Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 83 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

исеки 205 спасибо за ответ тут вроде понял ты говоришь кнопка памяти как она работает когда ее нажимаю она пищит моргает и больше ни чего не происходит . А фотки перевода куда-то девались сейчас пролистал с первой странице тоже не нашел . выложу поновой как только сынуля появиться а сам то я и в компе тоже как свинья в апельсинах . Видимо старею для таких вещей .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

БВП. наберите в поиске чем тосол отличается от антифриза и поймёте какой антифриз нужно заливать. Извиняйте, с телефона долго писать.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"DRM_78" пишет:

Тосол АЛЯСКА - нормальный, но в нашы миники нужен антифриз, желательно зеленый.

А я красный залил, и в чем разница????

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Сантяй" пишет:

наберите в поиске чем тосол отличается от антифриза и поймёте какой антифриз нужно заливать

Всё понял. thank_you

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Зубр пишет:

Кто что заливает в систему охлаждения?. кто-то заливает такой тосол?

Заливал из похожей канистры, также называется "Аляска", только цвет зеленый и надпись "Антифриз".

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

исеки 205 спасибо за ответ тут вроде понял ты говоришь кнопка памяти как она работает когда ее нажимаю она пищит моргает и больше ни чего не происходит . А фотки перевода куда-то девались сейчас пролистал с первой странице тоже не нашел . выложу поновой как только сынуля появиться а сам то я и в компе тоже как свинья в апельсинах . Видимо старею для таких вещей .

Так ведь нагрузка нужна на навеску(фреза например),и она начинает срабатывать когда опускаем навеску и остается рычажок в опущеном положении .(тоесть опускаем до той глубины которая нам нужна и так оставляем,далее кнопкой.)

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
"DRM_78" пишет:

Тосол АЛЯСКА - нормальный, но в нашы миники нужен антифриз, желательно зеленый.

Что скажу .....Когда начался бум масел Хадо с его невероятными свойствами,я спросил у друга:А почему ты не заливаешь Хадо?
Он ответил: В Японии Хадо нет!

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Борис22 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Sabon wrote:
На моем Янмаре FX175D жесткое сиденье,под сидушкой две резиновые подкладки,подскажите,кто нибудь менял сиденье?Если да,то от чего можно присобачить? dntknw
Немного выдумки ,шлифмашинка и сварочный и у Вас стоит сиденье от Мэрса ,Хонды или других марок..что найдете на разборке..желательно не промакаемое(кожа) можно даже с подогревом 5 точки!!

Из своего жизненого опыта могу сказать: МЯГКОЕ сиденье может оказатся ГОРАЗДО хуже, я на УАЗика (со спиной маюсь всю жизнь) ставил сидушку от какогото мерена, одной поездки хватило...... выбросил, сильно раскачивало, аж до тошноты, по трассе хорошо было, по бездорожъю ужас, есть вариант от камаза, но оно тяжолое и громозкое.
А присабачить можно что угодно, к чему угодно и как угодно, были-бы деньги, время, руки......

Я вот тоже маюсь с поясницей,думал,если поставлю сиденье "играющее" будет лучше,а то по грунтовке вообще жестко.

Украина
: Украина. г.Снятин
31.07.2011 - 18:09
: 36

ребята, подскажите (или ссылку киньте куда смотреть) как выставить момент впрыска на Шибауре П175.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Алексей 29 регион пишет:

Класное фото , зад не пригружаете ,не буксует?Завидую Вам ..у нас по утрам -28...и снегу поболее..

В планах есть сделать блины из свинца, но пока не успел. Насчет буксования - есть немного, но терпимо. Вот результат моих сегодняшних стараний.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Зубр" пишет:

Кто что заливает в систему охлаждения?. кто-то заливает такой тосол?

"DRM_78" пишет:

Тосол АЛЯСКА - нормальный, но в нашы миники нужен антифриз, желательно зеленый.

интересно а я заливаю себе тосол и нечего все нормально не чего не разьедает да и накипи нет. если конечно он не левый.

"Сантяй" пишет:

БВП. наберите в поиске чем тосол отличается от антифриза и поймёте какой антифриз нужно заливать. Извиняйте, с телефона долго писать.

так тосол это и есть разновидность антифриза вот почитайте чем отличается тосол от антифриза http://toyota-club.net/files/faq/03-03-22_sovet-11.htm

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

так тосол это и есть разновидность антифриза

Это я тоже устал объяснять. smile3 Вот только покупать ТОСОЛ нужно с лакмусовой бумагой и ареометром. Иначе можно попасть, в лучшем случае на замену помпы, в худшем - блока. Я лет десять назад "попал" (спешка, лень и т.д.) на замену заглушек в блоке и пару металлических трубок. Прогрыз их левый Тосол насквозь.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Александр Беспалько" пишет:

Прогрыз их левый Тосол насквозь.

Это ковсему "левому" относится,очевидно,зеленая жидкость фабрики дяди Ашота,тоже может оказаться не антифризом??

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Это я тоже устал объяснять. smile3 Вот только покупать ТОСОЛ нужно с лакмусовой бумагой и ареометром. Иначе можно попасть, в лучшем случае на замену помпы, в худшем - блока. Я лет десять назад "попал" (спешка, лень и т.д.) на замену заглушек в блоке и пару металлических трубок. Прогрыз их левый Тосол насквозь.

"IIIu3" пишет:

Это ковсему "левому" относится,очевидно,зеленая жидкость фабрики дяди Ашота,тоже может оказаться не антифризом??
___________

так а где гарантия что этот так называемый импортный антифриз не разлит в соседнем подвале, также можно и на левый антифриз напороться как и на тосол.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
"Аександр2" пишет:

так тосол это и есть разновидность антифриза вот почитайте чем отличается тосол от антифриза http://toyota-club.net/files/faq/03-03-22_sovet-11.htm

Именно разновидность. Только настоящий тосол с советских времён больше никто не выпускает. А то что сейчас называют тосолом я себе заливать никогда не буду, и другим не рекомендую. Наберите в поиске что такое тосол.

"Александр Беспалько" пишет:

Прогрыз их левый Тосол насквозь.

Он практически любой сейчас такой.

"Аександр2" пишет:

так а где гарантия что этот так называемый импортный антифриз не разлит в соседнем подвале

А гарантии никто не даст если брать на рынке. Я покупаю все жидкости на машину и трактор только в проверенных местах у официальных представителей в регионе, они вряд ли будут чтото бадяжить. К томуже лично знаком с людьми у которых покупаю.
PS: Я в машину (рекомендуемый производителем) залил G12++ , в трактор тоже, а производителя выберите сами из доступных и заслуживающих доверия.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Он практически любой сейчас такой.

Это не так. По крайней мере у нас - в подавляющем большинстве случаев - нормальный. И по плотности (морозостойкости, соответственно) и по кислотности. Лет пять уже фуфло не попадалось.

"Аександр2" wrote:
так а где гарантия что этот так называемый импортный антифриз не разлит в соседнем подвале

"Сантяй" пишет:

А гарантии никто не даст если брать на рынке. Я покупаю все жидкости на машину и трактор только в проверенных местах у официальных представителей в регионе, они вряд ли будут чтото бадяжить. К томуже лично знаком с людьми у которых покупаю.
PS: Я в машину (рекомендуемый производителем) залил G12++ , в трактор тоже, а производителя выберите сами из доступных и заслуживающих доверия.

Продавцы иногда сами "попадают" на некачественный товар от крупных оптовиков. Даже если такие правильные сами. Отследить кто, где и когда набодяжил - трудно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
"Александр Беспалько" пишет:

Отследить кто, где и когда набодяжил - трудно.

Но у крапных поставщиков вероятность купить плохой товар намного ниже.

Не так давно были споры по поводу масел, теперь охлаждающие жидкости. Так было год назад, так будет через год. А стоит всего лиш посидеть несколько часов у компа и разобраться чем одно отличается от другого. Почти на все вопросы уже есть ответы, стоит только поискать. Осталось найти кто поищет yes3

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Сейчас в тракторе зеленый тосол из японии.
Купил голубой кастроловский.
Раньше в старой, а тепеерь в (относительно, т.к. ей 8 лет) новой машинах пользуюсь кастролом.
Когда приходилось сливать видел, что четырехлетний кастрол как слеза.
Если ОЖ помутнела, или изменила цвет - то: или ОЖ - г..., или в ОЖ что то попало.
В любом случае срочно принимать меры.
Опыт с нашим антифризом был и у меня и у моего товарища.
У меня аллюминиевый блок сильно корродировал под прокладкой ГБЦ - шлифовал.
У товарища на новой машине (десятка с завода антифриз еще был) стальные пробки проржавели и на дороге антифриз вылился!
На ОЖ уж никак не сэкономить. В стоимости эксплуатации это даже не копейки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
"D_cent" пишет:

На ОЖ уж никак не сэкономить. В стоимости эксплуатации это даже не копейки.

А в стоимости ремонта тем более. Кроме всего прочего ОЖ кроме охлаждающей способности должна ещё смазывать и защищать от корозии.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Почти на все вопросы уже есть ответы, стоит только поискать

Согласен на 100% . Но то ж искать надо, думать, разбираться smile3

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

подскажите куда подключить фронт погрущик?или как трактор хиномото н179

Украина
: Зеньков
26.02.2013 - 14:35
: 5

Здравствуйте простите что вопрос не по теме, после двух часового поиска какое масло лить в двигатель Кубота так ничего и не нашел, если не трудно подскажите пожалуйста, марку кто какое заливает.Или подскажите страницу.Заранее спасибо.

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
Canek пишет:

Здравствуйте простите что вопрос не по теме, после двух часового поиска какое масло лить в двигатель Кубота так ничего и не нашел, если не трудно подскажите пожалуйста, марку кто какое заливает.Или подскажите страницу.Заранее спасибо.

Год или марка трактора?

Украина
: Зеньков
26.02.2013 - 14:35
: 5

Kubota B1600DT

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
hinomoto27 пишет:

подскажите куда подключить фронт погрущик?или как трактор хиномото н179

У меня на Kubota L1-20 штатно стояла одна гидросистема - фронтальный погрузчик. И включена она была как на фото:

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

А что за коробочка ето клапан кокойто или что?и куда идьот обратка?

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
hinomoto27 пишет:

А что за коробочка ето клапан кокойто или что?и куда идьот обратка?

Слева от этой коробочки стоит какой-то клапан, типа редукционного...

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
tiger74k пишет:

Для разнообразия несколько фото нашей весны... Вчера и сегодня.

А у вас куда подклюдчаедца фронт погрущик пожалуста фото

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Юный Механик пишет:
hinomoto27 пишет:

подскажите куда подключить фронт погрущик?или как трактор хиномото н179

У меня на Kubota L1-20 штатно стояла одна гидросистема - фронтальный погрузчик. И включена она была как на фото:

а куда уходит обратка?

05.06.2012 - 21:59
: 26257
Александр Беспалько пишет:
"Аександр2" пишет:

так тосол это и есть разновидность антифриза

Это я тоже устал объяснять. smile3 Вот только покупать ТОСОЛ нужно с лакмусовой бумагой и ареометром. Иначе можно попасть, в лучшем случае на замену помпы, в худшем - блока. Я лет десять назад "попал" (спешка, лень и т.д.) на замену заглушек в блоке и пару металлических трубок. Прогрыз их левый Тосол насквозь.

Поддержу! Все время покупал Дзержинский тосол в фирменой красивой канистре , в 10 ку ВАЗ лил .Год назад пришлось менять прокладку под головкой ,сгнила ,тосол в цилиндр пошел , пором радиатор отопителя потеть стал , на прошлой неделе трубка перед помпой металлическая потекла...как будто иголкой проткнули...На ЗИЛу ,приходилось заглушку подпаивать.. А трактор яп 1995 г в на антифризе пока без проблем , может не трогать антифриз родной? Как долго можно не менять?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах