Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 37 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А фильтра такие самые или подбирали от чего?

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Здравствуйте уважаемые джинмоводы!

Тщательно прочитал всю тему. Узнал много полезного.

Меня интересует вопрос подбора фильтров к Джинме 244 - масляного, топливного, на гидравлику.
Выше Николай Палыч писал, что масляный фильтр подходит от "Жигулей", автобуса "Богдан"...
Кто-то из форумчан спрашивал про топливный фильтр, но ответа не было.

Может быть, кто-то сможет дать исчерпывающую справку по подбору фильтров?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Где то Александер Беспалько писал что оригинальные ничем не хуже и не лучше других. Разве что у вас проблема с доставкой оригинальных запчастей.

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Совершено верно! Проблемы с доставкой!
У нас есть магазины запчастей для китайских автомобилей. Обратился, а там ответили, что для китайских тракторов фильтров у них нет. И подобрать от китайских же автомобилей не смогли...
Значит, надо подбирать самому.

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

господин адмирал фильтр масляный от иномарки от какой не знаю я подбирал сразу в магазине . Оригинал стоит у нас на базе 152 грн. А так 50. С топливны думаю проблем не будет но.... Если не найду поменяю от опель кадет крепления и поставлю тот же фильтр

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40

Всем привет. После сезона практики теперь буду усовершенствоваться теоретически...
После 7 месяцев отсутствия на форуме, свежим глазом виден прогресс. Спасибо организаторам и участникам за все
(как говорилось в советские времена).

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

От старых кадетов вроде подходят но это к Фотону кажется. Там тоже эта тема жевалась

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40

Э... Унас фильтр масляный около 300 грн.

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Про масляный фильтр нашел инфу на ветке "Обсуждаем Донг Фэнг" ( посты 896, 898 ).
У DF двигатель как и у Джинмы 244 - КМ 385 ВТ.
Значит подойдет.

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26
tach пишет:

От старых кадетов вроде подходят но это к Фотону кажется. Там тоже эта тема жевалась

А родные оригинальные не пробовали ставить scratch_one-s_head
Знаю во Львове (7км от Львова по Киевской трасе)фирма,(брал там трактор) у них магазин есть суто по китайским тракторам. от гаечки до двигателя 385 есть в наличии. и фильтра видел там родные море.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
Yulek пишет:

А родные оригинальные не пробовали ставить scratch_one-s_head
Знаю во Львове (7км от Львова по Киевской трасе)фирма,(брал там трактор) у них магазин есть суто по китайским тракторам. от гаечки до двигателя 385 есть в наличии. и фильтра видел там родные море.

Пробывали, но не всем везет с такими магазинами. Вот например мне надо проехать 30км. в одну сторону чтобы купить фильтра. В тоже время, каждые выходные бываю рядом с авто рынком, но только там на китайские трактора запчастей нет. Вот и приходится подбирать. Да и цена ние чем оригинальные.
Я масляный ставил с дизельной Ауди 80 80х годов, а вот топливный пока не подобрал.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Так заедте в магазин 30 Км это минимум сколько мне надо что бы к хоть какому то магазину запчастей добраться. Купите 2 или 3 они всё ровно дешевле не станут)))

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

30 КМ ето ближее чем 90 мужики извините я форум читаю давно но только с телефона а писать я не мог у нас другого интернета нету а хочется написать о многом. трактор у меня с июня пока што проблемы не страшные. о них я писал выше и пока они решаются . проблема была и сегментной косой но взял сегменты б\у с клааса луксеона и переклепал ,супер . в рулевом механизме был шат по вертикали подтсавил прокладки от баночек пивных работает. одно мне не нравится я уже разбирал передний мост и там повсюду в ступицах шариковые подшипники я думаю поменять на роликовые ето будет около 400 грн. может кто подскажет стоит ли. а с топливным фильтром проблем не будет просто менять нужно сразу с креплением.
И ЕЩО ЮЛЕК Я ИСКАЛ ШКВОРНЕВЫЕ ВТУЛКИ И МНЕ СКАЗАЛИ ШТО ИХ КИТАЙЦЫ НЕ ДЕЛАЮТ В ЗАПЧАСТЯХ ПО ЕТОМУ ПРИШЛОСЬ ПОДБИРАТЬ С\Г ТЕХНИКИ СССР!!!!

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26
s.ljashuk пишет:

[quote=
Пробывали, но не всем везет с такими магазинами. Вот например мне надо проехать 30км. в одну сторону чтобы купить фильтра. В тоже время, каждые выходные бываю рядом с авто рынком, но только там на китайские трактора запчастей нет. Вот и приходится подбирать. Да и цена ние чем оригинальные.
Я масляный ставил с дизельной Ауди 80 80х годов, а вот топливный пока не подобрал.

Я согласен что лучше раз поехать за 30 км купить 2-3 комплекта, думаю Вам их станет на год точно . Тем более если трактор на гарантии то думаю ескперименты чреваты. Я когда покупал трактор мне во Львове подарили к-т фильтров( думаю им легче подарить фильтра что б человек поменял чем потом по гарантиям кататся) на обкатку, нач.сервисной службы обяснил что не допускается промывка и установка назад старых фильтров. Да я и сам понимаю.

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

И ЕЩО ЮЛЕК Я ИСКАЛ ШКВОРНЕВЫЕ ВТУЛКИ И МНЕ СКАЗАЛИ ШТО ИХ КИТАЙЦЫ НЕ ДЕЛАЮТ В ЗАПЧАСТЯХ ПО ЕТОМУ ПРИШЛОСЬ ПОДБИРАТЬ С\Г ТЕХНИКИ СССР!!!![/quote]
Что то неверится что б китайозы втулки не делали они ж регуляярно вылетают. Думаю тут не китайцы а наши буксуют.

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

ИЗВИНИ МОЖЕТ ЕТО У ТОЛЬКО У НАС В ТЕРНОПОЛЕ ТОРМОЗЯТ !

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Yulek, Вы спросили, что мешает родные ставить? Я ответил на Ваш вопрос, что мне проще автомобильный купить и поставить. Они и дешевле и качество думаю не хуже родных. Ето чисто мое мнение. А вот топливных я уже несколько прикупил себе.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Я переточил на свой YTO404 ввертыш под фильтр от Д245 МТЗ,сейчас нет проблем цена в 2 раза ниже.

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

А вот топливных я уже несколько прикупил себе.[/quote]
Какие именно? Назовите пожалуйста!

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
адмирал Макаров пишет:

Какие именно? Назовите пожалуйста!

Да заводских. Автомобильного не удалось подобрать.
Заводской, зараза, 15 доларов стоит. Надо что-то решать.

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

a какой у вас именно джинма?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

дорогие джинмоводы. Тут на одном сайте http://minitraktor.com.ua/gostevaya-kniga/ нашёл вот это:

ВАЖЛИВО !!! Шановні власники мінітракторів, в звязку з непоодинокими випадками виходу з ладу шестерень кпп хочу ще один раз нагадати і попередити. ПЕРЕКЛЮЧЕННЯ ПЕРЕДАЧ АБО ПІДКЛЮЧЕННЯ ПЕРЕДНЬОГО МОСТА ПРОВОДИТИ ТІЛЬКИ ПІСЛЯ ПОВНОЇ ЗУПИНКИ ТРАКТОРА, всі мінітрактори які постачаються до України мають не синхронізовані кпп.

И из этого получился вопрос. Так это что теперь с 4-ой рушать надо если на ней ехать планируешь? Или это только при понижении передачи следует делать.
З.Ы. Я знаю что в России такого нет и сцепление двух дисковое(и как я понимаю синхронизированное). И Александер Беспалько сейчас начнёт гнать на Украинских спекулянтов)))(В принципе справедливо). Но имеем что имеем.
З.Ы.Ы. Уважаемый редактор. Данная ссылка не есть рекламой а является указателем на источник. Но если надо удалю)

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

И как ето понимать,едешь на 3 повыш. и стаешь чтоб включить 4,че ето за бесогонство,а на наших МТЗюках че есть синхронизаторы,и шестерни гарчат как звери в клетке,а двойной выжым,перегазовка непомагает?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

ну не знаю что нашёл то скинул. Они мне это говорили когда я у них в магазе был. Но я как то не обратил внимания.
У меня при повышении ничего страшного не слышно. Переключается легко. но при понижении приходиться догазововать. и то не всегда удаётся угадать.
Просто очевидно есть предпосылки. Вот и решил опубликовать)

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Все равно интересная инфа,сомневаюсь что на наших т-25 есть синхрониз.да и зачем они на тракторе,нужно приловчица когда какую впихать.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

у меня передок только находу и включается dntknw

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
ярек пишет:

a какой у вас именно джинма?

Жинма 244, походу "В"

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

По поводу включения скоростей после полной остановки, мне тоже говорил один продавец китайских мини тракторов.
Я ему возразил на счет двойного выжима и перегазовки. На что он мне ответил, что многие покупатели мини тракторов у него вообще не знают что это такое и пытаются включить как на синхронизированной кпп, вот потом и ламают.
А так, если знаешь как переключать правильно, переключай.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Тогда хочу ещё спросить на счёт включение переднего моста. Если стоять на месте то включение переднего моста стает вообще искусством с элементами силовой гимнастики.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tach" пишет:

Я знаю что в России такого нет и сцепление двух дисковое(и как я понимаю синхронизированное)

Не, двухдисковое сцепление никакого отношения к синхронизации не имеет. Второй диск - для привода ВОМ
Коробки не синхронизированные. Как и на отечественных тракторах, как и на японских миниках. Из этого следует - двойной выжим и перегазовка. Что-то я не помню, чтобы на ГАЗ-51, например, нужно было останавливаться, чтобы переключить передачу smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах