Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 74 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Вопрос" пишет:

попробуйте другой акумулятор

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Вопрос" пишет:

Включаю, слышен только щелчок и всё тишина.

У меня такое было пару раз. Попробуйте включить высшую передачу и чуть катнуть трактор. Либо проверните немного коленвал другим способом. Если не поможет, то проблема в другом.

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Аккумулятор после зарядки нормально работает.В момент включения показывает 10,5 вольт.Тем более от зарядного устройства тоже не заводится .Такой же щелчок и всё.
Попробуем катнуть немного

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Вопрос" пишет:

Включаю, слышен только щелчок и всё тишина. Трактор Jinma 244. Что не так?

Берем широкую отвертку или рожковый ключ на 17-19 и замыкаем на стартере контакты напрямую,не забыв включить нейтралку, тот маленький, что на втягивающем реле и силовой на якоре, если крутнулся и завёлся, то проблема во втягивающем, хотя оно просто могло зависнуть и после этой процедуры может работать как ни в чем не бывало.Но перед этим проверьте контакт на клеммах и в других местах... еще раз повторю, включите нейтраль и поставьте трактор на стояночный тормоз, а то гоняться за самодвижущемся трактором дело неблагодарное...

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:
"ИгорьБ" пишет:

Речь шла о замене после обкатки. Или бак тоже обкатывается?

Если Вам угодно то да, Вы знаете что там с новья находится? в каком состаянии внутренние стенки

А если я знаю в каком состоянии находился трактор и что там и как залито было, то надо ли менять фильтр, если на нем теми же китайцами написано после 250 часов (речь идет о топливном фильтре)? Да и топливо (дизельное) заливал только из надежных проверенных, хоч и дорогих заправок (на руках не покупаю вообще).
Ведь не спроста на фильтре 250 часов указано, даже не 100, значит запас прочности есть, в том чсиле и для "булыжников" в топливе.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Вопрос пишет:

Подскажите пожалуйста. Загнали трактор в гараж и оставили ключ в положении ON. Через семь дней стали заводить. Аккумулятор мертвый. Зарядили аккумулятор.Включаю, слышен только щелчок и всё тишина. Трактор Jinma 244. Что не так?

Если до этого все работало, когда ставили трактор в гараж, то может быть в банальном контакте на клеме аккумулятора.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

super super

Баянист пишет:
"Вопрос" пишет:

Включаю, слышен только щелчок и всё тишина. Трактор Jinma 244. Что не так?

Берем широкую отвертку или рожковый ключ на 17-19 и замыкаем на стартере контакты напрямую,не забыв включить нейтралку, тот маленький, что на втягивающем реле и силовой на якоре, если крутнулся и завёлся, то проблема во втягивающем, хотя оно просто могло зависнуть и после этой процедуры может работать как ни в чем не бывало.Но перед этим проверьте контакт на клеммах и в других местах... еще раз повторю, включите нейтраль и поставьте трактор на стояночный тормоз, а то гоняться за самодвижущемся трактором дело неблагодарное...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

А если я знаю в каком состоянии находился трактор и что там и как залито было, то надо ли менять фильтр, если на нем теми же китайцами написано после 250 часов (речь идет о топливном фильтре)? Да и топливо (дизельное) заливал только из надежных проверенных, хоч и дорогих заправок (на руках не покупаю вообще).
Ведь не спроста на фильтре 250 часов указано, даже не 100, значит запас прочности есть, в том чсиле и для "булыжников" в топливе.

Ну если Вы заглянули в бак с новья, только что то сомневаюсь что Вы там что то увидете, оприделии в каком состоянии его стенки, сколько там конденсата и всякой муры то да, можно и не менять, а моточасы это понятие вообще растежимое, Ваш трактор, Вам и решать что и когда менять, но на данных вещах экономить не стоит

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

Вопрос ко всем у меня гидравлика с картофелекопалкой в поднятом положении и при заглушеном двигателе каждые 40-60 секунд делает щелчок и медленно опускается в чом причина?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

по поводу клапанного механизма при заведенном двигателе открываю пробку на клапаннои крышке а оттуда масло не вылетает как на жигулях например и ета резиновая пробка вообще сухая может что то не так.

Украина
: Львов
14.09.2012 - 23:03
: 2

можна к вам у меня jinma 244с...

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

по поводу клапанного механизма при заведенном двигателе открываю пробку на клапаннои крышке а оттуда масло не вылетает как на жигулях например и ета резиновая пробка вообще сухая может что то не так.

А зачем Вы ее открываете? Давление малое показывает или что еще?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да нет давление нормальное,просто где-то в районе 20-30 той страницы видел ссылку на регулеровку клапанного механизма,там показано и написано что дырочка на оси коромысел может не совпадать тоже с каким то маслоподающим каналом в следствии чего ухудшается смазка коромысел,ето меня заинтересовало.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Yuriy1981" пишет:

по поводу клапанного механизма при заведенном двигателе открываю пробку на клапаннои крышке а оттуда масло не вылетает как на жигулях например и ета резиновая пробка вообще сухая может что то не так.

Так откройте клапонную крышку и гляньте на коромыслы они должны быть в масле, желательно завести на короткое время, тогда уж точно будет всё видно

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Сделал себе погрузчик, сегодня испытывал. Неплохая штука получилась.
http://www.youtube.com/watch?v=mJBdlgc9BqU&feature=youtu.be

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"ход85" пишет:

Сделал себе погрузчик

super
Ну как с грузоподъемностью, много поднимает?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
ИгорьБ пишет:
"ход85" пишет:

Сделал себе погрузчик

super
Ну как с грузоподъемностью, много поднимает?

Поднимает 100-150 кг.(клал на вилы 3 мешка пшеницы). Пробовал грузить навоз,если набирал много,передние колёса отрывало от земли,катался на двух). Трактор легкий,а стрелу сделал длинную,чтобы выше поднимало,нужно будет добавлять грузы на перёд. Будет возможность,сниму в работе и выложу видео.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Доброго дня всем,кто подскажет оправдывает ли себя Трактор Джимма 804 если его купить вместо трактора МТЗ 82?????

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Андрей Бебешко" пишет:

Доброго дня всем,кто подскажет оправдывает ли себя Трактор Джимма 804 если его купить вместо трактора МТЗ 82?????

Не помню на какой точно ветке, наверно для средних хозяйств, этот вопрос уже обсуждался... Я скажу только что для обработки земли(Диски, плуг, культиватор) МТЗ предпочительней ввиду большего веса.Для легких работ(косовица, грабли перевозка грузов) может предпочительней Джинма ввиду экономичности, хотя это еще надо проверить. Если исходить из финансов, то Джинма 804 существенно дешевле, а это тоже немаловажно.Если деньги не вопрос, то - МТЗ, изученность конструкции, доступность запчастей, неприхотливость имеют очень немаловажное значение, особенно в горячую пору, когда каждый час простоя очень дорог...

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
Yuriy1981 пишет:

по поводу клапанного механизма при заведенном двигателе открываю пробку на клапаннои крышке а оттуда масло не вылетает как на жигулях например и ета резиновая пробка вообще сухая может что то не так.

Думаю ето плохо, что масло не вылетает, нет смазки клапанов. У меня на волге засорился масляный канал в головке, оборвало штангу, сломалось коромысло. Снимал головку, промил керхером и дротом - теперь когда открываю крышку она вся в масле и масло из дырки вылетает.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я думаю ето очень плохо,за что и боюсь,было бы хорошо если бы еще кто у себя посмотрел так ради интереса да отписал,потом бы думал что делать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"T-34" пишет:

Думаю ето плохо, что масло не вылетает, нет смазки клапанов.

Не факт.

"T-34" пишет:

теперь когда открываю крышку она вся в масле и масло из дырки вылетает.

Надо брать во внимание во первых конструкцию самой крышки, на "китайцах" она высокая, так как сверху расположен еще валик декомпрессора, количество клапанов ну и обороты двигателя.

"Yuriy1981" пишет:

при заведенном двигателе открываю пробку на клапаннои крышке а оттуда масло не вылетает

Возьмите фонарик и посветите во внутрь, увидите как масло стекает по деталям.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

При заведенном движке пальцем елозю по оси коромысел,а он сухой,но на самих коромыслах у маленьких выямках масло видно,да и уже скоко отработал,если бы на суху терло давно ж...па приснилась,хотя масляная пыль мне кажется должна быть все равно,задрали ети непонятки.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Yuriy1981" пишет:

хотя масляная пыль мне кажется должна быть все равно,задрали ети непонятки.

сначала и я хотел разсверлить дырочку на валу клапанов ,и даже снял крышку клапанов но посмотрев на них и они были в масле решил ничего не делать и закрутил крышку клапанов на место,может я и не прав но всетаки двигателя собирают тысячами и их ставят на всевозможные агрегаты неужели там на заводе нет никакого контроля качества?????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yuriy1981" пишет:

хотя масляная пыль мне кажется должна быть все равно

Откуда, там коромысла еле шевелятся, двигатель то не бензиновый ведь. И еще, отсос картерных газов, новый двигатель, нет прорыва через клапана, так откуда там масляная пыль?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Хотя Вы знаете,может точно не стоит пороть горячку,а ведь они на самом деле еле шевелятся.

Украина
: Львов
14.09.2012 - 23:03
: 2

Подойдет ли экскаватор JW03 25 л.с. к трактору JINMA 244с....стоит ли его покупать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Yuriy1981" пишет:

Хотя Вы знаете,может точно не стоит пороть горячку,а ведь они на самом деле еле шевелятся.

Зачем годать на кафейной гуще, снемайте клапанную крышку и всё увидите, каромысло какраз то не ели шевелятся, а очень шустро, просто ход каромысел не очень большой и этого хвотает для разбрызгивания масла, покрайней мери там где оно нужно

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Привет помогите кто может, Лопнула шпилька на второй форсунке, ровно с блоком, как выкрутить чтобы в блоке не испортить резьбу, динма 244 хотя какая разница какой трактор, помогите плиз, посевная а я на ремонте!!!!!

Россия
: Тверская область
02.09.2012 - 17:39
: 34

Ну принимайте в свои ряды новичка. Неделю назад приобрел Уральца JD-244. Мне говорили, что в этом траке все Джимновское, но оказалось только половина. Даже рычаги по другому стоят.
Файлы:
dscn2281.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах