Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 57 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Появился вопрос по двигателю КМ385ВТ. Продавец сказал, что залил полусинтетику. Это нормально? Вроде здесь на форуме обсуждалось, что идеально для таких двигателей минералка? И еще по маслам. Я всегда пользовался минералкой для бензиновых двигателей в автомобиль. И знал, что масла делятся на масла для бензиновых двигателей и для дизелей. Но оказалось, что есть, например в Лукойле масло полусинтетика для бензиновых и дизелей. Его можно в дизель использовать?

Ну пусть будет полусинтетика, раз уж продавец налил smile3 Вообще, этим двигателям больше нравится минералка.
Масла бывают и универсальные. Особенно синтетика и полусинтетика. Лить, конечно , можно. Но если есть выбор, я бы лил минералку для нетурбированных дизелей. smile3

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:
"Clear" пишет:

Только этот тахометр сегодня перестал работать. А сначала и дисплей, который должен показывать моточасы не работал.
В чем может быть причина?
Также замок зажигания ведет себя странно. На 10-20 раз срабатывает стартер. Никаких щелчков и прочего не слышно. Просто повертаешь на стартер и молчок. Только желтая лампочка со изображением спирали загорается, когда держишь на стартере.

Проверьте контакты на клеммах аккумулятора, втягивающем реле и предохранителях. Если все будет работать, кроме тахометра - проблема, скорее всего, в датчике. В лучшем случае - недокручен, слишком большой зазор между ним и маховиком. В худшем - при сборке вкрутили до упора

А какой датчик меряет моточасы? Или же проблема у меня с комбинированной панелью приборов, что не показывает моточасы?
Желтая лампочка с изображением спирали должна светиться, когда ключ повернут на стартер (ST)?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

А какой датчик меряет моточасы?

Тот который Вы указали стрелкой в #1679.

"Clear" пишет:

Желтая лампочка с изображением спирали должна светиться, когда ключ повернут на стартер (ST)?

Разберитесь с замком зажигания, мануал есть?
Желтая лампочка со спиралью обычно сигнализирует о включении предпускового подогревателя, свечи накала, в том положении стартер еще не срабатывает и ключ долго держать не надо, а поворачивать дальше, или в другую сторону, смотря какой замок. При плюсовой температуре свечу накала обычно вообще не включают.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:
"Clear" пишет:

А какой датчик меряет моточасы?

Тот который Вы указали стрелкой в #1679.

"Clear" пишет:

Желтая лампочка с изображением спирали должна светиться, когда ключ повернут на стартер (ST)?

Разберитесь с замком зажигания, мануал есть?
Желтая лампочка со спиралью обычно сигнализирует о включении предпускового подогревателя, свечи накала, в том положении стартер еще не срабатывает и ключ долго держать не надо, а поворачивать дальше, или в другую сторону, смотря какой замок. При плюсовой температуре свечу накала обычно вообще не включают.

Значит что-то напутали, когда собирали в замке зажигания. Потому, что желтая лампочка со спиралью как раз и горит в положении прокрутки стартера. А может где-то коротит?
Манул стандартный, тут уже выкладывали мануал на русском для Jinma. Вертикально ключ - OFF, шаг по часовой стрелке - ON, затем ST (стартер). От вертикального против часовой стрелки - H (т.е. heat -нагревать). Вот думаю в этом положении и должна светиться лампочка накала. Но в этом положении она не светиться.

А моточасы меряет датчик тахометра получается?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

А моточасы меряет датчик тахометра получается?

Да.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Возникла мысль, хочу поделиться, можно ли здесь на форуме реализовать.
На некоторых форумах я встречал, когда результат коллективного обсуждения и решения, выводился в отдельную тему, которая закреплялась наверху и в нее нельзя было вносить новые посты, кроме автора или авторов темы. Тема эта резюмировала итог обсуждения в единое целое.
Например, здесь обсуждались критерии выбора минитрактора и составлялся список вопросов, которые надо выяснить для себя, чтобы правильно сделать выбор. Вот такой список с комментариями можно было бы оформить в отдельную закрепленную тему. Тогда не будут появляться новые темы по поводу выбора мини трактора.
Также можно было бы выделить темы по эксплуатации и прочему. Их окажется не так много, но для начинающих, да и для всех остальных будет очень полезно.
Например, я несколько месяцев перечитывал темы до покупки трактора. Но пока не купил в голове не откладывалось что надо запомнить, а что нет. Теперь придется по новому перечитывать и задавать вопросы, которые, наверняка, я уже читал.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Clear" пишет:

Значит что-то напутали, когда собирали в замке зажигания. Потому, что желтая лампочка со спиралью как раз и горит в положении прокрутки стартера. А может где-то коротит?

У меня просто лейбу на которой это всё написано не правильно прикрутили. у меня ключ когда я засовывал указывал на СТ. Просто лейбу переставил. Крутите замок до упора(только без фанатизма dont ) На двух крайних положениях за и против часовой должен заработать стартер.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"G.V.N." пишет:

что термостат не откроется при температуре, грубо говоря, 80 градусов, ведь он с ваших слов не участвует в регулировке верхней температуры. Я думаю и знаю, что вы здесь не правы, термостат регулирует рабочую температуру, на которую его "запрограммировали" и это его прямая и единственная функция.

Конечно он откроется при 80 градусах, но это нижний предел. А дальше он всегда будет открыт и не важно сколько градусов 90-100-110-120 и т.д. И закроется он, когда температура опустится ниже 80, что позволит двигателю не остывать. Но на перегрев, выше придельной температуры, он повлиять не может.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"sokmix" пишет:

Конечно он откроется при 80 градусах, но это нижний предел. А дальше он всегда будет открыт и не важно сколько градусов 90-100-110-120 и т.д. И закроется он, когда температура опустится ниже 80, что позволит двигателю не остывать. Но на перегрев, выше придельной температуры, он повлиять не может.

Да, согласен, там уже работает радиатор и в некоторых случаях вентилятор. Мы говорим о том же самом, только с разных позиций. Главная и единственная задача термостата, закрыть большой круг при нижней температуре и открыть его при верхней. А если трактор не набирает рабочей температуры, и при этом термостат закрыт, то это не вина термостата, так как он со своей функцией справляется, а это особенности дизельных двигателей. То же самое и с верхней, если трактор кипит, а термостат открыт, то дело не в термостате, причин может быть несколько, забит радиатор, непомерная нагрузка, нехватка ОЖ в системе и т.д.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Вот и разобрались super Мне вот одно непонятно. Почему никто не ставит на трактор вентилятор с электроприводом, ведь зимой постоянно вращающийся пропеллер прилично охлождает движок.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вижу три причины
1 нафик надо
2 мало кто использует миник зимой
3 геморно, если снять крильчату, по центру не поставишь, надо или перелделывать дифузор, или отодвигать радиатор, плюс датчики...
Достоинства китайского миника в его простоте и выносливости.
В иноге - нафик надо?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Владимир Г" пишет:

мало кто использует миник зимой

С этой точки зрения, Вы правы. Летом конечно не надо. Речь как раз про зиму. Недогретый двигатель, печка и т.д.
Еще у эл.вентилятора обороты крыльчатки не зависят от оборотов движка, что в некоторых случаях может помочь и летом. А что гиморно переделывать, так тут люди и не такое вытворяют. И Вы в их числе. Одна кабина чего стоит. good

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Владимир Г" пишет:

Достоинства китайского миника в его простоте и выносливости.

yes3 Золотые слова. Проще в зимнее время утеплить.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
tach пишет:
"Clear" пишет:

Значит что-то напутали, когда собирали в замке зажигания. Потому, что желтая лампочка со спиралью как раз и горит в положении прокрутки стартера. А может где-то коротит?

У меня просто лейбу на которой это всё написано не правильно прикрутили. у меня ключ когда я засовывал указывал на СТ. Просто лейбу переставил. Крутите замок до упора(только без фанатизма dont ) На двух крайних положениях за и против часовой должен заработать стартер.

Надо будет проверить.

Текст в руководстве по эксплуатации гласит:
Использование замка зажигания. Обратитесь к рабочей схеме (см. Рис. 1) замка зажигания: поверните ключ в положение «OFF», чтобы выключить, в положение «ON», чтобы включить питание. Поверните ключ зажигания по часовой стрелке в положение «Н» для пуска двигателя после подогрева. Поверните против часовой стрелки в положение «ST» для пуска двигателя без предварительного подогрева.

и под ним картинка лейбы с прямо противоположным направлением поворота ключа. Так что попробую теперь не по картинке, а по тексту запускать.

Файлы:
label1.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

У меня влево где у вас "Н"стоит"СТ"пуск без подогрева.Вправо после "ОN"стоит"Н"потом"СТ"
Тоесть вкл.зажигание,поворачиваешь ключ дальше на "Н"-свеча накала и дальше "СТ".
Извините сейчас фотку не могу выложить.У меня в таком порядке нарисовано и так все работает.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

[quote="Clear"]Также замок зажигания ведет себя странно. На 10-20 раз срабатывает стартер. Никаких щелчков и прочего не слышно. Просто повертаешь на стартер и молчок. Только желтая лампочка со изображением спирали загорается, когда держишь на стартере. выжмите сцепление!!!

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
николай палыч][quote="Clear" пишет:

Также замок зажигания ведет себя странно. На 10-20 раз срабатывает стартер. Никаких щелчков и прочего не слышно. Просто повертаешь на стартер и молчок. Только желтая лампочка со изображением спирали загорается, когда держишь на стартере. выжмите сцепление!!!

Возможно лягушка на педали сцепления накрылась или пропала цепь питания на нее!Перемкни лягушку и попробуй заводить!(У меня на тракторе такое было)

Украина
: г.Бобровица
11.03.2012 - 14:03
: 2

Мужики у меня неопытного один грандиозный вопрос возник давеча, когда у меня реле поворота перестало работать. Друзья посоветовали купить от "газельки" вроде как должно было подойти, поставил нифига не подходит. Кто нибуть подскажите какое подойдет потому как с родными большой проблема.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

По какой причине не подходит?Не стает вместо штатного или не работает?Нужно поработать немножко с тестером или хотя бы с лампочкой-подпаять провода под новое реле!Ничего заумного там нету-принцип такой как и на всех авто!Самое нехорошее-не будут мигать повторители на панели приборов!Конечно стремно лезть в проводку "Made in China"- не умеете, попросите любого електрика-должен справится!У меня на тракторе полетело реле стартера- снял, привез- два месяца ждал!Так и не поменяли!С електроникой дружу-когда китайское реле гавкнуло,через 15 минут стояло на его месте Жигулевское!Четыре провода подпаял и все!Снял со своего авто!На авто взял новое~ 15 гривен!А когда я надоел тем у кого покупал трактор(через 2 месяца похождений) сняли с другого трактора и дали мне взамен!Я его и не ставил-кинул в ЗИП!Так что дерзайте,спрашивайте-чем сможем поможем!

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте форумчане! У меня уже тоже есть Джинма 244e. Очень понравился форум!!! У использование такой техникой являюсь неопытным,пока только выложу пару фоток.
Файлы:
1_3.jpg
2_3.jpg
5_3.jpg
dsc04754.jpg
3_2.jpg
4_3.jpg

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Привет!Пойдёт апарат!Давно брал?Больно уж блестящий!

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
tolya1983 пишет:

Привет!Пойдёт апарат!Давно брал?Больно уж блестящий!

Привет купил в середине января, пока обкатал 18 моточасов.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Сегодня культивировал,заметил если начинает пробуксовывать одно колесо подключается второе,ето что какая-то автоматическая блокировка?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Yuriy1981" пишет:

Сегодня культивировал,заметил если начинает пробуксовывать одно колесо подключается второе,ето что какая-то автоматическая блокировка?

Это называется деференциал

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
Яуген пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Сегодня культивировал,заметил если начинает пробуксовывать одно колесо подключается второе,ето что какая-то автоматическая блокировка?

Это называется деференциал

Я бы немного поправил Яугена - самоблокирующийся дифференциал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Unskilful" пишет:

Я бы немного поправил Яугена - самоблокирующийся дифференциал

Вы хотите сказать, что на данной модели стоит самоблокирующийся дифиференциал ? разварот тогда у такого трактора должен быть очень большой, так что сомневаюсь что там это есть, а то что одно буксует колесо, второе подхватывает, это проявления работы, обычного диференциала

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Яуген пишет:
"Unskilful" пишет:

Я бы немного поправил Яугена - самоблокирующийся дифференциал

Вы хотите сказать, что на данной модели стоит самоблокирующийся дифиференциал ? разварот тогда у такого трактора должен быть очень большой, так что сомневаюсь что там это есть, а то что одно буксует колесо, второе подхватывает, это проявления работы, обычного диференциала

Согласен с Яугеном 100%!

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

и мне кажется что на джимне простой диференциал

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Так то оно так,но мне показалось что оба одновременно гребут,не первый раз замечаю,сам удивился, если бы не так,то одно б колесо тупо стояло,а другое гребло,повороты,может ето делается при определенной нагрузке.

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
Яуген пишет:

...проявления работы, обычного диференциала

Дифференциал отлично работает, пока ведущие колёса неразрывно связаны с дорогой. Но, когда одно из колёс оказывается в воздухе или на льду, то крутится именно это колесо, в то время как другое, стоящее на твёрдой земле, теряет всякую силу!!! и никуда ваша машина не сдвинется bang
Есть различные типы самоблокирующих дифференциалов, которые блокируются в случае пробуксовки. На поворотах они не блокируются и на радиус не влияют.
Если у Yuriy1981, при пробуксовке колеса подключается второе, на его коне, 100% самоблокирующийся дифиференциал ya

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах