Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 72 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

а в этой копалки отрезных дисков нет это нов.волинская сборка эта на металических колесах она дороже стоит чем на резиновых,я купил такую же за 8500гривень

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
СМД-60 пишет:

Доброго Дня всім!!! Допоможіть! Можливо в кого небудь є інструкція по ремонту трактора Джімма 244.3, або Д-244.3. Зарання ДЯКУЮ !

По ремонту ни у кого нет. Китайцы с этим не заморачиваются, а наши тем более.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sashaP пишет:

а в этой копалки отрезных дисков нет это нов.волинская сборка эта на металических колесах она дороже стоит чем на резиновых,я купил такую же за 8500гривень

Я покупал у производителя. Стоимость 8 000 грн. вместе с карданом, который на фото, но без стоимости доставки. Правда кардан великоват оказался, пришлось немного укоротить.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
николай палыч пишет:
"Clear" пишет:

Ну и копалка понравилась, хотя это всего лишь клон польской, как тут уже писали знатоки, которые в свою очередь клоны совдеповской. Результат работы копалки превзошел все ожидания.

а почему на фото отрезных дисков не видно и как вы оценивеете их работу ???

Я результатом работы копалки доволен на 100 процентов, так что не понятно для чего еще отрезные диски.
Садил картофель глубоко (картофелесажалкой Бомет), потому что в первый раз, поэтому настраивал на глубокую копку. Земли черпала копалка как бульдозер, но картофель практически весь выкопала. Почему практически весь? Второй проход давал около 1-3 процентов картофеля, которым в принцепе можно принебречь или другими словами картофель сидел очень глубоко.
Вместе с землей бурьяна немерено было, на оборотах 540 забивалась (правда картофель проходил, но накапливался бурьян перед картофелекопалкой). С переключением на 1000 оборотов и этот вопрос решил. Прутья на картофелекопалке не обрезинены (правда можно купить отдельно обрезиненый, если его вообще продают отдельно), но картофель на большой скорости транспортера вообще не побило. Еще что порадовало, бурьян как ожидал, не накрывал выкопаный картофель, как и земля тоже. После копалки просто надо было собрать картофель с поверхности. Ну еще плюс, что картофель ложился в левую сторону по ходу от выкопанной грядки, можно сразу проходить вторую грядку (следующую).

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Clear пишет:

Я покупал у производителя. Стоимость 8 000 грн. вместе с карданом, который на фото, но без стоимости доставки.

а я покупал в Чернигове за 8500 без кардана но доставка бесплатно,

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sashaP пишет:
Clear пишет:

Я покупал у производителя. Стоимость 8 000 грн. вместе с карданом, который на фото, но без стоимости доставки.

а я покупал в Чернигове за 8500 без кардана но доставка бесплатно,

Пробовали копать картошку?
Меня интересует, у Вас метал не погнется ли в местах крепления двух нижних рычагов навески?

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Clear пишет:

Пробовали копать картошку?
Меня интересует, у Вас метал не погнется ли в местах крепления двух нижних рычагов навески?

пробовал ничего не гнется я переставил крепление местами ,подсоединялась к рычагам с внутренней стороны ( для моего трактора (DON FEn 244) я переставил чтобы одевались с наружи,это одно а вот я тебе подскажу почему у тебя погнуло в копалке -ты опусти полностью рычаги для навески в тракторе и замерь расстояния а потом подними рычаги и опять замерь расстояния между рычагами.У меня разница была 6 см,Вот когда яподсоединял картофелекопалку с внутренней стороны и настроил растяжки в нижнем положении а потом подымал копалку то оно и гнулось потому что неправильно приварены возле моста крепление для растяжек-не было соосности.Короче я переварил немного крепление для растяжек и теперь у меня что при опущеной навеске что при поднятой расстояние одинаковое.Только меряй расстояние без ничего чтобы рычаги были в холостую.Лично у меня это китайский брак,проверь у себя.
Файлы:
images.jpg
dsc05416_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sashaP" пишет:

Лично у меня это китайский брак

Это не брак, по такому принципу растяжки почти на всех нормальных тракторах.
В рабочем положении агрегат должен иметь небольшое поперечное смещение, (а не затягивать намертво), а в транспортном люфт автоматически убирается, чтоб раскачивания не было.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Владимир Г пишет:
"sashaP" пишет:

Лично у меня это китайский брак

Это не брак, по такому принципу растяжки почти на всех нормальных тракторах.
В рабочем положении агрегат должен иметь небольшое поперечное смещение, (а не затягивать намертво), а в транспортном люфт автоматически убирается, чтоб раскачивания не было.

да я согласен люфт должен быть но у меня разница была 6 см и когда я навеску отрегулировал в нижнем положении а потом поднял копалку в транспортное положение то копалка болталась ОООчень сильно.У меня у соседа тоже миник так вот у него разница в расстоянии всего 1 см а у меня было более 6 см,вот я и переварил крепление растяжек теперь и у меня что внизу что вверху почти одинаково.А почему я на это обратил внимание так когда копалку купил то она одевалась на рычаги с внутри как на фото выше я ее отрегулировал в нижнем-рабочем положении а вот когда начал подымать то сын заметил что крепление копалки выворачивает(потому что в верхнем положении рычагов расстояние было больше на 6 см)чем в нижнем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sashaP" пишет:

scratch_one-s_head yes3

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Претензий к растяжкам у меня нет. Считаю, что на Джинма они сделаны удачно. Смотрите фото.
А крепления на копалке я переставил сразу, когда заметил, что погнуло. Они выгнулись в обратную сторону, как я уже писал. Мне кажется, что вопрос в металле возле креплений копалки. Там идет приваренное ребро усиления, но они его не дотянули до самого отверстия для крепления. Вот и гнуло как раз этот кусок. Думаю сам позже приварить ребро усиления.
Что интересно, не понятно по каким законам физики гнуло. Когда крепления были внутри (в середине), выгнуло их внутрь, когда переставил наружу, то выгнуло наружу. Т.е. сила тяги от навески здесь не причем, так как по идее должно было все наоборот.
И еще, мне пришлось рассверлить отверстия в меньших креплениях копалки, так как они оказались меньше по диаметру чем пальцы от трактора, предусмотренные для этого. И как всегда, верхнее отверстие (третье) слишком большое.
Файлы:
dsc05161.jpg
rebro.jpg

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Clear пишет:

.
Что интересно, не понятно по каким законам физики гнуло. Когда крепления были внутри (в середине), выгнуло их внутрь, когда переставил наружу, то выгнуло наружу. Т.е. сила тяги от навески здесь не причем, так как по идее должно было все наоборот.

Я не знаю почему так гнуло,а вы растяжки как регулировали надо каждую растяжку не натягивать а растягивать до упора(это когда крепления копалки одеваются с наружи)-вот тогда не должно гнуть

Clear пишет:

.И еще, мне пришлось рассверлить отверстия в меньших креплениях копалки, так как они оказались меньше по диаметру чем пальцы от трактора, предусмотренные для этого. И как всегда, верхнее отверстие (третье) слишком большое.

я так понял речь идет о шпинделях которые фиксируют -я тоже расссверливал а в большое отверствие вставил отрезки от трубы -подобрал диаметр

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sashaP пишет:
Clear пишет:

.
Что интересно, не понятно по каким законам физики гнуло. Когда крепления были внутри (в середине), выгнуло их внутрь, когда переставил наружу, то выгнуло наружу. Т.е. сила тяги от навески здесь не причем, так как по идее должно было все наоборот.

Я не знаю почему так гнуло,а вы растяжки как регулировали надо каждую растяжку не натягивать а растягивать до упора(это когда крепления копалки одеваются с наружи)-вот тогда не должно гнуть

Clear пишет:

.И еще, мне пришлось рассверлить отверстия в меньших креплениях копалки, так как они оказались меньше по диаметру чем пальцы от трактора, предусмотренные для этого. И как всегда, верхнее отверстие (третье) слишком большое.

я так понял речь идет о шпинделях которые фиксируют -я тоже расссверливал а в большое отверствие вставил отрезки от трубы -подобрал диаметр

Если Вы посмотрите на фото моего трактора, то увидите, что растяжки совершенно другой конструкции, чем на Вашем. Речь идет о нижних. Регулировать их я могу только перестановкой в соответствующие отверстия шпинделя (если они так называются), ну и еще перестановкой в отверстия рычага навески. Так что, просто натянуть растяжку у меня никогда и не получится.
Я вообще, понял, что нижние растяжки, которые возле моста крепятся, предназначены на моем тракторе для ограничения шатания навесного по горизонтали.
Например, когда я хочу сместить навесное влево или вправо относительно продольной оси трактора, то использую эти растяжки.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Если Вы посмотрите на фото моего трактора, то увидите, что растяжки совершенно другой конструкции, чем на Вашем. Речь идет о нижних. Регулировать их я могу только перестановкой в соответствующие отверстия шпинделя (если они так называются), ну и еще перестановкой в отверстия рычага навески. Так что, просто натянуть растяжку у меня никогда и не получится.

купи разтяжки как на мтз и немороч себе то что на пасху красят. И тогда все у тебя получится.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Clear пишет:

Земли черпала копалка как бульдозер, но картофель практически весь выкопала. Почему практически весь? Второй проход давал около 1-3 процентов картофеля, которым в принцепе можно принебречь или другими словами картофель сидел очень глубоко.

А скажи пожалуйста или мне кажется или ты колеса не совсем поднял вверх.Я сразу тоже поднял на такой же уровень как у тебя на фото пришлось очень круто ставить копалку а потом мне подсказали что надо еще выше поднять на 3 дырку под верхний шпиндель.Может это просто мне показалось а если можно то сфотографируй сбоку я посмотрю как стоят колеса у тебя.
Файлы:
dsc05416_1.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Всем привет,такая же проблема на третей повышеной на скорости начинают гулять передние колеса и довольно круто,даже рулем кидает,приходится резко сбрасывать скорость,ета проблема уже описывалась че то не придал значения пока сам не столкнулся,я так понял такое наблюдается что на полноприводных что нет,а может у всех такая болячка,самое интересное пока асфальт ровный все нормально,но только поймал ямку или бугорок все труба,очень хотелось еще раз услышать решение етой проблемы,буду очень благодарен.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Yuriy1981" пишет:

Всем привет,такая же проблема на третей повышеной на скорости начинают гулять передние колеса и довольно круто,даже рулем кидает,приходится резко сбрасывать скорость,ета проблема уже описывалась че то не придал значения пока сам не столкнулся,я так понял такое наблюдается что на полноприводных что нет,а может у всех такая болячка,самое интересное пока асфальт ровный все нормально,но только поймал ямку или бугорок все труба,очень хотелось еще раз услышать решение етой проблемы,буду очень благодарен.

У меня тоже случалось. Может и от того что ямки как то хитро выбиты laugh . Я проверил расхождение колёс. Установил по инструкции. Больше не беспокоит.

Россия
: Омск
08.08.2012 - 16:11
: 1

не зря потратил деньги - просто рад!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А как же проверить развал-схождение,в руководстве ничего не описано,хотелось бы по подробней узнать,как,что и чем регулировать.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Yuriy1981" пишет:

А как же проверить развал-схождение,в руководстве ничего не описано,хотелось бы по подробней узнать,как,что и чем регулировать.

Приветствую всех.
Развал здесь не при делах.
Регулировать нужно схождение. Делается это примерно так. Мерить нужно расстояние между внутренними частями покрышек передних колёс, спереди и сзади колес на уровне ступиц. При этом, при нормальном схождении, расстояние спереди колёс меньше, чем расстояние сзади миллиметров на 5-7 (точное значение нужно искать в мануалах по трактору). Такое схождение достигается тем, что тебе нужно будет крутить поперечную рулевую тягу, вернее её регулировочную часть. В какую сторону крутить не знаю, нужно смотреть по месту, смотря что скажут результаты промеров. Эту работу можно выполнять при вывешенном переднем мосту, а можно и не поддомкрачивать, сам решай.
Как-то так.
С уважением.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ага,понял,сложного по сути ничего нет,нужно будет промерить,как я понял передние части колес должны чуть чуть сходится,в любом случае нужно крутить центральную тягу,да таки нашел в инструкции-схождение 5-8мм.развал 2градуса,да с розвалом че то непонятно.
Поправте если что не до понял.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Yuriy1981" пишет:

да с розвалом че то непонятно

По развалу даже не заморачивайся, он практически ни на что не влияет. Да и не сделать его просто так без специнструмента. Это действительно хлопотно. Сделай просто схождение, будет вполне достаточно.
С уважением.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Sergey77 пишет:

Если Вы посмотрите на фото моего трактора, то увидите, что растяжки совершенно другой конструкции, чем на Вашем. Речь идет о нижних. Регулировать их я могу только перестановкой в соответствующие отверстия шпинделя (если они так называются), ну и еще перестановкой в отверстия рычага навески. Так что, просто натянуть растяжку у меня никогда и не получится.
купи разтяжки как на мтз и немороч себе то что на пасху красят. И тогда все у тебя получится.

Не понял ???
У меня претензий к растяжкам нет и такая конструкция мне не только удобна, но и вполне усраивает.
Внимательно читайте посты, чтоб потом правильно комментировать.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sashaP пишет:
Clear пишет:

Земли черпала копалка как бульдозер, но картофель практически весь выкопала. Почему практически весь? Второй проход давал около 1-3 процентов картофеля, которым в принцепе можно принебречь или другими словами картофель сидел очень глубоко.

А скажи пожалуйста или мне кажется или ты колеса не совсем поднял вверх.Я сразу тоже поднял на такой же уровень как у тебя на фото пришлось очень круто ставить копалку а потом мне подсказали что надо еще выше поднять на 3 дырку под верхний шпиндель.Может это просто мне показалось а если можно то сфотографируй сбоку я посмотрю как стоят колеса у тебя.

Все верно, я сначала не мог поднять колесо, что на фото видно, на 3 дырку, так и сфотографировал. А потом все же поднял. Второе колесо, что не видно на фото, сразу поднял на третью дырку.
Вот токо не понятно зачем две предыдущие позиции, так как и в третьей позиции, считаю, что копалка не сильно глубоко подкапывает при нормальном наклоне транспортера.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Какая разница между однорежимным регулятором оборотов на ТНВД,и всережимным?Где-то я такое слышал,как учился в сельхоз технаре.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

У меня проблема sos
Стартер работает в холосту.тоисть есть щелчок чуть дернет и крутит в холосту.
Разбирал , смазивал , зачистил клеми нечего не помогло.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
1misha пишет:

У меня проблема sos
Стартер работает в холосту.тоисть есть щелчок чуть дернет и крутит в холосту.
Разбирал , смазивал , зачистил клеми нечего не помогло.

Скорее всего втягивающее реле не успевает зацепить бендикс с зубъями маховика, либо зубъя обломались или сильно сточились.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

мне кажется что вся проблема в бендиксе
Файлы:
bendiks.jpg

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Акомулятор у меня 4 года - может нехватает тока у реле втягивать етот бендикс(мать его).

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
1misha пишет:

Акомулятор у меня 4 года - может нехватает тока у реле втягивать етот бендикс(мать его).

Нет. Если аккумулятор подсевший, то тока хватает, чтобы засунуть бендикс в зацепление, но потом на проворачивание не хвататет и стартер не крутиться, а немного жжужит. Если стартер крутиться, то проблема в зацеплении шестерен. Либо бендикс сломан либо зубъя на маховике. Понять можно по звуку. Стартер при этом очень быстро крутиться и звук соответственный.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах