Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 80 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Как помне я не ресковалбы на свю404тую цеплять 1.65 роторку.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

Как помне я не ресковалбы на свю404тую цеплять 1.65 роторку.

Почему? Вес - около 350 кг, навеска поднимает до 700, требуемая мощность, точно не помню, но меньше 40 лошадей точно.Что еще? У меня за сезон один раз только была ситуация что трактор не смог косить, когда в берегу пробовал косить переросшую траву густо переплетённую ожиной.Вот эта ожина наматывалась на барабаны косилки и они не прокручивались.Но там бы и МТЗ не смог прокрутить косилку, вернее смог бы что-то перервать.А так всю траву косит без проблем.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"istr2007" пишет:

Всем привет!!! Начал убирать снег

Походу в каком-то автопарке работаете? А не пробовали фуру тягать Джинмой? smile3

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Баянист пишет:
"istr2007" пишет:

Всем привет!!! Начал убирать снег

Походу в каком-то автопарке работаете? А не пробовали фуру тягать Джинмой? smile3

привет!!! нет фуру тягать не ПРОБОВАЛ!!!!!!!!!!!

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Баянист пишет:
"SVEN2010" пишет:

Как помне я не ресковалбы на свю404тую цеплять 1.65 роторку.

Почему? Вес - около 350 кг, навеска поднимает до 700, требуемая мощность, точно не помню, но меньше 40 лошадей точно.Что еще? У меня за сезон один раз только была ситуация что трактор не смог косить, когда в берегу пробовал косить переросшую траву густо переплетённую ожиной.Вот эта ожина наматывалась на барабаны косилки и они не прокручивались.Но там бы и МТЗ не смог прокрутить косилку, вернее смог бы что-то перервать.А так всю траву косит без проблем.

Дело втом что в транспортном положении получается большое колено и при переездах получается большой мах. А кожух сцепления слабое место.У меня так выходит что я с утра выезджаю косить и ночью приезджаю и с еслибы былабы побольше косилка я думаю что трактор не выдержалбы.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

кожух сцепления слабое место.

Имеете в ввиду, что может переломать трактор на стыке двигателя с кожухом сцепления7 Мне уже страшно scratch_one-s_head , у вас были похожие случаи?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баянист пишет:
"SVEN2010" пишет:

кожух сцепления слабое место.

Имеете в ввиду, что может переломать трактор на стыке двигателя с кожухом сцепления7 Мне уже страшно scratch_one-s_head , у вас были похожие случаи?

Со сцеплением да,непонятно,а навеску порвать без проблем.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

а навеску порвать без проблем.

не знаю, может у меня навеска неправильная, но летом с роторкой и по десять км. за раз проезжал, и по буеракам перелазил, но навеске хоть бы хны.Поднял, зафиксировал дросселем и вперед! Да, вес чуствуется, но поднимает косу трактор на холостых, держит исправно, масло нигде не вылетает.Идёт мягче, не подкидает на колдобинах.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баянист пишет:
"Yuriy1981" пишет:

а навеску порвать без проблем.

не знаю, может у меня навеска неправильная, но летом с роторкой и по десять км. за раз проезжал, и по буеракам перелазил, но навеске хоть бы хны.Поднял, зафиксировал дросселем и вперед! Да, вес чуствуется, но поднимает косу трактор на холостых, держит исправно, масло нигде не вылетает.Идёт мягче, не подкидает на колдобинах.

Выше говорилось что "кожух сцепления слабое место",так причем здесь оно?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Система трактора безрамная в наших тракторах есть ланжероны. В китайцах коробка к двигателю крепица только кожухом. И если при скорости передок подпригивает на ямах то кожух снизу трескаёт .В этой тем я уже писал. уменя получилась снизу трещина и трактор трогался рывками и обрезало ступицу на диске сцепления.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

Выше говорилось что "кожух сцепления слабое место",так причем здесь оно?

Ты хоть свои вопросы в постах помнишь?

"Yuriy1981" пишет:

Со сцеплением да,непонятно,а навеску порвать без проблем.

Это я про навеску придумал?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

Система трактора безрамная в наших тракторах есть ланжероны. В китайцах коробка к двигателю крепица только кожухом. И если при скорости передок подпригивает на ямах то кожух снизу трескаёт .В этой тем я уже писал. уменя получилась снизу трещина и трактор трогался рывками и обрезало ступицу на диске сцепления.

Да, я помню как вы свои терзания описывали.Но все-таки, вернёмся тогда к нашим баранам, т.е., к роторке, захватом 1.65, которая весит 350кг, с кожухом - до 400кг. Если навеска может взять груз существенно больший, чем эта роторка, да и сам трактор спроектирован, если можно так сказать о китайце, для выдерживания таких нагрузок, то можно надеяться на то, что данный агрегат ему подходит.А переломать пополам трактор можно и впустую, было бы желание и буераки. Настораживает только нестабильное китайское качество.Если кожух или корпус маховика вылиты с брачком, или что-то там еще, тогда dntknw

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Какие именно?
Скорее всего что то в навеске треснет чем трактор пополам,будь то хоть китаец,хоть МТЗ.

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128

Всем привет!!!!!!!!!!! вот, сделали типа Рамы, трактор стал крепче и перестал издавать трески , скрипы при нагрузках.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"istr2007" пишет:

Всем привет!!!!!!!!!!! вот, сделали типа Рамы, трактор стал крепче и перестал издавать трески , скрипы при нагрузках.

Вы считаете, что эта довольно упругуя рама из такого профиля спасет чугунное литье, жестко скрепленное, от разрушения, в случае чего???? Или это для самоуспокоения? smile3
Случаев поломки несущих элементов на китайцах (Синтай - не в счет, потому что не знаю) еще не встречалось. Даже после опрокидываний и прочих перегрузок.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Случаев поломки несущих элементов на китайцах (Синтай - не в счет, потому что не знаю) еще не встречалось.

Дай бог, дай бог...

"Александр Беспалько" пишет:

Вы считаете, что эта довольно упругуя рама из такого профиля спасет чугунное литье,

Эта рама для переднего отвала, я так понимаю, передок Джинмы, вернее, крепление для аккумулятора к которому крепится родной отвал хлипковато, вот люди и усилили.А по ходу и навеску туда, для пущей уверенности.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Эта рама для переднего отвала, я так понимаю, передок Джинмы, вернее, крепление для аккумулятора к которому крепится родной отвал хлипковато, вот люди и усилили

Это если судить по фото smile3
Но если по тексту:

"istr2007" пишет:

Всем привет!!!!!!!!!!! вот, сделали типа Рамы, трактор стал крепче и перестал издавать трески , скрипы при нагрузках.

то возникли сильные сомнения относительно того, что "трактор стал крепче" smile3

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Yuriy1981 пишет:

Какие именно?
Скорее всего что то в навеске треснет чем трактор пополам,будь то хоть китаец,хоть МТЗ.

Трактор пополам не треснет. снизу поперёк трескает кожух и нельзя отрегулировать сцепление так как вал идёт на излом. Я не буду спорить потянет 404тый роторку 1.65.скорей всего потянит но я привык чтобы был запас мощности. Уши на навеске под мостом на ростяжках тоже уже другие переваривал

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Александр Беспалько пишет:
"istr2007" пишет:

Всем привет!!!!!!!!!!! вот, сделали типа Рамы, трактор стал крепче и перестал издавать трески , скрипы при нагрузках.

Вы считаете, что эта довольно упругуя рама из такого профиля спасет чугунное литье, жестко скрепленное, от разрушения, в случае чего???? Или это для самоуспокоения? smile3
Случаев поломки несущих элементов на китайцах (Синтай - не в счет, потому что не знаю) еще не встречалось. Даже после опрокидываний и прочих перегрузок.

СДЕЛАЛИ ТИПА РАМА, !!!!!!!!!!!!!!!!! чем усилили общую конструкцию и крепление переднего отвала с аккумуляторной нишей .

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

Уши на навеске под мостом на ростяжках тоже уже другие переваривал

Эти уши и на моей тоже выгнулись.Но не из-за того что перегружал навеску и из-за того, что по неграмотности затягивал нижние растяжки в нижнем положении навески , когда следовало их затягивать в верхнем, транспортном, а внизу должен быть люфт.Обсуждалось это уже не счесть сколько раз на разных ветках.Вот и перервал одну серьгу и выгнул ухо на мосту.

Украина
: Херсонская обл., Украина
05.03.2011 - 00:07
: 50

По минику и роторке . У меня FS 354 ( вес 1330 кг по паспорту) уже 2 сезона отмахал с косилкой 165 см. И всё в поряде !!!
Не говоря уже о Джинме 404 с кабиной, которая явно потяжелей будет.
В этом году скосили ок. 70 га и даже ни разу не обратили внимания, что трактору тяжело в работе. При переездах конечно надо учитывать дорожные условия и вес навесного, а то сдуру можно переломать что угодно ...

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

А у меня первый трабл-пропало освщение и питание вентилятора отопителя. cry

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Евгений Карев" пишет:

А у меня первый трабл-пропало освщение и питание вентилятора отопителя. cry

А что по этому поводу говорят, вернее, пищат предохранители? На моей 404-ой предохранитель наружного освещения перегружен, сам он (20А) нагрузку держит, а вот около контактов плавится пластмасса и контакты плывут, предохранитель впаивается в пластик и пропадает контакт.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

В том то и дело предохранители целые.Пока не разбирался, но есть желание осмотреть замок зажигания т.к. сначала свет пропал при включенном зажигании, поаорачиваеш тзамок на выкл-включается, а потом пропал вовсе.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вот на свою Джинму сделал дверь дёшево и сирдито.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
SVEN2010 пишет:

Вот на свою Джинму сделал дверь дёшево и сирдито.

Не только дешево и сердито, но и аккуратно!
Дело мастера боится!

satelit
SVEN2010 пишет:

Вот на свою Джинму сделал дверь дёшево и сирдито.

Почему стекло такое маленькое поставили нужно било побольше а то нечего не видно

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Стёкол я мнного насобирал только дело в том что дверь дутая и если ставить большое прямое то оно может лопнуть или дверь небудет плотно приставать а найти дутое не хотел заморачиватся.А в нашем т40 такииже и мы ишли до комунизма. laugh

satelit
SVEN2010 пишет:

Стёкол я мнного насобирал только дело в том что дверь дутая и если ставить большое прямое то оно может лопнуть или дверь небудет плотно приставать а найти дутое не хотел заморачиватся.А в нашем т40 такииже и мы ишли до комунизма. laugh

Родимое стекло наверное дорогое?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Наверно тыщи две .заднее в том году стоило помоему 1250 Купить не проблема но боятся что опять высыпится не хочу.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах