самым он тянет тросик или наоборот ослабляет ну а трос тянет но или опускает рычажок .посмотрите механизм пошевелить рычагами обоями на подъем ,может сам механизм заржавел или грязью забила может завис в одном положении надо его расшевелить.

Здравствуйте ! Рычаг не заржавел , привод от него на зад к навеске идет и все двигается. Тросика к фрезе нет , инаверное еще каких то деталей не хватает..

На фрезе у вас все на месте,а на тракторе тоже.Я сейчас пойду посмотрю тросик фото какой он есть и посмотрю запасной но он вроде немного ржавый.и скину фота.

Спасибо за ЛИКБЕЗ ))) , У Вас видимо не полохо с зап частями к ЯП МИНИКАМ ..Я трактор купил когда пол кард вала к фрезе не приехало ..китайский покупал в МИНИЭКСе ... Доставка как стоимость кардана вышла...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

,не вышло у меня ни чего

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094

щиток на оборот не надо блокировать он должен свободно подниматься опускаться этим самым он тянет тросик или наоборот ослабляет ну а трос тянет но или опускает рычажок .посмотрите механизм пошевелить рычагами обоями на подъем ,может сам механизм заржавел или грязью забила может завис в одном положении надо его расшевелить.

Здравствуйте ! Рычаг не заржавел , привод от него на зад к навеске идет и все двигается. Тросика к фрезе нет , наверное еще каких то деталей не хватает..

На фрезе у вас все на месте,а на тракторе тоже.Я сейчас пойду посмотрю тросик фото какой он есть и посмотрю запасной но он вроде немного ржавый.и скину фота.

Спасибо за ЛИКБЕЗ ))) , У Вас видимо не полохо с зап частями к ЯП МИНИКАМ ..Я трактор купил когда пол кард вала к фрезе не приехало ..китайский покупал в МИНИЭКСе ... Доставка как стоимость кардана вышла...

Были бы поближе я бы вам так трос отдал.Сам знаю что такое когда шея отнимается особенно на пахоте.А кубота х-20и х-24 выпускались в два прихода 1985-89 гг и 1992-94 гг недавно продали 1994 г куботу х-20 с полу кабиной.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"DIMON80" пишет:

всем доброго времени суток. мужики подскажите ( может это уже и обсуждалось . но перечитывать всю тему нет времени) кто-нибудь заказывал трактор из владивостока .. насколько это безопасно деньги-же отправляеш заранее всю сумму (есть ли гарантия что придёт тот трактор что мы видим на фото или видео и придёт-ли вообще) кто сталкивался ответьте пожалуйста... хочу трактор купить для калымов куботу
мощьностью 20-24л.с. унас на алтае на 50т.р. выходит дороже чем из владика. всем спасибо

Только что пришел трактор с хабаровска, претензий к трактору и продавцу НЕТ, что было на фото, то и прислали, что гарантировали исправность агрегата- то и оказалось, а вот по доставке........ СУКИ

05.06.2012 - 21:59
: 26268
p.carpow2012 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

,не вышло у меня ни чего

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094

щиток на оборот не надо блокировать он должен свободно подниматься опускаться этим самым он тянет тросик или наоборот ослабляет ну а трос тянет но или опускает рычажок .посмотрите механизм пошевелить рычагами обоями на подъем ,может сам механизм заржавел или грязью забила может завис в одном положении надо его расшевелить.

Здравствуйте ! Рычаг не заржавел , привод от него на зад к навеске идет и все двигается. Тросика к фрезе нет , наверное еще каких то деталей не хватает..

На фрезе у вас все на месте,а на тракторе тоже.Я сейчас пойду посмотрю тросик фото какой он есть и посмотрю запасной но он вроде немного ржавый.и скину фота.

Спасибо за ЛИКБЕЗ ))) , У Вас видимо не полохо с зап частями к ЯП МИНИКАМ ..Я трактор купил когда пол кард вала к фрезе не приехало ..китайский покупал в МИНИЭКСе ... Доставка как стоимость кардана вышла...

Были бы поближе я бы вам так трос отдал.Сам знаю что такое когда шея отнимается особенно на пахоте.А кубота х-20и х-24 выпускались в два прихода 1985-89 гг и 1992-94 гг недавно продали 1994 г куботу х-20 с полу кабиной.

А рычаг на конце тросика для блокировки щитка?

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Здравсвуйте! DIMON80"обратись на Маяковского в Барнвуле вот сюда http://japan22.ru/

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100

Не понятно что за кнопка, какую функцию несет???

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
p.carpow2012 пишет:
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

,не вышло у меня ни чего

Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094

щиток на оборот не надо блокировать он должен свободно подниматься опускаться этим самым он тянет тросик или наоборот ослабляет ну а трос тянет но или опускает рычажок .посмотрите механизм пошевелить рычагами обоями на подъем ,может сам механизм заржавел или грязью забила может завис в одном положении надо его расшевелить.

Здравствуйте ! Рычаг не заржавел , привод от него на зад к навеске идет и все двигается. Тросика к фрезе нет , наверное еще каких то деталей не хватает..

На фрезе у вас все на месте,а на тракторе тоже.Я сейчас пойду посмотрю тросик фото какой он есть и посмотрю запасной но он вроде немного ржавый.и скину фота.

Спасибо за ЛИКБЕЗ ))) , У Вас видимо не полохо с зап частями к ЯП МИНИКАМ ..Я трактор купил когда пол кард вала к фрезе не приехало ..китайский покупал в МИНИЭКСе ... Доставка как стоимость кардана вышла...

Были бы поближе я бы вам так трос отдал.Сам знаю что такое когда шея отнимается особенно на пахоте.А кубота х-20и х-24 выпускались в два прихода 1985-89 гг и 1992-94 гг недавно продали 1994 г куботу х-20 с полу кабиной.

А рычаг на конце тросика для блокировки щитка?

Рычаг да блокировать щиток у вас такой же стоит.Когда трос поставите блокировать не надо щиток наоборот должен свободно подниматься опускаться,Главное трос хорошо промойте чтобы он свободно ходил в кожухе будет быстрей гидравлика реагировать.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"sokmix" пишет:

Здесь речь идет не о простом фрезеровании, а о формировании грядок.

"IIIu3" wrote:
Шиток надо блокировать от поднимания,насколько понял из видео
Жаль не видно ножи на фрезе только развернуты или часть снято. Но можно весной по экспериментировать

Сегодня поэкспериментировал с заблокированным щитком(правда почва сыроватая еще)Фреза нагребает в себя всю вспаханную землю и периодически сбрасывает,как бульдозер.Думаю если открыть все лючки на шитке,для образования гребня,как раз гребень и будет делать.Завтра попробую,если погода позволит,потом отчитаюсь....Ножи установлены "для выравнивания,если поставить на "окучивание",думаю не получится ничего,вернее нагребет все по центру.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

СПАСИБО romuald. где можно посмотреть трактора владимировича?

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

здарова. Борис22. а какая транс. комп. доставляла и чё сильно долго или еще чё? у кого покупал название фирмы есть . какой трактор взял? спасибо.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

а сколько мощность у gt-5 . спасибо

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах