Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 76 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"tolya1983" пишет:

Я на свои глаза видел как их фурой привозят в металлическом каркасе в упакованном виде

да их привозят в ящиках и полусобранные но наши ребята со спецавтоматики лиш докручивают в единое целое ,,,так вот у меня после покупки там где китаец закрутил закручено отлично а там где наш брат постоянно требует подтяжки особенно рулевой гидроцилиндр который крепится к мосту на 4 шпильках.кстате никто не заходил на эту спецавтоматику ?????я заходил там пропуск серьезный и рабочие с виду дисциплинированы к порядку но все же наш брат есть наш брат.....

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Dnepr пишет:

Хочу купить Jinma 244Е. Посоветуйте на что смотреть? Какая сборка лучьше? Где подешевле купить? Заранее всем спасибо за помощь.

У меня JINMA 244E, трактором доволен! Покупал в июле 2011 в Чернигове на ООО НПП "Спецавоматика",доставили бесплатно(120 км). Цены на них будут приблизительно одинаковые, думаю Вам нет смысла далеко ехать, берите в Днепропетровске. На счёт сборки, tolya1983 в посте #2254 правильно написал. Возьмите с собой кого-нибудь, пока Вы будете оформлять документы,пусть останется возле трактора и проконтролирует чтобы его нормально загрузили и ничего не заменили(и такое может быть). При покупке обратите внимание на внешний вид, на дату изготовления(есть таблички на двигателе и на левом крыле) чтобы трактор был посвежее, а то там есть экземпляры которые стоят на площадке не один год, краска выгорела на солнце, ржавые и поцарапанные. Обсмотрите двигатель,коробку и мосты на наличие подтекания масла. Заведите, покатайтесь. К трактору должны дать ЗИП(красный ящик), в нем должны быть ключи,много сальников,фильтра(если не вытянут),пару прокладок и т.п. Ещё обратите внимание на резину(высоту протектора),у знакомого высота протектора больше почти в два раза чем на моём тракторе.

Файлы:
img_2679.jpg
dsc060051.jpg
img_2680_0.jpg
img_2681_0.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Меня радует то что "наши"прикручивают только колеса,крылья разную мелочь-ето фигня,страшно даже представить что было-бы если б собирали с винтика и как бы они ездили.
Почему-то никто ничего хорошого не говорит о наших сборках.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Yuriy1981" пишет:

Почему-то никто ничего хорошого не говорит о наших сборках.

потому что китайцы не надеются на авось))))))))))и скорее всего дорожат работой

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я вот думаю,а что если после отстойника поставить дополнительный простой автомобильный фильтр тонкой очистки,можна бензиновый,солярка грязная труба.
И еще качество солярки не изменица если ее "сто"раз фильтровать,в смысле ее смазочные свойства?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Я вот думаю,а что если после отстойника поставить дополнительный простой автомобильный фильтр тонкой очистки,можна бензиновый,солярка грязная труба.
И еще качество солярки не изменица если ее "сто"раз фильтровать,в смысле ее смазочные свойства?

Фильтр тонкой очистки дизельного топлива после отстойника уже стоит. По-моему, это излишнее, что-то доделывать. Главное, вовремя чистить и менять фильтры.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Стоит конешно,но чтобы продлить его жизнь врезать в шланг идущий к насосу ручной подкачки,он у меня такой полопаный на изгибах придеца менять.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Стоит конешно,но чтобы продлить его жизнь врезать в шланг идущий к насосу ручной подкачки,он у меня такой полопаный на изгибах придеца менять.

Бензиновый фильтр тонкой очистки наверное не подойдет. У меня был случай на Волге, залил на заправке бензин. Видать смешали с дизельным топливом. Так двигатель стал сразу глохнуть. Оказалось, сразу забился фильтр тонкой очистки. Плотность дизельного топлива выше чем у бензина.
А фильтр тонкой очистки для дизельного топлива он и есть тот, который уже стоит.
Так что продлить жизнь не получиться, потому что придется ставить такой же второй.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я тоже думал об етом,скорее всего так и есть.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Я тоже думал об етом,скорее всего так и есть.

На моем фильтре тонкой очистке топлива указано, что менять его надо через 400 часов, так что думаю запас у него приличный. Вот после обкатки поменяю, а потом после 400 часов.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

А я вот перед заправкой бывает фильтрую ДТ через 2 фильтра тонкой очистки (Бензиновых) самотёком из канистры через шланг....

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Привет форумчане, у меня возникла такая проблема: в двигателе через 10-15 мин. работы появляется какой-то жужжащий, пульсирующий в такт работы двигателя,звук напоминающий звук работы шестерен, хорошо слышен с обоих сторон двигателя, но все-таки мне кажется, что где-то спереди. Есть 3 версии причин: 1. Работа масляного клапана возле масляного фильтра тонкой очистки. 2. Работа топливного насоса. 3. Работа блока шестерен в передней части двигателя. Я больше склоняюсь к двум последним версиям. Двигатель заводится и тянет прекрасно, но покоя не дает мне этот звук, на холодном двигателе его нет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, или это может и не проблема вовсе, а нормальная работа двигателя, кто что посоветует? Двигатель КМ 385 ВТ. Спасибо.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Витьок1" пишет:

работы появляется какой-то жужжащий, пульсирующий в такт работы двигателя,звук напоминающий звук работы шестерен

а случаем не помпа ли ??? или генератор сними на видео посмотрим хотябы что за звук

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Если вы имеете ввиду водяную помпу, это исключено, и генератор тоже ни причем, я запускал двигатель со снятым ремнем, звук не пропадал, хотя помпа и генератор не крутились. Видео по возможности постараюсь снять и закинуть на форум, но может у кого тоже такое есть, у моего знакомого на Донфенге тоже такой звук и он тоже не знает причины.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Витьок1" пишет:

в двигателе через 10-15 мин. работы появляется какой-то жужжащий, пульсирующий в такт работы двигателя,звук напоминающий звук работы шестерен,

У меня что то похожее было. Пол дня искал. Даже с стетоскопом. Оказалось труба которая идёт от помпы к навеске при работе двигателя дребезжит об корпус. Это конечно частный случай. Но вдруг)

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Подскажите!Как проверить уровень масла в топливном насосе 385 серии

Clear
вольдемар пчеловод пишет:

Подскажите!Как проверить уровень масла в топливном насосе 385 серии

Смотрите фото. Резиновый колпачек снимается вниз. Если течет масло, то в норме уровень. Я так понимаю, что этот болт с трубочкой и есть (то есть отверстие, в которое он закручен) необходимый уровень масла.

Файлы:
dsc05364.jpg

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Привет всем..У насна Джинма 244б,разломало кришку распределителя,которий находится под сиденьэм спереди,также розбило чавунный блок,(маслянную ванну)в месте крепления этого распределителя,Этот блок заварить не удалось,кришку распределителя кое как слепили.Врезультате блок поставили новый .Мучает вопрос изза чего это произошло,штоб не повторилось.Ребята .которые везли блок сказали,что всегда при переездах ,даже на 300метров Нада закручивать полностью кран,который находится на этом распределителе,я этого не делал никогда,так как при поднятой навеске,нимогу никуда его прокрутить.Скажите,а вы докручиваэте этот кран(он такой ввиде барашка,позже сфотографирую)Навеску при переездах фиксировал,только продольными тягами.

Clear
xuligan пишет:

Привет всем..У насна Джинма 244б,разломало кришку распределителя,которий находится под сиденьэм спереди,также розбило чавунный блок,(маслянную ванну)в месте крепления этого распределителя,Этот блок заварить не удалось,кришку распределителя кое как слепили.Врезультате блок поставили новый .Мучает вопрос изза чего это произошло,штоб не повторилось.Ребята .которые везли блок сказали,что всегда при переездах ,даже на 300метров Нада закручивать полностью кран,который находится на этом распределителе,я этого не делал никогда,так как при поднятой навеске,нимогу никуда его прокрутить.Скажите,а вы докручиваэте этот кран(он такой ввиде барашка,позже сфотографирую)Навеску при переездах фиксировал,только продольными тягами.

Вы наверное что-то тяжелое везли, вот его и разломало. У меня то же Джинма 244В. Разве Вам инструкцию не дали? В инструкции указано, что когда предстоит длинная дорога с поднятым оборудованием, следует замкнуть гидравлический клапан и разъеденить вал отбора мощности. Я дальше 200 метров с поднятым оборудованием не езди, но и то переживал, что не закручивал. Лень было, дольше закручиваешь, чем едешь.
Скорее всего у Вас сыграл вес, а не то, что кран был не закручен.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

у меня на навеске шар для прицепа,и когда я по песок ездил да и так работаю "барашек"не кручу хотя песок возил одноосной тачкой и вес на навеску был приличный

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Короче,при поднятой навеске,напр.с культиватором барашек не закручивается,почему-то?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Yuriy1981" пишет:

барашек не закручивается,почему-то

Потому что давление в цилиндре, вот и зажимает его. Я барашек закручиваю только когда работаю с доп. гидровыходом. Он закручивается при дальних переездахтолько для того, чтоб навеска с орудием не опускалось. Но у меня распред и так хорошо держит. Да на выламывание крышки он ни как повлиять не может.

"xuligan" пишет:

Мучает вопрос изза чего это произошло

Опишите подробней обстоятельства, мож что и решим.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
ИгорьБ пишет:
"Yuriy1981" пишет:

барашек не закручивается,почему-то

Потому что давление в цилиндре, вот и зажимает его. Я барашек закручиваю только когда работаю с доп. гидровыходом. Он закручивается при дальних переездахтолько для того, чтоб навеска с орудием не опускалось. Но у меня распред и так хорошо держит. Да на выламывание крышки он ни как повлиять не может.

"xuligan" пишет:

Мучает вопрос изза чего это произошло

Опишите подробней обстоятельства, мож что и решим.

Так как же закручивать этот барашек???Мне не лень его покрутить,но когда чтото на навеске тяжолое и она поднята,этот долбаный барашек не крутится ни в одну сторону. А по обстоятельствам даже незнаю что сказать....все как обично,ехал на 2передаче на навеске картофелекопалка гдето 250кг.Барашек не закручен,.Оглядывая все это понимаю,что был удар,наверно когда выехал на камень,Копалку подбросило,шток внутри ударил по поршню,который ударил Цылиндр закрепльонный в этой крышке,вот такая версия,Ребята поставщики зап.частей даже не удивились,сказали что даже ломает вал на котором ходит шток что входит в цылиндр(простите за каламбур)а вал этот выглядит серьйозно.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
xuligan пишет:

Привет всем..У насна Джинма 244б,разломало кришку распределителя,которий находится под сиденьэм спереди,также розбило чавунный блок,(маслянную ванну)в месте крепления этого распределителя,Этот блок заварить не удалось,кришку распределителя кое как слепили.Врезультате блок поставили новый .Мучает вопрос изза чего это произошло,штоб не повторилось.Ребята .которые везли блок сказали,что всегда при переездах ,даже на 300метров Нада закручивать полностью кран,который находится на этом распределителе,я этого не делал никогда,так как при поднятой навеске,нимогу никуда его прокрутить.Скажите,а вы докручиваэте этот кран(он такой ввиде барашка,позже сфотографирую)Навеску при переездах фиксировал,только продольными тягами.

Я барашек никогда не закручиваю полностью(немножко подкрутил чтобы навеска, под весом навесного,опускалась не очень быстро). Езжу на большие расстояния с погрузчиком и одноосным прицепом(груженным),пока проблем не было.
Файлы:
img_0783.jpg
img_0780.jpg
img_0779.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ход85" пишет:

А можно про Ваш прицеп подробнее? Материал рамы, резина, цилиндр, размер кузова...

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Владимир Г пишет:
"ход85" пишет:

А можно про Ваш прицеп подробнее? Материал рамы, резина, цилиндр, размер кузова...

Я сделал его ещё зимой и подробностей уже не помню, писал о своём прицепе в теме "самодельная телега", посты 120, 124 (https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4733...), там есть и фото. Что ещё интересует,спрашивайте.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да очень интерестно что у Вас за цилиндр стоит на прицепе от чего.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Yuriy1981 пишет:

Да очень интерестно что у Вас за цилиндр стоит на прицепе от чего.

От чего цилиндр я не знаю, перебрал и поставил какой был. Для прицепа вполне достаточно, пока поднимал всё что нагружал.

Беларусь
: Минск
22.10.2012 - 11:33
: 4

Планирую приобрести маленький трактор 4x4 Jinma 164E http://www.jinma-tractor.ru/product_show.asp?id=505 Есть ли у кого опыт эксплуатации этой модели? Надежные ли трактора? Интересует любая информация....
Файлы:
05-06.jpg
img_20120209_153738-1.jpg
img_12110.jpg

20.10.2011 - 16:30
: 135
"y_sinkel" пишет:

Планирую приобрести маленький трактор 4x4 Jinma 164E

Привет всем.
Трактор хорош, спору нет. Тут загвоздка в другом.
y_sinkel, ты обратил внимание на контактную информацию из предложенного сайта? Ведь все контакты находятся в Китае.
Нет ни одного белорусского или российского адреса. Где-то на форуме народ уже рассматривал вопрос приобретения одиночного экземпляра трактора напрямую из Китая. После расчётов пришли к выводу, что дороговато получается.
С уважением.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах