Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 95 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
plz
Украина
: Ивано- франковск
11.11.2011 - 22:28
: 32

"plz" wrote:
моя фреза после доработки.

А в работе? Я сезон отработал все гуд! Покрасил. Поделился. Нужно толлько ножи обновить и в поле.

plz
Украина
: Ивано- франковск
11.11.2011 - 22:28
: 32

plz Если можно подробней об этом приспособления. Какая ширина фрезы?фреза 150 см. междурядия 55 см. ширина колеи трактора 110см. есть возможность заезда в ряды после всходов для обслуживания.

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Стал неделю назад обладателем JM-244 покупал вот тут трактор69.рф.
Раньше с тракторами дела никогда не имел отсюда вопросик по сцеплению.
При начале движения на тракторе выжимаю до конца сцепление включаю скорость
отпускаю сцепление где то к середине хода сцепления трактор как бы начинает движение ну совсем немного чуть чуть как бы натяг (колеса чуть дергаются даже не дергаются а мягко начинают движение немного там может градусов 10 крутятся и останавливаются) и далее еще отпускаю сцепление сантиметра 3-4 только после этого начинается движение трактора это уже в самом верху хода сцепления. Это нормально? На машине же началось движение все ровно без остановок. Может быть нужна какая то регулировка или все еще притерается пробег 1,5 моточаса.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"RVC2Artem" пишет:

начинается движение трактора это уже в самом верху хода сцепления.

попробуй отрегулировать зазор между лапками и выжимным подшипником (наверное большой зазор)

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, когда буду выбирать-покупать на какие узлы и агрегаты посоветуете посмотреть ? что уточнить ? какие нюансы ? думаю Джинму 244 прикупить...

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Dimchick" пишет:

думаю Джинму 244 прикупить...

хотел покупать тоже Джинму 244 попросил покататься по двору там где они продаются ,на 5 минуте потекло масло с переднего моста из ступицы.Потом попросил покататся на донг Фенг244 ощутил разницу в пользу дон фенга и не раздумывая купил его.(разница очень заметная в переключении передач)и вообще сами проедте на том и том а потом дело выбора за вами.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
sashaP пишет:

хотел покупать тоже Джинму 244 попросил покататься по двору там где они продаются ,на 5 минуте потекло масло с переднего моста из ступицы.Потом попросил покататся на донг Фенг244 ощутил разницу в пользу дон фенга и не раздумывая купил его.(разница очень заметная в переключении передач)и вообще сами проедте на том и том а потом дело выбора за вами.

согласен это аргумент не в пользу Джинмы, но мне не нравится в ДФ и остальных то, что у них масло что в гидро, что в кпп - это не правильно, потому хочу трактор с раздельными емкостями под рабочую жидкость, а это либо Джинма, либо ДТЗ...

да и с передним мостом бы тоже не брал, так вот боюсь что с сажалкой картофельной будут проблемы, вспашка у нас глубокая будет (сантим 25) да и грунт возможно будет влажный во время посадки...
в этом году нарезали гребни 4*2 (25лс) - так как-то он не внушил доверия, а еще вес картофеля, да одного человека....думаю брать 4*4, хотя хотелось бы сэкономить......

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
sashaP пишет:
"RVC2Artem" пишет:

начинается движение трактора это уже в самом верху хода сцепления.

попробуй отрегулировать зазор между лапками и выжимным подшипником (наверное большой зазор)

Можно поподробней как это сделать?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Dimchick" пишет:

то, что у них масло что в гидро, что в кпп - это не правильно,

а то что в кейсах, джон-дирах, гласах такой принцип -это тоже не правильно?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Владимир Г пишет:

а то что в кейсах, джон-дирах, гласах такой принцип -это тоже не правильно?

не знаю как там у мировых лидеров, но на даном этапе считаю целесообразнее раздельные емкости...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

а то что в кейсах, джон-дирах, гласах такой принцип -это тоже не правильно?

а что правельного? экономия в производстве? плюсов тоже не вижу dntknw

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Dimchick" пишет:

что у них масло что в гидро, что в кпп - это не правильно, потому хочу трактор с раздельными емкостями под рабочую жидкость

Значит если вы будете использовать только свои прицепные изделия то я не вижу причины что масло все в одной емкости если у меня чистое масло залито и в прицепе и еще где либо то и в коробке оно будет чистое.Ну конечно если вы будете брать например прицеп в колхозе или соседа -тогда раздельнаяя гидравлика в плюсе.Насчет картошки то яя переделал сажалку на 55см а колея в дон фене 110см и всю последущую обработку я делаю тоже трактором и никаких проблем,а на сажалку я могу поставить и 2 человек трактор с передком тянет на ура.Но выбор за вами

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
sashaP пишет:

трактор с передком тянет на ура.Но выбор за вами

то-то же, трактор с передком...... вот и я понимаю что надо брать с передком....
55 для меня мало будет, надо минимум 67, а лучше 70-75 см.....

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Dimchick" пишет:

надо минимум 67, а лучше 70-75 см.....

Я мог бы увеличить колею перестановкой колес но меня 55см устраивает картохи посадил 2.5га и обрабатываю это межрядье не напрягаясь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sashaP" пишет:

Значит если вы будете использовать только свои прицепные изделия то я не вижу причины что масло все в одной емкости если у меня чистое масло залито и в прицепе и еще где либо то и в коробке оно будет чистое.Ну конечно если вы будете брать например прицеп в колхозе или соседа -тогда раздельнаяя гидравлика в плюсе

и по вашему это всё? увы это не так гораздо больше неудобств

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

а что правельного?

а по Вашему за бугром дураки технику делают?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

а по Вашему за бугром дураки технику делают?

конечно нет, умные, вложить меньше, сорвать больше, вот и вся делема, ну ваши плюсы в студию от такой системы, а потом я выложу минусы

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303

Я согласен с Яугеном,при раздельной гидравлике плюсов больше,это и мое мнение mail

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

В каком веке живем? Хотим и нано технологии использовать каждый день в быту и по старинке в КПП-нигрол, в гидравлику-веретенку? Я согласен если прицепное гидравлическое - коммунальное, засранное по уши тогда совместная гидросистема нежелательна, НО согласитесь что даже пи таком раскладе страдает не КПП а именно гидросистема.
Так вот если КПП в нормальном состоянии, и стоит качественный маслянный фильтр-какие могут быть плохие последствия для гидросистемы?
Как по мне то наоборот только плюсы, во первых сама система упрощается, во вторых обЪем масла может быть достаточно большим, и не надо мудрить дополнительные баки, и в третьих при такой системе масло лучше охлаждается. Это взгляд с моей колокольни.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

В каком веке живем? Хотим и нано технологии использовать каждый день в быту и по старинке в КПП-нигрол, в гидравлику-веретенку?

У вас каробка устроена ка у джоника 8 серии? там октуальна и нужна смазка не такая вязкая, а может у вас коробка как у джоника класса 0.6? вас разочерую нет, отличие даже в наличии синхронов по-этому им мение вязкое по борабану а у вас будет речать и нужно делоть двойной выжим, а речит это что? а это износ не нужный в зыцепе шестернь, так вот болие вязкоя смазка способствует остоновлению валов

"Владимир Г" пишет:

Я согласен если прицепное гидравлическое - коммунальное, засранное по уши тогда совместная гидросистема нежелательна, НО согласитесь что даже пи таком раскладе страдает не КПП а именно гидросистема.

это ещо один минус общей ванны

"Владимир Г" пишет:

Так вот если КПП в нормальном состоянии, и стоит качественный маслянный фильтр-какие могут быть плохие последствия для гидросистемы?

ну кпп есть кпп износ в любом случаи будет, а каком качественном фильтре речь? он стоит перед нш и должен облодать хорошей пропускной способностью, а иначе полное голодание нш, так сопоставте производительность нш и обьём фильтра имеющегося, а кокой качественной очистке речь?

"Владимир Г" пишет:

Как по мне то наоборот только плюсы, во первых сама система упрощается, во вторых обЪем масла может быть достаточно большим, и не надо мудрить дополнительные баки, и в третьих при такой системе масло лучше охлаждается. Это взгляд с моей колокольни.

в чём проще? отсутствует бак отдельный? вот и в упрощивание, о

"Владимир Г" пишет:

и в третьих при такой системе масло лучше охлаждается.

стольное всё тоже кто вам такое скозал? на оборот греется больше, каробка само по себе имеет нагрев в том числе и от двигателя, нш так же имеет способность греть масло а в месте что получаем? а при раздельной греется меньше это раз, второе так откл нш и при переезде и т.д, гидравлика вообще холодной останется
так же вы забыли зимой гидравлика тупит при такой системе, ну лопнул шланг на гидравлику масло если кто с этим сталкивался выгоняет маментом, так при раздельной нш отк и дамой, а вы что с пустой каробкой делоть будите? опять же выгнало одно дело далить 10л тдельно другое 20 прикупить, обслуживание тоже не последнее дело сравнить 10л ТАД и 10л гидровлического по цене с 20 нужного вам универсального, ну вы опираясь и приводя там за бугром забыли сказать какая разбежка в климате, -5 + 30, а у нас от +30 да -30 а это опять замена масел так если многие на роздельное не делоет этого то при общей ой как туго приходится гидравлике и коробке если этого не делоть, можно много ещо чего добавить но и так питцыя wacko2

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Dimchick пишет:

да и с передним мостом бы тоже не брал, так вот боюсь что с сажалкой картофельной будут проблемы, вспашка у нас глубокая будет (сантим 25) да и грунт возможно будет влажный во время посадки...
в этом году нарезали гребни 4*2 (25лс) - так как-то он не внушил доверия, а еще вес картофеля, да одного человека....думаю брать 4*4, хотя хотелось бы сэкономить......

У меня ДТЗ без передка ВОМЕТ тянет на ура причем с двумя человеками тоже!Посадил в этом году 5 га картофеля!Доволен сажалкой как слон!Но я сделал довесы на заднюю ось, и никакой пробуксовки даже при пахоте!Пашу на 2-й передаче!Конечно все зависит от земли!Весной приехал одному деду садить картошку-смотрю поле не паханное!Говорю "Дед!А куда садить-то?"Дед ответил "Сюда!" Засыпал полный бункер картошки, деда поставил сзади,и погнали!Посадил без проблем!Я сам был в шоке!Что он потом с ней делать будет не знаю, но то что посадил факт!Садил и в "болото",так как бабке-соседке приперло посадить, ибо "соседи посадили а я нет", а у нее низина и снега у нас было ого-го!Садил и в целину вспаханую и дискованую-посадил без напряга!Из небольшого минуса-под большиш уклоном труднее садить-там-то и нехватает передка!Но из 5 га это было 30 соток!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

У вас каробка устроена

Не видел, у меня вот та что на фото, вскрывал в прошлом году, масло как будто вчера залито, и это при том что тормоза у меня работают в масляной ванне единой с КПП.
И масло кстати тоже самое что и в гидравлике, (она у меня отдельно), MF1135,J20A

"Яуген" пишет:

а кокой качественной очистке речь?

раз так системы работают значит , качественная очистка осуществляется, и если Вы не видели и не знаете что так можно и как это делается то это не значит что так нельзя

"Яуген" пишет:

в чём проще? отсутствует бак отдельный? вот и в упрощивание,

да хоть бы и это

"Яуген" пишет:

каробка само по себе имеет нагрев

А чем Ваша 25 пятка лучше, у нее что бак гидросистемы в воздухе висит?
Он так же получает тепло от трансмиссии

"Яуген" пишет:

так же вы забыли зимой гидравлика тупит при такой системе,

тупит ваша, в которую залило не то что надо, а если система единая
то даже если и масло будет более вязкое зимой то от вращения шестерен КПП быстрее прогреется

"Яуген" пишет:

ну лопнул шланг

если собирать все если то надо сесть в чистом поле и накрыться периной и ждать, а вдруг...

"Яуген" пишет:

а у нас от +30 да -30

еще раз напоминаю, живем в 21 веке, и к вашему сведенью сейчас используют не нигрол и автол, или что там Вам на халяву досталось, а масла которые отвечают всем требованиям. и в современной технике нет такого понятия как сезонная замена смазки, только регламентная

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Не видел, у меня вот та что на фото, вскрывал в прошлом году, масло как будто вчера залито, и это при том что тормоза у меня работают в масляной ванне единой с КПП.

какава наработка таково и масло, секрет вам открою, даже матор 30 моточ наработал за год так зачем менять? и как оно будет выглядеть в сравнении с 500 моточ если не менять?

"Владимир Г" пишет:

раз так системы работают значит , качественная очистка осуществляется, и если Вы не видели и не знаете что так можно и как это делается то это не значит что так нельзя

А как они работают знаете? я то видел, а вы? спросите у того же Олега, если всё по вашему так хорошо так чего человек решил переделоть? ему то как не каму другому знать все плюсы и минусы

"Владимир Г" пишет:

А чем Ваша 25 пятка лучше, у нее что бак гидросистемы в воздухе висит?
Он так же получает тепло от трансмиссии

не воздухе конечно но греется меньше чем если бы была общая ванна

"Владимир Г" пишет:

тупит ваша, в которую залило не то что надо, а если система единая
то даже если и масло будет более вязкое зимой то от вращения шестерен КПП быстрее прогреется

опять мимо? нш гидравлику быстрей прогреет чем вращение шестернь кпп хотя каких шестернь?
рвичного вала и что он там нагреет на холостых?

"Владимир Г" пишет:

если собирать все если то надо сесть в чистом поле и накрыться периной и ждать, а вдруг...

Так вот при эксплотации и собирается всё в месте, и если собрать,

"Владимир Г
то отдельная гидравлика выигривает[quote="Владимир Г"
пишет:

еще раз напоминаю, живем в 21 веке, и к вашему сведенью сейчас используют не нигрол и автол, или что там Вам на халяву досталось, а масла которые отвечают всем требованиям. и в современной технике нет такого понятия как сезонная замена смазки, только регламентная

Вы сваим про холяву уж надоедаете, ну до ладно пускай так, зачем мне лить ваше суперпупер универсальное если залью отдельно чисто гидравлическое и оно дешевле и без проблем и гидроматорам пофиг

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"Яуген" пишет:
"Яуген" пишет:

А как они работают знаете? я то видел, а вы? спросите у того же Олега, если всё по вашему так хорошо так чего человек решил переделоть? ему то как не каму другому знать все плюсы и минусы

Я конечно не имею такого опыта работы с тракторами,могу сказать,что в 85% согласен с аргументами Яугена,только двух разовая замена масла и фильтров(несколько тысяч и возни)чего стоит,и все равно даже при залитом зимнем дизельном моторном масле в коробку wacko2 ,гидравлика долго не хочет нормально работать,а это голодание НШ,а когда нагреется,то в коробке "вода",да ,ребят не спорте,наверное на современных тракторах,это обоснованно,а у нас трактора,по конструкции ,середина ХХ века,не хочет он нормально работать,если еще только с задней навеской,то ладно,а когда КУН,то с такой системой гидравлики,плохо все,на ТАД-17 уже в начале осени начинает тупить,а фильтра хорошие,ИТАЛИЯ(другие не подходят,цена 1500р,да еще с Москвы надо привести),не может насос через них сосать.После замены гидросистемы,трактор не узнать,хотя фильтра тежи,только на слив стоят и менять их буду на много реже.Михаил тоже почитает и подтвердит мои слова,как было до и как стало после.С уважением к мнению Вас обоих thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

я то видел,

где? насколько ясно из ваших постов китайские трактора вы только на мониторе и видели

"Яуген" пишет:

спросите у того же Олега

насколько я понял он переделал по другим причинам,

"Яуген" пишет:

и как оно будет выглядеть в сравнении с 500

выглядит так же само, еще ни разу не менял

"Яуген" пишет:

Так вот при эксплотации и собирается всё в месте, и если собрать,

по жизни надо быть оптимистом, а не таким закоренелым пессимистом как Вы. Я уже Вам когда то намекал что Вы мне напоминаете, только пожалуйста без обид, одного персонажа из мультика "Олимпиада 80", Вы всегда против всего того чего не видели и не щупали , а мнение свое базируете только отталкиваясь от системы, схемы работы, не знаю как правильно сказать любимого Вами трактора Т-25. У Вас просто сравнить больше не
зчем, значит все остальное чего у Вас нет-плохое и неправильное

"Яуген" пишет:

Вы сваим про холяву уж надоедаете,

на ней насколько ясно из Ваших постов вы и выезжаете, и может потому инеприемлите ничего нового современного. пока есть возможность достать, а не купить, об этом Вы сами неоднократно упоминали,кстати пару дней назад жаловались в своей теме что она кончается

Облом у меня в этом году с граблями, лавачка прикрылось cry посему вапрос какие лучше приобрести,польские калёсные? или те же польские но на два ротора с приводом от кордана и ремнём, в том году была вазможность приобрести гвр-420 денег пожалел да и холява была, а в этом году таких в продаже уж не встречал, есть новые но ценник там наверное заоблочный
На зацыкливайтесь на 20 веке, на улице уже давно 21-й и техника не может быть допотопной а тракторист по уши в мазуте.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Люди помогите. Разбил стекло заднего фонаря (джинма804) на наши переделывать не хочу. Может кто посоветует интернет магазин?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

где? насколько ясно из ваших постов китайские трактора вы только на мониторе и видели

В Минске

"Владимир Г" пишет:

насколько я понял он переделал по другим причинам,

всё по тем же причинам

"Владимир Г" пишет:

выглядит так же само, еще ни разу не менял

ага значит так и работали и столько наработали

"Владимир Г" пишет:

по жизни надо быть оптимистом, а не таким закоренелым пессимистом как Вы. Я уже Вам когда то намекал что Вы мне напоминаете, только пожалуйста без обид, одного персонажа из мультика "Олимпиада 80", Вы всегда против всего того чего не видели и не щупали , а мнение свое базируете только отталкиваясь от системы, схемы работы, не знаю как правильно сказать любимого Вами трактора Т-25. У Вас просто сравнить больше не
зчем, значит все остальное чего у Вас нет-плохое и неправильное

какраз то я сравнить могу в - завёл и поехал, а вы почём сравниваете работу гидравлики? пользуетесь наверное только одним цилиндром на навеску? был бы кун и другие агригаты по другому сказали бы, а про бугровую технику не нужно мне тут заливать, подойдте к джонику и глянте сколько они греют масло при -20 и выше, регламент требует иначе и с места не двинется в этом году почти по часу стояли и тарохтели, пишите про масла всесезнные и сами в написанное не вникаете, так вам для примера что минералка, что полусинтетика, что синтетика все они всесезонные, но матор на катором легче запустить в -30,вот вам и всесезонное, кстати не забываете сезоны в разных страннах разные

"Владимир Г" пишет:

на ней насколько ясно из Ваших постов вы и выезжаете, и может потому инеприемлите ничего нового современного. пока есть возможность достать, а не купить, об этом Вы сами неоднократно упоминали,кстати пару дней назад жаловались в своей теме что она кончается

значит не правельно понимаете раз такие выводы, или вы думаете ваш юто воплощение супер технологий?
там всё на уровне 80годов

"Владимир Г" пишет:

Облом у меня в этом году с граблями, лавачка прикрылось cry посему вапрос какие лучше приобрести,польские калёсные? или те же польские но на два ротора с приводом от кордана и ремнём, в том году была вазможность приобрести гвр-420 денег пожалел да и холява была, а в этом году таких в продаже уж не встречал, есть новые но ценник там наверное заоблочный
На зацыкливайтесь на 20 веке, на улице уже давно 21-й и техника не может быть допотопной а тракторист по уши в мазуте.

а тут ещо проще, в вашем понятии холява наверное шол-шол нашол? lol аль так просто взял? могу вас огорчить всё гораздо проще, помогай людям и они к тебе потянутся, а схема очень простоя, каму то капаю, каму то сажу, с кем то водку пью, и денег не беру, человек сам предлогает может этим заберёш? или это нужно? а где он это брал и засколько, мне не интересно, договорились по рукам и все давольны, яж не виноват что вы забором отгородились и не калымите, а потом мне рассказываете про холяву

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

пишите про масла всесезнные и сами в написанное не вникаете, так вам для примера что минералка, что полусинтетика, что синтетика все они всесезонные

вот здесь уважаемый Вы в корне не правы, если бы знали то такую чушь не писали бы, так как масла есть как для низких температур,
а есть и для высоких, и в тоже время есть и универсальные, то есть всесезонные

"Яуген" пишет:

кстати не забываете сезоны в разных страннах разные

но маркировка единая, и с подбором проблем нет

"Яуген" пишет:

или вы думаете ваш юто воплощение супер технологий?

я об этом ни разу не упоминал, и нигде его не ставлю в пример, в отличии от Вас

"Яуген" пишет:

там всё на уровне 80годов

а я что это отрицаю?

"Яуген" пишет:

в вашем понятии холява наверное шол-шол нашол?

нет,
в моем понятии халява- за магарич, по знакомству, по блату и тд.

"Яуген" пишет:

с кем то водку пью

типа того
у нас это кончилось более десяти лет назад

"Яуген" пишет:

а где он это брал и засколько, мне не интересно,

а могут потом и спросить laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

вот здесь уважаемый Вы в корне не правы, если бы знали то такую чушь не писали бы, так как масла есть как для низких температур,
а есть и для высоких, и в тоже время есть и универсальные, то есть всесезонные

так в чём чушь? то что на минералке пишут всесезонное? и на полусинтетике тоже и на синтетике, может вам фото сделать канистр с наклейками? вот и проверте вязкость как зимой так и летам

"Владимир Г" пишет:

я об этом ни разу не упоминал, и нигде его не ставлю в пример, в отличии от Вас

как же, вы же про нано технологии задвигаете ссылаясь на нынешни век, так вот я вам скажу что для вашей каробки то что вы льёте не так уж и хорошо как вам кажется хотябы из-за того что синхронов нет

"Владимир Г" пишет:

в моем понятии халява- за магарич, по знакомству, по блату и тд.

так я вам обьяснил сваю холяву, ведь халява, вы же плачитесь всё через магазин.

"Владимир Г" пишет:

типа того
у нас это кончилось более десяти лет назад

ну так цитиревать не стоит, разрывая и выбирая с предложение то что нужно, смысл всего не тот может получится

"Владимир Г" пишет:

а могут потом и спросить

к вашему разочерованию нет, работаю с провереными людьми, а не с бомжами и наркотами, у народ запасов ещо хвотает со времён СССР

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

так в чём чушь?

в том что вы о маслах не имеете понятия, к чему вот это-

"Яуген" пишет:

что на минералке пишут всесезонное? и на полусинтетике тоже и на синтетике, может вам фото сделать канистр с наклейками? вот и проверте вязкость как зимой так и летам

"Яуген" пишет:

как же, вы же про нано технологии

напомню Вам, уважаемый,
речь шла не о моем тракторе, а о современной системе гидравлики

"Яуген" пишет:

ну так цитиревать не стоит,

как Вы пишете так я и цитирую

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах