Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 53 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Alex k" пишет:

у меня такое было родное.
Типа результат работы гидро системы.
Вылечил заменой на эльф. Цвет иконсистенция нормальная.

У меня залито родное, но не заводское. Дело в том, что на заводе заливают концервирующее масло, при продаже дилер должен поменять масло на нормальное, в вашем случае наверное этого не сделали. Где то на форуме это обсуждалось. У моей машине, когда то, прогорела прокатка между блоком и головой, немного тосола попадало в камеру сгорания ну и в картер, так вот, когда я разобрал ДВС, масло было таким же как на фото в посте №1560

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
Владимир Г пишет:

Так и должно быть, тот же принцип и на наших тракторах и на импортных, обсуждали уже не раз.

Ткните пальцем, не могу найти где обсуждалось. Сегодня заходил в магазин где продабться миники. Дак там на 504 и 804 кремления растяжек ниже оси щек. Хотельсь бы и самома разобраться.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"s.ljashuk" пишет:

. Дак там на 504 и 804 кремления растяжек ниже оси щек.

И на 404-ой тоже такая петрушка...
Файлы:
izobrazhenie_031.jpg
izobrazhenie_030.jpg

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Получается Вы регилируетенавеску в поднятьм состоянии до жесткого состояния, а потом при опускании он имеет продольный люфт.
Зачем оно так сделано? Обьясните или тыкните пальцем где обсуждалось. Хочу разобраться перед переделкой подвески.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Баянист" пишет:

И на 404-ой тоже такая петрушка...

Оба на shok , а это чего так, конечно оно будет гулять или рвать. Мне тоже интересно, чем руководствовались конструкторы, делая не на одной оси эту лабуду.

Україна
: Богданівка
13.03.2012 - 19:20
: 67
ход85 пишет:

А еще сделал вилы. Ими развожу навоз по огороду, нужная вещь!!!

Супер.!!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"G.V.N." пишет:

Мне тоже интересно, чем руководствовались конструкторы, делая не на одной оси эту лабуду.

Руководствовались тем, что в рабочем положении навесное оборудование должно иметь небольшой свободный ход на навеске. Поэтому и смещаются точки крепления, чтобы в поднятом положении навесное не болталось.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"s.ljashuk" пишет:

Ткните пальцем, не могу найти где обсуждалось.

Ползуйтесь поисковиком форума.
Обсуждалось здесь и дальше по теме.

"s.ljashuk" пишет:

Зачем оно так сделано?

"G.V.N." пишет:

Оба на shok , а это чего так, конечно оно будет гулять или рвать.

Рвать и гулять не будет, особенно актуально для плуга, дисковой бороны, культиватора,(кроме междурядного). свободный ход (пару сатиметров, а не десятки), в рабочем положении сих орудий дает плавность хода, устойчивость... особенно плуга. А в транспортном положении растяжки натягиваются и предотвращают раскачивание орудия.

"Александр Беспалько" пишет:

Руководствовались тем, что в рабочем положении навесное оборудование должно иметь небольшой свободный ход на навеске. Поэтому и смещаются точки крепления, чтобы в поднятом положении навесное не болталось.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Спасибо. Щас втыкнусь.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Так почему люди жалуются, что пахать невозможно, люфт большой. dntknw У меня этой проблемы нет clap , ну правда и крепление щек и растяжек на одной оси находится. Так почему трактора одной фирмы(Джимна) имеют разное крепление? (имеется ввиду соотношение осей)

Украина
: Городня
14.04.2011 - 22:42
: 3

У меня та же проблема, тоже сочилось масло... и хорошо сочилось)
сперва думал что оно идет из дырки которая справа от "барашка" но я ошибался... надо выкрутить этот "барашек" предварительно выкрутив блокирующий винт на корпусе ... и подобрать новую резинку. я подбирал в сервисном центре в г. Чернигове .
фото прикрепляю...

Файлы:
sdc17392.jpg

Украина
: Городня
14.04.2011 - 22:42
: 3

У меня та же проблема, тоже сочилось масло... и хорошо сочилось)
сперва думал что оно идет из дырки которая справа от "барашка" но я ошибался... надо выкрутить этот "барашек" предварительно выкрутив блокирующий винт на корпусе ... и подобрать новую резинку. я подбирал в сервисном центре в г. Чернигове .
фото прикрепляю...
Файлы:
sdc17392_0.jpg

Украина
: Городня
14.04.2011 - 22:42
: 3
gryphon пишет:

Масло сочится на резьбе барашка и корпуса, и при приоткрытом, и при закрытом клапане, (указано на фото)

У меня та же проблема, тоже сочилось масло... и хорошо сочилось)
сперва думал что оно идет из дырки которая справа от "барашка" но я ошибался... надо выкрутить этот "барашек" предварительно выкрутив блокирующий винт на корпусе ... и подобрать новую резинку. я подбирал в сервисном центре в г. Чернигове .
фото прикрепляю...
Файлы:
sdc17392_1.jpg

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

При покупке Джимни 220, утяжелители на задние колеса шли как опция, и я их не купил. Через две недели надо выходить в поле пахать, теперь сижу и чухаю лысину huh , на сколько критично будет без утяжелителей, тем более, что и 80 соток целины тоже пахать прийдется, земля суглинок, плуг 2*20 украинского производителя . Подскажите, кто знает. sos

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"G.V.N." пишет:

При покупке Джимни 220, утяжелители на задние колеса шли как опция, и я их не купил. Через две недели надо выходить в поле пахать, теперь сижу и чухаю лысину huh , на сколько критично будет без утяжелителей,

Знакомый по песке воз перегноя вытащить не мог. Зарывался по самый мост. Просто сухо было очень. У вас же наоборот если дождь пойдёт плохо дело. Думаю будет буксовать. Если будет сухо то я на 2 повышеной с 2*20 без проблем катался на 244

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

А цены то на мини трактора в Украине подняли, видать перед началом сезона.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

А цены то на мини трактора в Украине подняли, видать перед началом сезона.

Они и в Китае постоянно растут, независимо от сезона smile3

20.10.2011 - 16:30
: 135
ход85 пишет:

Решил заменить распределитель.
Ход85, чем закончилась замена? Пожалуйста, выложи фото.
P.S. Сделал много фото. Если кому интересно как там всё устроено, спрашивайте, выложу ещё фото.

Можно выложить или в личку?
С уважением.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Clear пишет:

А цены то на мини трактора в Украине подняли, видать перед началом сезона.

Вы поищите лучше. Я свой брал не у дилера. Цена на 10000 грн меньше. Болячки те же, крупных не видно. Да и гарантия как на ВАЗ типа есть но где найти никто не знает. Попробуйте в спецавтоматике спросить, может договоритесь за комплект. А так понятно что дорого яичко во Христов день.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"tach" пишет:

Знакомый по песке воз перегноя вытащить не мог. Зарывался по самый мост. Просто сухо было очень. У вас же наоборот если дождь пойдёт плохо дело. Думаю будет буксовать. Если будет сухо то я на 2 повышеной с 2*20 без проблем катался на 244

То есть, утяжелители по тридцать килограмм на колесо, не спасут отца русской демократии, я правильно понял, особой разницы не будет? Сможет ли он обработать плугом целину, или это дурная затея. Траву я спалил, но корни ведь остались. Спасибо за помощь. dri

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
G.V.N. пишет:
"tach" пишет:

Знакомый по песке воз перегноя вытащить не мог. Зарывался по самый мост. Просто сухо было очень. У вас же наоборот если дождь пойдёт плохо дело. Думаю будет буксовать. Если будет сухо то я на 2 повышеной с 2*20 без проблем катался на 244

То есть, утяжелители по тридцать килограмм на колесо, не спасут отца русской демократии, я правильно понял, особой разницы не будет? Сможет ли он обработать плугом целину, или это дурная затея. Траву я спалил, но корни ведь остались. Спасибо за помощь. dri

Целину лучше орать на МТЗ, а в свежующие года на своем!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"cergjj" пишет:

Целину лучше орать на МТЗ, а в свежующие года на своем!

А что, он не потянет целину?
Уж очень накладно нанимать трактор, тем более что свой, пусть и маленький, стоит во дворе. Мне не картошку садить, а овес на сено посеять, а нанять трактор и купить посевной овес, то сено золотое будет.

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

Уважаемые владельцы Джинм подскажите пожалуйста что случилось с моим Д240. После зимы завелся нормально но после 5 минут работы в гидравлике что-то зажужало после чего рычаг управления навески стал намертво. навеска всё время поднята и не опускается. пробовал заглушить и заново завести но то же самое: звук в гидравлике не прекращается. такое впечатление что постоянно работает на подъем. что делать?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"МВикторМ" пишет:

такое впечатление что постоянно работает на подъем. что делать?

Походу распределитель , вернее, клапана в нём надо смотреть.Там их два, открутите и почистите, промойте, только аккуратно что бы ничего не потерять.

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

спасибо за отет. Клапана промывал оба, резултата никакого не дали. рычаг управления не движется ни в какую сторону. навеску никак не могу опустить. пробовал выкрутить барашку полностью немного масла вытекло и навеска опустилась. затем сама поднялась в верхнее положение и начала жужать. заглушил и снова завел. не жужит но и навеска не опускается. рычаг управления тоже не движется

01.07.2010 - 14:29
: 35

привет всем!сделал себе диски на колёсах,поставил цилиндр ,при подъеме цилиндра вместе с ним поднимается навеска трактора jinma-244с-почему??(клапан(барашка)завинчен до упора).Что может быть?заранее спасибо!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Alex k пишет:
Clear пишет:

А цены то на мини трактора в Украине подняли, видать перед началом сезона.

Вы поищите лучше. Я свой брал не у дилера. Цена на 10000 грн меньше. Болячки те же, крупных не видно. Да и гарантия как на ВАЗ типа есть но где найти никто не знает. Попробуйте в спецавтоматике спросить, может договоритесь за комплект. А так понятно что дорого яичко во Христов день.

Я не встречал разницу в 10 000 грн. Может что-то напутали?
А как понять Вас, чтобы договориться в Спецавтоматике (которая собирает эти трактора) за комплект? Что это за комплект? Трактор в разобранном виде?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Нет не напутал.
Я просто искал разные варианты. Свой нашел в Одессе за ДФ 254е отдал 43 с учетом стоимости больше 53 у оф дилера. Поройтесь в Одессе там многое есть. Почему говорю о Днепре, сам брал разное железо у официалов или по оптовым скидкам или разобранное. Цены очень вменяемые. Да нужно потратить время и нервы договорился и найти подход знакомых. Просто поехать на окружную и у Валентина купить много времени не займет. Я исходил из того что он же гдето берет и не на три копейки живет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
МВикторМ пишет:

спасибо за отет. Клапана промывал оба, резултата никакого не дали. рычаг управления не движется ни в какую сторону. навеску никак не могу опустить. пробовал выкрутить барашку полностью немного масла вытекло и навеска опустилась. затем сама поднялась в верхнее положение и начала жужать. заглушил и снова завел. не жужит но и навеска не опускается. рычаг управления тоже не движется

Попробуйте покрутить барашек под сидением,закрутить,выкрутить,мало ли что.Конешно очень неприятная полмка под сезон работ.

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

Вынимаю барашка полностью навеска опускаетьса, рычаг управления ожывает. Ставлю барашку на место, завожу мотор навеска сама подымается и рычаг управления становиться намертво. Что делать подскажыте? Трактор проработал 48 моточасов.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах