Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 41 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

ну вобщем можно ездить как обычно и смотреть как оно будет в будущем?)))))думаю надо залить присадку в топливо для очистки камеры сгорания и работать дальше. а то на впуске было грязновато....

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Очень полезно для двигателя, особенно для топливной добавлять в солярку трансформаторное масло. После того как начал это делать срок службы форсунок увеличился в 2 раза.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Очень полезно для двигателя, особенно для топливной добавлять в солярку трансформаторное масло. После того как начал это делать срок службы форсунок увеличился в 2 раза.

Если салярка сухая, то масло добавляют, но не в коем не трансфарматорное, а обычное маторное, трансфарматорное имеет одну особенность, всё что резиновое, разьедает

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Яуген пишет:
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Очень полезно для двигателя, особенно для топливной добавлять в солярку трансформаторное масло. После того как начал это делать срок службы форсунок увеличился в 2 раза.

Если салярка сухая, то масло добавляют, но не в коем не трансфарматорное, а обычное маторное, трансфарматорное имеет одну особенность, всё что резиновое, разьедает

Как солярка может бить сухой, я не понимаю, объясните пожалуйста.
Есть специальная зимняя солярка, зачем что то мутить?

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
Сергей Алексеевич.. пишет:

Очень полезно для двигателя, особенно для топливной добавлять в солярку трансформаторное масло. После того как начал это делать срок службы форсунок увеличился в 2 раза.

Трансформаторное масло очень полезно для трансформатора но не для двигателя,для двигателя это полная (жопа)!!!!!!!

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68
в..василий пишет:
Сергей Алексеевич.. пишет:

Очень полезно для двигателя, особенно для топливной добавлять в солярку трансформаторное масло. После того как начал это делать срок службы форсунок увеличился в 2 раза.

Трансформаторное масло очень полезно для трансформатора но не для двигателя,для двигателя это полная (жопа)!!!!!!!

И я тоже так думаю

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
istr2007 пишет:

Оказывается мотор 385 придуман американцами

Китайцы еще лет 50 ничего сами придумывать не будут.
Все придумали уже до них. Им остается только копировать.
Собственно, по этому пути все идут. И СССР тоже так делал.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Яуген пишет:
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Очень полезно для двигателя, особенно для топливной добавлять в солярку трансформаторное масло. После того как начал это делать срок службы форсунок увеличился в 2 раза.

Если салярка сухая, то масло добавляют, но не в коем не трансфарматорное, а обычное маторное, трансфарматорное имеет одну особенность, всё что резиновое, разьедает

В нашей солярке есть не только масло 50 гр/ 10 л масла, вода, керосин, бензин, куда туда что мешать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"istr2007" пишет:

Оказывается мотор 385 придуман американцами

Прототип - американский.
Но, интересно, что ж они там придумали-то smile3
Двигатель прост, как лисапед. Конструктивно ничем не отличается от дизелей "придуманных" в 50-60-х годах в Канаде, Японии, России и Парагвае. Единственная особенность - три цилиндра. В СССР нечетное число цилиндров было "не модно" smile3

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Трансформаторное масло очень полезно для трансформатора но не для двигателя,для двигателя это полная (жопа)!!!!!!!
И я тоже так думаю
.Как солярка может бить сухой, я не понимаю, объясните пожалуйста.
Есть специальная зимняя солярка, зачем что то мутить?

Что и куда лить это персональное дело каждого, по своему опыту и по расказам владельцев дизельных иномарок знаю точно что при работе дизеля с добавлением трансформаторного масла или даже на чистом масле двигатель работает мягче и срок службы увеличивается. А Как солярка может бить сухой или бензин на котором двигатель детонирует особенно у нас в Украине нужно ли обьяснять, стоит пару раз заправится росийским топливом и все станет понятно. Кстати это масло испльзуется в нефтедобычи

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

У меня такой вопрос к специалистам: если есть в двигателе проблема с впрыском одной из форсунок(забит распылитель или форсунка льет), будет ли при этом проблема из запуском двигателя?

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

конечно будет проверте следуищим образом заведите трактор и откручивайте по очериде трубки подачи топлива на форсунки на неработающем целиндре работа двигателя небудет изменятса удачи

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А может наоборот на неработающем цилиндре работа ДВ будет изменятца?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Yuriy1981 пишет:

А может наоборот на неработающем цилиндре работа ДВ будет изменятца?

Вам все правильно написали. Могу пояснить.
Если открутить подачу с не рабочей форсунке то голос двигателя не изменится по тому что подача топлива в двигатель не изменится и следовательно будет слышно что трактор голос не изменит

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

уменя джинма 354 впервий год експлуатацыи приклинил распылитель на 2 целиндре выхлоп в трубу был белый как у парохода вычислил какой целиндр снял форсунку завез к топливщику тот разобрал притер проверил давление собрал я поставил и работает как часы по сегоднишний день с 2007 года

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Согласен если на нерабочей форсунке то базара нет,тоже самое если снимаеш наконечник на нерабочей свече зажигания,я просто не так понял.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

ТацюкРоман уменя квам вопрос раскажыте про трактор уменя такой самый. Как увас навеска переделывали ее иль нет и какие уних проблемы што увас ломалось . КТО подскажет как в апаратуре моменять масло где сливные пробки и сколько надо масла залить.

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

в какой апаратуре

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
тацюкроман пишет:

конечно будет проверте следуищим образом заведите трактор и откручивайте по очериде трубки подачи топлива на форсунки на неработающем целиндре работа двигателя небудет изменятса удачи

Вы меня немножко не так поняли , я спрашивал будет ли хуже заводиться двигатель при несправно работающей форсунке

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

будет нонадо найти причину например завести трактор и на слух проверить троит или нет если троит проверить методом которым обяснял если нетроит проверить неубегаит ли солярка с тнвд незабит ли топливный фильтр и вконце если ничего непомогло снять форсунки в зборе и проверить на стенде

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

трактором доволен заменил фары установил воздушный масляный фильтр осенью потекла рулевая колонка покамисть не смотрел заменил на всех наконечниках пальцы по конусу потходят от уаза был еще маленький момент на подем навески где стоит рычаг есть маленький распределитель нанем окислился механизм с наружи и навеска неподнимала полностю разобрал смазал разработал отрегулировал маленькой тяжкой все нормально заменил еще блочек предохранителей потходит от обычного жигуля стоит 50грн с електро оборудованием у китайцев слабовато еще б гинератор подобрать от чегото а на вашем уже фильтр стоит нормальный о какой апаратуре вы имеете ввиду и онавеске конкретней я свою сразу переделал регулировка сергей чтобы была внутри сергей а не снаружи к мосту сгодами приобрел к нему почти все навесное с газовых балонов зделал отвал правдо назад на навеску

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

тацюкроман ну вы явно не дотягиваете на свою возрасную категорию указаную в регистрацие. Слэгом(без заглавных букв и знаков препинания)обычно пользуется теперишняя молодёж лет так до 15 в общении между собой через СМС мобильных операторов.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
тацюкроман пишет:

в какой апаратуре

Файлы:
imag0071.jpg

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Сергей Алексеевич.." пишет:

по своему опыту и по расказам владельцев дизельных иномарок знаю точно что при работе дизеля с добавлением трансформаторного масла или даже на чистом масле двигатель работает мягче и срок службы увеличивается.

Сухая соляра - это соляра дополнительно пропущеная через центрефугу и таким образом из неё отбирается парафин(дополнительная прибыль). Меньше парафина - меньше кристализация на морозе. Любящие свои движки автовладельцы(для улучшения смазки топливной) добавляют в дизтопливо 20 -50гр. на 20л. качественое масло для двухтактников типа Штиль, Хузварна,Эльф и др. которые полностью сгораю без сажи и копоти. Любители покататься на трансформатарном - это ханыги скомуниздившие у хозяина дизтопливо,но чтоб работа не стала бодяжат трансформаторным, опять же скомуниздивши его с сельских тронсформаторных подстанций и тем самым на неделю оставляя сёла без света. Задолбали . И о какой мягкой работе и ресурсе можно говорить, если основной показатель масла - зто электропроводность. Трактор работающий на такой бодяге видно за версту,черный дым даже без нагрузки и хлопья сажи с глушака.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Вітаю Браття з Різдвом

Файлы:
1231462747.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Попробуйте еще поссать в соляру для смазки ТНВД тоже говорят класно помогает,читаю ети приколы и думаю кто такой идиотизм сочиняет,то тормозуху лить то еще какую-то ху...ню,вы же все взрослые мужики ну неужели никто недумает логично своей головой что после таких процедур движку пи...да!!!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
1misha пишет:

Вітаю Браття з Різдвом

Constantin010

Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
Блог
Был: 3 мин. 1 сек. назад
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 119
Отправить личное сообщение
1misha пишет:
Нехай Різдво у Вашу хату
Принесе Радості багато,
Розбудить приспані Надії,
Зігріє сонцем та любов'ю
І подарує Вам Здоров'я!
З Різдвом Христовим!
Ребята вы уже заколебали пишите по русски а то я начну писать на удмуртском языке и тогда читайте как можете, да и вообще читайте правила форума р-р-р-р-р-р

__________________
Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

ху...ню, пи...да!!!

Явно праздничное настроение. Я так понял не только разговеться хочеться good

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Yuriy1981" пишет:

все взрослые мужики ну неужели никто недумает логично своей головой

Потому ивзрослые, что думают. Дизель по природе всеяден. Будет и на отработке тарахтеть. Вопрос? Сколько, и имено топливная? При недостаче парафиновых смазок топливной(сухая соляра),можно трение плунжеров частично компессировать качественым маслом и как раз этот момент продляет жизнь( или даёт жевучесть) имено топливной а не поршневой, которая и так купается в картерном масле.

"Yuriy1981" пишет:

что после таких процедур движку пи...да!!!

Что бы делать такие заявления, нужно иметь хоть малейшее представление о принцыпе работы топливной или как то логично обосновать свою пи...ду!!! lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах