Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 39 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
07.11.2011 - 19:33
: 18

на холодний мотор ето нормальное давление ,если на горячий много, нужно отрегулировать

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tach" пишет:

а у меня нет. Не до у комплектовали сволочи

Да можно и в ближайшей мастерской крышку "доработать"... Сложного ничего нет. Особенно если есть образец с которого можно "срисовать"

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ой ну какой мы супер-пупер спец,ну так доработайте,а вообще никто никому ничего не сделает,ето не свечи поменять!Не все ж Руководители Восток Агро Техники,так что если Люди спрашивают отвечайте пожалуйста культурно,и не нужно никого гнобить, и говорить что кто-то,чего-то не так говорит или спрашивает?!Ясно.
Извините за грубость,но сорица я не с кем не собираюсь!
ДОГОВОРИЛИСЬ?
Товарищ Александр!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

...ну так доработайте

Без проблем... Присылайте. smile3

"Yuriy1981" пишет:

а вообще никто никому ничего не сделает,ето не свечи поменять!

Действительно, свечи иногда поменять сложнее. Например, на "Субару" smile3
Если у Вас в округе такие мастерские, то остается Вам только посочувствовать.
Но здесь, на форуме, абсолютное большинство участников руки имеют из нужного места и делают вещи несоизмеримо сложнее, чем вставить пруток, например из толкателя дизеля, в крышку клапанной коробки KM385
Мастерскую упомянул лишь потому, что не у каждого дома есть токарный станок, а пару втулок придется выточить.
Постараюсь сегодня выложить фото, чтобы стало понятно, что и как можно сделать. Вам это, конечно, не надо, а Юре ( tuch ), возможно, пригодится.

"Yuriy1981" пишет:

если Люди спрашивают отвечайте пожалуйста

Ну, Вам-то как раз и грех жаловаться, на Ваши вопросы уже, кроме меня, никто и не отвечает smile3
Вы еще не заметили, что охотно помогают тому, кто сам что-то пытается делать, сам в чем-то разобраться?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Александр Беспалько" пишет:

Как на двигателе это сделать в принципе я понимаю(приоткрыть все входные и выходные клапана вот вам и декомпрессия). Я не понимаю как использовать стандартный на джинме. Это что один заводит а другой у декомпрессора стоит чтобы отключить когда стартер раскрутит? Если уж делать то с автоматическим выключателем как на тепловозах. Но как это реализовать без понятия. Под капот всё ровно лезть приходиться что бы массу включить.
Или стандартный с выключается автоматически.
П.С. Сегодня трактор завёлся нормально. Просто дал стартеру дольше покрутить. Жалею что бы не сламать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tach" пишет:

Как на двигателе это сделать в принципе я понимаю(приоткрыть все входные и выходные клапана вот вам и декомпрессия). Я не понимаю как использовать стандартный на джинме. Это что один заводит а другой у декомпрессора стоит чтобы отключить когда стартер раскрутит? Если уж делать то с автоматическим выключателем как на тепловозах. Но как это реализовать без понятия. Под капот всё ровно лезть приходиться что бы массу включить.
Или стандартный с выключается автоматически.
П.С. Сегодня трактор завёлся нормально. Просто дал стартеру дольше покрутить. Жалею что бы не сламать

Нужно прижать выпускные клапана. Фото сейчас поеду сделаю.
На других тракторах - система тяг от рычага валика декомпрессора. Можно включать декомпрессор не вставая с сиденья.
На Джинме почему-то этого нет. А на Джинме-244Е его даже стоя у двигателя рукой не включить - фиг достанешь, бак мешает. Нужно выводить тягу.
Выключается автоматически - просто валик возвращается в исходное положение с помощью пружины. Отпускаешь тягу - декомпрессор выключается. Там, в самом деле все просто. На фото будет видно.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Пардон,прошу прощения.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

у меня появился посторонний треск в стартере- когда вклячаю больше 2-3 с. на холодном трещит или вобще как мне кажется в холостую крутит.
когда прогрет заводится без шума с пол оборота sad

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Может бендикс проскакивает,тем более когда ДВ холодный его труднее крутить.
Бывает когда стартер с первого раза непопадает в зацепление тоже слышен характерный треск.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Может бендикс проскакивает,тем более когда ДВ холодный его труднее крутить

Очень может быть, в этом случае надо смотреть обгонную муфту. Возможно она "проскакивает" при большой нагрузке.
Такая фигня еще бывает при низком напряжении аккумулятора. На холодном двигателе ток большой, напряжение падает и трещит втягивающее реле. Шестерня не успевает входить в зацепление, но стартер успевает проворачиваться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tach" пишет:

У меня привод декомпрессора сделан так:
Файлы:
img_3938.jpg
img_4103.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

По поводу декомпресора... К сожалению старый китайский движок 385-й серии уже уехал из мастерской. Полтора месяца туда не заглядывал... Там как раз механизм декомпрессора был смонтирован полностью в крышке клапанной коробки.
На фото ниже конструкция декомпрессора на TY295
Встречался KM385 на дизель генераторе, на котором механизм был точно также устроен, смонтирован на головке, но на крышке не было рычага. То есть механизм был, но не использовался.
Поэтому, я думаю, если возникнет желание его сделать самому, надо сначала заглянуть под крышку и определиться что естьи чего не хватает.
В крайнем случае, такой валик ставится на втулках в крышку. В этом случае возникает определнный геморрой с его регулировкой (при слишком большом утапливании клапанов возникает опасность встречи его с поршенем). Но проблема решаема.
Файлы:
dek-3.jpg
dek-2.jpg
dek-1.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

У меня привод декомпрессора сделан так:

Самый простой вариант. Только хотел предложить использовать для этих целей любой тросик, опередили smile3

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Доброе утро на моем вот такой прынцеп
Файлы:
imag0144.jpg

imag0139.jpg
imag0137.jpg
imag0140.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"HalusIvan" пишет:

Доброе утро на моем вот такой прынцеп

Самый распространенный вариант. И самый надежный. Ничего не закиснет. Дребезжит только,зараза... Но при самостоятельном изготовлении - тросик проще.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Нукак СИЛА
Файлы:
imag0118.jpg
imag0119.jpg
imag0116.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"HalusIvan" пишет:

Нукак СИЛА

В чем сила, брат?

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Привет джинмоводам.Вчера стал надеюсь что счастливым обладателем джинма 804. Понимаю что великоват для данной темы, но может всё таки примете в свои ряды?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Евгений Карев" пишет:

Привет джинмоводам.Вчера стал надеюсь что счастливым обладателем джинма 804. Понимаю что великоват для данной темы, но может всё таки примете в свои ряды?

неслабо так )
а что будете обробатывать? какое навесное оборудование собираетесь к нему покупать?

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Баянист пишет:
"HalusIvan" пишет:

Нукак СИЛА

В чем сила, брат?

Сила в деньгах и тот укого их многа тот сильней.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
HalusIvan пишет:
Баянист пишет:
"HalusIvan" пишет:

Нукак СИЛА

В чем сила, брат?

Сила в деньгах и тот укого их многа тот сильней.

ДТЗ 504 Вы купили или радуетесь за силу другого?
Что-то на сайте Спецавтоматика такого не видел.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вопрос к Александру Беспалько.
В чем может быть подвох между двумя тракторами Джинма?
Технические характеристики по ссылкам.
Один, JINMA JM244B стоимостью 56 400.00 грн.
Второй, JINMA JM244С (кабина с отоплением) стоимостью 57 760.00 грн.
Я уже привык, что кабина тянет не менее 15 000 грн., а то и все 20 000 грн. (8 грн. = 1 доллар США).
Перезвонил продавцу, говорит, такие цены и еще скидки новогодние обещает. Причем новые, JM244С даже нет на складе, обещает в течении недели поставку.
Я просто в шоке!!!

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Clear пишет:

Вопрос к Александру Беспалько.
В чем может быть подвох между двумя тракторами Джинма?
Технические характеристики по ссылкам.
Один, JINMA JM244B стоимостью 56 400.00 грн.
Второй, JINMA JM244С (кабина с отоплением) стоимостью 57 760.00 грн.
Я уже привык, что кабина тянет не менее 15 000 грн., а то и все 20 000 грн. (8 грн. = 1 доллар США).
Перезвонил продавцу, говорит, такие цены и еще скидки новогодние обещает. Причем новые, JM244С даже нет на складе, обещает в течении недели поставку.
Я просто в шоке!!!

Всем Привет!!! Лучше купить с кабиной, а в чем разница цены не знаю.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Александр Беспалько" пишет:

Поэтому, я думаю, если возникнет желание его сделать самому, надо сначала заглянуть под крышку и определиться что естьи чего не хватает.

Спасибо за фото но не думаю что китайцы туда лишнего железа понапихали. Пока нормально работает только немного дольше заводиться. Так что пока трогать его не буду. И так есть что делать.
А тросик в случае с джинмой придётся пускать через какой то блочёк или колёсико. Что бы бак обойти

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Евгений Карев" пишет:

Привет джинмоводам.Вчера стал надеюсь что счастливым обладателем джинма 804.

Примем и вас. Если и фотонщиков с донгфенговцами принимаем))). Только вы в этой теме как гуливер будете. Особо когда про навесное речь пойдёт.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

Только вы в этой теме как гуливер будете.

Ну я же со своим сорокачем полугуливером не стал? Попросим Николая Палыча пусть в название темы добавит "и 804 тоже"... Зер гут будет...

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Здравствуйте, уважаемые Джинмаводы.
Недавно узнал об электрическом предпусковом подогревателе "Семенов Подогрев".
Говорят, утром воткнул вилку в розетку (220в ) на минут 30 и двигатель заводится без проблем.
А если хочешь, подогрев можно оставлять включенным и на всю ночь.
Подогреватель этот ставят на "Газель", "Фольксваген", "Мерседес Спринтер", "Форд Транзит", "Фиат Дукато"...
Подкупает простота установки и цена.
А что если поставить этот подогреватель на трактор Джинма 244?
Или, может быть, кто-то уже поставил такой на свой трактор?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

пусть мы находимся по разным городам и поселкам,но нас объединяет то-что мы джинмоводы!!!!!!!!!!!!!!!! victory

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Зачем их ставить если унас зимы пошли как ни +1 то+5 если так пойдет то свои будут бананы мандарины.

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
адмирал Макаров пишет:

Здравствуйте, уважаемые Джинмаводы.
Недавно узнал об электрическом предпусковом подогревателе "Семенов Подогрев".
Говорят, утром воткнул вилку в розетку (220в ) на минут 30 и двигатель заводится без проблем.
А если хочешь, подогрев можно оставлять включенным и на всю ночь.
Подогреватель этот ставят на "Газель", "Фольксваген", "Мерседес Спринтер", "Форд Транзит", "Фиат Дукато"...
Подкупает простота установки и цена.
А что если поставить этот подогреватель на трактор Джинма 244?
Или, может быть, кто-то уже поставил такой на свой трактор?

Хорошая примочка для любой техники , которая работает в зимних условиях. Я бы поставил, но в Украине такого не нашел. Лет 9-10 назад по такому типу видел на Вольве, но с таймером вкл. и выкл..

Была ГАЗ 24 с диз. движком Пыжо, так в поддоне установлен тен на 1,5 кВт, подключали через старый авто трансформатор 130-160 В, на всю ночь . Утром движок с пол тычка, так что есть и такой вариант , сейчас выбор тенов огромный и реле времени можно купить, тен не обязательно мощный для не быстрого прогрева, а для быстрого надо мощный.
Есть еще и такие:
Файлы:
podogvateli.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах