Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 49 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"gynma" пишет:

севалка2-х метровая переделка с конной

сколько стоит она у вас и чем косите урожай???

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
николай палыч пишет:
"gynma" пишет:

севалка2-х метровая переделка с конной

сколько стоит она у вас и чем косите урожай???

ll дал 4500 гривень и пришлось пол -дня поработать с вд-шкой хотя она рабочая работала с т-25 но тяжеловата сею ячмень и пшеницу уборка-комбайн можно поискать 1м50см оригинал

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
tach пишет:

Добрый день. Есть ещё одна проблема. Которую, как мне кажется, я разрешить сам не смогу.
И так на днях оказалось что аккумулятор разряжен(не спрашивайте как потому что я и сам не знаю как это получилось blush2 ). И казалось что делать всё ясно. Проверить уровень электролита и зарядить его.
Но ещё перед первым этапом я остановился. Я не могу понять как снять крышку с аккумулятора. Может вы встречались с такими и подскажете как это сделать. Фото с выделенной крышкой прилагаются.

У меня такой же акум перестал запускать двигатель.Ну делать нечего вскрил крышку (взломал)акуратно долил воды померял плотность .уже пол-года -нормально .проверьте ток зарядки

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"gynma" пишет:

Фото с выделенной крышкой прилагаются.

и где фото???

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Грейдер пишет:

а кто то пробовал поменять сидушку ???
неужели всех устраивает

сразу не было времени(купил трактор весной)просто взял две пружини от велика(седло)и прикрутил сзади между сиденьем и ползунами хватило до лета потом поменял .пока думаю как сделать .

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

http://www.youtube.com/watch?v=PEk_o00mLBg&feature=player_detailpage

правильная работа !минимум контакта картошки с копалкой

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128

Всем Привет!!!!! Так убираем снег http://youtu.be/4e6TJvTkEPg
Файлы:
cimg3106.jpg

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
istr2007 пишет:

Всем Привет!!!!! Так убираем снег http://youtu.be/4e6TJvTkEPg

Привет! Сколько градусов на улице? В кабине, наверное, тепло?
Я дорогу в поле ( 2 км ) чистил пока морозец был слабый. А когда под 20 градусов и больше прижал, что-то без кабины стало хреновато...

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Strannik155 пишет:
Баянист пишет:

если есть деньги на более мощный трактор то его и бери.

Вы правы!
Решил брать JM354.

Привет!
А можно конкретно, по пунктам, почему Джинма 354, а не Джинма 244?

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Мактрак пишет:
istr2007 пишет:

Всем Привет!!!!! Так убираем снег http://youtu.be/4e6TJvTkEPg

Привет! Сколько градусов на улице? В кабине, наверное, тепло?
Я дорогу в поле ( 2 км ) чистил пока морозец был слабый. А когда под 20 градусов и больше прижал, что-то без кабины стало хреновато...

Привет!!! В кабине тепло, печка греет отлично , сегодня утром было -6.
Файлы:
cimg1146.jpg
cimg1151.jpg
cimg1152.jpg
cimg1170.jpg
cimg1147.jpg

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
istr2007 пишет:
Мактрак пишет:
istr2007 пишет:

Всем Привет!!!!! Так убираем снег http://youtu.be/4e6TJvTkEPg

Привет! Сколько градусов на улице? В кабине, наверное, тепло?
Я дорогу в поле ( 2 км ) чистил пока морозец был слабый. А когда под 20 градусов и больше прижал, что-то без кабины стало хреновато...

Привет!!! В кабине тепло, печка греет отлично , сегодня утром было -6.

Спасибо за фото!
Придется, наверное, тоже поставить кабину на свой JM 244.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Мактрак пишет:
istr2007 пишет:
Мактрак пишет:
istr2007 пишет:

Всем Привет!!!!! Так убираем снег http://youtu.be/4e6TJvTkEPg

Привет! Сколько градусов на улице? В кабине, наверное, тепло?
Я дорогу в поле ( 2 км ) чистил пока морозец был слабый. А когда под 20 градусов и больше прижал, что-то без кабины стало хреновато...

Привет!!! В кабине тепло, печка греет отлично , сегодня утром было -6.

Спасибо за фото!
Придется, наверное, тоже поставить кабину на свой JM 244.

А, может, вообще взять, да поменять его на JM 354 и с кабиной?

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Уважаемые джинмоводы, а также другие у кого двигатель КМ 385 ВТ, здесь на форуме уже поднималась проблема смазки подшипников водяного насоса, но так никто и не довел эту тему до конца, поскольку на насосе нет масленки то подшипники не смазываются. Как решить эту проблему и куда там вставить масленку, может кто из вас что нибудь придумал, напишите, буду очень благодарный.

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43

Доброго всем здравия.
У меня не Джинма и мотор не КМ 385 ВТ но помпа тоже без тавотницы и я как-то не заморачиваюсь по этому поводу.Предполагаю что конструкторами так предусмотрено и сверлить что-либо в корпусе для улучшения (якобы) конструкции я бы не стал. Есть у меня минивен "Хонда" ,пробегала уже 248000 км и я как-то не представляю что после покупки этой машинки полез бы чего-то сверлить и резьбы нарезать (а полез бы -точно крякнуло бы что-то).
Моё мнение : не бежит,не шумит -значит нормально работает и не надо ей мешать.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Значит там не предусмотрена масленка и врятли туда нужно что то лепить.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
gynma пишет:

уменя тоже труба не входила в гараж я вырезал 15см из серединки и сварил назад датчик поставил так-же вместо счетчика моточасов:резьба подходит мне его видно менять не буду фильтр тоже фильтрон где Ваши передние противовесы они должни быть в комплекте?

Противовесы снял, так как на скорости по не ровной дороге очень передок прыгает. Давление в шинах по мурзилке. Снял противовесы перестал прыгать. Если надо будет что-то тягать, то прицеплю.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Витьок1 пишет:

Уважаемые джинмоводы, а также другие у кого двигатель КМ 385 ВТ, здесь на форуме уже поднималась проблема смазки подшипников водяного насоса, но так никто и не довел эту тему до конца, поскольку на насосе нет масленки то подшипники не смазываются. Как решить эту проблему и куда там вставить масленку, может кто из вас что нибудь придумал, напишите, буду очень благодарный.

"Через каждые 60 моточасов смазывать подшипники водяного насоса смазкой УС-2 через масленку в корпусе насоса"
( Руководство по эксплуатации ДТ-75 ).
А если на Джинме на водяном насосе масленки нет - значит и смазывать не надо.
Зачем изобретать велосипед?

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Витьок1 пишет:

Уважаемые джинмоводы, а также другие у кого двигатель КМ 385 ВТ, здесь на форуме уже поднималась проблема смазки подшипников водяного насоса, но так никто и не довел эту тему до конца, поскольку на насосе нет масленки то подшипники не смазываются. Как решить эту проблему и куда там вставить масленку, может кто из вас что нибудь придумал, напишите, буду очень благодарный.

Подшипники смазываются тосолом. Воду ни в коем случае не заливать!!!!

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

s.lashuk пишет

Противовесы снял, так как на скорости по не ровной дороге очень передок прыгает. Давление в шинах по мурзилке. Снял противовесы перестал прыгать. Если надо будет что-то тягать, то прицеплю.[/quote]

идея интересная .надо будет попробовать!

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Ну дак это не идея, а практическое решение).
С противовесами, при малейших неровностях, перед трактора подпрыгивал как угорелый. Уже и колеса приспускал, но все равно.
Ну и не выдержал при очередной затяжной поездке, еще и спешил, средь дороги снял и выбросил на прицеп.
Трактор пошел мягко и уверено, как для трактора.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Евгений Карев пишет:
Витьок1 пишет:

Уважаемые джинмоводы, а также другие у кого двигатель КМ 385 ВТ, здесь на форуме уже поднималась проблема смазки подшипников водяного насоса, но так никто и не довел эту тему до конца, поскольку на насосе нет масленки то подшипники не смазываются. Как решить эту проблему и куда там вставить масленку, может кто из вас что нибудь придумал, напишите, буду очень благодарный.

Подшипники смазываются тосолом. Воду ни в коем случае не заливать!!!!

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Yuriy1981 пишет:

Подшипники смазываются тосолом. Воду ни в коем случае не заливать!!!!

Кому-нибудь в голову разве не приходит, что в водяной насос может быть установлен подшипник закрытого типа?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Все может быть.
И вообще зачем ломать над етим голову,вот у кого-то "гавкнет"помпа потом узнаем.

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

лазил по китайским сайтам .джинма продает 30 тысяч тракторов в год.39 модификаций.+ уйма прицепного.но китайская джимна и та что у нас-два разних трактора .похожие. но движки другой модификации.цвет -красный сертификаты

i

so 9001 usa evro4 наверное на наш рынок идут другие. в китае более 40 заводов делают трактора!и все разные.по мощности до 280л.с.обалдеть!!!
а мы?

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
ИльнурМГ пишет:
Yuriy1981 пишет:

Подшипники смазываются тосолом. Воду ни в коем случае не заливать!!!!

Кому-нибудь в голову разве не приходит, что в водяной насос может быть установлен подшипник закрытого типа?

А Вы попробуйте в любую машинку, ну допустим ВАЗ, налить водичку и проверить сколько помпа проживёт.....

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А нефига с ней и не случица,и так в основном все сельское население на воде и ездит,тем более на старых жигулях и ничего,зимой сливают когда нада залил,а летом тем более.

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

h ttp://ctocf.proboards.com/index.cgi?board=jinma
адрес китайского форума по джинма. может кому пригодится. только перевод дубовый.

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
gynma пишет:

h ttp://ctocf.proboards.com/index.cgi?board=jinma
адрес китайского форума по джинма. может кому пригодится. только перевод дубовый.

Всем Привет! Это форум американский , и вопросы рассматривают тупее не придумаешь , решение сводится к магазину(покупка запчастей или обратись к спецу).
Файлы:
sweeper.jpg

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
Yuriy1981 пишет:

Значит там не предусмотрена масленка и врятли туда нужно что то лепить.

Вы говорите что масленка не предусмотрена, а в руководстве по эксплуатации до двигателя КМ 385 ВТ, которое мне дали вместе с трактором, написано регулярно смазывать подшипники водяного насоса, каким образом это сделать-не представляю.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

тогда ето вообще гониво

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах