Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 93 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

На днях постараюсь выложить фото недостатков фрезы . Снимки сделал но надо разобраться как выкладывать. Фреза 110 о ней писал раньше.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

100% правда все написанное, несколько раз пытался без передка пахать - бросил затею - блокировку включать неудобно руками, трактор даже с ней зарывается - плуг 2-25 - почвы у нас не тяжелые. С передком это монстр- хоть под гору хоть целина.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
tolya1983 пишет:

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста, можно ли поменять сальники на гидроцилиндре навески,открутив только кришку на которой стоит барашек?И можно ли вытащить тудою поршень?Может кто делал что-то подобное опишите процес.

Я менял, но уже давно. Если не ошибаюсь, крышку с барашком не так просто снять, сначала нужно снять крышку с рычагом переключения передач, а там стоят четыре маленьких шарика с пружинками(на фото обведено желтым), которые у меня посыпались в коробку, пришлось помучится чтобы их достать. Вытаскивал очень хорошим приспособлением, такое как телескопическая антенна от магнитофона с магнитом на конце(маленький, но мощный, наверное неодимовый). При сборке нужно аккуратно поставить шарики и пружинки(мазал солидолом чтобы не выпадали) и правильно попасть рычаг переключения передач.

Ukraine
: Kiev
31.05.2013 - 23:49
: 1

Прочитав 20 страниц етой теми сделал заключения что на ранних годах випуска джинми били проблеми с приборами и гидравликой. Исправили ли китайци ети недостатки в джине 2012-2013 годах випуска?

Пришло время покупать мини трактор и себе. Японский трактор стромно покупать б\у. Остановился на китайських: XINGTAI -244 или Jinma 244.
Бюджет 50тис.грн. на трактор. Потому вариант приходиться расматривать без кабини. Но полний привод.
Планируеться обрабативать 3-5га.
Хочу: Плуг,культиватор, почвофрезу, картоплесажалку,картоплекопалку. Возможно ище оприскиватель.
На зиму хочу лопату-отвал на передок – двор большой. Здесь немного запутался одни говорят нужно дополнительное оборудование чтоб лопата поднималась а другие продают лопату с гидроцилиндром для тракторов в которих нету приспособления спереди.

XINGTAI -244 дешевле Jinma 244 но в первого по ттх немного другая коробка меньше передач и вроде токо 2 цилиндра.

Jinma с виду больше нравиться но пугает болячки приборов и гидравлики и проводки

Итого нужеш совет практиков на каком варианте мне лучше остановиться?
После покупки обещаю виложить фотки.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
vovan7 пишет:

Прочитав 20 страниц етой теми сделал заключения что на ранних годах випуска джинми били проблеми с приборами и гидравликой. Исправили ли китайци ети недостатки в джине 2012-2013 годах випуска?

Пришло время покупать мини трактор и себе. Японский трактор стромно покупать б\у. Остановился на китайських: XINGTAI -244 или Jinma 244.
Бюджет 50тис.грн. на трактор. Потому вариант приходиться расматривать без кабини. Но полний привод.
Планируеться обрабативать 3-5га.
Хочу: Плуг,культиватор, почвофрезу, картоплесажалку,картоплекопалку. Возможно ище оприскиватель.
На зиму хочу лопату-отвал на передок – двор большой. Здесь немного запутался одни говорят нужно дополнительное оборудование чтоб лопата поднималась а другие продают лопату с гидроцилиндром для тракторов в которих нету приспособления спереди.

XINGTAI -244 дешевле Jinma 244 но в первого по ттх немного другая коробка меньше передач и вроде токо 2 цилиндра.

Jinma с виду больше нравиться но пугает болячки приборов и гидравлики и проводки

Итого нужеш совет практиков на каком варианте мне лучше остановиться?
После покупки обещаю виложить фотки.

Это кому что нравится, я купил себе Jinma 244 почти два года назад, не жалею. XINGTAI даже не рассматривал, он и с виду не очень и 2-х цилиндровый. Проблем с приборам, проводкой и гидравликой не было, правда ее я переделал практически сразу, поставил трехсекцыонный распределитель. С виду новый DONG FENG ничего, но у нас их нигде не видел. Так что выбор за Вами, но обязательно полноприводный и с гидроусилителем руля, иначе со временем будете жалеть что на этом сэкономили. А вообще есть много нюансов на которые нужно обращать внимание при покупке трактора(дата выпуска,резина,диски передних колес,подтекание масла,ЗИП и т.д. ... много писать, будет интересно,могу поделиться опытом своим и своих знакомых)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:
"Yorik" пишет:

По окультуренной почве едет, но ... не знаю как выразиться - нет стабильности, всё время где-нибудь возьмет да пробуксует, короче крайне не комфортно работать.

Возможно, стоит тщательнее настроить плуг? smile3

В принципе с настройкой разобрался(путем тракторной навески). Что не трогал, так это левое крепление на самом плуге - путем его перемещения вперед-назад можно ...не знаю как сказать... поставить лемеха более продольно или перпендикулярно относительно движения трактора, побочно чуть-чуть меняется ширина захвата. В следующий раз буду что-нибудь пахать - попробую "поиграть" это настройкой.

Кстати пользуясь случаем хочу добавить по фрезе : 50 китайских кобыл тащат GQN 1,6 практически не напрягаясь(у меня Jinma 454, но мотор почему-то оказался другим). Надо было брать фрезу пошире. Последний раз пожалел об этом сегодня, два часа назад, когда фрезеровал почву под картофель одному из своих односельчан))).

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

[quote=vovan7]Прочитав 20 страниц етой теми сделал заключения что на ранних годах випуска джинми били проблеми с приборами и гидравликой. Исправили ли китайци ети недостатки в джине 2012-2013 годах випуска?

Склонен думать, что исправили. Сам начитавшись темы начал готовиться к замене датчиком. Тем не менее все работает. Почти... практически сразу перестал работать звуковой сигнал - на самом гудке один провод оказался плохо закрученным и выскочил из крепления. Вот третий месяц хочу прикрутить smile3

Да еще случай был интересный. У меня практически все ам были на коробке, за долгие годы эксплуатации выработалась привычка : нажал сцепление, завел мотор. Первые несколько раз заводил трактор также, по привычке. А потом сел , завожу(сцепление не выжал), реле щелкает, а от стартера никакой реакции. Зима..., я на другом конце села в гостях у своего приятеля, вокруг куча народу... . В общем это был не лучший день для китайской техники в нашей деревне smile3
Потом конечно разобрались. Кто бы мог подумать, что на китайском тракторе есть такая подстраховка.

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

vovan7 берите однозначно jinma 244 c гидроусилителем !!!!! ПУСКАЙ немного дороже но зато не придется жалеть!!! Среди этих двух моделей Jinma 244 ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ!!!

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Yorik" пишет:

.не знаю как сказать... поставить лемеха более продольно или перпендикулярно относительно движения трактора, побочно чуть-чуть меняется ширина захвата. В следующий раз буду что-нибудь пахать - попробую "поиграть" это настройкой.

Эта настройка исключает вариант "поиграться" - и ширина захвата у таких плугов фиксированная, не, ну конечно первый корпус можно порегулировать, но у второго она не меняется. Этой настройкой выставляется параллельное положение полевой доски (грядиля) относительно продольной оси трактора. Этим регулируется параллельность хода трактора для исключения увода его по сторонам.

Украина
: Ровно
06.05.2013 - 12:59
: 18
ход85 пишет:
Мактрак пишет:
ход85 пишет:
Мактрак пишет:

Мой китайский боевой конь на заснеженных российских просторах...

Добрый вечер! Заметил что у Вас две пары выходов на гидравлике, распределитель родимый, или сами устанавливали? Если будет возможность, выложите пару фоток, пожалуйста.

Добрый вечер!
Выкладываю обещанные фото дополнительного гидрораспределителя на моем Джинма 244.

Спасибо! Все понятно. Значит родимый,тот что идет на навеску, остался,нужно было и мне так делать. Какая марка дополнительного распределителя,как он в работе? Он намного меньше чем Р-80. Откуда они его запитали и куда идет слив?

Присоединяюсь, как все таки запитан доп. распределитель!!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"opsolovey" пишет:

Спасибо! Все понятно. Значит родимый,тот что идет на навеску, остался,нужно было и мне так делать. Какая марка дополнительного распределителя,как он в работе? Он намного меньше чем Р-80. Откуда они его запитали и куда идет слив?
Присоединяюсь, как все таки запитан доп. распределитель!!!!

Допраспред запитан последовательно,имеет свой слив в гидробак,на дф-244,это трансмиссия.Допраспред не имеет плавующего положения,р-80 имеет,а иногда это важно.Я заменил полностью систему гидравлики,поставил ГЦ-75,от т-25.Допраспред оставил и добавил р-80.Гидробак сделал отдельно на 20 литров.

Украина
: Ровно
06.05.2013 - 12:59
: 18
хоменко олег викторович пишет:
"opsolovey" пишет:

Спасибо! Все понятно. Значит родимый,тот что идет на навеску, остался,нужно было и мне так делать. Какая марка дополнительного распределителя,как он в работе? Он намного меньше чем Р-80. Откуда они его запитали и куда идет слив?
Присоединяюсь, как все таки запитан доп. распределитель!!!!

Допраспред запитан последовательно,имеет свой слив в гидробак,на дф-244,это трансмиссия.Допраспред не имеет плавующего положения,р-80 имеет,а иногда это важно.Я заменил полностью систему гидравлики,поставил ГЦ-75,от т-25.Допраспред оставил и добавил р-80.Гидробак сделал отдельно на 20 литров.

как бы понятно,спасибо...
... подача на гидрораспределители идет после приоритетного клапана или прямо с насоса? как и где поставил гидробак, из чего сделал?...если можна фото... а есче лучше схемку подключений.....плиииииз sos

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303

[quote="opsolovey"]... подача на гидрораспределители идет после приоритетного клапана или прямо с насоса? как и г
де поставил гидробак, из чего сделал?...если можна фото... а есче лучше схемку подключений.....плиииииз [/quot
Художник я не очень,но примерно так.Фото гидробака сделаю,просто трактор в гараже ,меняю опорные подшипники,не очень видно,но попробую сегодня.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Форумчане! Подскажите.
-Одинаковое-ли число зубьев на шестерни дифференциала переднего моста на мини тракторе джинма -244 и джинма-204.
-То есть, смогу ли я поставить колеса от джинма-244 на 204.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"opsolovey" пишет:

как и где поставил гидробак, из чего сделал?...если можна фото...

Гидробак стоит параллельно стойки фронтала и имеет его форму,объем около 25 литров,сварил его из металла 2мм,внутри перемычки,обработан ортофосфорной кислотой.За габариты трактора не выходит

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

А 164 -ю еще ни кто не пользовал?

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

Всем привет! Помогите с проблемой! 1- при включ. зажигании тракт. идет в НАГРУЗКУ; 2- амперметр зашкаливает на +; 3- генератор гарячий. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ГЕНЕРАТОР или РЕЛЕ?

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"Scorpion27102007" пишет:

Помогите с проблемой! 1- при включ. зажигании тракт. идет в НАГРУЗКУ; 2- амперметр зашкаливает на +; 3- генератор гарячий. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ГЕНЕРАТОР или РЕЛЕ?

Посмотрите, не работают ли в это время свечи накаливания!?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Scorpion27102007" пишет:

Всем привет! Помогите с проблемой! 1- при включ. зажигании тракт. идет в НАГРУЗКУ; 2- амперметр зашкаливает на +; 3- генератор гарячий. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ГЕНЕРАТОР или РЕЛЕ?

реле мозг выносит, тестор кинте и глянте скорей всего там уж за 15 вольт завальвает а газку дадите и того больше, если поездили так то и АКБ глянте уж мог и покипеть а это подливать нужно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сарыч" пишет:

Посмотрите, не работают ли в это время свечи накаливания!?

на - пошол бы, на + большой это перезаряд в вольтах

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

А где находиться реле генератора?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Сарыч" пишет:

осмотрите, не работают ли в это время свечи накаливания!?

дак там одна свеча стоит как по мне то надо смотреть проводку там чтото коротит на массу

: Волинь
10.08.2011 - 13:47
: 30

Всем привет!

Кто пользуеться сенокосилкой Заря? Как ее правильно настроить? Как должен лежать зад? Скорость вращения движения? У меня постояно наматывает траву на кардан ы защыту маховика оторвало. иногда даже на ровном месте с редкой травой коса забиваеться и недокашивает траву. dntknw

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Scorpion27102007 пишет:

А где находиться реле генератора?

Под капотом, возле блока предохранителей, железная блестящая коробочка с синей наклейкой по китайски.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"Яуген" пишет:

на - пошол бы, на + большой это перезаряд в вольтах

я так понял, что это на заведённом тракторе?? на заглушенном понятно пойдёт на минус..

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Привет всем!
Вопрос: справится ли 4*2 с картофелесажалкой типа бомет 2х рядной или надо 4*4 ?

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

Проверил реле напряжения на другой Jinma в магазине, работает! Спец сказал это КЗ или контактный мост генератора парит мозги

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

Спасибо, реле нашел!

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"Dimchick" пишет:

справится ли 4*2 с картофелесажалкой типа бомет 2х рядной или надо 4*4 ?

на видео мой миник(в процессе реставрации) с сажалкой Akpil.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Сарыч][quote="Dimchick" пишет:

справится ли 4*2 с картофелесажалкой типа бомет 2х рядной или надо 4*4 ?

на видео мой миник(в процессе реставрации) с сажалкой Akpil

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах