Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 55 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Clear пишет:
cergjj пишет:

Кто может подсказать, как отличить польскою картофелесажалку двухрядную от украинской? Заранее благодарен!

А эту где фотографировали?

Это фото с сетей интернет!

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
tolya1983 пишет:
cergjj пишет:

Кто может подсказать, как отличить польскою картофелесажалку двухрядную от украинской? Заранее благодарен!

1.У чисто Польской пальци на навеску как на фото цветом, на два разных диаметра(для навески) на гайке,а не приваренние как у Украинской!
2.Торци труб заглушены пластмасовыми заглушками.(бывают и на наших)
3.У польской на внутренней части бункера сверху,там где стоит по ходу цепи палец для подщелкивания цепи (для сброса второй картофелины)точеный палец,а в наших просто болт проскакивает по цепи!
4.пружины все никелированные(на натяжителях, сзади на окучниках!)
5.Цвет одинаковый!Продавци говорят что нашого производства не могут быть такие цветом,мол краски нету у нас такой!Вранье!На Хаммеры и Мерины краску подбирают, а то на дешевую сажалку не подберут!

Спасибо за помощь!!!!

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Тоха пишет:
"cergjj" пишет:

Кто может подсказать, как отличить польскою картофелесажалку двухрядную от украинской? Заранее благодарен!

Ещё на бомете бейджик есть типа такого , это с культиватора.

Спасибо будем знать!!!! У меня косилка польская даже не обращал внимание есть ли там бейджик или нету, надо посмотреть

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
МВикторМ пишет:
Евгений Карев пишет:

А всё-ли нормально с регулировкой тяг связывающих золотник распределители и навеску?

Да. Трактор эксплуатировался до поздней осени а затем был оставлен на хранение на зиму и после первой заводки такое случилось.

Я послке покупки трактора долго мучался с работой гидрораспределителя. Не правильно был насажен рычаг на ось. Пересверлил отверстия вроде всё заработало, а потом снова проблема возникла. Оказалось что штифт крепёжный вылез и получился свободный ход рычага. В результате которого золотник полностью не перемещался.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Скорпион а на прицеп Газелька пошла? hi

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Подскажите пожалуйста как различить польский навесной опрыскиватель (200-300 л) от аналогичного украинского? Или нет никакой разницы какой покупать?
Файлы:
53348187big.jpg

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18

Добрый всем день!
Четыре дня назад стал обладателем JINMA-200. Принимайте новенького ya
Ветку перечитываю с первой страницы, дабы не задавать вопросы которые уже здесь обсуждались, а вопросов у новичков, сами знаете, хватает.
В тракторном деле считаю себя Гуру, ведь за плечами 7! моточасов работы и пару деньков танцев вокруг трактора. Многие спрашивают инструкцию пользования нашим чудом техники, ссылаясь, что полученная инструкция с трактором слишком поверхностная и не дает полного представления, что, как, когда, зачем и почему… нужно сотворить со своим «сокровищем». Я тоже перечитал заводскую инструкцию, разочаровался в ней, и рванул в интернет. Многие ваши ответы помогают расставить по местам мои разрозненные представления о «золотом коне», так что эту ветку, уже можно смело назвать - подробная инструкция эксплуатации трактора JINMA.

На 41 странице началось обсуждение "своих добавок" в топливо.

Вопрос: я буду первый, кто будет лить в топливо присадку Castrol TDA или уже кто-то льет ее, но об этом не пишет, так как считает это обычным обыденным ритуалом?

Castrol TDA

Описание: Castrol TDA представляет собой комплексную многофункциональную присадку к дизельному топливу. Применяется всесезонно в объемном соотношении с топливом 1:1000. Присадка предназначена для любых автомобилей с дизельным двигателем с турбонаддувом или без него – легковые любой конструкции (в том числе с системами подачи топлива Common Rail и Pump Nuzzle), грузовые автомобили и автобусы, тракторы и стационарные дизельные двигатели.

P.S. Приношу извинения, если эту присадку здесь уже обсуждали, я сейчас читаю 42 страницу, конец уже очень близок, а ответ охота уже сейчас huh

Файлы:
castrol_tda_prisadka.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Unskilful" пишет:

Вопрос: я буду первый, кто будет лить в топливо присадку Castrol TDA или уже кто-то льет ее, но об этом не пишет, так как считает это обычным обыденным ритуалом?

А можно вопрос - ЗАЧЕМ? dntknw

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Присоединяюсь к вопросу-ЗАЧЕМ?!

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
Yuriy1981 пишет:

Присоединяюсь к вопросу-ЗАЧЕМ?!

Тракторный дизель опыта практически 0
Был у меня джип SsangYong турбодизель, после 40000 тысяч пробега на оборотах вырубалась форсунка, в сервисе сказали нужна замена и чтоб с гарантией то менять нужно все пять, цену вопроса фигня 20 000 за штуку. Основной виновник гибели форсунок это топливо и пресловутый Лукойл и ВР к сожалению тоже бодяжут, так вот выехал я с сервиса с думой где бы лишнюю сотку достать, завернул на заправку проклиная торговцев некачественной солярки. Рядом мужик заправлял Ровер и перед заправкой из бутылочки в бак бульк, я ему ЗАЧЕМ?а он мне говорит, типа присадка, когда в салоне Роверка брал там сказали без кастрола лтд не ездить!
Приехал домой, порыл интернет, народ присадку хвалит вплоть до того,что она форсунки очищает, вообщем поехал в магазин и купил с малой толикой надежды, но все еще с мыслями в голове где взять стоку на форсунки.
Залил в бак, газанул, вроде нормально, провалов нет.
Итог - проехал я на этой присадке и старых форсунках еще 80 000 км и благополучно продал рекстона.
Зимой пробовал различные гели незамерзайки, при хорошем морозе танцы с бубнами все равно имели место, с присадкой кастрол гели не лил и в мороз заводил вез шаманства.
P.S. читаю отзывы людей юзающих трактора, много вопросов по неисправностями ходовой, трансмиссии, электрики, и практически нет нареканий на двигатель, складывается впечатление, что движок очень надежный, но береженого бог бережет hi ,да и на 40 странице народ заикнулся про неисправность форсунки и добавок в топливо,так что для себя я уже вывод лет 5 назад сделал yes2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Unskilful" пишет:

Тракторный дизель опыта практически 0
Был у меня джип SsangYong турбодизель,

Так оно ж трактор, а не высокоборотный турбированный smile3
Он неплохо кушает в теплую погоду даже топливо судовое маловязкое lol
Не, ну кашу маслом не испортишь... Если деньги лишние, можно и синтетику в трансмиссию лить, можно и присадки к топливу разные... smile3

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
николай палыч пишет:
"Scorpion27102007" пишет:

Взял клапанные пружины с УАЗа вставил в них резиновые втулки с рессор Москвича (сначала их немного обрезал) и закрепил их болтами. С переднего кронштейна сделал шарнир (распилил пополам, просверлил отверстия и скрепил длинной шпилькой)

интересная идейка

Привет уважаемым Джинмоводам.
Интересно, а кто-нибудь переделал сиденье так, чтобы садиться в него можно было без цирковой эквилибристики?

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Мактрак" пишет:

Ветка "Покупка китайского минитрактора "Синтай 220", пост № 79, автор - ASN.

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
Александр Беспалько пишет:

Он неплохо кушает в теплую погоду даже топливо судовое маловязкое lol

Это хорошо, что он всеядный clap
Я постов вот этих постов начитался и запаниковал huh , но присадку все равно лить буду), добавить рубль на литр топлива для меня это недорого lol
#1202
ну вобщем можно ездить как обычно и смотреть как оно будет в будущем?)))))думаю надо залить присадку в топливо для очистки камеры сгорания и работать дальше. а то на впуске было грязновато....
#1203
Очень полезно для двигателя, особенно для топливной добавлять в солярку трансформаторное масло. После того как начал это делать срок службы форсунок увеличился в 2 раза.
#1204
Если салярка сухая, то масло добавляют, но не в коем не трансфарматорное, а обычное маторное, трансфарматорное имеет одну особенность, всё что резиновое, разьедает
#1213
У меня такой вопрос к специалистам: если есть в двигателе проблема с впрыском одной из форсунок(забит распылитель или форсунка льет), будет ли при этом проблема из запуском двигателя?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Scorpion27102007 пишет:

В принципе можно и другие пружины поставить(вариантов много).Сначала мне показалось что будет жестковато(у меня вес 73кг), но проехавшись по ямам я понял что это РАЙ после "СТУЛЬЧИКА" что был раньше.

М-да,простенько,Вы болгаркой срезали и сиденье село чуть ниже,удобно сидеть.
Шпилька какой толщины.
Задняя часть сидения не ездит из стороны в сторону.
Стоит делать такую переделку?

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

Нашел причину неопускания навески,если у вашых миников появятся такие проблемы (не дай бог) спрашивайте.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
МВикторМ пишет:

Нашел причину неопускания навески,если у вашых миников появятся такие проблемы (не дай бог) спрашивайте.

Очень интересно,я так понял с етой техникой ни с того ни с сего что угодно может случица,сами убедились.
Или была причина?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"МВикторМ" пишет:

Нашел причину неопускания навески,если у вашых миников появятся такие проблемы (не дай бог) спрашивайте.

Вы уж пишите что было. Будущие не постоянно. А так будем уже знать

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
Сергей Алексеевич.. пишет:

Вопрос: кто нибудь изменял ширину колеи задних колес перемещая ступицу по полуоси?

Хочу поднять вопрос Сергея Алексеевича, ответ по изменению ширины задней колеи мне тоже интересен, а также и про переднюю, на сколько делений\отверстий я могу расширить колею?

Файлы:
dsc02000.jpg

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

Заводской брак. На гарантию не надеюсь,им бы денежку взять. Хотя обидно даже обкатку не прошол.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Бамбук1 пишет:
"Мактрак" пишет:

Ветка "Покупка китайского минитрактора "Синтай 220", пост № 79, автор - ASN.

Привет Бамбук 1.
Спасибо за информацию. Но мне кажется, что крепление сиденья на Джинма 244 устроено по другому.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

[quote=U
Unskilful пишет:
""Если салярка сухая, то масло добавляют, но не в коем не трансфарматорное, а обычное маторное, трансфарматорное имеет одну особенность, всё что резиновое, разьедает""
Кто такое сказал?А в амортизаторы раньше при ремонте что заливали?Когда был дефицит на все?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tolya1983" пишет:

А в амортизаторы раньше при ремонте что заливали?Когда был дефицит на все?

И только трансформаторное, так как другого и не было. yes3

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Мактрак" пишет:

Спасибо за информацию. Но мне кажется, что крепление сиденья на Джинма 244 устроено по другому.

Привет.
Так ведь разницы никакой нет, просто показано, как один из вариантов, как чел сдвинул сиденье назад и вверх. Смотри по месту, как тебе удобнее, так и делай. В салоне попробовал сесть в Донг Фенг 244. Получилось, но это надо было видеть..... Публика неивствовствовала...... Так что, ИМХО, под крупных мужчинок сиденье нужно переделывать.
С уважением.

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

Высота осталась та же!Пружины с втулками такие же по высоте как и кронштейн(задний),а под передний кронштейн я подложил гайки толщиной где то 15мм (можно втулки,шайбы и тд.).Шпилька 12мм, отверстия тоже на 12 (такая просто была "под рукой").Передний кронштейн и плотное соединение резиновых втулок с пружиной не дают раскачиваться по сторонам сидению и потому оно очень устойчивое!По поводу Стоит делать такую переделку?мне например надоело скакать на этой ТАБУРЕТКЕ и мазать задницу "фастумгелем". В общем, смотрите сами! Я просто поделился своей переделкой.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Scorpion27102007" пишет:

Высота осталась та же!

Скорпион, речь шла не о тебе, а вот о чём:

Ветка про Синтай-220, автор ASN. Как видишь , не только тебе надоело

"Scorpion27102007" пишет:

мазать задницу "фастумгелем"

.
Там ещё и чел большой. А вариантов решения данной проблемы оч. много, вплоть до замены сиденья.
С уважением.

Файлы:
dscn1493.jpg

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вот оборвало диск сцепления, заказал должны привести сказали 530 гривень.
Файлы:
pict0894.jpg
pict0896.jpg
pict0895.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

Вот оборвало диск сцепления, заказал должны привести сказали 530 гривень.

Нормально! А сколько это моточасов прошло? Может есть возможность подобрать аналог из Европы и морочится с китайским оригиналом?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Моточасы стали давно.За три года . Я впринципе сам виноват, не правильно отрегулировал сц. он трогался рывками не равномерно подвёл лапки.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
yunkers88][quote=Витьок1 пишет:

Если родной датчик температуры глючил значит температуры 90 не было на самом деле, на родном термостате нагреть до такой температуры нереально, у него температура открытия 76 гр., а начинает открываться до 70.Я заменил на другой с темп.87 град.так у меня после полчаса езды было 90 гр. при нагрузке температура выше не подымалась, испытывал на днях, результатом остался доволен, так что решайте сами.

Вроде бы на тот момент датчик работал нормально - температура большую часть времени была низкой, но под нагрузкой явно росла. Сбоить начал по другому - указатель скакал от одного края к другому. К тому же гложут сомнения - ведь какой-то смысл был в установке термостата с температурой открывания 76 градусов.
Может быть кто поделится опытом эксплуатации с высокотемпературным термостатом хотя бы в течение 2-х лет.
На ветке по DF-244 была дискуссия на эту тему. Халак Сергей ставил себе и другим такие термостаты, но предыдущий трактор (DF-240) он быстро продал, а новым с таким же термостатом пользуется недавно. А его оппонент ДЮД настаивал на неправильности смены термостата.

Менять термостат или нет - дело ваше, только учтите, что законы физики по которым работают дизеля одинаковые и в Украине, и в Америке , и в Китае, в той же инструкции по эксплуатации китайских тракторов написано, что рабочая температура должна быть 85-90 градусов, а на родном термостате этой температуры вы не достигнете. Халак Сергей продал свой трактор не потому, что он сломался от высокой темературы, а потому , что ему нужен был полноприводной трактор, а то что ДЮД с ним спорил что необязятельно подымать температуру - то это его личное мнение.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах