Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 43 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Александр Беспалько пишет:
"Евгений Карев" пишет:

Такая вот проблема-обломало вал на насосе основной гидравлики. Где достать запчасть к китайцу? Может кто аналог подскажет? Насос CBN E316..

Наиболее распространенная причина - вода в масле. Зимой замерзает в насосе.
Российских аналогов нет, но поставить можно любой китайский однотипный. Производительность они увеличивают путем удлинения корпуса и шестерен. Поэтому нужно подобрать у ближайших продавцов насос, подходящий по креплению, хвостовику и который должен быть такой же или больше по длине

Ну обломало-то по моей глупости.Клапан предохранительный на распределителе покрутил.... А продавцов не подскажите? в нашем регионе (Вологда) таких не знаю...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Евгений Карев пишет:

А продавцов не подскажите? в нашем регионе (Вологда) таких не знаю...

dntknw
Далековато от нас....

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Привет всем, стал я счисливым обладателем jm244, примете к себе? Ну и вот такая проблемка, проявилась течь в левом переднем колесе, а имено где вертитса ступица, какая там система кто разбирал?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Привет всем! Примете и меня к себе? У меня JINMA 244E. Купил в июле 2011 г,накатал около 100 часов. И такая же проблема, как у Scnikolya,только с правым колесом! А еще постоянно вращается(самоходом) ВОМ,но рукой без усилий можно удержать,и протекает из-под него масло. Заменил сальник, на тот что был в комплекте,не помогло(

Файлы:
img_2680.jpg

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

Но почему Александр нельзя приладить наш любимый НШ 10-16 просто нужно чуть покумекать . ЕСЛИ нужно то можно сделать плиту. если не подходят шлицы то я думаю что можно взять старую шестерню от МТЗ. ЮМЗ обточить и также сделать с китайской а потом аккуратно обварить. Я думаю что это не сложно сделать проще чем самому придумать и сделать дизельный мотор ( у меня сосед сделал можно сказать что на колене) fotku fotku fotku НО ФОТО ШЛИЦОВ И ДИАМЕТР Я БЫ ПОСМОТРЕЛ И ШЕСТЕРНЮ МОЖНО super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ход85" пишет:

А еще постоянно вращается(самоходом) ВОМ,но рукой без усилий можно удержать

Вопрос поднимался, и благополучно решился в этой или в в соседней теме.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ярек" пишет:

Но почему Александр нельзя приладить наш любимый НШ 10-16 просто нужно чуть покумекать .

Да все можно, можно даже обломленный кусочек вала назад приварить... Или вообще электрический гидронасос поставить. Когда разорвало корпус НШ ( из-за льда), а нужно было срочно, мы и российский за пару часов поставили.
Вот только вопрос - есть ли у человека доступ к токарным и фрезерным станкам...
Шлицов, как на отечественных там, скорее всего нет - там один поводок, как на отвертке. При желании - хвостовик нашего НШ просто обтачивается. Лучше - на фрезерном. Ну и плиту-переходник. Тут надо по месту. Могут быть проблемы. Только при выборе НШ не забыть про направление вращения.

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

Было бы желание собачку ударить то палочку найдём dri
А вот интересно вы Александр смотрели на ступицы в джинма и скажите долго будут ходить шриковые подшипники или лу менять сразу на роликовые dntknw

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Спасибо! Попробую найти!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Scnikolya" пишет:

Ну и вот такая проблемка, проявилась течь в левом переднем колесе, а имено где вертитса ступица, какая там система кто разбирал?

"ход85" пишет:

И такая же проблема, как у Scnikolya,только с правым колесом!

если масло течет так, то это сальники

Файлы:
salnik_1.jpg
salnik_2.jpg

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
Scnikolya пишет:

Привет всем, стал я счисливым обладателем jm244, примете к себе? Ну и вот такая проблемка, проявилась течь в левом переднем колесе, а имено где вертитса ступица, какая там система кто разбирал?

Привет, у меня такой же трактор и такая же была проблема. Посколько масло протекало еле-еле, и я особо не имел времени менять сальники, то так и ездил и через некоторое время течь прекратилась, знакомый механизатор сказал что детали приработались и все стало на свои места. Есть еще версия, что при нагнетании солидола в масленку сверху на ступице выдавливается сальник и начинает подтекать, тут на форуме в этой ветке эта тема уже поднималась, что эта масленка там лишняя посколько все детали ступицы смазываются маслом залитым в картер ступицы.

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

я пока не разбираю, может притретса, спасибо за советы

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Владимир Г пишет:
"ход85" пишет:

А еще постоянно вращается(самоходом) ВОМ,но рукой без усилий можно удержать

Вопрос поднимался, и благополучно решился в этой или в в соседней теме.

Перечитал всю тему, уже глаза болят,но не могу найти,а очень хочу разобраться в чем проблема! Если не сложно, подскажите ,пожалуйста, где искать!!!

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Владимир Г пишет:
"ход85" пишет:

А еще постоянно вращается(самоходом) ВОМ,но рукой без усилий можно удержать

Вопрос поднимался, и благополучно решился в этой или в в соседней теме.

Перечитал всю тему, уже глаза болят,но не могу найти,а очень хочу разобраться в чем проблема! Если не сложно, подскажите ,пожалуйста, где искать!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ход85" пишет:

Перечитал всю тему, уже глаза болят,но не могу найти,а очень хочу разобраться в чем проблема! Если не сложно, подскажите ,пожалуйста, где искать!!!

Вот в этой теме, листайте страницы дальше ,там есть решение.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

А еще сделал вилы. Ими развожу навоз по огороду, нужная вещь!!!

Файлы:
dsc06002.jpg
dsc06004.jpg
dsc06001.jpg

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Владимир Г пишет:

Вот в этой теме, листайте страницы дальше ,там есть решение.

Спасибо большое!!! С одной проблемой разобрался clap Но почему замена сальника на ВОМ не устранила подтекание масла? Может попробовать подобрать качественный сальник,а не китайский?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Есть двохбуртние сальники..

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
ход85 пишет:

Недавно доделал прицеп. Зацените !)

Супер!!! good А размеры можете выложить? как делали,есть ли фото отчет?

Россия
: ульяновск
01.10.2011 - 23:07
: 4

Здравствуйте, уважаемые водители "золотых коней"!
Мы тоже приобрели "такого же жеребца" из той же конюшни! , называется Джинма 804. Пока вроде ничего, нравится. Но сразу встал вопрос по поводу расходных материалов- фильтров (топливного и масляных). Не поскажете, может от "братьев меньших" подходят??? Звонили близлежащим продавцам, но они работают только с маломощной техникой типа JINMA 244E и т.д. Трактор брали через "Росагролизинг", а там никагого сервиса даже не предлагают...
Вопрос наверно адресован Александру Беспалько, т.к. чувствуется "его тема" да и "к конюшне" по-ближе...
С уважением, Александр...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ход85" пишет:

Недавно доделал прицеп. Зацените !)

good Какая грузоподъемность резины?
А если бы усилить стойки заднего борта то может и перемычка не нужна бы была.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
ход85 пишет:

Недавно доделал прицеп. Зацените !)

Напишите пожалуйста от чего гидроцилиндр? У Вас 2 распределителя?

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

подскажите пожалуйста какую дисковую борону лучше купить на jinma 240.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Виктор скажите пожалуста каким вы плугом пашете,на какую глубину и на какой передаче,и догружаете чем,давно он у вас,были ли какие беды,почему интересуюсь-у меня такой же.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Виктор скажите пожалуста каким вы плугом пашете,на какую глубину и на какой передаче,и догружаете чем,давно он у вас,были ли какие беды,почему интересуюсь-у меня такой же.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Yskut" пишет:

Мы тоже приобрели "такого же жеребца" из той же конюшни! , называется Джинма 804.

я вам советую обратится ко многоуважаемого БАЯНИСТА т.к у него такой же трактор и он его изучил досконально

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
xoxolkpi пишет:

Супер!!! good А размеры можете выложить? как делали,есть ли фото отчет?

Процесс не фотографировал,есть только фото готового прицепа. Общая длинна - 4м, ширина - 1,7м, высота - 1,5м. Кузов - 2,9м*1,7м*0,65м. Ширину колеи делал по задним колесам трактора. Колеса R16. Что еще интересует, спрашивайте,отвечу!

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"ход85" пишет:

Недавно доделал прицеп. Зацените !)

а прицепчик то суперовый но вот один вопрос.а когда его загружаете передок не будет подымать?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Владимир Г пишет:

good Какая грузоподъемность резины?
А если бы усилить стойки заднего борта то может и перемычка не нужна бы была.

Резину поставил (какая была) с Газели 175 R16 C98/96N. Грузоподъемность не знаю,говорили что должно хватить,если нет,буду подбирать другую! Стойки из швеллера 60*40. А перемычку делал не только для крепости,но и для крепления борта, его можно ставить как на перемычке, так и на самом кузове. Просто прицеп,за счет колес, получился не высоким и если задний борт поставить как боковые то переворачивать кузов не получится!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах