Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 73 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
1misha пишет:

У меня проблема sos
Стартер работает в холосту.тоисть есть щелчок чуть дернет и крутит в холосту.
.

И я думаю что виноват бендикс,проверь тестером на аккумуляторе напряжение в момент запуска стартера(попроси соседа пусть на клемах подержит щупы с тестероми посмотрит на сколько упадет напряжение.Если не больше 3вольт то виноват бендикс а если больше то аккумулятор или стартер на себя берет.короче проверяй напряжение в момент включения стартера.А зубья на маховике тоже вариант но очень маловероятно что зубьям кронты.Проверяй потом отпишешься.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Стартер крутися бистро .Разбирал -зуби вроде все цели и не изношени

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Может кто менял стартер - из чего подходит, кроме родного.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
1misha пишет:

Стартер крутися бистро .Разбирал -зуби вроде все цели и не изношени

не на стартере зубья а зубъя на маховике.,и стартер у тебя годный если крутится быстро он в холостую так и должен крутится или бендикс или проверь напряжения я же тебе писал а потом определим что у тебя сломалось

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Напряжение при заводке падает до 8-9 вольт, акомулятор дает 12,1-12,2

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

снял стартер -включаю -бендикс вилазит и крутится bang

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

значит когда ты заводишь то бендикс срабатывает но стартер крутится в холостую -смотри тогда почему бендикс не заходит в зацепление .И еще ты напругу мерял на снятом стартере или на тракторе есть подозрения что не хватает напряжения и бендикс отходит назад

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"1misha" пишет:

снял стартер -включаю -бендикс вилазит и крутится

Бендикс буксует как правило только под нагрузкой. На снятом стартере он работает нормально а под нагрузкой может буксовать.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Hunter1" пишет:

Бендикс буксует как правило только под нагрузкой. На снятом стартере он работает нормально а под нагрузкой может буксовать.

1-сними стартер 2-возьми постучи по зубчикам бендекса молотком в сторону противоположную вращению стартера ,если они проворачиваются значит проблемы с ним. там ролики скорее всего износились.я выложил в посту 2163 снимок бендекса

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Однозначно бендексу кранты.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Акомулятор зарядил 13 в, при пуске 11,50- 12 вольт .
завтра разбираю стартер dntknw

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Сегодня звонил в магазин бендикс 300 гр..стартер 200 у.е..

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"1misha" пишет:

звонил в магазин бендикс 300 гр..стартер 200 у.е..

мне кажется или уазовский или москвичевский должен подойти а бендикс идите в магазин автозапчастей и сравните а вдруг удача улыбнется вам))))

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Внутри бендикса 3 ролики стерти наполовину пружини плоские поломани ,один ролик тоже сломан cry
Буду пробовать менять ролики и пружини с чегото накрутить hi
Файлы:
dsc00359.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"1misha" пишет:

Разобрать пару тройку авто б/у бендиксов и подобрать подходящие.
За союза это было в порядке вещей. перебирали, развальцовывали , назад завальцовывали, только при сборке не вздумайте смазыват, буксовать будет сразу.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

...в родном була куча сма sad зки

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"1misha" пишет:

Ну не знаю, знаю только что иногда когда бендикс начинал буксовать достаточно было его промыть в бензине не разбирая. сам так делал, а при реставрации специально не смазывали.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

thank_you

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Помогите решить как правильно поступить.
Наработка часов на моем тракторе подходит к 50, когда надо делать техобслуживание после обкатки.
Кроме проверки, регулировки и подтяжки гаек и болтов, необходимо заменять масла и фильтры.
Вот тут и возникает вопрос.
1. Замена масла в двигателе, понятно, надо. Надо ли заменять масляный фильтр?
На моем, который стоит на двигателе написано заменять после 250 часов (на фото видно). Как то не рационально заменять его после 50 часов.
2. Замена масла в трансмиссии (передний мост, задний мост и коробка). В инструкции написано, что надо менять после обкатки, хотя я знаю, что для автомобилей, например, в заднем мосту, наоборот нельзя менять до 60 тыс. км. пробега.
3. Надо ли заменять топливный фильтр? Опять, на моем написано замена после 400 часов !!!

В прилагаемых инструкциях не разберешся, на английском одно пишут, на русском другое.
Файлы:
dsc05196.jpg
dsc05195.jpg

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Во время обкатки\50 часов\ происходит притерание поверхностей и выработка стружки и всякой дряни лучше замените фильтр-тем более его лучше менять при каждой замене масла-не экономьте на расходниках двигло дороже!С уважением.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Clear" пишет:

например, в заднем мосту, наоборот нельзя менять до 60 тыс. км. пробега.

Кто вам такое сказал? На то она и обкатка. К тому же залито там не пойми что (в моем, например, была залита какая-то подозрительная коричневатая жидкость)

"Clear" пишет:

Надо ли заменять топливный фильтр?

Мне продавец тоже сказал, что его надо поменять. Но есть ли смысл? Ведь его ресурс зависит от степени загрязненности топлива, а не от часов работы. К тому же чем грязнее (в разумных пределах, конечно), тем лучше фильтрует. Когда начнет чувствоваться недостаток мощности, тогда и менять надо.
Ну а масленый фильтр конечно стоит поменять.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Clear" пишет:

Всем привет!
Clear, народ правильно говорит, поменяй ты эти фильтра от греха подальше, да и масло в ходовой тоже.
Хуже точно не будет.
С уважением.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Согласен. Поменяю масла и масляный фильтр.
А топливный фильтр не буду пока менять, пояснения ИгоряБ правильные.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Но есть ли смысл?

Конечно есть если, не хотите ТНВД менять,

"ИгорьБ" пишет:

Ведь его ресурс зависит от степени загрязненности топлива, а не от часов работы.

и как от первого, так и от второго

"ИгорьБ" пишет:

К тому же чем грязнее (в разумных пределах, конечно), тем лучше фильтрует

кто вам такую чушь сказал ? не стоит всем байкам верить, ну и как определить разумнные приделы, развальцевать и глянуть что там внутри творится?

"ИгорьБ" пишет:

Когда начнет чувствоваться недостаток мощности, тогда и менять надо.

может быть позно и предётся не фильтор менять а ремонтам занематся, вообще на таких расходниках не стоит экономить, себе дороже выйти может

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

Какая разница между однорежимным регулятором оборотов на ТНВД,и всережимным?Где-то я такое слышал,как учился в сельхоз технаре.

Однорежимный ограничевает максимальные обороты, например на ГАЗоне, как не топчи а больше 3,5 не крутится - газ сам сбавляет - защита от дураков, а так если надо потихоньку ускоряться - пол тапки, посильней - полную, но один хрен регулятор при 3500 газ сбросит.
Всережимный - поддерживает любые обороты заданные оператором, независимо от нагрузки, сказали вы педалькой 1500 - если на данный момент ниже то полный газ, если выше - минимальный, то есть регулятор полностью отвечает за вопрос "сколько дать газу" а оператор только устанавливает какие обороты он будет держать. Ну конечно он будет не ровно 1500 держать если без нагрузки 1600, нагрузка почти полная - 1400 это грубо, для примера. Так вы задаете любые обороты от самых минимальных до "номинальных". Номинальные - обороты при положении педали "в пол" и полной нагрузке. Есть еще "максимальные обороты холостого хода" - педаль в пол и без нагрузки.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Яуген" пишет:

"ИгорьБ" пишет:
Но есть ли смысл?

Конечно есть если, не хотите ТНВД менять,

Речь шла о замене после обкатки. Или бак тоже обкатывается?

"Яуген" пишет:

кто вам такую чушь сказал ?

Крупные поры забиваются и через них перестает пролетать более мелкая грязь. Соответственно растет качество фильтрации.

"Яуген" пишет:

ну и как определить разумнные приделы

Если есть свободное время можно врезать в топливопровод указатель давления, как, например, на Т-130.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Речь шла о замене после обкатки. Или бак тоже обкатывается?

Если Вам угодно то да, Вы знаете что там с новья находится? в каком состаянии внутренние стенки

"ИгорьБ" пишет:

Крупные поры забиваются и через них перестает пролетать более мелкая грязь. Соответственно растет качество фильтрации.

Нормальный фильтор держит как мелкую так и крупную грязь ему пофиг, а вот при загразнении а это приводит к плохом походу топлива, происходит деформация фильтруёчего элемента с всеми вытекаёщеми последствии, а пять же из-за этого ТНВД испытывает не нужную нагрузку, вернее его подкачивающая часть

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Подскажите пожалуйста. Загнали трактор в гараж и оставили ключ в положении ON. Через семь дней стали заводить. Аккумулятор мертвый. Зарядили аккумулятор.Включаю, слышен только щелчок и всё тишина. Трактор Jinma 244. Что не так?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах