Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 56 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Вставлю и я свои пять копеек. У меня тоже была проблема с температурой ОЖ, но трактором я пользовался мало, в основном вывозил навоз и температура не подымалась выше 60 градусов. Почитав форум, понял, надо менять термостат, но наверное хорошо что этого не сделал. Когда пришло время дать трактору нагрузку, температура поднялась до 80 градусов, и температура не подымалась и не опескалась. Так что я считаю, что надо сначала посмотреть какая температура будет при нагрузке, а потом уже что то переделывать. У меня сосед пахал осенью целину, так каждые 30соток останавливал трактор, потому что он кипел, причины не знаю, но или радиатор забитый, или термостат неисправный, точно утверждать не буду.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

У меня по этому поводу 2 мысли.:
1. У меня стоит родной термостат(Пробовал поставить вазовский но он там явно не на своём месте. А я не люблю когда что то на соплях прилеплено.) И я ни минуты не жалею. В этом году пришлось фрезой(140) перебить поле. Переоранное прошлой осенью первый раз за последних 20 лет. На поле кроме пирия был ещё щавей. Кроме того глинистый грунт. На родном термостате было более 90гр. Что было бы на вазовском представить сложно.
2. Как много раз говорил много уважаемый товарищ Беспалько. Некоторые японские трактора 25-30 лет без термостата там отработали и тут еще немало отработают.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Менять термостат обезательно надо!
У меня при пахоте с родним термостатом трактор два раза закипал, при том чтоб достичь 80 надо било 1-2 пахать,
а при езде вобще держалась на 40
После замени , температура держится 80 и солярки начал жрать на 20 процентов менше прибл.
до 90 т не поднималась

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"1misha" пишет:

Менять термостат обезательно надо!
У меня при пахоте с родним термостатом трактор два раза закипал, при том чтоб достичь 80 надо било 1-2 пахать,
а при езде вобще держалась на 40
После замени , температура держится 80 и солярки начал жрать на 20 процентов менше прибл.
до 90 т не поднималась

"1misha" пишет:

Менять термостат обезательно надо!
У меня при пахоте с родним термостатом трактор два раза закипал, при том чтоб достичь 80 надо било 1-2 пахать,
а при езде вобще держалась на 40
После замени , температура держится 80 и солярки начал жрать на 20 процентов менше прибл.
до 90 т не поднималась

А какой у вас трактор, каким плугом пахали, на какой передаче?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"G.V.N." пишет:

"1misha" пишет:
Менять термостат обезательно надо!
У меня при пахоте с родним термостатом трактор два раза закипал, при том чтоб достичь 80 надо било 1-2 пахать,
а при езде вобще держалась на 40
После замени , температура держится 80 и солярки начал жрать на 20 процентов менше прибл.
до 90 т не поднималась

А какой у вас трактор, каким плугом пахали, на какой передаче?

да,а тут интересно что да как?какую нагрузку испытывал миник?:

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"1misha" пишет:

и солярки начал жрать на 20 процентов менше

Ну здесь же взрослые люди, сказки то зачем рассказывать.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Целий день 8-10 часов с фрезой на 1 первой пониженой , а нащет солярки -я не сказочник hi

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42
Витьок1 пишет:

Менять термостат или нет - дело ваше, только учтите, что законы физики по которым работают дизеля одинаковые и в Украине, и в Америке , и в Китае, в той же инструкции по эксплуатации китайских тракторов написано, что рабочая температура должна быть 85-90 градусов, а на родном термостате этой температуры вы не достигнете. Халак Сергей продал свой трактор не потому, что он сломался от высокой темературы, а потому , что ему нужен был полноприводной трактор, а то что ДЮД с ним спорил что необязятельно подымать температуру - то это его личное мнение.

Я и не писал, что трактор продан сломанный. Я всего лишь просил отозваться тех, у кого неродной термостат стоит хотя бы пару сезонов. Сомнения в том, что раннее открывание большого круга предотвращает перегрев двигателя (во всех трех странах), а позднее может уже не помочь (ну или недостаточно помочь). Может я напрасно сомневаюсь, но подчеркиваю - хотелось бы опоры на опыт.
А то, что в инструкциях пишут одно, а в двигатель засовывают другое может быть следствием широкого спектра причин. wink

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"tach" пишет:

И я ни минуты не жалею. В этом году пришлось фрезой(140) перебить поле. Переоранное прошлой осенью первый раз за последних 20 лет. На поле кроме пирия был ещё щавей. Кроме того глинистый грунт. На родном термостате было более 90гр. Что было бы на вазовском представить сложно.

"G.V.N." пишет:

Когда пришло время дать трактору нагрузку, температура поднялась до 80 градусов, и температура не подымалась и не опескалась. Так что я считаю, что надо сначала посмотреть какая температура будет при нагрузке, а потом уже что то переделывать.

Уважаемые, при чем здесь термостат. В этих ситуациях он и без термостата прогреется. Термостат нужен как раз, когда нет гагрузки, чтобы поддерживать рабочую температуру, а при ее привышении он откроется на всю и вся ОЖ пойдет через радиатор.
P.S. Термостат ограничивает только нажний порог температуры и никак не влияет на верхний.

Украина.
: Херсонская область.
26.02.2012 - 00:56
: 5

Целий день 8-10 часов с фрезой на 1 первой пониженой , а нащет солярки -я не сказочник

Добрый вечер всем.
Осмелюсь Вас поддержать ,но не в 20% да экономия есть если есть рабочая температура зимой при -20 и масло на месте.
Термостат поменял и не жалею зимой 15-20 минут в пределах 60*.
Пару дней тому тоже ходил с фрезой первой пон 1,5га температура пределах85*
Миша1 какая у Вас фреза и захват?

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

мой зверь

Файлы:
dsc00058.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"1misha" пишет:

а нащет солярки -я не сказочник hi

Аргументируйте, если факт завтра все в магазины за термостатами...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"sokmix" пишет:

Уважаемые, при чем здесь термостат. В этих ситуациях он и без термостата прогреется. Термостат нужен как раз, когда нет гагрузки, чтобы поддерживать рабочую температуру, а при ее привышении он откроется на всю и вся ОЖ пойдет через радиатор.
P.S. Термостат ограничивает только нажний порог температуры и никак не влияет на верхний.

Я может и не очень разбираюсь в тракторах, но насколько я знаю, именно термостат регулирует верхний диапазон температуры, так же как и нижний. Если вы так утверждаете, то представте себе, завели вы трактор, термостат закрыт и ОЖ идет по малому кругу, по вашему утверждению, побоку, что термостат не откроется при температуре, грубо говоря, 80 градусов, ведь он с ваших слов не участвует в регулировке верхней температуры. Я думаю и знаю, что вы здесь не правы, термостат регулирует рабочую температуру, на которую его "запрограммировали" и это его прямая и единственная функция.
Хотел бы я увидеть как вы в -10 прогреете трактор до рабочей температуры на холостых оборотах. lol Никакой термостат не поможет.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"G.V.N." пишет:

Хотел бы я увидеть как вы в -10 прогреете трактор до рабочей температуры на холостых оборотах

И не только при -10 и не только трактор, любой дизель на холостых ну очень и очень долго будет прогреваться, даже с полностью закрытым термостатом.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Я таскал лес -15 температура двигла била 80.
Насчет економии соляри- заметил на заправке

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"1misha" пишет:

Насчет економии соляри- заметил на заправке

Это домыслы, а не факты о экономии 20%.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"1misha" пишет:

заметил на заправке

Ну знаете, заправки они такие, как бы помягче сказать, непредсказуемые.А сами не пробовали замерять? Канистрой, баклажкой?

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

ПРиблизительно 20 точно не замерял.
Но економия есть.С
Да и качество сгорания при 40и при80 тоже никто не отменял

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"1misha" пишет:

Да и качество сгорания при 40и при80 тоже никто не отменял

С этим не поспоришь. yes3 Но может я вас неправильно понял, на новом термостате, при фрезировке, у вас температура была 80, а сколько тогда при старом термостате была температура, при той же фрезировке?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Дождался своего трактора Jinma 244B. Сегодня привезли.

Файлы:
jinma244b_1.jpg

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

А также картофелесажалку, плуг и культиватор. Правда пока в разобранном виде на фото.

Файлы:
navesnoe_1.jpg

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Clear" пишет:

Дождался своего трактора Jinma 244B. Сегодня привезли.

Поздравляю! Пусть работает на радость хозяину и поменьше ломается.
С уважением.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
Clear пишет:

Дождался своего трактора Jinma 244B. Сегодня привезли.

Скажите пожалуйста, на вашем тракторе ниже датчика давления масла прямо в корпус маховика датчик чего вставлен? У меня там заглушка, если у вас комбинированная панель приборов, то догадываюсь что тахометра, если не прав - поправте меня. Спасибо.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Вот наконец сделал навеску. Лыткы переделал от плуга прецепнова ,стяжкы поставил во внутырь. Теперь работает отлично ,внижнем положении и в верхнем одинаково навеска не шатаетца. Работал с культеватором поварачевал неподнимая ево в опущеноь полностю в земле нечево негнет тержат а родную навеску согнуло бы. Вот доделал культеватор работает отлично мне работоа нраветца.
Файлы:
imag0205.jpg
imag0208.jpg
imag0206.jpg
imag0210.jpg
imag0202_0.jpg
imag0202.jpg
imag0211.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Витьок1" пишет:

прямо в корпус маховика датчик чего вставлен? У меня там заглушка, если у вас комбинированная панель приборов, то догадываюсь что тахометра

Вы не ошибаетесь, именно тахометра smile3

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45

Стяжки переставляти у внутрішню сторону необовязково!Потрібно заводскі кріплення із зовнішньої сторони переварити на 5мм вгору(на рівень валу підвіски)і результат : підвіска в нижньому і верхньому положенні одинаков .Роботи на 5-10 хв.і фаркоп залишається заводським

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Витьок1 пишет:
Clear пишет:

Дождался своего трактора Jinma 244B. Сегодня привезли.

Скажите пожалуйста, на вашем тракторе ниже датчика давления масла прямо в корпус маховика датчик чего вставлен? У меня там заглушка, если у вас комбинированная панель приборов, то догадываюсь что тахометра, если не прав - поправте меня. Спасибо.

Ну я совсем пока не разбираюсь что где стоит. Сегодня еле нашел щуп.
Вы спрашиваете о том, что помечено стрелкой на фото?

Файлы:
jinma244b_3.jpg

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:
"Витьок1" пишет:

прямо в корпус маховика датчик чего вставлен? У меня там заглушка, если у вас комбинированная панель приборов, то догадываюсь что тахометра

Вы не ошибаетесь, именно тахометра smile3

Только этот тахометр сегодня перестал работать. А сначала и дисплей, который должен показывать моточасы не работал.
В чем может быть причина?
Также замок зажигания ведет себя странно. На 10-20 раз срабатывает стартер. Никаких щелчков и прочего не слышно. Просто повертаешь на стартер и молчок. Только желтая лампочка со изображением спирали загорается, когда держишь на стартере.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Появился вопрос по двигателю КМ385ВТ. Продавец сказал, что залил полусинтетику. Это нормально? Вроде здесь на форуме обсуждалось, что идеально для таких двигателей минералка? И еще по маслам. Я всегда пользовался минералкой для бензиновых двигателей в автомобиль. И знал, что масла делятся на масла для бензиновых двигателей и для дизелей. Но оказалось, что есть, например в Лукойле масло полусинтетика для бензиновых и дизелей. Его можно в дизель использовать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Только этот тахометр сегодня перестал работать. А сначала и дисплей, который должен показывать моточасы не работал.
В чем может быть причина?
Также замок зажигания ведет себя странно. На 10-20 раз срабатывает стартер. Никаких щелчков и прочего не слышно. Просто повертаешь на стартер и молчок. Только желтая лампочка со изображением спирали загорается, когда держишь на стартере.

Проверьте контакты на клеммах аккумулятора, втягивающем реле и предохранителях. Если все будет работать, кроме тахометра - проблема, скорее всего, в датчике. В лучшем случае - недокручен, слишком большой зазор между ним и маховиком. В худшем - при сборке вкрутили до упора

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах