Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 40 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"istr2007" пишет:

В чем может быть подвох между двумя тракторами Джинма?
Технические характеристики по ссылкам.
Один, JINMA JM244B стоимостью 56 400.00 грн.
Второй, JINMA JM244С (кабина с отоплением) стоимостью 57 760.00 грн.

Не могу знать, что там у Вас в Украине происходит smile3 Если бы речь шла о родной сборке... Там ситуация такая: кроме JM244E, выпускается в данный момент 2 модели JM244 без всяких букв в индексах. Основные отличия: первая (желтого цвета на фото) - старого образца, приборы на панели раздельные, кабина разборная
вторая модель (синий) - новый дизайн, комбинированная панель приборов, кабина почти неразборная, гораздо приличнее старой
Это принципиальные отличия. Набор предлагаемых опций - одинаков, поэтому конкретные трактора могут отличаться по опциям: отопитель в кабине, ходоуменьшитель, наличие балластов, доп. распределителей, гидровыходов и проч.
На заводе в розницу в базовой комплектации они стоят примерно 6000 и 6400 вечно зеленых соответственно. Плюс-минус, как договоришься, от загруженности завода, от того с какой ноги встал сегодня менеджер и не перепутал ли он Россию с Канадой спросонья.
Из чего собирают в Украине и как складываются цены - понятия не имею. Но если бы мы покупали нормальные ОЕМ ( машинокомплекты), такие как идут, например, в Северную Америку, то СЕБЕСТОИМОСТЬ трактора у нас получалась бы за 10 - 11 тысяч долларов. Просчитывали и так, и эдак
Возможно, у Вас в Украине другая система с пошлинами, налогами на зарплату, НДС и т.д.
В России, как недавно заявили офигевшие буржуйские автомобильные компании, стоимость сборки автомобиля оказалась выше чем в Европе на 5-10%, несмотря на то, что рабочая сила дешевле в два раза.
Файлы:
jinma-244.jpg

jinma244-1.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tach" пишет:

А тросик в случае с джинмой придётся пускать через какой то блочёк или колёсико. Что бы бак обойти

Не надо никаких блочков и колесиков. Тросик я имел ввиду в оплетке. Например, от ручного тормоза велосипеда smile3
Или любой другой подобный

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
MeDiKaMeHT пишет:
"Евгений Карев" пишет:

Привет джинмоводам.Вчера стал надеюсь что счастливым обладателем джинма 804. Понимаю что великоват для данной темы, но может всё таки примете в свои ряды?

неслабо так )
а что будете обробатывать? какое навесное оборудование собираетесь к нему покупать?

Взяли джинму после длительных раздумий. Трактор новый но 2007 года и главное за пол цены нового (за эти деньги и 25-ку новую не взять) Имеется трактор т-25, но как будто бы слабоват. Нет в огороде всё отлично, а вот зимой в лесу не возможно, хотя и обьёмы бытовые (дрова и чуть-чуть пиловочника для хоз построек) Вобщем захотелось трактор с передним ведущим мостом. В огороде пока немного около 0,5 га картофеля т.к. с/х - это га досуге и для себя правда сейчас оформляем пай в собственность. Ну а дальше видно будет.
Вот теперь по-немногу осваиваю новый агрегат. Позор мне ,но пока не разобрался как работает гидравлика. На счёт навесного: придётся всё переделывать. К т-25 имелся плуг, окучник, копалка, отвал для снега. Всё это придётся делать и для него, хотя имеется культиватор-гребнеобразователь КФК-2,8 от МТЗ-82. Ткчто начнем с лопаты для снега.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:

Из чего собирают в Украине и как складываются цены - понятия не имею.
В России, как недавно заявили офигевшие буржуйские автомобильные компании, стоимость сборки автомобиля оказалась выше чем в Европе на 5-10%, несмотря на то, что рабочая сила дешевле в два раза.

Александр, спасибо за информацию. Поеду к дилеру в начале января 2012 года. Скорее всего, что продавец что-то напутал. Хотя я его несколько раз переспросил по цене и ссылкой на их сайт. Но я заметил, что у нас в Украине часто продавцы не понимают о чем даже говорят, как и на сайтах выставляют что угодно. Например, на картинке один трактор, а технические характеристики другого. Даже такое банальное как колесная формула пишут 4х2, а на картинке полноприводный.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Но я заметил, что у нас в Украине часто продавцы не понимают о чем даже говорят, как и на сайтах выставляют что угодно.

Это не только у Вас в Украине. dntknw Поэтому и говорю постоянно всем - разбирайтесь с конкретным трактором, который Вам предлагают, не надо довольствоваться моделью в прайсе и краткими ТТХ на сайте, пытаться сравнивать цены на одну и ту же модель у разных продавцов только по прайс-листу и т.д.
У той же Джинмы есть трактора с индексом "D", например, JM304D. Сталкивался с тем, что у наших продавцов в прайсах, ПСМ и прочей документации эти индексы отсутствуют. Но это совершенно другой трактор, с совершенно другими характеристиками, нежели JM304 и стоит существенно подешевле.
Есть и противоположные примеры, тот же JM244. Под этой общей маркой завод выпускает разные трактора, как я и писал ранее.
Если что, пишите smile3

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Один, JINMA JM244B стоимостью 56 400.00 грн.
Второй, JINMA JM244С (кабина с отоплением) стоимостью 57 760.00 грн.
Я уже привык, что кабина тянет не менее 15 000 грн., а то и все 20 000 грн. (8 грн. = 1 доллар США).
Перезвонил продавцу, говорит, такие цены и еще скидки новогодние обещает. Причем новые, JM244С даже нет на складе, обещает в течении недели поставку.
Я просто в шоке!!!

Цена Джинмы 244с в этой фирме 70190 грн + непонятныескидки.
Кстати кто покупал такую модельку, какая комплектация при продаже на что стоит обратить внимание

07.11.2011 - 19:33
: 18

привет трударям.у меня джінма 244 брал в киеве ,сейчас немножко жалею что не взял 354 модель посильнее теперь ищу покупателя,чтоб до весни поменять забираю земельние паі,боюсь что моему мініку будет тяжело.может кто слишал кому надо мінік 244 скабиной, передним отвалом всего 45часов работи подскажите за мной не заржавеет

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Всем привет, у меня Джинма один в один , как желтый на нижнем фото, только без кабины. Покупал здесь http://npointeragro.ru/jm-244.htm. В общем доволен, особенно гидроусилителем. В мороз заводится нормально.
Только приборы , как мне кажется не совсем правду показывают.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Сергей Алексеевич.. пишет:

Цена Джинмы 244с в этой фирме 70190 грн + непонятныескидки.
Кстати кто покупал такую модельку, какая комплектация при продаже на что стоит обратить внимание

В какой этой фирме?
В этой
цена указана 57 760 грн.
Обратите внимание, что трактор на картинке красный, а Спецавтоматика выпускает такой трактор с синей окраской.

Файлы:
219_1.jpg
jinma244cs.jpg

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Мужики! Помогайте новичку. Как управлять гидравликой? Выхода 3 а рычаг один. В инструкции ничего не сказано кроме как о силовом позиционировании.

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128
Евгений Карев пишет:

Мужики! Помогайте новичку. Как управлять гидравликой? Выхода 3 а рычаг один. В инструкции ничего не сказано кроме как о силовом позиционировании.

Всем Привет!!! Что ты называешь Выхода 3 ???

Скинь фотки с Выхода 3
Файлы:
6_3.jpg

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Евгений Карев" пишет:

Мужики! Помогайте новичку. Как управлять гидравликой?

Если ві уже прицепили прицеп и тд. к гидровыходу. То вам нужно закрутить барашек под седлом что бы гидро розпределитель работал на прицеп

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Евгений Карев" пишет:

Мужики! Помогайте новичку. Как управлять гидравликой? Выхода 3 а рычаг один. В инструкции ничего не сказано кроме как о силовом позиционировании.

3 выхода? Тогда скорее всего имеем: 1 дополнительный распределитель (1 линия - 2 выхода) и 1 дополнительный гидровыход.
Рычаг в этом случае будет один, который управляет доп. распределителем. То есть эти два выхода (они должны быть рядом) работают как обычно.
Третий, если это дополнительный гидровыход работает только на односторонние гидроцилиндры. Управляется распределителем навески, работает параллельно с ней.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Не совсем корректно сформулировал. Сзади у навески 2 свободные пары. ну и 3 я так понимаю это сама навеска. Имеем распределитель с 1 рычагом. как оно работает не понимаю. Хитро как-то... Да, под сиденьем барашка нет. Блин, толковую-бы инструкцию....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Евгений Карев" пишет:

Не совсем корректно сформулировал. Сзади у навески 2 свободные пары. ну и 3 я так понимаю это сама навеска. Имеем распределитель с 1 рычагом. как оно работает не понимаю. Хитро как-то... Да, под сиденьем барашка нет. Блин, толковую-бы инструкцию....

Совсем запутали smile3
Слева от сидения рычаг есть? Вы про него говорите, что он один? А еще лучше фото бы. Сзади. Чтобы видно было выходы.
В базовой комплектации на Джинме-804 сзади четыре коннектора дополнительного распределителя (2 линии) и два рычага управления распределителем.
Чего там у Вас наворочено - нужно разобраться просто.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Ну да сзади 4 свободных выхода. В кабине справа 1 рычаг короткий как я понял из распределителя. 2 рычаг двигается по прорези (ход большой) и как я понял в своём нижнем положении переводит навеску в плавающее положение, а также может фиксироватся в промежуточных положениях и получается "силовое позиционирование" Но всё это как-то смутно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Евгений Карев" пишет:

плавающее положение,

Плавающего положения в том понятии как на отечественных тракторах на китайских нет, оно как бы плавающее в одностороннем порядке, вверх, кстати очень удобное и его функциональность больше чем обычного плавающего.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Евгений Карев" пишет:

Но всё это как-то смутно.

Два рычага справа - это управление гидросистемой навески. Примерно так:

4.2.3 Управление глубиной вспашки
В зависимости от условий и применяемого оборудования глубина обработки почвы может регулироваться различными способами.
Управление высотой: для регулирования глубины вспашки используется ограничительное колесо. Гидравлический подъемник навески используется только для подъема и опускания оборудования. Рычаг управления позицией должен находится в нижнем положении. Для подъема и опускания оборудования используется рычаг подъема.
Позиционное управление: для регулирования глубины вспашки используется регулирование позиции оборудования относительно трактора. В этом случае применяется оборудование без ограничительных колес. Эквивалентом ограничивающих колес при регулировании глубины вспашки служат задние колеса трактора. Позиция оборудования обеспечивается гидравлической системой трактора.
При позиционном управлении рычаг подъема устанавливается в верхнее положение. Глубина обработки почвы регулируется рычагом управления позицией. При перемещении этого рычага вперед глубина обработки увеличивается. После выбора глубины вспашки заблокируйте рычаг управления позицией в выбранном положении.

Рычаги (или тяги) управления дополнительным распределителем должны быть слева от сидения. Два штуки.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Вечером выложу фото, но слева от сиденья находится рычаг ПВМ и насколько я понимаю ВОМ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Управление высотой: для регулирования глубины вспашки используется ограничительное колесо. Гидравлический подъемник навески используется только для подъема и опускания оборудования.

"Александр Беспалько" пишет:

Рычаг управления позицией должен находится в нижнем положении.

У меня в инструкции указано наоборот, вверху.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

привет трударям.у меня джінма 244 брал в киеве ,сейчас немножко жалею что не взял 354 модель посильнее теперь ищу покупателя,чтоб до весни поменять забираю земельние паі,боюсь что моему мініку будет тяжело.может кто слишал кому надо мінік 244 скабиной, передним отвалом всего 45часов работи подскажите за мной не заржавеет
.

Есть покупатель на Джинму 244 пишите allairconditioner@yandex.ru

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

У меня в инструкции указано наоборот, вверху.

Это от SWT, на Джинме тоже вроде снизу... Но это методом тыка проверяется за 45 секунд. Главное - принцип работы.

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Уважаемые джинмоводы!
Поздравляю вас и ваших близких с Новым Годом!
Здоровья, счастья и благополучия вам!
Исправного состояния и долгих лет эксплуатации вашим Золотым лошадкам!

Файлы:
img_2324.jpg

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

вот как-то так....
Файлы:
dsc00239.jpg
dsc00237.jpg
dsc00238.jpg

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Фото1 - 2 пары выходов
фото2 - Распределитель
фото3 - рычаг распределителя и рычаг позиционирования.

Узнать бы как это работает.....

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Дай-то бог чтоб все ети лошадки были на самом деле золотыми именно в процессе експлуатации!!!

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128

Всем Привет!!!!!!!!!
С наступающим 2012 годом.

Щоб Дід Мороз червоний ніс
Вам купу доларів приніс,
Рахунок в банку щоб відкрив,
З грошима диво сотворив
І цілий рік щоб надурняк
Ви пили пиво і коньяк!
Хай перетворить щедрий гном
Ваш холодильник в гастроном!
З Новим Роком !

Файлы:
baker.jpg

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

всех с новым годом! сегодня пришло время менять масло в моторе моего Джимми 244 - пробег сто часов. обнаружил неприятную штуку - воздушный фильтр болтался полуприкрученный в своем корпусе а шланг к мотору был покрыт милиметровым слоем промасленной пыли изнутри.как мог все промыл,весь впускной коллектор головку немного.вопрос, как отразится такой момент как работа без фильтра на движок?масло поменял на свежее.понятно что негативно но насколько7 прогорят ли клапаны сядет ли поршневая или пофигу ему все?незнаю сколько времени реально работал так,но судя по слою пыли афигеть как долго(((((((((

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Шмыго" пишет:

как отразится такой момент как работа без фильтра на движок?

да понятно что негативно но хорошочто вы заметили и устранили неисправность

Россия
: Ufa
02.01.2012 - 21:11
: 7

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Не могу установить отвал для уборки снега "Сальсксельмаш" плужное оборудование МКО-1,8 на трактор Jinma-244. Такое чувство что не подходят панели левая и правая которые устанавливаются на лонжероны. Может кто нибудь ставил?? Сбросьте фото посмотреть как вы установили, а то магазины на праздники не работают!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах