Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 54 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Alex k пишет:

Нет не напутал.
Я просто искал разные варианты. Свой нашел в Одессе за ДФ 254е отдал 43 с учетом стоимости больше 53 у оф дилера. Поройтесь в Одессе там многое есть. Почему говорю о Днепре, сам брал разное железо у официалов или по оптовым скидкам или разобранное. Цены очень вменяемые. Да нужно потратить время и нервы договорился и найти подход знакомых. Просто поехать на окружную и у Валентина купить много времени не займет. Я исходил из того что он же гдето берет и не на три копейки живет.

В Одессе брали новый? А как с документами для регистрации, все в порядке было?
Официальные дилеры получают приличную скидку, так что это действительно не три копейки. А искать, ездить из Киева в Одессу, Днепр тоже станет в копеечку. 1000 грн скатать из Киева в Одессу, столько же в Днепр. Вот и экономия.
Самый простой вариант, найти через Интернет. Правда секономить от официальной цены, наверное, не больше 1000 грн.
Например, одни доставку за деньги, другие - доставка бесплатно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Официальные дилеры получают приличную скидку

Ну, если 0,5 - 1,5% на заводскую цену (в себестоимости - 0,25-1%) теперь считатается приличной скидкой... smile3

01.07.2010 - 14:29
: 35

Дело в том что клапан завинчен с приличным усилием,и когда силовой цилиндр(на дисках) под нагрузкой, начинает подниматься навеска.А когда стою своим весом навеска не поднимается.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:
"Clear" пишет:

Официальные дилеры получают приличную скидку

Ну, если 0,5 - 1,5% на заводскую цену (в себестоимости - 0,25-1%) теперь считатается приличной скидкой... smile3

Продавец должен получать не менее 20 процентов навара на свой капитал, а то тогда он уйдет в другую сферу торговли или бизнеса.
Не знаю, какую скидку они получают, но факты - упрямая вещь.
Посчитайте сами проценты и разницу в ценах (в том числе не забудьте доставку, платная/бесплатная) у официальных дилеров в Украине по Jinma 244B (собираюсь покупать):
58200 грн.
http://www.gardenshop.com.ua/jinma_244b.html
58000 грн.
http://pegas.at.ua/shop/25/desc/jinma-244b-dzhinma-244v
В третьей фирме цена в Ексель файле, надо скачать или открыть.
29 Трактор JINMA JM244B (гидроус., КПП (6+2)х2, навес от солнца) 57 850,00 грн.
http://minitraktora.com.ua/index.php?page=o-nas

Это только на первый поиск и без торгов с продавцами.
Официальная цена на заводе в Днепре 58200 плюс оплата доставки.
Например, ближайший дилер от моего села просит 58 200 грн. плюс доставка 240 грн.
Тот, который 57 850 грн. доставляет бесплатно.
Итого разница (без торгов) 590 грн., только поискав в Интернете.
А где же прибыль продавца?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Официальная цена на заводе в Днепре 58200 плюс оплата доставки.

У вас там своя жизнь smile3 Сразу не въехал.
Я говорил о скидках на китайских заводах.
20% в день, в месяц, в год? Тут скорость оборота очень маленькая, не водка... На водке 20% в неделю.
У нас 20% (валово, а чистыми и 5 - за счастье) за два месяца редко получается, поэтому, я уже говорил - больше самоокупаемое хобби для души, чем бизнес smile3
Если заниматься только этим - в трубу вылетишь быстренько, что многие в России уже и сделали smile3

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:

20% в день, в месяц, в год?

Общий знаменать во всем мире это год. Но речь идет о собственном капитале. Если он оборачивается в год два раза, то получается 10 % наценка и так далее. Но если вообще не используешь свой капитал, то тут вообще песня.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

20% прибыли в год при ставках кредита 17-24% + 10% инфляция - это не бизнес. Это клиника. smile3 Не в Европах проживаем ...
И наценка - далеко не прибыль. smile3

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
aleks.2010 пишет:

Дело в том что клапан завинчен с приличным усилием,и когда силовой цилиндр(на дисках) под нагрузкой, начинает подниматься навеска.А когда стою своим весом навеска не поднимается.

Извините,я не очень понял выше изложеное,естественно навеска не должна подымаца ни под нагрузкой ни без,пока етого не нужно.

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

Когда с помощтью барашка опускаю навеску (выдавливаю масло) то рычаг управления работает только на подём, но максимально поднявшы клинит, ни вверх ни вниз не опускается, што делать незнаюю.. Пожал. помогите!!!!!!!

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

Наконец, поменял датчик температуры с указателем. Поставил, как везде предлагают комплект от ВАЗ-2106.
Причина - поздней осенью температура стала подниматься до 100 градусов и резко падать к 40. Первый раз подумал, что перегрел мотор (активно работал погрузчиком). Потом понял, что врет либо датчик, либо указатель.
Датчик поставил выше - пусть показываает температуру у термостата.
Термостат менять пока не стал - летом при работе с фрезой температура поднималась больше 90, останавливался для охлаждения.
Поменял также и выключатель аварийки - летом обломилась клавиша. Поставил от Приоры - вошла почти как родная.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:

20% прибыли в год при ставках кредита 17-24% + 10% инфляция - это не бизнес. Это клиника. smile3 Не в Европах проживаем ...
И наценка - далеко не прибыль. smile3

Тут мы уже не по теме затеяли разговор. Но все же, в цифры я люблю поиграть.
В 20% прибыли проценты по кредитам, хоть ставка 100%, не попадают. Они ложатся на затраты. Инфляция к прибыли также не имеет никакого отношения. Дороже купите, благодаря инфляции, так наценка на эту цену будет.
С чем я с Вами согласен, так это то, что в Европе 20% прибыли это супер прибыль, а у нас даже не хватит местным взяточникам. В итоге, у нас за всех расплачивается покупатель. Вот в чем обидно.

Поэтому все хотят быть продавцами, а не покупателями shok

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
yunkers88 пишет:

Наконец, поменял датчик температуры с указателем. Поставил, как везде предлагают комплект от ВАЗ-2106.
Причина - поздней осенью температура стала подниматься до 100 градусов и резко падать к 40. Первый раз подумал, что перегрел мотор (активно работал погрузчиком). Потом понял, что врет либо датчик, либо указатель.
Датчик поставил выше - пусть показываает температуру у термостата.
Термостат менять пока не стал - летом при работе с фрезой температура поднималась больше 90, останавливался для охлаждения.
Поменял также и выключатель аварийки - летом обломилась клавиша. Поставил от Приоры - вошла почти как родная.

Если родной датчик температуры глючил значит температуры 90 не было на самом деле, на родном термостате нагреть до такой температуры нереально, у него температура открытия 76 гр., а начинает открываться до 70.Я заменил на другой с темп.87 град.так у меня после полчаса езды было 90 гр. при нагрузке температура выше не подымалась, испытывал на днях, результатом остался доволен, так что решайте сами.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Тут мы уже не по теме затеяли разговор. Но все же, в цифры я люблю поиграть.
В 20% прибыли проценты по кредитам, хоть ставка 100%, не попадают. Они ложатся на затраты. Инфляция к прибыли также не имеет никакого отношения. Дороже купите, благодаря инфляции, так наценка на эту цену будет.

Не все так прямолинейно, если хорошо подумать. Или проверить на практике smile3 Хотя, возможно, в наших бухгалтериях разные понятия наценки smile3
Однако, действительно, не тема для этой ветки.

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

Доброго дня всем. Может кто богат информацией по ремонту гидросистеми джинми (дж240) поделитесь пожал. Где находится главный распределительный клапан ?

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

Привет! А кабинка на Джимми случайно никому не нада? Завалялась тут моя новенькая, себе не стал ставить - рост не позволяет)))Кстати вопрос про фронтальник. Как заменить масло в КПП и трансмисии понятно, но в погрузчкие как и другие магистрали промыть? Подсоединить вход насоса к свежей канистре масла и прогнать? А то эмульсия всюду, охота к сезону свежее масло вставиьт в гидросистему...

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42
Витьок1 пишет:

Если родной датчик температуры глючил значит температуры 90 не было на самом деле, на родном термостате нагреть до такой температуры нереально, у него температура открытия 76 гр., а начинает открываться до 70.Я заменил на другой с темп.87 град.так у меня после полчаса езды было 90 гр. при нагрузке температура выше не подымалась, испытывал на днях, результатом остался доволен, так что решайте сами.

Вроде бы на тот момент датчик работал нормально - температура большую часть времени была низкой, но под нагрузкой явно росла. Сбоить начал по другому - указатель скакал от одного края к другому. К тому же гложут сомнения - ведь какой-то смысл был в установке термостата с температурой открывания 76 градусов.
Может быть кто поделится опытом эксплуатации с высокотемпературным термостатом хотя бы в течение 2-х лет.
На ветке по DF-244 была дискуссия на эту тему. Халак Сергей ставил себе и другим такие термостаты, но предыдущий трактор (DF-240) он быстро продал, а новым с таким же термостатом пользуется недавно. А его оппонент ДЮД настаивал на неправильности смены термостата.
Вот и хотелось бы опоры на опыт эксплуатации.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
МВикторМ пишет:

Когда с помощтью барашка опускаю навеску (выдавливаю масло) то рычаг управления работает только на подём, но максимально поднявшы клинит, ни вверх ни вниз не опускается, што делать незнаюю.. Пожал. помогите!!!!!!!

А всё-ли нормально с регулировкой тяг связывающих золотник распределители и навеску?

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Кто может подсказать, как отличить польскою картофелесажалку двухрядную от украинской? Заранее благодарен!
Файлы:
63448591_1_400x400_kartofelesazhalki-dvuhryadnye-bomet.jpg

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
cergjj пишет:

Кто может подсказать, как отличить польскою картофелесажалку двухрядную от украинской? Заранее благодарен!

1.У чисто Польской пальци на навеску как на фото цветом, на два разных диаметра(для навески) на гайке,а не приваренние как у Украинской!
2.Торци труб заглушены пластмасовыми заглушками.(бывают и на наших)
3.У польской на внутренней части бункера сверху,там где стоит по ходу цепи палец для подщелкивания цепи (для сброса второй картофелины)точеный палец,а в наших просто болт проскакивает по цепи!
4.пружины все никелированные(на натяжителях, сзади на окучниках!)
5.Цвет одинаковый!Продавци говорят что нашого производства не могут быть такие цветом,мол краски нету у нас такой!Вранье!На Хаммеры и Мерины краску подбирают, а то на дешевую сажалку не подберут!

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23
Евгений Карев пишет:

А всё-ли нормально с регулировкой тяг связывающих золотник распределители и навеску?

Да. Трактор эксплуатировался до поздней осени а затем был оставлен на хранение на зиму и после первой заводки такое случилось.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Что-то мне кажется что виноват распределитель,попробуйте его акуратно разобрать все что разбирается,перемыть,осмотреть,если ничего не даст искать дальше,зато будете знать что распред.непричем.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
cergjj пишет:

Кто может подсказать, как отличить польскою картофелесажалку двухрядную от украинской? Заранее благодарен!

А эту где фотографировали?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"cergjj" пишет:

Кто может подсказать, как отличить польскою картофелесажалку двухрядную от украинской? Заранее благодарен!

Ещё на бомете бейджик есть типа такого , это с культиватора.
Файлы:
izobrazhenie_050_0.jpg

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

Здравствуйте!Можно к вам в групу!

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

Здравствуйте! Когда то задевалась тема про жёсткое сидение.Хотел бы поделится своей переделкой. Вот чертёж.
Файлы:
sidenie.jpg

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

Взял клапанные пружины с УАЗа вставил в них резиновые втулки с рессор Москвича (сначала их немного обрезал) и закрепил их болтами. С переднего кронштейна сделал шарнир (распилил пополам, просверлил отверстия и скрепил длинной шпилькой)
Файлы:
23032012002.jpg
23032012001_0.jpg

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

Самодельная навеска и прицеп.
Файлы:
23032012003.jpg
23032012006.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Scorpion27102007" пишет:

Взял клапанные пружины с УАЗа вставил в них резиновые втулки с рессор Москвича (сначала их немного обрезал) и закрепил их болтами. С переднего кронштейна сделал шарнир (распилил пополам, просверлил отверстия и скрепил длинной шпилькой)

интересная идейка

Украина
: Чернигов
19.01.2011 - 18:45
: 13

В принципе можно и другие пружины поставить(вариантов много).Сначала мне показалось что будет жестковато(у меня вес 73кг), но проехавшись по ямам я понял что это РАЙ после "СТУЛЬЧИКА" что был раньше.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Регистрация Прошла без проблем. Весь пакет документов дали нормальный. Я и не ездил. Все нашел через интернет промуа, оллбиз и еще какие. Я не сказал что сделал все за час. Поиск занял месяца 3, но согласитесь что это того стоило. Да и брал я его под осень когда нормальные люди впадали в спячку. С доставкой с Одессы можно договориться. Там идет куча грузов и нужно просто найти диспетчера который собирает машины. Во общем потрудится придется. Кстати вышел я на них в поисках лавки которая может привести чего из Китая. Потом разговорились и я получил предложение от которого не смог отказаться. Может модель отличаться от общепринятой. Всем везут 244 а у меня 254е. Пробуйте если есть желание.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах