Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 35 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Щас зима стоит в гараже особой надобности нет все работы закончились так что занимаимся теорией

Дело в том, Юрий, что сейчас занимаясь теорией и по пять раз задавая одни и те же вопросы, типа "как провернуть коленвал" (самому, что сложно посмотреть варианты? Вы же легко регулировали клапана на автомобиле? ) Вы добьетесь здесь только одного - Ваши вопросы просто будут игнорировать. А потом, когда на самом деле понадобится совет - фиг кто ответит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

А по поводу приведенной Вами инструкции, на мой взгляд некоторые пункты там мягко говоря не к месту после 50часов работы. Они не навредят, но карман хозяину немножко почистят.

+ 1 000 000 smile3
Эти работы нужно выполнить ДО начала эксплуатации, если есть сомнения в качестве сборки и предпродажки.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну не все ж такие спецы как ВЫ,да еще в китайской технике,я выжу больше шарят чем в Совецкой,у нас тоже полно таких спецов,разобрать разберут.а собрать ума не хватает,и они щитаюца мастерами потому что ламают все подряд,полон двор металолома и нихера не работает,как на разборке,а Вы говорите задаеш глупые вопросы!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yuriy1981" пишет:

задаеш глупые вопросы!

Но факт. sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"plz" пишет:

если нет доступа чтоб провернуть движок, есть дедовский способ : включаем наивыщую передачу и толкаем до нужного вам положения..... или поддомкрачеваем заднее колесо и проворачиваем до желаемого.

Такие манипуляции можно делать если есть гарантия что полностью прекращена подача топлива, например сняты форсунки-трактор может убежать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

Такие манипуляции можно делать если есть гарантия что полностью прекращена подача топлива, например сняты форсунки-трактор может убежать.

Да это вообще мазохизм какой-то smile3 Представляю, как удобно одному толкать трактор и следить за метками на шестернях лобовины

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Ну не все ж такие спецы как ВЫ,да еще в китайской технике,я выжу больше шарят чем в Совецкой

Если бы Вы еще смогли объяснить, чем принципиально отличается китайская техника от советской, французской или мадагаскарской...
Если у спеца руки не из задницы и голова на месте - разберется в любой.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Но к своей технике мы более привычны,хоть запчасти не с таким трудом достаюца,а то самое елементарное фильтр какой-то даже достать или подобрать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

запчасти не с таким трудом достаюца

Только при чем здесь регулировка клапанов или проворачивание дизеля?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

и просто отверткой (ключом, маленькой монтажкой и т.д. и т.п.) проворачивать коленвал за зубцы маховика? Легко проворачивать и проскочить нужное положение сложно smile3

Александр, от меня вопрос, без декомпрессора это получится? Все таки степень сжатия у дизеля немаленькая , с буксира не всегда получается завести - колёса скользят. А тут отверткой???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Александр, от меня вопрос, без декомпрессора это получится? Все таки степень сжатия у дизеля немаленькая

На КМ385 - легко. Вы попробуйте.
Без декомпрессора - возьмите отвертку чуть побольше. Я ключом на 12 обычно поворачивал, потому что отвертка всегда куда-то закатывается. smile3 С декомпрессором - можно и карандашом провернуть

"Баянист" пишет:

с буксира не всегда получается завести - колёса скользят. А тут отверткой???

Так тут же еще вся трансмиссия в обратную сторону работает. Другое дело - напрямую за маховик, диаметр которого значительно больше диаметра окружности, описываемой шейкой коленвала. smile3 Архимеда помните?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Архимеда помните?

я понял...
Вот нарыл вчера http://auto.ria.ua/auto_johndeere_224_6076586.html Может в предверии зимы кому-то будет интересно... Правда у нас , слава богу, зимою осень началась...

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

-Вот предоставляю обществу фото, как я реализовал мех. датчик давления масла. Просто вкрутил вместо электронного. Пока никак не отважусь на протяжку шланга и установить его в приборку. На холодную показывает 4 атм., на хорошо прогретом 1,5-2 атм.
-Дальше Вашему вниманию предоставлен прицепчик-самосвал, которым почти все вожу. Почему почти? Потому что еще есть переделаный конный воз, но его опубликую позже. Прицеп очень нравится своими габаритами, не надо сильно лопатой махать чтобы набросать на него песка или еще что, так же и мешки и все остальное. Переворачивать еще не переварачивал, потому что с токарем у нас туго, а надо переходнык с комбайновского шланга на МТЗ-овский. Ну думаю за зиму что-то замутим.
-Ну и вот такой фильтр я ставлю на своего коня. Фильтр от АУДИ 80 80х годов.

Р.С. Дальше по мере конвертации выложу другие фото и планов.
Файлы:
datchik_davleniya600.jpg
pricep600.jpg
filtr600.jpg
datchik_davleniya_1600.jpg
pricep_1600.jpg

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Вот детали будущего культиватора. Переделываю, а вернее доукомплектовываю китайский прополочный культиватор как на первом фото. Первый ряд будут 3 гусиные лапы с МТЗовського культиватора, а второй 6 пружинных лап. Ну и сзади легенькие боронки 3 шт., для вытаскивания сорника. Как все сделаем обязательно отпишусь.
Файлы:
lapa600.jpg
pruzhinnyy600.jpg
bomet20.jpg

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Общий вид моего друга. На фото видно что выхлопная изогнута. Так оно и есть. Кто-то что-то зацепил, а признаться не хочет. На нем у нас 4-ро ездит, я, брат, отец и мать. Все подозрения ложаться на мать, но признаваться не хочет. Ну и ладно, снимем, нагреем, выровняем и назад поставим, а может даже полностью переделаем чтобы вниз или назад, ато в гараж не влазит из-за трубы.

Р.С. Подскажите что за хрень на последнем фото, лежало в красном ящике с резервным инвентарем? Что им делать и для чего оно? Фигурно обрезан кусок дерева.
Файлы:
traktor600.jpg
datchik_temperatury600.jpg
dvizhok600.jpg
motochasy600.jpg
traktor_2600.jpg
naveska_1600.jpg
traktor_1600.jpg
hren.jpg
naveska600.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"s.ljashuk" пишет:

Подскажите что за хрень на последнем фото, лежало в красном ящике с резервным инвентарем? Что им делать и для чего оно? Фигурно обрезан кусок дерева.

Там на правом (по фото) фигурном конце этого куска дерева должна быть присоска, она видимо где-то рядом в ящике с ЗИП валяется.
Достойного применения данному девайсу так и не нашли, кроме вытаскивания клапанов при их притирке без переворачивания головки. Но присутствует, обычно в ЗИП, всех трехцилиндровых дизелей. А иногда и в ЗИПах двухцилиндровых.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

А што увас с запчястями проб , штоб фордовскый ставить, или дорого

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
HalusIvan пишет:

А што увас с запчястями проб , штоб фордовскый ставить, или дорого

Фордовский что? Маслянный фильт? Если да, то просто взял родимый пошел на авторынок и подобрал у продавца. А чем он плох и чем хорош фордовский? И если что, то какой фордовский?

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
Александр Беспалько пишет:

Там на правом (по фото) фигурном конце этого куска дерева должна быть присоска, она видимо где-то рядом в ящике с ЗИП валяется.
Достойного применения данному девайсу так и не нашли, кроме вытаскивания клапанов при их притирке без переворачивания головки. Но присутствует, обычно в ЗИП, всех трехцилиндровых дизелей. А иногда и в ЗИПах двухцилиндровых.

Спасибо за разяснения, заныкаю кудато.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Но присутствует, обычно в ЗИП, всех трехцилиндровых дизелей.

У меня в ЗИПе такого штрументу не было, сперли по дороге наверно...

"s.ljashuk" пишет:

На нем у нас 4-ро ездит, я, брат, отец и мать. Все подозрения ложаться на мать, но признаваться не хочет

"s.ljashuk" пишет:

в гараж не влазит из-за трубы.

Вот тот кто первым сказал что в гараж не влазит, тот и согнул когда пробовал:smile3:
Кстати, на ветке про Донг-Фенгы вовсю идут дебаты по поводу того как легко женщине управлять трактором, а тут у вас есть реальный опыт вашей мамы, так что делитесь опытом...

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
Баянист пишет:

Вот тот кто первым сказал что в гараж не влазит, тот и согнул когда пробовал:smile3:
Кстати, на ветке про Донг-Фенгы вовсю идут дебаты по поводу того как легко женщине управлять трактором, а тут у вас есть реальный опыт вашей мамы, так что делитесь опытом...

Вот блин спаслилсо)))
Она у нас и на машине ездит, даже права получила. По поводу как она на тракторе ездит, даже ничего не скажу, так как не разу не видил. Отец показал куда какую скорость включать и все. Она несколько раз ездила с прицепом, мусор вывозила или еще что.
Кстати хохма была. Первый раз отец показал передачи посадил проехались, какбы все Гут. Потом он что-то обрабатывал на огороде что включил пониженую, так он и подцепил прицеп и уехал на работу. Матери надо было мусор вывезти. Ну короче поехала, как везла не знаю, но на пол пути пошел дождь. А она движется 5-10 км/ч на 4-й и не может понять что за нах и что делать. В резутьтате звонила мне и я дистанционно расказивал как переключится на повышеную.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Грейдер пишет:

я вот такую ​​штуку делаю на боронки

На две мало надо делать на три тяжёлые для закрытия влаги!!!!!!!!!!!!!!
Фото скину чуть поже................................

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Александр Беспалько" пишет:

Достойного применения данному девайсу так и не нашли

мне сказали с поиощью этой чтуки прикрепленной на капоте присоской можно загонки отбивать---прицелил и вперед))))))))))

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

так вот сегодня стал счастливым обладателем фрезы (бомет)и опрыскивателем на 400 литров dri dri dri батя наприливал что лет на 100 без поломок работать будет)))))))))вопрос сколько и чего залить в фрезу бомет???

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Я тоже недавно купил опрыскиватель на 200л. и картофелесажалку польские.Но эти "польские" гдето на Волыне делают.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
s.ljashuk пишет:
HalusIvan пишет:

А што увас с запчястями проб , штоб фордовскый ставить, или дорого

Фордовский что? Маслянный фильт? Если да, то просто взял родимый пошел на авторынок и подобрал у продавца. А чем он плох и чем хорош фордовский? И если что, то какой фордовский?

Скажы пожалуста когда ты трактор купыв , таки ростяжки когда я покупал небыло, скажы когда ты опускаеш или поднимаеш навесное они одинаково. Ато уменя наопущеном болтаютца когда поднял натянуты аж кольца лопают. Буду переделовать во внутрь. Видел в европардов 35-45 такой принцеп как утебя, мне понравилось .
Файлы:
imag0076.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"николай палыч" пишет:

"Александр Беспалько" пишет:
Достойного применения данному девайсу так и не нашли

"николай палыч" пишет:

мне сказали с поиощью этой чтуки прикрепленной на капоте присоской можно загонки отбивать---прицелил и вперед

Есть очень практическое применение,- стетоскоп. Если один конец сухой деревянной реечки реечки приложить например к головке двигателя, а к второму зажав в кулаке и прикрыв большим пальцем прижать ухо. то очень хорошо слышно работу клапанов. Таким способом легко находить проблемные подшипники, или прослушивать работу двигателя. yes3

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Владимир Герус" пишет:

Есть очень практическое применение

Всё придумают что бы не выбросить не нужную вещь)) И правильно у хорошего хозяина ничего не пропадает. Но как показал экперимент если пололвину из того что есть выбросить то он даже не заметит.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"HalusIvan" пишет:

Скажы пожалуста когда ты трактор купыв , таки ростяжки когда я покупал небыло, скажы когда ты опускаеш или поднимаеш навесное они одинаково. Ато уменя наопущеном болтаютца когда поднял натянуты аж кольца лопают. Буду переделовать во внутрь. Видел в европардов 35-45 такой принцеп как утебя, мне понравилось .

дружище, да у Вас растяжки неправильно стоят, они должны стоять по бокам, а не по середине

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
MeDiKaMeHT пишет:
"HalusIvan" пишет:

Скажы пожалуста когда ты трактор купыв , таки ростяжки когда я покупал небыло, скажы когда ты опускаеш или поднимаеш навесное они одинаково. Ато уменя наопущеном болтаютца когда поднял натянуты аж кольца лопают. Буду переделовать во внутрь. Видел в европардов 35-45 такой принцеп как утебя, мне понравилось .

дружище, да у Вас растяжки неправильно стоят, они должны стоять по бокам, а не по середине

Поддержу "Медикамента". Они должны крепиться как на рисунке. Либо вовнутрь либо наружу. Но в твоем случае я так понял во внутрь, там даже похоже есть уши для них.
Не делай как у меня на профилях. Подвескаиграет 2-5 см., а если пахать, то либо пол корпуса берет либо полтора. Куплю винтовые и переделаю как у всех.
Файлы:
imag0076_0.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах