Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 50 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Витьок1 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Значит там не предусмотрена масленка и врятли туда нужно что то лепить.

Вы говорите что масленка не предусмотрена, а в руководстве по эксплуатации до двигателя КМ 385 ВТ, которое мне дали вместе с трактором, написано регулярно смазывать подшипники водяного насоса, каким образом это сделать-не представляю.

Кто дал руководство, того и спросите.

ukraine
: djurin
25.12.2011 - 01:24
: 9

ЯРЕК сделал автокомпьютер по твоей наводке :тахометр, часы,вольтметр, термометр.
тахометр - сигнализация по превышению оборотов выше 6000
часы с установкой времени
термометр -55гр. до +125гр. сигнализация обледенения
вольтметр - шаг -0,1 вольта сигнализация превышения 15,5 вольта.
вот фото но пока лишь на соплях.
Файлы:
taxoclocktempvolt_003.jpg
taxoclocktempvolt_001.jpg
taxoclocktempvolt_004.jpg
taxoclocktempvolt_002.jpg

украина
: cт.ивановка
19.02.2012 - 22:10
: 1

привет всем владельцам минитрактаров джинма244 подскажите у нас блокируютса масты подскажите как

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
jinma пишет:

привет всем владельцам минитрактаров джинма244 подскажите у нас блокируютса масты подскажите как

Конечно блокируются, передний, если верить мануалу, самоблокирующийся, а задний - рычагом справа от сидения по ходу трактора, чуть ниже рычага навески

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

И еще вопрос - как на вашей Джинме решен вопрос в какой позе нужно заливать солярку в бак? :sad:[/quote]

ставлю канистру на капот и шлангом заправляю.под канистру подкладиваютряпку чтоби не поцарапать.двигатель и бак чистый.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Здравствуйте, сегодня поменял в своем тракторе термостат: купил в автомагазине немецкий WAHLER, темп. откр.87 град. он оказался на 2 мм в диаметре шире родного, успешно спилил на наждаке и стал как родимый, в корпусе клапана термостата просверлил дырочку диаметром 1 мм, без нее под термостатом получался воздушный пузырь и в результате охладительная система не заполнялась полностью водой, а сам термостат находился в воздушном пространстве и не открывался. После описаного усовершенствования все заработало - 20 минут погазовал и температура дошла до 85 град. и остановилась, осталось испытать в нагрузке. Кстати: родной термостат при варке начал открываться гдето после 60 град. и открылся на ширину около сантиметра, когда новый начал откр. при 85 гр., макс. ширина откр. 3-4 мм.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Ребята, такой вопрос.Привезли мне польскую роторку, все хорошо, но пальцы навески диаметром 28мм, тогда как яблочка на тягах трактора 22мм.Кто с этим несоответствием сталкивался? И как решил это. Думаю поменять пальцы на двойные, типа тех, что на картофелесажалках стоят.
Файлы:
izobrazhenie_025.jpg

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
Баянист пишет:

Ребята, такой вопрос.Привезли мне польскую роторку, все хорошо, но пальцы навески диаметром 28мм, тогда как яблочка на тягах трактора 22мм.Кто с этим несоответствием сталкивался? И как решил это. Думаю поменять пальцы на двойные, типа тех, что на картофелесажалках стоят.

Можно и поменять если есть такие в наличии, мне тоже так было, когда купил польскую сегментную косилку, но поработал болгаркой и все стало находить.

Украина
: Херсонская обл., Украина
05.03.2011 - 00:07
: 50
Баянист пишет:

Ребята, такой вопрос.Привезли мне польскую роторку, все хорошо, но пальцы навески диаметром 28мм, тогда как яблочка на тягах трактора 22мм.Кто с этим несоответствием сталкивался? И как решил это. Думаю поменять пальцы на двойные, типа тех, что на картофелесажалках стоят.

Я прошлой весной с этой проблемкой тоже столкнулся. Болгаркой аккуратно вырезал, токарь проточил на 22мм и назад вварил. Сварщик я не ахти, но держится! На всё ушло 2 часа. А если обтачивать болгаркой, то мне кажется, что это долго, тяжело и не штрихпунктирно (если нет токаря, то можно и так).
Зачем тебе двойные пальцы? А косилка классная !!! Валки под пресс кладёт правильные.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Баянист" пишет:

Ребята, такой вопрос.Привезли мне польскую роторку, все хорошо, но пальцы навески диаметром 28мм, тогда как яблочка на тягах трактора 22мм.Кто с этим несоответствием сталкивался? И как решил это. Думаю поменять пальцы на двойные, типа тех, что на картофелесажалках стоят.

По мне так если есть вазможность их снять, то снял и проточил под нужный размер, а так же изходя как устоновленны растяжки, так и устоновил пальцы т.е если растяжки сноружи, то пальца лучше вовнутор рамки

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ЖИП" пишет:

Я прошлой весной с этой проблемкой тоже столкнулся. Болгаркой аккуратно вырезал, токарь проточил на 22мм и назад вварил. Сварщик я не ахти, но держится! На всё ушло 2 часа. А если обтачивать болгаркой, то мне кажется, что это долго, тяжело и не штрихпунктирно (если нет токаря, то можно и так).
Зачем тебе двойные пальцы? А косилка классная !!! Валки под пресс кладёт правильные.

На старой своей сегментной я просто болгаркой со шлифовальным диском сточил их не снимая и не вырезая, думаю что и здесь так получится.Просто терзают сомнения что сточенные цапфы будут нести повышенную нагрузку и могут погнутся, все-таки вес 350 кг и плечо большое.Но судя по отзывам всех откликнувшихся этого не должно случится.
Второй вопрос. Как то стремновато работать без кожуха.Думаю сделать из труб каркас и обтянуть брезентом, ну или мешковиной.Или эта косилка не склонна разбрасываться камнями и прочими предметами?

Украина
: Херсонская обл., Украина
05.03.2011 - 00:07
: 50

Бросается она и камнями, и жирными осколками травы, но не так сильно, как советская роторка на 4 ротора. У меня трактор без кабины, так мы на дугу безопасности за сидением повесили защитный экран из квадратного решета. Чехол на косилку защищает не только тракториста, поэтому правильней сделать именно его.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

[quote=Баянист]Ребята, такой вопрос.Привезли мне польскую роторку, все хорошо, но пальцы навески диаметром 28мм, тогда как яблочка на тягах трактора 22мм.Кто с этим несоответствием сталкивался? И как решил это. Думаю поменять пальцы на двойные, типа тех, что на картофелесажалках стоят.[/quo

Это или поляки стали халтурить или это уже у нас стали их стали делать потому что у моей роторки пальци откручиваются и с одной стороны под наши трактора а с другой под китай. Завтра сфоткаю.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
SVEN2010][quote=Баянист пишет:

Ребята, такой вопрос.Привезли мне польскую роторку, все хорошо, но пальцы навески диаметром 28мм, тогда как яблочка на тягах трактора 22мм.Кто с этим несоответствием сталкивался? И как решил это. Думаю поменять пальцы на двойные, типа тех, что на картофелесажалках стоят.[/quo

Это или поляки стали халтурить или это уже у нас стали их стали делать потому что у моей роторки пальци откручиваются и с одной стороны под наши трактора а с другой под китай. Завтра сфоткаю.

У моей роторки тоже откручиваться, наверно пошол брак.

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
Баянист пишет:

Ребята, такой вопрос.Привезли мне польскую роторку, все хорошо, но пальцы навески диаметром 28мм, тогда как яблочка на тягах трактора 22мм.Кто с этим несоответствием сталкивался? И как решил это. Думаю поменять пальцы на двойные, типа тех, что на картофелесажалках стоят.

Привет всем,
Я для себя все вопросы о навеске решил сразу после покупки трактора. Переточил яблочка на 28 и никаких проблем. Большинство навесного, особенно польское, под такой стандарт.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Наши стали делать картофелекопалки и опрыскиватели тепер наверно разширили возможности.
Файлы:
pict0859.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Смотрите, вот сьемная цапфа с картофелесажалки, по размерам на косилку подходит.Если на косилке родную вырезать и на её место поставить сьемную , без сварки. Не прогнется в этом месте металл рамы?
Файлы:
izobrazhenie_029.jpg
izobrazhenie_028.jpg

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Баянист пишет:

Смотрите, вот сьемная цапфа с картофелесажалки, по размерам на косилку подходит.Если на косилке родную вырезать и на её место поставить сьемную , без сварки. Не прогнется в этом месте металл рамы?

Я всегда на саморобное оборудование ещо ввариваю трубку ипалец запихиваю уже в трубу. А попроще спилите болгаркой я тоже на сегментной спиливал.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Ребята ето творение сделано в Украине. Кое какие комплектующие идут з Польши, большая часть делается на Украине. Для сравнения навесного, обращайтесь в серёзные фирмы, которые занимаются поставкой оборудования на трактора. Разница в ценовой и качесве зборки навесного, тоесть Польского, очень велика. Привожу пример, плуг "Бомет" 3-30- Украинская сборка 5500, "Вомет" 3-30 Польша 6900. Цены сентябрь 2011 года. Тоже являюсь владельцем роторной косилки, плуга, опрыскивателя, брал в разных продавцов (часников) не один не сказал что сделано на Украине- всё Польское. Вот вам пример почему нету на роторке пальцев под еврокрепление. А мы думаем что ето поляки халтурят.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"пан коцький" пишет:

ЯРЕК сделал автокомпьютер по твоей наводке :тахометр, часы,вольтметр, термометр.

Классная работа. Но у нас этот велосипед уже изобретен. Называется БК-08. Стоит 640р. Подходит ко всем движкам. Поэтому если это не хобби (паять, настраивать), то проще купить готовый. Я так и сделал.

ukraine
: djurin
25.12.2011 - 01:24
: 9
sokmix пишет:

Классная работа. Но у нас этот велосипед уже изобретен. Называется БК-08. Стоит 640р. Подходит ко всем движкам. Поэтому если это не хобби (паять, настраивать), то проще купить готовый. Я так и сделал.

похвала не по адресу blush2 прошивка и схема не мои а вот отсюдаhttp://electroavto.bestff.ru/click.php?http://electroavto.narod.ru/z_com... это заслуга вашего соотечественника мои лишь работа и оплата
прошивки(прошивку автор высылает после оплаты) ну и добавление датчика тахометра - в авторском варианте тахометр для четырёхцилиндрового карбюраторного двигателя. 640 рублей это почти по себестоимости если конечно
использован тот же микроконтроллер.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Вопрос: кто нибудь изменял ширину колеи задних колес перемещая ступицу по полуоси?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

из правил форума:Если Вам не нравятся наши правила, или Вы с ними не согласны:
Никто не заставляет Вас посещать ФЕРМЕР.RU

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yuriy1981" пишет:

А,Я соглашусь с sokmix-сом,а то поразвели здесь "флудняк".

Из чьих уст?
Есть хорошая пословица: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Или слова Николай Палыча Вам до фонаря?

"николай палыч" пишет:

как автор этой ветки я полностью соглашаюсь с мнением баяниста !!!!!!

Україна
: м.Івано-Франківськ
07.06.2011 - 14:58
: 23

день добрий всем! у меня вопрос! хочу купить к своэму jinma 244 рапасной ремень(которий соєдиняєт помпу,генератор і колинчастий вал)! кто может подсказать где покупать!? заказать родной на офф сервисе или подобрать на ринке! мож ктото из вас уже менял! подскажите параметри самого ремня! спасибо за внеманиє ....=) жду ответа...=)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nazar0368" пишет:

подскажите параметри самого ремня

Там ремень стандартный, не зачем искать "родной". Пойдет любой россиийский, украинский, белорусский, европейский
Параметры написаны на самом ремне, я сейчас не помню. У клинового ремня всего два параметра - профиль (А,В и т.д.) и его длина в мм, например: А960

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

"Nazar0368" пишет:
подскажите параметри самого ремня

Профиль А 1050

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

Вiтя су для тебе
Файлы:
1_5.xls

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Всем Здравствуйте,интересно какой максимальный вес груза на прицепе можна поднять гидравликой на Джинме 240 через дополнительный гидровыход,если макс.вес на навеске 400 кг.почему спрашиваю,еще осенью возил навоз,нагрузил как положено,давай подымать-нехочет,вручну немного скидал-поднял, больше скоко не брал,вот решил поитересоватся,спасибо.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Мне кажется все зависит от типа гидроцилиндра!Какой у вас на прицепе?На сколько штоков?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах