Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 42 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

у меня дизельный пикап пробег 150.000 на нашей соляре, насос пока живет и ничего. Трактор думаю также будет себя вести)))

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Шмыго" пишет:

у меня дизельный пикап пробег 150.000 на нашей соляре, насос пока живет и ничего. Трактор думаю также будет себя вести)))

У меня 350 000. Вообще я речь вёл о соляре сомнительного происхождения

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Скажите пожалуйста как ето правильно росшифровать?
Номинальный расход топлива 275(г/кw.час) ето ж не двести грамм в час расход топлива.
Спасибо.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Скажите пожалуйста как ето правильно росшифровать?
Номинальный расход топлива 275(г/кw.час) ето ж не двести грамм в час расход топлива.
Спасибо.

Выполненная работа измеряется в килловаттах или, по старому, в лошадиных силах.
Для разной работы требуется разное их количество.
По автомобилю могу привести пример, для движения ВАЗ-2101 со скоростью 120 км/час ему необходимо 40 л.с. (лошадиных сил). Таким образом, в течение часа он будет потреблять 40 л.с. Умножаем это на расход, в нашем случае, 275 грамм (правда килловатт больше чем л.с., но проигнорируем это для понимания), получаем 40 * 275 = 11 литров.
Максимальная же мощность минитрактора в 25 л.с. понятно 25 л.с., поэтому максимум он может тратить 25 * 275 = 6.875 литра в час. Никто на максимальной мощности, как правило, не работает. В среднем, половина мощности. Получаем расход около 3 литров солярки в час, что обычно и говорят продавцы подобных минитракторов.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ага,вот теперь понятно,Спасибо за обьяснение!

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

справа в верху пробка или может быть сопун онже заливная горловина слева внизу на тнвд контрольный винт с резиновой шлангочкой а под топливной сливная пробка менять масло при каждой замене в двигателе

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А,скажите пожалуйста такой интересный момент
При запуске ДВ со свечой накала на которую подаеца соляра,воспламеняется и тем самым обеспечивая быстрый пуск,и если ДВ запустился она как-то перестает подаватся на свечу,может как-то перекрывается если да то как,интересно обьясните пожалоста.

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

свеча накала может включатса или когда вы поворачиваете ключ зажигания полностю влево или нанекоторых моделях вправо уже перед самим стартом немножко подержать и довключить ключ на старт на последних моделях джинмы 404 есть указатель на щитке приборов о включении свечи накала а когда трактор уже работает свеча отключаетса все связано через замок зажигания

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да,все правильно,но как на сщет солярки которая чере трубку подведена к свече,она ж не все время на свечу подаеца какая там система?

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

вы наверное несовсем поняли принцеп работы свечи посмотрите в теме о фотоне там четко показан принцеп работы и солярка через свечу непроходит

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Очччень интересно, принцып работы свечи накала понятен,но какую роль играет та шлангочка,непойму.

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

может вы перепутали сошлангом обратки

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Если к свечам подведены топливные трубки то это не свеча накала а ЭФУ электро факельное устройство . Топливо должно подаваться через электро магнитный клапан . Работае он вместе с свечами . Включаеш свечи и клапан открывается , начинаеш проварачивать двигатель когда загорится контрольная лампа . Топливо от насоса попадает на расколенные свечи и вспыхивает . После запуска свечи выключаеш и клапан закрывается . На автомобиле так работает .

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну ето уже что-то интересное нащет етого устройства,ета трубка идет от фильтра тонкой очистки топлива на ету"свечу".
А обратка с форсунок в бак,так што может кто и перепутал.
И думаю етот клапан и стоит в "свече"

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Трансформаторное масло это продукт высокой степени очистки, причем настолько высокой что выдерживает напряжение более 2500 вольт при тестировании например моторов на глубинных насосах. Это великолепное топливо для дизеля, особенно для двигателей последнего поколения, напичканных электроникой и чувствительных к некачественной соляре- правда дорогое. Следовательно, уважаемые владельцы дизелей, если есть возможность приобрести по сходной цене данный продукт- пробуйте.

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

Могу ли я поставить вмєсто механичиского рулєвого ГУР. У меня Jinma 244. И сколько ето стоит.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"ярек" пишет:

ГУР. У меня Jinma 244. И сколько ето стоит.

с гуром тракторец стоит дороже гдето на 2500 тысячи я так думаю что в эту сумму уложитесь

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"николай палыч" пишет:

с гуром тракторец стоит дороже гдето на 2500 тысячи я так думаю что в эту сумму уложитесь

Нет, не уложитесь. Это "разница в цене" между ГУРом и механической. Заплатить придется не разницу, а полную стоимость. Если только сдадите механическую систему назад продавцу smile3 Кроме того, цена ГУРа в комплекте трактора и в розницу - совсем не однои то же.
Если имеется ввиду взять все "родное" то, в рублях в России: делитель + дозатор + рулевая колонка + гидроцилиндр + сошник потянет тысяч на 10 - 15. Кроме того , трубки, штуцера и пр.
Это если подключать ГУР к общей системе гидравлике. Если ставить полностью штатную систему - еще и НШ с бачком.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"ВВК" пишет:

Сухая соляра - это соляра дополнительно пропущеная через центрефугу и таким образом из неё отбирается парафин(дополнительная прибыль). Меньше парафина - меньше кристализация на морозе. Любящие свои движки автовладельцы(для улучшения смазки топливной) добавляют в дизтопливо 20 -50гр. на 20л. качественое масло для двухтактников типа Штиль, Хузварна,Эльф и др. которые полностью сгораю без сажи и копоти.

Полностью согласен. Особенно это касается зимнего топлива. Шесть лет назад немцы пригнали два новых "Актроса" и в первую зиму у них накрылась топливная. Отправили в Германию по гарантии. Там починили и сказали, что это из-за саляры. Большое содержание серы. Теперь немецкий механник выдает водителям на зиму масло для двухтактных двигателей и машины прошли под 1.000.000. Какое и в какой пропорции не знаю, но если надо спрошу. В свои дизиля заправляю только на ТНК. Ничего не лью т.к. на гарантии и в них насосы-форсунки, а не ТНВД. А вот про трактор надо подумать.
P.S. Масло наоборот не сгорает, поэтому не образуется нагар. Раньше было авиционное масло МС-20, его лили и в мотоцыклы и лодочные моторы. Оно совсем не горело и не образовывало нагар.

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

спасибо Александр и николай палыч за ответ . но у меня снова вопрос а можно всё ето сделать самому

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"ярек" пишет:

а можно всё ето сделать самому

почемуто я думаю можно но а не проще тогда взять электроусилитель от приоры или еще какой тачки

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Скажите кто знает гидроцилинды на подъем навески у Джинмы и Фотона одинаковые или разные?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

доброго времени суток !загорелся сделать дополнительный бак на гидравлику планирую взять ресивер и соединить бак под сидухой через заливную пробку с ресивером.приблизительно на фотоне или юто так стоит

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Добрый всем день!
Скажите пожалуйста можна ли поставить дополнительный фильтр тонкой очистки топлива например автомобильный с бумажным фильтрующим елементом,врезать его в шланг который идет от бака (точнее с отстойника) к насосу ручной подкачки?

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Yuriy1981" пишет:

дополнительный фильтр тонкой очистки топлива например автомобильный с бумажным фильтрующим елементом,врезать его в шланг который идет от бака

Точно такие один в один существуют и для солярки, только фильтрующий не бумага. И стоит на грамулю дороже.

Украина
: Днепропетровская
16.11.2011 - 21:22
: 29
николай палыч пишет:

доброго времени суток !загорелся сделать дополнительный бак на гидравлику планирую взять ресивер и соединить бак под сидухой через заливную пробку с ресивером.приблизительно на фотоне или юто так стоит

Думаю также над этим.Беспокоит одно- не будит ли течи масла между подемным валом навески и корпусом. wacko2

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"slnick" пишет:

не будит ли течи масла между подемным валом навески и корпусом.

у меня залито мг-10 и в теплую погоду все отлично но когда холодает из возддушной пробки вытекает чтото на подобии пены.получается бак то полный а с валов не бежит

Украина
: Днепропетровская
16.11.2011 - 21:22
: 29
николай палыч пишет:
"slnick" пишет:

не будит ли течи масла между подемным валом навески и корпусом.

у меня залито мг-10 и в теплую погоду все отлично но когда холодает из возддушной пробки вытекает чтото на подобии пены.получается бак то полный а с валов не бежит

Смотрел сегодня хитрую китайскую книгу, на валу с обеих сторон стоит по сальнику так что течи быть недолжно.Можно попробывать поставить выше доп бак как советовал кто то из форумчян.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Такая вот проблема-обломало вал на насосе основной гидравлики. Где достать запчасть к китайцу? Может кто аналог подскажет? Насос CBN E316..... sos

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Евгений Карев" пишет:

Такая вот проблема-обломало вал на насосе основной гидравлики. Где достать запчасть к китайцу? Может кто аналог подскажет? Насос CBN E316..

Наиболее распространенная причина - вода в масле. Зимой замерзает в насосе.
Российских аналогов нет, но поставить можно любой китайский однотипный. Производительность они увеличивают путем удлинения корпуса и шестерен. Поэтому нужно подобрать у ближайших продавцов насос, подходящий по креплению, хвостовику и который должен быть такой же или больше по длине

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах