Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 36 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

стал счастливым обладателем фрезы (бомет)и опрыскивателем на 400 литров

Поздравляем с обновкой! Ждемс фотоотчет. Можно видео...

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Нафото показал венты стоят, а они стояли наружу ,просто когда навеска опушена одно ростояние ,поднемаю навеску она рашеряетца гдето до 15см, когда цеплял культеватор или дисковою борону было терпимо но когда подцепил плуг отрегулировал в рaботе опущеным ,потом поднял хрясь ухо оторвало ,раньше Баянист писал унево такое было .Tам ростяжкa аж на плашке где крыло до моста крепетца ,слишком шыроко потому такая проблема уменя. Я сделал во внутрь видел в т25 навхресть ,но там мешает крепление прицепа и пришлось крепить по сыредине лытке но начало ейо гнуть . Закончу делать культеватор возмусь за ету проблему , хочу сделать во внутрь прикрепить винты до коробкы ,но надо поигратца найти то место где внизу и вверху навеска будет в одном положене , или наружу как в европардов 35-45.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
HalusIvan пишет:

Нафото показал венты стоят, а они стояли наружу ,просто когда навеска опушена одно ростояние ,поднемаю навеску она рашеряетца гдето до 15см, когда цеплял культеватор или дисковою борону было терпимо но когда подцепил плуг отрегулировал в рaботе опущеным ,потом поднял хрясь ухо оторвало ,раньше Баянист писал унево такое было .Tам ростяжкa аж на плашке где крыло до моста крепетца ,слишком шыроко потому такая проблема уменя. Я сделал во внутрь видел в т25 навхресть ,но там мешает крепление прицепа и пришлось крепить по сыредине лытке но начало ейо гнуть . Закончу делать культеватор возмусь за ету проблему , хочу сделать во внутрь прикрепить винты до коробкы ,но надо поигратца найти то место где внизу и вверху навеска будет в одном положене , или наружу как в европардов 35-45.

Извините за нескромность, но Вы пробывали перечитывать свои сообщения? Может я чегото недопонимаю, но я ничего не понял.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"николай палыч" пишет:

мне сказали с поиощью этой чтуки прикрепленной на капоте присоской можно загонки отбивать---прицелил и вперед))))))))))

good lol
Но вообще, она в ЗИПе двигателя, а не трактора ... Даже если этот двигатель на дизель-генераторе smile3

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Я извеняюсь но уменя по рускому неочень выходит вот и мучеюсь . Если чево то нетак то вы извените меня. Я пытаюсь попонятнее но может чевото и неполучаетца.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"HalusIvan" пишет:

Я извеняюсь но уменя по рускому неочень выходит вот и мучеюсь . Если чево то нетак то вы извените меня. Я пытаюсь попонятнее но может чевото и неполучаетца.

юзайте гугл транслейтер. если уж такая проблема с языком. А то редакция не до конца понимает что Украинский намного проще жосткого суржыка.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"HalusIvan" пишет:

HalusIvan

всё нормально, я Вас понял)
Но предложить что-то толковое не могу...

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83
MeDiKaMeHT пишет:

всё нормально, я Вас понял)
Но предложить что-то толковое не могу...

Да я тоже суть понял, но чуть глаза не поламал)
Что могу сказать, то как растяжки сейчас прикреплены, ето для красоты, толку от них ноль. Разберитесь почему рвет навеску, помоему чтото с геометрией. У меня они расходятся немного только на средине хода подвески. Но етого я не чувствую, так как много люфтов в моей подвеске из-за профильных растяжек.
HalusIvan, сделайте крупнее фото подвески. Ато у меня смутные сомнения.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"HalusIvan" пишет:

но надо поигратца найти то место где внизу и вверху навеска будет в одном положене

Я ,например, все понимаю...
Если переваривать или заново делать кронштейны крепления растяжек навески, независимо снаружи или вовнутрь, то надо замерять длину этой растяжки в верхнем положении навески, а потом на эту же длину искать место в опущенном положении навески.Где-то так... Типа должен получится треугольник и постоянными размерами всех сторон. Это по теории, а на практике будет видно, вот на моем японце растяжки затягиваю что вверху, что внизу по барабану, надо будетпоснимать размеры, составить чертеж и перенести на Джинму...

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Баянист пишет:
"HalusIvan" пишет:

но надо поигратца найти то место где внизу и вверху навеска будет в одном положене

Я ,например, все понимаю...
Если переваривать или заново делать кронштейны крепления растяжек навески, независимо снаружи или вовнутрь, то надо замерять длину этой растяжки в верхнем положении навески, а потом на эту же длину искать место в опущенном положении навески.Где-то так... Типа должен получится треугольник и постоянными размерами всех сторон. Это по теории, а на практике будет видно, вот на моем японце растяжки затягиваю что вверху, что внизу по барабану, надо будетпоснимать размеры, составить чертеж и перенести на Джинму...

Всем привет спасиба за пониманее. Баянист ктебе прозьба если штота получетца вистав чертежы пожалоста. На моей35 все такое самое сзаде как на твоей , хoтел спрасить как утебя с навеской ато свою три раза ремнял одна сторона нормальна вторая почемуто мягкая ,молотом пару ударов и ровная. Видел лытку от т40 думаю поменят но пока немогу негде найти говорят што дефецыт .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

"HalusIvan" пишет:
но надо поигратца найти то место где внизу и вверху навеска будет в одном положене

Чтобы не рвало растяжки , и навеска нормально работала, крепление нижних рычагов и растяжек,(неважно изнутри или снаружи, снаружи правда удобнее), должны быть на одной оси.
Но обычно крепление растяжек смещают немножко вниз от оси крепления рычагов, при таком варианте в опущенном состоянии прицепное орудие, например культиватор, или плуг имеет небольшое смещение , а в поднятом жестко фиксируется, и не раскачивается при транспортировке.
Файлы:
2011-12-16_093253.png

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

сейчас фото чудо культиватора

В принципе на мой взгяд все сделано по уму, единственнное что слабое место фиксации стойки, в работе может ослабнуть ее фиксация- уж больно она деформирована, может стоит усилить

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Сергей Алексеевич.." пишет:

В принципе на мой взгяд все сделано по уму, единственнное что слабое место фиксации стойки

это все к тому что за такие деньги можно сделать самому

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Вот что можно сделать из подручных средств с минимальными денежными вложениями. Это разбрасыватель минеральных удобрений- работает не хуже заводского, который стоит более 4 тыс грн и все что нужно бочка, гидромотор и желание поработать.
Файлы:
pic_0053.jpg
pic_0056.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Добрый всем день,решил проблему опускания прицепа путем установки крана перед муфтой,выточил переходник и все,ничего не захотел разбирать чтоб не сделать чего похуже,ето если не дай бог что-то серьезное случица тогда уж,а так поднял прицеп кран перекрыл и нормалек.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Yuriy1981" пишет:

кран перекрыл и нормалек.

правильное решение

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128

Всем Привет!!!!!!!!!! Вот нашел на просторах инета, каталаг по запчастям с фотками, может пригодится.

http://www.shop.circlegtractorparts.com/category.sc?categoryId=2

Файлы:
topl_nasos.jpg
most_zadniy.jpg
5x8tilt.jpg

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128

Вот можно посмотреть какое навесное китайцы делают для мини тракторов

http://www.cnplough.com/index.html
Файлы:
potato_planter.jpg

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Интересно, сколько же будут стоить эти сажалки 2СМ-1 и 2СМ-2 у нас в России?

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
ALEKSANDR.... пишет:

привет.виложу пока материали для кабини ну а потом фото размер кабини шир.102см длина 120 висота от крильев 100см. кв труба50*50-5.5м.50*30-18.2м.40*20-15м.лист метала 125*250и100*200 толщиной 1.5 уголок25*25-22м.подщитал цену кабинипод ключ со стеклами получилось в пределах 5000грн

Стекла какие ставили (триплекс или каленка)? Сколько стоять? Заранее спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"адмирал Макаров" пишет:

Интересно, сколько же будут стоить эти сажалки 2СМ-1 и 2СМ-2 у нас в России?

Это самые дешевые сажалки в Китае, производятся кучей заводов, соответственно с разным качеством. Цена в России 2СМ-2 - примерно 40-55 тыщ, 2СМ-1 - 26-32 тысячи Они очень объемные и дорогие в транспортировке
Есть сажалки приличнее, но они дороже. Вплоть до 10 000 долларов (на заводе) за двухрядную.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
николай палыч пишет:
"Yuriy1981" пишет:

кран перекрыл и нормалек.

правильное решение

Николай палыч СПРАЗНИКОМ вас дай БОГ вам здоровечка и многае лет. Штоб мы свами ещо долго насайте встречались.Атакже всех поздровляю Николаев.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Вот можно посмотреть какое навесное китайцы делают для мини тракторов
Все что менее двух рядков-несерьезно. Во много раз лутчше и дешевле б/у чешская дисковая( по принципу работы советской)

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Сергей Алексеевич.. пишет:

Вот можно посмотреть какое навесное китайцы делают для мини тракторов
Все что менее двух рядков-несерьезно. Во много раз лутчше и дешевле б/у чешская дисковая( по принципу работы советской)

где смотреть?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Добрый денёк Всем меня интересует каким номинальным весом можно догрузить джинму 240,и как ето сделать если нет заднеколесных баластов.
И какой вес заводских баластов?

02.12.2011 - 19:58
: 12

Общий вес, кг - 112 Это на донфенг 244.

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

меня jm 244 (4+1) отработал 190 моточасов. Коса 1.4 сегментная, окучивтель 3 ряда, копалка 1 ряд. жалоб нетх но 1-я проблема рулевая колонка механическая и не мог поймать трактор на трасе проблему решил поменял шкворневие втулки на правом колесе(передок ведущий) делал сам втулки.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Давно трактор,проблемы были какие еще?

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

трактор купил в июне конкретно так не ламался. Треснуло кольцо на кране под седушкой поменял гидравлика работает нормально, был затянут рычаг блокировки вытянул работает, да фильтры покупал в автомагазине 50 грн. Носил старый. Не было схождения сделал.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах