Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 77 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"саня7171" пишет:

А что за модель, и где глянуть фотки?

мт16

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"IIIu3" пишет:

мт16

РОДСТВЕННИК clap clap clap

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

face
через раз встречаются такие логотипы на митсубиси,я думал это что-то типа для местного рынка значек

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
IIIu3 пишет:

face
через раз встречаются такие логотипы на митсубиси,я думал это что-то типа для местного рынка значек

lЗемляк картошку посадил? Или еще не садил.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:
"саня7171" пишет:

А что за модель, и где глянуть фотки?

мт16

Саня7171 если интересуют фотки, посмотри сообщение №507 там мой МТ20 он мало чем отличается разве-что диаметром задних калёс, на счет мощности движка не знаю dntknw

росия
: тверь
13.03.2013 - 23:29
: 63
"chipola" пишет:

..Правильно, но не надолго, жидковато, желательно втулку разрезную.

Так втулка и разрезана к ней уши приварены 5мм метал.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Петрович Регион 23" пишет:

Или еще не садил.

Погода не позволяет,до конца месяца не посадить наверное.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

сообщение №507

Какую функцию выполняют тумблеры под сиденьем??
Крутилка с зеленой шкалой??

"Игорь Забава" пишет:

он мало чем отличается

Еще шириной колеи,на моем 70-90

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"IIIu3" пишет:

Какую функцию выполняют тумблеры под сиденьем??
Крутилка с зеленой шкалой??

Читайте, там все написано. bang

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

agent007
По японски не понимаю.А ткнуть носом в номер поста,где все написано Вас не затруднит??

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:
"Игорь Забава" пишет:

сообщение №507

Какую функцию выполняют тумблеры под сиденьем??
Крутилка с зеленой шкалой??

"Игорь Забава" пишет:

он мало чем отличается

Еще шириной колеи,на моем 70-90

Тумблера под сидением нетрогаю, если честно, не люблю експерементировать с такими вещами дабы не натворить "делов", а то потом будеш чесать где не чесалось.
А правая крутилка? - так я ею не пользуюсь, хотя при нажетии зелёной кнопки, на табло загораются 2 лампочки с иероглифами!? Левой пользуюсь постоянно - регулировка горизонта, очень часто применяю при вспашке и когда работаю фрезой. Чёрная качелька, это ручной режим, а кнпкой активирую автомат горизонта, кторый и задаеется оранжевой крутилкой. Вот премерно гдето так.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Игорь Забава
Зеленая крутилка,управляет "шторкой"(?) фрезы,выравнивает горизонт продольный.По моим догадкам естественно.На фрезе моторчик стоит,вот только тяги одной нет,посмотреть-бы как она выглядит.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Во, нашел....

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:

Игорь Забава
Зеленая крутилка,управляет "шторкой"(?) фрезы,выравнивает горизонт продольный.По моим догадкам естественно.На фрезе моторчик стоит,вот только тяги одной нет,посмотреть-бы как она выглядит.

Мне шторку и вручную не тяжело выставить, ещё лишний гемо.., а вот горизонт по важнее будет.
Всёравно спасибо за консультацыю yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"Игорь Забава" пишет:

посмотри сообщение №507 там мой МТ20

Даа, машинки ваши явно поновее, и тумблеров с крутилками намного больше. У меня один переключатель горизонта фрезы (автомат и выкл) и один тумблер ручной регулировки наклона фрезы. А глубина регулируется механически, от фартука фрезы идёт тросик к тяге на тракторе.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271

Ребят,не страшно на таких тракторах работать,да еще когда не знаешь,что нажимать,смотрите аккуратно с тумблерочками, а то у японцев живы еще традиции КАМИКАДЗЕ,нажмешь не то и БА-БАХ,шучу-шучу lol ,а трактора Ваши просто отличные,это СЕРЬЕЗНО thank_you

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

саня7171
А глубина регулируется механически, от фартука фрезы идёт тросик к тяге на тракторе.
А по подробнее....На фрезе есть винт,им регулируется глубина,так??А зачем дополнительно еще тросик?Я с фрезой не работал еще,думаю стоит-ли восстанавливать автоматику.Насколько понял,она для того,что-бы не было неровностей,если передок "клюнет носом" или на кочку наедет??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Подскажите- кто какие фронтальники ставит на японцев? Китайские- неохота по качеству, другие дорогие, либо сильно б/у. Может есть производитель недорогих и качественных?
Нужен на Исеки ТФ23.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
"Nail555" пишет:

Китайские- неохота по качеству

Вы работали с китайскими фронталами и они у Вас ломались?Я три года и зимой и летом работаю и ни одного замечания,за 132000руб.Качеством очень доволен thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"IIIu3" пишет:

На фрезе есть винт,им регулируется глубина,так??

Винт есть, только как им регулировать я не понял, пробовал по разному он ничего не меняет. Мне кажется что винтом выставляются какието доп. причиндалы которые крепятся на подвижную раму взади фрезы.

"IIIu3" пишет:

?А зачем дополнительно еще тросик?

Когда во время работы фреза заглубляется в почву фартук взади поднимается и тянет за тросик, при заглублении больше положенного (настроенного) фреза приподнимается (фартук опускается). Так и удерживается заданная глубина обработки. Тоже происходит при наезде на кочку (ямку). Это хорошо видно если при заведённом тракторе попробовать поднять фартук (фреза поднимется), отпустить фартук (опустится) НЕ ВКЛЮЧАТЬ ВОМ dont . Крайнее нижнее положение устанавливается рычагом управления гидравликой (у меня коротким) в начале работы, и до окончания его можно не трогать, Поднимать-опускать вторым рычагом (у меня длинным).
Наверное непонятно написал, фоток сейчас нет, могу сделать во вторник, но всё это быстро понимаеш во время работы, методом ТЫКА.

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Когда фреза заглубится болше нормы - подымается козырек и потянет тросик, тот в свою очередь подвинет рычажек на заднем мосту трактора и гидравлика автоматически приподымет фрезу.

Пока писал - уже ответили hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Спасибо ребята thank_you ,понял.Это не моторчик на фрезе,а датчик ,на который через тягу(она у меня отсутствует)передается положение козырька.А автоматика("крутилка" на тракторе)это компенсирует.Я-то думаю,"моторчик что-ль сломался, крутится без сопротивления,да оно и понятно,хлипковат такой тяжелый козырек поднимать". Вот же "япона-мать")))
И рычаг по этому один на поднимание-опускание навески scratch_one-s_head ,его заменили кнопочками.
Теперь начинает воспаляться мозг,по идее этот датчик можно и на какой-то другой агрегат "вкорячить". Например на отвал,чтобы не зарывался. bang

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"IIIu3" пишет:

,по идее этот датчик можно и на какой-то другой агрегат "вкорячить".

Я тоже сначала хотел датчик горизонта на окучник приспособить, а потом попробовал окучивать (без датчика) и понял, нахрен он там не нужен. И главное пусть оно работает там где должно, а то не дай бог, хер потом найдёш такой, или найдёш но далеко не быстро (про цену и думать боюсь).

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

саня7171
Начал гуглить цену на датчик,сразу-же попал на Ваш пост по переделке на окучник))) пост 147

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
"Nail555" пишет:

Подскажите- кто какие фронтальники ставит на японцев? Китайские- неохота по качеству

Такие заключения желательно чем то подтверждать, и желательно с фото. Я на Куботу установил китайский и доволен как слон.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

Подскажите- кто какие фронтальники ставит на японцев? Китайские- неохота по качеству, другие дорогие, либо сильно б/у. Может есть производитель недорогих и качественных?
Нужен на Исеки ТФ23.

А Вы где живете?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:

саня7171
А глубина регулируется механически, от фартука фрезы идёт тросик к тяге на тракторе.
А по подробнее....На фрезе есть винт,им регулируется глубина,так??А зачем дополнительно еще тросик?Я с фрезой не работал еще,думаю стоит-ли восстанавливать автоматику.Насколько понял,она для того,что-бы не было неровностей,если передок "клюнет носом" или на кочку наедет??

Для устранения неровностей на фрезе позади, установлены два направляющих колеса (диска) вот они и помагают выравнить фрезу. Правда не у всех они идут в комплектации, на моей фрезе нету, но янаблюдал как другие работают, получается класно- ровненько.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Игорь Забава" два направляющих колеса (диска)"
Судя по выводам в ветке "почвофреза",копирующие колеса на японских фрезах помогают при фрезеровании от зигзагов.Для опоры на почву они узковаты(почти как диски)и износ у них по бокам.Пробовал позаимствовать их с фрезы на картофелесажалку,при испытаниях подтвердилось,зарываются до самой оси по рыхлой почве.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
vladimir66 пишет:
"Nail555" пишет:

Подскажите- кто какие фронтальники ставит на японцев? Китайские- неохота по качеству

Такие заключения желательно чем то подтверждать, и желательно с фото. Я на Куботу установил китайский и доволен как слон.

Ничего не имею против китайской техника.
Правда пока она немного хуже японской! sad

А фронтальник очень даже симпатичный!
Как маркируется. Кто торгует?
Как подключается гидравлика?
Почем дают?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Еще рискнул,вырезал на фартуке фрезы лючек,что-бы гребни нарезать как на видео http://www.youtube.com/watch?v=Edszqhfl094
Сначала хотел окучники за фрезой прицепить,но так проще вроде...?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах