Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 75 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Scnikolya пишет:

Привет помогите кто может, Лопнула шпилька на второй форсунке, ровно с блоком, как выкрутить чтобы в блоке не испортить резьбу, динма 244 хотя какая разница какой трактор, помогите плиз, посевная а я на ремонте!!!!!

А никак попоробывать высверлить может даже резьбу перерезать можна резьбу большего диаметра а шпильку выточить такую как нада по диаметру

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Scnikolya пишет:

Привет помогите кто может, Лопнула шпилька на второй форсунке, ровно с блоком, как выкрутить чтобы в блоке не испортить резьбу, динма 244 хотя какая разница какой трактор, помогите плиз, посевная а я на ремонте!!!!!

Слышал, что сверлят меньшим диаметром (только сверлите не насквозь), потом что-то вставляют и выкручивают. Но операция довольно сложная.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
вольдемар пчеловод пишет:

Ну принимайте в свои ряды новичка. Неделю назад приобрел Уральца JD-244. Мне говорили, что в этом траке все Джимновское, но оказалось только половина. Даже рычаги по другому стоят.

Поздравляю с покупкой.
А еще фото с разных сторон и поближе выложить можете, чтобы посмотреть разницу с Джинмой?

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Ну разница очевидна
1.Двигатель закрыт с обоих сторон, что не маловажно!!!
2.Воздухан спрятан внутрь
3.Рычаг 4wd с боку на раздатке (у Джинмы вроде всерху на крышке раздатки
4.Рычаг ВОМ справа (у Джинмы вроде слева)
5.Четыре груза на задних колесах
Двигатель 385-й серии как у всех.
Файлы:
dscn2291_izmenit_razmer.jpg
dscn2298_izmenit_razmer.jpg
dscn2293_izmenit_razmer.jpg
dscn2295_izmenit_razmer.jpg
dscn2292_izmenit_razmer.jpg
dscn2294_izmenit_razmer.jpg

08.04.2012 - 03:03
: 75
Scnikolya пишет:

Привет помогите кто может, Лопнула шпилька на второй форсунке, ровно с блоком, как выкрутить чтобы в блоке не испортить резьбу, динма 244 хотя какая разница какой трактор, помогите плиз, посевная а я на ремонте!!!!!

высверлить дырку меньшего диаметра ,нарезать там резьбу но противоположного от шпильки вращения ,вкрутить туда соответствующий болт ,и вкручивая болт выкрутить шпильку

08.04.2012 - 03:03
: 75
вольдемар пчеловод пишет:

Ну принимайте в свои ряды новичка. Неделю назад приобрел Уральца JD-244. Мне говорили, что в этом траке все Джимновское, но оказалось только половина. Даже рычаги по другому стоят.

мои поздравления ,а как цена? и как комфорт управления по сравнению с донором?

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Цена 270 т.р. в остальном-СКАЗКА!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
вольдемар пчеловод пишет:

Ну разница очевидна
1.Двигатель закрыт с обоих сторон, что не маловажно!!!
2.Воздухан спрятан внутрь
3.Рычаг 4wd с боку на раздатке (у Джинмы вроде всерху на крышке раздатки
4.Рычаг ВОМ справа (у Джинмы вроде слева)
5.Четыре груза на задних колесах
Двигатель 385-й серии как у всех.

В моем Jinma 244B воздушный фильтр также спрятан, он спереди под капотом.
Рычаг 4wd также сбоку (см. на фото).
Рычаг ВОМ также справа. Наверное у всех справа, мы не в Англии.
Дополнительные грузы на моем спереди.

А панель приборов показать можете?
У Вас только дуга безопасности или есть и козырек от солнца?
Рычаг ручного газа это у Вас сбоку, справа?
Вы его сами собираете?
А то я не вижу на месте рычаги и растяжки задней навески.

Файлы:
dsc05148.jpg

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Разница есть! Дуга и козырек есть. Ручной газ сбоку справа.Заднюю навеску снял-ездить по лесу на охоту-обкатываю.Грузы передние тоже есть-в гараже лежат.
Файлы:
dsc05148_666.jpg

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
вольдемар пчеловод пишет:

Разница есть! Дуга и козырек есть. Ручной газ сбоку справа.Заднюю навеску снял-ездить по лесу на охоту-обкатываю.Грузы передние тоже есть-в гараже лежат.

Да, это блокировка заднего моста. А второй, это не рычаг, что это сам еще не знаю wub , наверное сапун.
У меня есть еще рычаг ходоуменшителя.

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Ходоуменьшителя у меня нет-а скажи для чего он нужен вооще?????????????

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Scnikolya" пишет:

а если так???Наварить подходящую по диаметру шестигранную гайку. Гайка надевается на обломок вполовину глубины, в оставшуюся половину электродом наплавляется немного металла до заполнения. Способ очень эффективен, так как в этом случае исключается «проворот» инструмента, к тому же за счет нагрева обломка при наплавке частично ослабляется резьба. При этом обломок выворачиваем, осторожно поворачивая ключ попеременно в разные стороны.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Scnikolya" пишет:

либо попробуйте экстрактером

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
вольдемар пчеловод пишет:

Ходоуменьшителя у меня нет-а скажи для чего он нужен вооще?????????????

Это, так сказать, второй демультипликатор.
В моем тракторе в коробке 3 передачи вперед, 1 назад. С демультипликатором получается 6 + 2, а с ходоуменшителем 12 + 4. Но реально я до сих пор пользовался 3 передачами вперед и 2 назад.

08.04.2012 - 03:03
: 75
николай палыч пишет:
"Scnikolya" пишет:

а если так???Наварить подходящую по диаметру шестигранную гайку. Гайка надевается на обломок вполовину глубины, в оставшуюся половину электродом наплавляется немного металла до заполнения. Способ очень эффективен, так как в этом случае исключается «проворот» инструмента, к тому же за счет нагрева обломка при наплавке частично ослабляется резьба. При этом обломок выворачиваем, осторожно поворачивая ключ попеременно в разные стороны.

там вроде как было написано что срезало заподлицо

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34
Clear пишет:
вольдемар пчеловод пишет:

Ходоуменьшителя у меня нет-а скажи для чего он нужен вооще?????????????

Это, так сказать, второй демультипликатор.
В моем тракторе в коробке 3 передачи вперед, 1 назад. С демультипликатором получается 6 + 2, а с ходоуменшителем 12 + 4. Но реально я до сих пор пользовался 3 передачами вперед и 2 назад.

Не знаю!Мне кажется 8 передач вперед и 2 назад-ЗАГЛАЗА!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
вольдемар пчеловод пишет:
Clear пишет:
вольдемар пчеловод пишет:

Ходоуменьшителя у меня нет-а скажи для чего он нужен вооще?????????????

Это, так сказать, второй демультипликатор.
В моем тракторе в коробке 3 передачи вперед, 1 назад. С демультипликатором получается 6 + 2, а с ходоуменшителем 12 + 4. Но реально я до сих пор пользовался 3 передачами вперед и 2 назад.

Не знаю!Мне кажется 8 передач вперед и 2 назад-ЗАГЛАЗА!

Согласен, но выбросить их то нельзя.
Вы будете смеятся, но самая минимальная скорость на моем тракторе вперед - 0,32 км/час, тоесть немного больше 5 метров в минуту, это при максимальных оборотах, при средних получается 3 метра в минуту. А задняя - 0,26 км/час !!!!!
А вообще я брал такой трактор ради двухдискового сцепления.

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

вперед - 0,32 км/час,

А ЭТО ВООЩЕ НАДО?????????

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Сверлите отверстие в заломленной шпильке, закручиваете экстрактор-выворачиваете заломыш.

Украина
: Херсон
06.01.2012 - 23:45
: 61

если шпилька на 6 то рассверливают ее по центру (керном набить легонько) сверло на 4.5 примерно и вставкой граненой на конус аккуратно туда сюда можна выкрутить

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Scnikolya" пишет:

Привет помогите кто может, Лопнула шпилька на второй форсунке, ровно с блоком, как выкрутить чтобы в блоке не испортить резьбу,

сделайте фото если не тяжело

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"вольдемар пчеловод" пишет:

А ЭТО ВООЩЕ НАДО?????????

Вы не поверите..... Да, НАДО......

Украина
: Днепропетровская обл. Павлоград
19.04.2012 - 16:42
: 2

Хочу купить Jinma 244Е. Посоветуйте на что смотреть? Какая сборка лучьше? Где подешевле купить? Заранее всем спасибо за помощь.

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Сборка лучше,дешевле на 35 т.р. и с запчастями ноль проблем-Уралец JD 244 ЧТЗ. Таже самая Джинма.
www.минитрактор.рф

20.10.2011 - 16:30
: 135
"вольдемар пчеловод" пишет:

Сборка лучше

Не факт. Можно попасть на сборку в понедельник с похмелья, день после получки, забивание болтов кувалдой, на всеобщий похренизм и т.д.,как получится, "это же очевидно".
С уважением.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

в донецкой и днепропетровской области (не знаю как в других областях)все джимны проходят через днепропетровскую спецавтоматику

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
николай палыч пишет:

в донецкой и днепропетровской области (не знаю как в других областях)все джимны проходят через днепропетровскую спецавтоматику

Брал в Черкассах тоже Спецавтоматика.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"николай палыч" пишет:

все джимны проходят через днепропетровскую спецавтоматику

Николай Палыч, это хорошо или плохо? Китайская сборка лучше или хуже, как считаешь? К сожалению в России качество продукции, зачастую, далеко от желаемого. Здесь на форуме некоторые обладатели миников заказывали трактора именно китайской сборки, считая её лучше российской. Народ, у кого есть с чем сравнивать?
Сам думаю, что в обоих случаях имеем дело с "котом в мешке", как попадётся, раз на раз не приходится.
С уважением.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Бамбук1 пишет:
"николай палыч" пишет:

все джимны проходят через днепропетровскую спецавтоматику

Я лично не представляю, чтобы у нас на заводе ,,Спецавтоматика,, собирали по винтику эти все трактора!Я на свои глаза видел как их фурой привозят в металическом каркасе в упакованном виде!А наклейки идут наклеенние в самой Китае!В упаковке они идут со снятыми колесами,крильями, и разной мелочевкой!А документы пропускают через ту же ,,Спецавтоматику,, и всех делов!Какая может быть ,,НАША СБОРКА,,?На контейне в котором их везут все наклейки на Китайском, и ни одной нашой!Я сильно сомневаюсь чтоб их по запчастям поставляли в ту же Украину, а потом по винтику собирали!Не верьте в эту чушь!Знакомий продает эти трактора, так они идут кораблями в наши порты, а дальше разтаможка,через ту же ,,СПЕЦАВТОМАТИКУ,, и фурами по все Украине!А мелочь прикручивают ,,С БОДУНА В ПОНЕДЕЛЬНИК,,! thank_you

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34
вольдемар пчеловод пишет:

Сборка лучше,дешевле на 35 т.р. и с запчастями ноль проблем-Уралец JD 244 ЧТЗ. Таже самая Джинма.
www.минитрактор.рф

Доброго дня, мое скромное мнение:
Фото Jinma 244 (производитель китайское подразделение Махиндры - (по ПСМ)) - даже краска Еманжелинских тракторов из "одной банки"

с уважением
Файлы:
jm_244.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах