Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 86 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

у меня трактор 92 года выпуска. мне наверное надо DEXRON-II. а что значит приставка D или Е?
очень вам благодарен вы мне помогли опридилитись.

Украина
: Черкасская обл Шпола
09.03.2013 - 23:38
: 6
"Тарас Юхимчук" пишет:

Трактор покупали с кабиной или сами делали???

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71
Сергей Пог пишет:
"Тарас Юхимчук" пишет:

Трактор покупали с кабиной или сами делали???

а аватарці не мой трактор ... это картинка. хотя есть несколько фоток с цей кабиной.
а мой на этот похожий.

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
Тарас Юхимчук пишет:

и никак не могу решиться которое залить масло в трансмиссию у меня трактор YANMAR FX18D

Не парься. UTTO. См. в этой ветке примерно 75 пост.
Например:
http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=6439

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
Юный Механик пишет:
Тарас Юхимчук пишет:

и никак не могу решиться которое залить масло в трансмиссию у меня трактор YANMAR FX18D

Не парься. UTTO. См. в этой ветке примерно 75 пост.
Например:
http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=6439

Знаю случай, когда человек залил навороченный декстрон в вольво с коробкой аисин. Имел кучу проблем. Для этой коробки применимой оказалась какая-то своя жидкость...

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53
Юный Механик пишет:
sokmix пишет:
"Петрович Регион 23" пишет:

Где Вы здесь видите пружины и что стоят они под углом.

Здравствуйте. В Выходные наконец-то добрался до деревни и сделал фото пружин. Там еще есть упоры и видно, как колеса стоят относительно балки. Так, что на роль опорных они никак не тянут.

У меня колеса без пружин. Никаких тяг, тросиков и т.п. от трактора к фрезе нет. Сто пудов опорные и маркерные...

И еще к теме:
http://www.youtube.com/watch?v=0sghOBomy5M

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

hi Подскажите какое давление в гидравлике,и от какой нашей(отечественной) техники можно позаимствовать шланг к "цилиндру горизонта" навески.Порвало сегодня шланг в поле,веселая картина,все в масле,теперь очень срочно надо что-то приколхозить.Спасибо заранее за советы. dri

Украина
: Звенигородка
11.03.2013 - 18:37
: 10

Уважаемые асы японской тракторотехники, дацте пожалуйста совет как развоздушить топливную систему. я купил старенький трёхцилиндровый тракторёнок Янмар 1401. Простой и без наворотов,но по неопытности меняя сегодня топливный фильтр завоздушил систему и теперь техника нивкакую не заводится, а как развоздушить правильно не знаю. Помогите кто чем может..!!!!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Козачок" пишет:

а как развоздушить

Ослабь гайки трубок на форсунках,и крути пока пена не перестанет идти.Стартер не спали.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Козачок пишет:

Уважаемые асы японской тракторотехники, дацте пожалуйста совет как развоздушить топливную систему. я купил старенький трёхцилиндровый тракторёнок Янмар 1401. Простой и без наворотов,но по неопытности меняя сегодня топливный фильтр завоздушил систему и теперь техника нивкакую не заводится, а как развоздушить правильно не знаю. Помогите кто чем может..!!!!!

на топливной есть штуцер розвенти и прокачай стартером

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
IIIu3 пишет:

hi Подскажите какое давление в гидравлике,и от какой нашей(отечественной) техники можно позаимствовать шланг к "цилиндру горизонта" навески.Порвало сегодня шланг в поле,веселая картина,все в масле,теперь очень срочно надо что-то приколхозить.Спасибо заранее за советы. dri

от отеч не подходит у меня тоже лопнул так подобрали в мастерской по ремонту гидравлики

Украина
: Звенигородка
11.03.2013 - 18:37
: 10

Спаибо большое за советы! А штуцер - это там где топливный шланг подходит к ТНВД?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"hinomoto27" пишет:

подобрали в мастерской по ремонту гидравлики

Сделали или подобрали?Подобрали от чего,что-то точили?

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Козачок пишет:

Спаибо большое за советы! А штуцер - это там где топливный шланг подходит к ТНВД?

да его викрутить ипойдьот воздух

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
IIIu3 пишет:
"hinomoto27" пишет:

подобрали в мастерской по ремонту гидравлики

Сделали или подобрали?Подобрали от чего,что-то точили?

В мастерской били готовие а от чего они я не спрашивал.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Еще вопрос....Закольцевал оставшимся шлангом подводящую к "цилиндру горизонта" магистраль.Правильно сделал,или надо заглушить выходы???

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Случайно увидел сайтик с литературой, может сгодится кому http://www.tractorillo.ru/.

Zink
Украина
: Звенигородка
11.03.2013 - 18:37
: 10
IIIu3 пишет:
"Козачок" пишет:

а как развоздушить

Ослабь гайки трубок на форсунках,и крути пока пена не перестанет идти.Стартер не спали.

Сделал по вашему совету. 15 минут хлопот и Янмарек мой снова запел ,что весенний жаворонок. clap Вообще нравятся мне трактора конца 70х годов - всё просто,функционально и доступно даже дилетанту,без лишних наворотов и електроники. good Всем спасибо thank_you ,что не бросили начинающего тракториста в беде,а то от наших местных колхозников ничего не добъёшся.. Ура японотехнике!! face

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Борис22" пишет:

Мне бы то-же кто подсказал куда подсоеденяется гидрораспределитель (трактор изеки 247),
распределитель поставил такой, а откуда брать с трактора подачу и куда подсоеденить обратку немогу сообразить.

"Борис22" пишет:

ПОВТОРЮСЬ

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Борис22" пишет:

"Борис22" wrote:

Мне бы то-же кто подсказал куда подсоеденяется гидрораспределитель (трактор изеки 247),
распределитель поставил такой, а откуда брать с трактора подачу и куда подсоеденить обратку немогу сообразить.
"Борис22" wrote:

ПОВТОРЮСЬ

я с этим вопросом обращался к Vladimirovich так вот что он мне ответил "Трубка от насоса, которая с давлением, её нужно разорвать. Один конец на вход в распределитель, другой на выход с распределителя. Всё.", сам я еще не пробовал только все собираю что-бы потом за рас сделать.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

А что будет делать задняя навеска, когда распределителем переключить поток поток масла в к.л. цилиндр?
Опускаться, оставаться на месте или что то другое?
Мне понятно, что подъем навеса в этот момент включать не следует.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Аександр2" пишет:

"Борис22" wrote:
"Борис22" wrote:
Мне бы то-же кто подсказал куда подсоеденяется гидрораспределитель (трактор изеки 247),
распределитель поставил такой, а откуда брать с трактора подачу и куда подсоеденить обратку немогу сообразить.
"Борис22" wrote:
ПОВТОРЮСЬ

"Аександр2" пишет:

я с этим вопросом обращался к Vladimirovich так вот что он мне ответил "Трубка от насоса, которая с давлением, её нужно разорвать. Один конец на вход в распределитель, другой на выход с распределителя. Всё.", сам я еще не пробовал только все собираю что-бы потом за рас сделать.

Я так понимаю эта трубка (обведено)

Украина
: Украина. г.Снятин
31.07.2011 - 18:09
: 36

ребята-какая последовательность

Украина
: Звенигородка
11.03.2013 - 18:37
: 10

Подскажите мне ещё пожалуйста как правильно работать фрезой. У меня 3 скорости ВОМа и 3+3 передачи. Сегодня пробовал на второй ВОМа и второй повышеной передаче и на первой повышеной передаче вроде лучше. Не знаю как правильно? dntknw

Украина
: Винницкая обл.
12.05.2010 - 02:41
: 18

На Kubota b7000 фрезил на 1-2 вома и 1-2 пониженной трактора. На этом тракторке так же как у вас 3 скорости ВОМа и 3+3 передачи victory

Беларусь
: г.Гомель
13.03.2013 - 18:56
: 8

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с покупкой трактора в Москве на пересечении мкад и Варшавское шоссе?

Украина
: Звенигородка
11.03.2013 - 18:37
: 10
Dovgan пишет:

На Kubota b7000 фрезил на 1-2 вома и 1-2 пониженной трактора. На этом тракторке так же как у вас 3 скорости ВОМа и 3+3 передачи victory

Это вы целину фрезили или как я сегодня закрывал по вспаханому влагу? На 1-2 повышеной получалось вроде бы .Для трактора это не вредно ли и какой дым должен идти с выхлопной? спасибо! thank_you

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Козачок" пишет:

На 1-2 повышеной получалось вроде бы

А передача вала какая?
Сегодня фрезил целый день,и целину и вспаханное осенью после целины,и окультуренные огороды.Вторая-третья пониженная+ первая-вторая на ВОМе.В общем нормально расфрезеровать огород быстро не получится,большие обороты и пониженные передачи,на малых оборотах думаю движка и коробка быстрее накроется.Дымит по разному,от незаметного,до серого и черного,когда начинает захлебываться.Заметил что надо за проход все разделывать,вторым проходом по мягкой земле трактор колею делает,от этого зарывается еще сильнее фреза и комки сырые начинает выкидывать на верх а если глубину уменьшить,то след не закрывает.

Украина
: Звенигородка
11.03.2013 - 18:37
: 10
IIIu3 пишет:
"Козачок" пишет:

На 1-2 повышеной получалось вроде бы

А передача вала какая?

Вторая. smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах