Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 38 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tach" пишет:

Тогда хочу ещё спросить на счёт включение переднего моста. Если стоять на месте то включение переднего моста стает вообще искусством с элементами силовой гимнастики.

Мост не надо на ходу включать, так же как и блокировку. Там перегазовка не помогает smile3
Включить передачу, чуть приотпустить сцепление, если что. Включить передний мост.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Александр Беспалько" пишет:

Включить передачу, чуть приотпустить сцепление, если что. Включить передний мост.

то есть мост включать при включённой передаче. Или не имеет значения?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tach" пишет:

то есть мост включать при включённой передаче. Или не имеет значения?

Не имеет значения. Но при неподвижном тракторе Вы можете его и не включить smile3
Поэтому проще включить передачу и чуть тронуть трактор с места, приотпуская сцепление.

Там обычная шлицевая муфта в раздатке, чтобы она зашла в зацепление зуб должен попасть на впадину. Поэтому при абсолютно неподвижном тракторе может включиться, а может и не включиться. В то же время не стоит включать мост во время движения. Есть шанс эту муфту порвать. Колеса ж все-таки резиновые и отношение диаметров передних колес к задним величина непостоянная. При попытке включения моста на скорости можете получит неслабый удар в трансмиссии.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Clear пишет:

По поводу включения скоростей после полной остановки, мне тоже говорил один продавец китайских мини тракторов.
Я ему возразил на счет двойного выжима и перегазовки. На что он мне ответил, что многие покупатели мини тракторов у него вообще не знают что это такое и пытаются включить как на синхронизированной кпп, вот потом и ламают.
А так, если знаешь как переключать правильно, переключай.

я гоняю как на жигулях и не чего

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну,а как включать блокировку заднего диференциала,на ходу или нет,и если через раз включается то стоя то находу,как правильно?

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

саша беспалько правильно пишет если включить передний мост без передачи то он прост может не довключится у меня было пару раз когда включал то появлялся нд приятный звук в коробке потом дошло что нужно включить передаачу а потом отпуская муфту включать передок.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Ну,а как включать блокировку заднего диференциала,на ходу или нет,и если через раз включается то стоя то находу,как правильно?

Точно также, как и передний мост.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

О'kеi попробуем.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

А блокировку заднего моста как правильно включать находу или как?

Я же написал - точно так же как и передний мост. На месте, включив передачу и понемножку отпуская сцепление. На муфте блокировки еще меньше зубьев, и на ходу ее включить сложно. Можно, но не стоит.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Если задний мост включен рычаг включения полностю ложится на полик,да,а вылючать можна и находу потянув рычаг на себя?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Если задний мост включен рычаг включения полностю ложится на полик,да,а вылючать можна и находу потянув рычаг на себя?

Вы хотели сказать - БЛОКИРОВКА дифференциала заднего моста? Рычаг не должен полностью ложиться на полик, должен быть регулируемый по высоте упор. А выключать можно и на ходу. Если пружина на месте, ничего тянуть не надо, достаточно отпустить рычаг.
Вы все еще мечтаете научиться управлять трактором и его ремонтировать, отрабатывая приемы на пальцах? Ну-ну...
Лучше один день поработать и все поймете сами, чем три месяца задавать пустые вопросы и получать на них такие же пустые ответы lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я, Вам скажу так,если бы ети китайци давали подробнейшую инструкцию по експлуатации и техническому обслуживанию,ремонту,как например к нашим жигулям,то никто бы не задавал никаких идиоцких вопросов и ети форумы никому и нафиг небыли нужны!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Я, Вам скажу так,если бы ети китайци давали подробнейшую инструкцию по експлуатации и техническому обслуживанию,ремонту,как например к нашим жигулям,то никто бы не задавал никаких идиоцких вопросов и ети форумы никому и нафиг небыли нужны!

Китайцы то дают, а вот продавцы наши может и не дадут, если не настоите.
Хотя тут дело в конкретном покупателе.
Я вот собирался в 2008 году покупать Great Wall Pegas (если правильно помню название этой машинки).
Так вот, я так и сказал продавцу, дайте инструкцию по эксплуатации, я почитаю и потом решу покупать или нет.
Мне дали. Я изучил и решил ......... не покупать.
Может Вам тоже сейчас не нужна инструкция по эксплуатации, а то передумаете покупать мини трактор? dont
А вообще, у меня уже есть инструкции на Джинму ы ряд других. В Интернете можна найти, да и тут попросить, выложут.
И продавцы всегда дадут, если у Вас в глазах увидят реального покупателя.

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57
s.ljashuk пишет:
адмирал Макаров пишет:

Какие именно? Назовите пожалуйста!

Да заводских. Автомобильного не удалось подобрать.
Заводской, зараза, 15 доларов стоит. Надо что-то решать.

Вот и мне пока не удалось подобрать. Сегодня объехал 7 магазинов и везде говорили, что у них нет фильтров с таким маленьким отверстием. Поэтому некоторые продавцы советовали сделать переходник под наши фильтра - на УАЗ, Волгу, Газель...

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

ещё такой вопрос: Есть ли на джинме 244 декомпрессор? А то чёто двигатель только с третьего раза заводиться. Стартер крутит а когда отпускаю сразу глохнет. Свечу накала юзаю.
В инструкции нашёл

Рычаг декомпрессора есть только снаружи рукояти ручного дросселя.

но где это я так и не понял.

ukraine
: djurin
25.12.2011 - 01:24
: 9
ярек пишет:

a какой у вас именно джинма?

ти що російської в школі не вивчав dri ?

ukraine
: djurin
25.12.2011 - 01:24
: 9
ярек пишет:

Не было схождения сделал...сделал батя blush2 .

привет брателло. это ПАН КОЦЬКИЙ с дикого запада... bang плагиатор... lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tach" пишет:

Есть ли на джинме 244 декомпрессор?

Рычаг на крышке клапанной коробки. Почему от него не выведена тяга управления на Джинме - мне совершенно не понятно.
Лично я, единственное что на Джинме доработал бы - это сделал бы тягу декомпрессора в район доступности с сиденья.
Почему-то народ делает всякую фигню, меняет воздухоочистители бумажный на масляный и наооброт, шило на мыло и т.п., но о действительно нужной доработке никто не говорит smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Я, Вам скажу так,если бы ети китайци давали подробнейшую инструкцию по експлуатации и техническому обслуживанию,ремонту,как например к нашим жигулям,то никто бы не задавал никаких идиоцких вопросов и ети форумы никому и нафиг небыли нужны!

Большинство из Ваших вопросов ни в какой инструкции не опишешь. И вообще, трактор не автомобиль и производитель изначально предполагает, что пользователь имеет соответствующую подготовку. Это, кстати, отражено во всех известных мне инструкциях к тракторам на английском языке, например:

1. Only trained personnel with a driving licensee are allowed to operate the tractor.

или например в русском переводе к SWT :

4. Водитель, допускаемый к эксплуатации трактора должен имеет соответствующую подготовку, иметь удостоверение на право эксплуатации трактора и проходить ежегодную проверку знаний по правилам эксплуатации и движения самоходных машин.

Так что, берите книжку, благо можно сейчас и в Инете скачать, для профтехучилищ и изучайте. Пригодится в жизни. Да и выглядеть глупо не придется...

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

ч то- то нових книг по експлуатации тракторов не находил или самоучитилей sad scratch_one-s_head
если такие есть скиньте - будем признательни ( вдячні)_ clap

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Отучился в свое время,спасибо за совет.
Ленин что сказал,помните?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"1misha" пишет:

ч то- то нових книг по експлуатации тракторов не находил или самоучитилей

Чем Вас не устраивают старые? За последние сорок лет в этом деле мало что изменилось, применительно к небольшим хозяйствам.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
1misha пишет:

ч то- то нових книг по експлуатации тракторов не находил или самоучитилей sad scratch_one-s_head
если такие есть скиньте - будем признательни ( вдячні)_ clap

А новые это как? Вчера из типографии?
Трактор придумали сто лет назад, как и автомобиль. Что там нового может быть?
Если серьезно найти не можете книги по устройству тракторов, то вот ссылка.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

ну типа- самоучитель работи на тракторе mail

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Александр Беспалько" пишет:

Рычаг на крышке клапанной коробки. Почему от него не выведена тяга управления на Джинме - мне совершенно не понятно.

Я намотал вокруг трактора сегодня марафонскую дистанцию и ничего не нашёл. Можно конкретнее где? на группе входных или выходных клапанов? и выведен ли он вообще из двигателя. А то из подвижных частей там только щуп, кран, газ, и дроссель для глушения.
Если можно то фото))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tach" пишет:

Можно конкретнее где?

На крышке клапанной коробки, сзади. Тут Баянист фото топливного бака выкладывал, там видно этот рычаг на крышке.
Только не факт, что на вашем тракторе он есть. На Джинмах китайской сборки - есть. А вообще двигатель КМ385ВТ может быть и без декомпрессора. Как на большинстве DF, например. Или как на автономных дизель-генераторах. Отличается только крышка. Если сильно надо, можно просто поменять крышку. В ней валик с кулачками, которые прижимают коромысла выпускных клапанов при повороте рычага, который снаружи крышки. Точно также, как и на советских 4Ч, 2Ч и т.п.
Декопрессор

07.11.2011 - 19:33
: 18

привет вот фото самодельной кабини на 244 джинму,спрашивали за стекла-они простие-6мм ,для безопастности обклею пленкой,метал -квадратні труби все ричаги подганял под кабину и под удобства,поставил отопитель салона с жигулей подскажите пожалуста как 244 с фрезой и какой размер,еще получился такой отвал
Файлы:
zobrazhennya0058.jpg
zobrazhennya0060.jpg
zobrazhennya0057.jpg
zobrazhennya0056.jpg
zobrazhennya0059.jpg
zobrazhennya0061.jpg
zobrazhennya0055.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Тут Баянист фото топливного бака выкладывал, там видно этот рычаг на крышке.

Вот это сюрприз! Я и не догадывался что у меня такие навороты на тракторе...

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

а у меня нет. Не до у комплектовали сволочи cry

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Скажите ето не страшно если механический датчик давления масла показывает пятерку,ето уже красная шкала,на что такое давление может повлеять,или может сбросить до нормальных параметров путем заворачивания возле фильтра болта с контрогайкой?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах